Дочь-алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Абстягин » 27 дек 2012, 22:23

Мерло, вам алкоголь какие проблемы в жизни создаёт?

Лиза
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 7 месяцев 22 дня

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Лиза » 27 дек 2012, 22:24

Мерло писал(а): :cry_ing: Юра, ты меня очень сильно расстраиваешь такими выпадами, получается мне еще пить и пить? У меня хорошая работа, квартира, ребенок, так это все пропить я ДОЛЖНА, чтоб у меня возникли эти зародыши? Ты немного перегнул тут, или я уникум, что ничего не потеряв я осознала, что алкоголь меня обожает, а я его? :ps_ih:
Все индивидуально. Одному нужно всю жизнь, другому и пяти минут достаточно для понимания.
Ведь что-то же тебя заставило остановиться и задуматься?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Evita » 27 дек 2012, 22:31

Пит писал(а): Мерло, вам алкоголь какие проблемы в жизни создаёт?
Он мешает моей работе, бывает, что я не могу выйти (придумываю какие то отмазки), он мешает мне заниматься с ре, плохо сказывается на внешности (я люблю быть красивой), у меня портится характер, скачет настроение \\\||| platochek hihihigif :ps_ih: и при всем этом у меня не получается с ним расстаться, меня бесит, что я завишу от него. Родные заметили уже лет как 5-6, я лет как 8

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Evita » 27 дек 2012, 22:33

Лиза писал(а):
Все индивидуально. Одному нужно всю жизнь, другому и пяти минут достаточно для понимания.
Ведь что-то же тебя заставило остановиться и задуматься?
Я не остановилась, а притормозила ksu

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Абстягин » 27 дек 2012, 22:34

Со временем появятся более серьезные проблемы, которые не оставят вам сомнений.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Evita » 27 дек 2012, 22:45

Пит писал(а): Со временем появятся более серьезные проблемы, которые не оставят вам сомнений.
Ха! Да было у меня еще парочка событий, оч негативных и стыдных, но я не хочу ждать большего, может у меня обостренное самолюбие или гордыня?, Я напилась стыда по горло, теперь тихушничаю. Бл..., что ж с собой сделать то?, не хочу я на дно, терять ничего не хочу... и не пить совсем не в силах
Спасибо за внимание, пора спать, спокойной ночи

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Антон » 27 дек 2012, 22:57

Что делать, что делать...
Я тоже задаюсь этим вопросом. С одной стороны не пить вообще- хорошо. А с другой стороны- алкоголь в жизни общества присутствует постоянно. И непьщий не вписывается в это общество. Разве не так?! Знаю, что возразите, но это так, как ни крути. И нам приходится с этим жить.

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Evita » 28 дек 2012, 05:40

Антон писал(а): алкоголь в жизни общества присутствует постоянно. И непьщий не вписывается в это общество. .
Да, я стала пить когда вышла на работу, там это принято было, сплочение коллектива, корпоративный дух так скз перегара :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 28 дек 2012, 07:12

Мерло писал(а): :cry_ing: Юра, ты меня очень сильно расстраиваешь такими выпадами, получается мне еще пить и пить? У меня хорошая работа, квартира, ребенок, так это все пропить я ДОЛЖНА, чтоб у меня возникли эти зародыши? Ты немного перегнул тут, или я уникум, что ничего не потеряв я осознала, что алкоголь меня обожает, а я его? :ps_ih:
Мерло, ничего я не перегнул, я это ваще та не тебе говорил, знаешь анекдот: надпись на дверях кабинета психиатра, "Пациентов в очереди просьба не делиться друг с другом симптомами своих болезней, это затрудняет постановку диагноза" :-) там анамнез мамо не горюй, девушка давно перешла точку невозврата и прекратить пить вот так просто "с понедельника не пью", на зубах и на силе воли не получица, дно у каждого и на каждой стадии свое, меня лично остановил в свое время только страх смерти, я к тому времени уже все пропил, потому и говорю.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Дюс » 28 дек 2012, 10:00

Одноклассник один всегда звонит или при встрече спрашивает где я кодировался(раз 5-6 спрашивал)
"Андрюх ну ты вот не пьёшь же... olcash -а чего вытворял....раньше...я тоже хочу завязать как ты"
-даю адрес...через неделю-он опять на улице в потрёпанном виде с пивом в руке...(жена 2-е детей,заработки от случая к случаю....)
"Ездил?"-спрашиваю.
"Не пока....не ездил..."
(блеать-даже доехать не может-сесть в метро и хотя бы "на разведку "-сьездить...посмотреть+ поговорить+ спросить!!!....нафига?...-легче пива купить....чего спрашивать по 6 раз у меня адрес?!!??!!)

Про "точку не возврата"

Второй одноклассник (жена-красавица(я б на руках носил)+двое детишек ангелочков :fe_me_ly: )(до этого наркоманил и попивал но в меру+работал)
Ещё года три назад потеряв(по своей вине) работу и бухая за столиком с мужиками разговорился со мной(за одной партой сидели в школе в сред.классах)
"Андрюх я тут(за "столиком") -пропаду ...погибну ведь если работу не найду....и не брошу"
Я ему отвечаю-"Да я знаю-я сам за этим столиком как магнитом прилипал на неделю(пока не отрывали насильно)"
То есть он всё понимал ещё тогда-Но прошло три года и на него страшно смотреть-БОМЖ (только с квартирой-есть где спать)-а так всегда на улице...одутлый-опухший как тыква в синяках весь без передних зубов :sh_ok: (я его один раз не узнал) -одежда тоже бомжеватая(старая грязная рваная)...короче дно!!!
Сам со мной разговаривал и звонил последний год раз пять тоже...(про кодирование...сколько стоит-с какого начать и т.д.-я всё обьяснял -что хотя бы на год уколами под страхом двинуть кони(гипноз не возьмёт его)-что б за этот год трезвыми глазами подумать хоть может...с чистой головой)
"Андрюх -это край-устал-скорее бы уж отмучится...."
я ему- "плять! у тебя же двое детей! себя не жалко о других подумай о детях!-отец ещё жив! мучается...у меня никого нет и я сука не пью!"
Про ДНГ ему даже рассказал что под Питером-спасибо сайту и Юре (про ДНГ узнал здесь кстати)
говорю "Уедешь нах от "друганов" столика и магазинов -там бесплатное лечение-сменишь обстановку и люди там такие же как ты будут-вместе полегче-с наркотиками то переламывался ты -значит сможешь"

Ну и чо?
через пару дней
"Андрюх братан дай мелочуги -подыхаю -сам понимаешь знаешь - каково это"(а я знаю...каково это)
или уже пьяный беззубая улыбка-смеётся :ps_ih:
"Как дела Дрон?"(это у меня как дела??? пля....)
"А ты то как сам?"-спрашиваюю
"Всё зашибись :co_ol: "-пьяный и ржёт-

вот она ТОЧКА НЕ ВОЗВРАТА....

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Антон » 28 дек 2012, 10:12

так где же грань между дном и точкой невозврата?
Когда еще мозгами что-то осознаешь, бросать пить СТРАШНО.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Дюс » 28 дек 2012, 10:18

Антон писал(а): так где же грань между дном и точкой невозврата?
Когда еще мозгами что-то осознаешь, бросать пить СТРАШНО.
Если бы люди знали где грань(не только в питье а во всём)- проблем на планете-земля не было бы.....
Грань она неуловима....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 28 дек 2012, 11:32

Антон писал(а): так где же грань между дном и точкой невозврата?
Когда еще мозгами что-то осознаешь, бросать пить СТРАШНО.
Никто этого не скажет, как никто не может объяснить что такое алкоголизм и как его лечить, кто точно опишет этиологию и патогенез - автоматом ШНобилевский лауреат. :-) Все индивидуально.

misliv
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 28 дек 2012, 12:04

Через 3 дня Новый год, потом день рождения у дочери. Не хочу в больницу передавать ей подарки, - у меня перед глазами ее искромсанное тело, как она уродует себя. Но я такая, все равно наберу пакетами и понесу.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Admin » 28 дек 2012, 13:22

misliv писал(а): Через 3 дня Новый год, потом день рождения у дочери. Не хочу в больницу передавать ей подарки, - у меня перед глазами ее искромсанное тело, как она уродует себя. Но я такая, все равно наберу пакетами и понесу.
Подарки - канешна отнесть, мандарины и все такое, поддерживать человека нужно, многие созики не понимают Ал-Аноновских терминов "жестокая любовь" и отстранение, нельзя опекать алка, решать за него все проблемы, выгребать за ним дерьмо - предоставьте это все ей самой, то есть нельзя создавать благодатную почву для продолжения банкета, любить ее нужно, а как иначе, она ваша дочь и просто человек, но вместе с этим поставить жОсткие рамки, все, что относица к ее алкоголизму - это только ее траблы, не ваши и пусть сама все и рахлебывает. Кстати, снабжайте ее информацией о бесплатных и чрезвычайно эффективных методах преодоления алкогольной зависимости, они проверены и спасли жизни не одной тысяче олкашей!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Абстягин » 28 дек 2012, 13:33

Что-то мне всё это одну даму из Германии напомнило. Не пьет тем не менее почти 2 года.

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 24 дня

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Мила » 28 дек 2012, 13:35

misliv писал(а): Через 3 дня Новый год, потом день рождения у дочери. Не хочу в больницу передавать ей подарки, - у меня перед глазами ее искромсанное тело, как она уродует себя. Но я такая, все равно наберу пакетами и понесу.
Как хорошо что у меня нет такой мамы а так бы я точно спилась.
Да как вы не понимаете с нами алкоголика так нельзя если нас сюсюкать это приведёт только к большей деградации личности...

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 8 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Антон » 28 дек 2012, 14:02

Как все сложно... olcash

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Дюс » 28 дек 2012, 14:30

Антон писал(а): Как все сложно... olcash
Антон для тебя лично(серьёзно)-можно упростить-ты просто не начинай пить.... :nez-nayu: и всего делов то... :-)

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение Evita » 28 дек 2012, 18:46

Admin писал(а): Мерло, ничего я не перегнул, я это ваще та не тебе говорил
:za_da_va_la:
Привет, я только не поняла, ты писАл обо всех алкоголиках или только о этой девушке и своем опыте? :ne_vi_del:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»