Дочь-алкоголик

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 03 дек 2018, 09:56

Спасибо, Катя. Терпение и силы пока еще есть. Хотелось бы сохранить семью, но не получилось. Я бы надеялась на лучшее, но сейчас заберет старшего ребенка папа. В одном городе живем, но все равно не на глазах. Когда малыши были в соц палате по три дня, я ни есть ни пить ни работать ни спать не могла. На порогах опеки и в больнице все время была. Дети постоянно плакали в больнице. Там семья баптисты, очень буду переживать. И беспокойный ребенок.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Re: Дочь-алкоголик

Сообщение N1K » 03 дек 2018, 10:12

У нас по закону вроде не должны родных братьев и сестер разлучать. Хотя если разные отцы не знаю даже.
Может там хорошо будет ребенку у отца.
Я представляю как вам тяжело сейчас. Но это жизнь, любите,воспитывайте внуков, может и дочь когда нибудь что то поймет и начнет трезветь.
Изображение

misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 03 дек 2018, 12:33

Катя, на этой недели будет суд. Дочь сегодня была в Опеке. В июле она лежала в наркологии, но ушла оттуда, а надо было показать выписку ее в ОПЕКЕ. Вот сегодня, она первый зашла туда, когда стал вопрос о лишении прав. Вчера она была только пьяной. Верить ей нельзя. До рождения детей она могла и прощения попросить, а сейчас только все у нее виноваты, и очень агрессивна когда бывает трезвой. Если бы она не пила, как было до полутора лет первому ребенку, было бы все хорошо. Отец, который хочет забрать ребенка, посещал ребенка один раз, поэтому нет доверия. Звонили с Опеки, сказали, чтобы встречался с сыном. Я позвонила ему, договорились, что придет (сам сказал), но он не пришел, и на звонок не ответил. Он почему-то без родственников приходить не хочет.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение Марьяна » 03 дек 2018, 12:43

Frau, Попробуйте сводить свою дочь к хорошему психотерапевту. Пусть поработает с ее неврозом и психозом, снимет их. Когда эмоции улягутся, она не захочет больше пить. Я сама детдомовская и понимаю, что у вашей дочери глубокая травма внутри. Ее она и заливает алкоголем. Только специалист должен быть хорошим. Мне повезло. Очень .

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение Марьяна » 03 дек 2018, 12:46

misliv, Я воспитала дочь своей сводной сестры. Та спилась. Девочку забрала когда ей было полгода, очень больную. Могу посоветовать как общаться с детьми, которые уже родились одурманенные от родителей алкашей.

misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 03 дек 2018, 13:15

Марьяна, дети маленькие. Посоветуйте, пожалуйста. Я собираюсь вести их к невропатологу. Старший все обдирает, ногти не подстригаю, не грызет, а своим ручками, на ножках под корень сносит. Развит, буквы, цифры, рассудительный. Но привычка эта, от укуса комара с лета не могу маленькую болячечку залечить. Не дома, так в саду сковырнет. Младший поспокойней, ходить поздно начал, но отклонений не вижу. Любит конструктором играть, хорошо получается. Конечно, я переживаю за их будущее, но думаю, что хорошо, что пацаны, а не девчонки.

Аватара пользователя
cvetl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Дочь-алкоголик

Сообщение cvetl » 03 дек 2018, 14:44

misliv, если вы не хотите разлучать детей, тогда фиксируйте что отец не пришел.

misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 03 дек 2018, 15:20

cvetl, да конечно, фиксирую,я разговоры телефонные записываю.

Аватара пользователя
Марьяна
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение Марьяна » 03 дек 2018, 15:45

misliv, Здравствуйте, я сейчас в самолете. Позже напишу вас в ЛС.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Дочь-алкоголик

Сообщение N1K » 03 дек 2018, 20:09

misliv писал(а): могла и прощения попросить, а сейчас только все у нее виноваты
Как знакомо всё это. Главное что она искренне верит что так оно и есть.
misliv писал(а): Я собираюсь вести их к невропатологу. Старший все обдирает
Тоже знакомо, только у меня старшая руку сосала, особенно когда нервничает, или если большая радость то тоже самое было.
И перестала она это делать только когда у меня с ней контакт наладился, точнее наверное будет сказать когда протрезвев увидела вообще своих детей открытыми глазами, и стала уже по настоящему любить и заботиться. Руку сосать она перестала, видимо какое то напряжение внутреннее прошло.
Хотя я не скажу что я дебоширила или орала на них, но видимо как то чувствовала она мою полу отрешенность.
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Дочь-алкоголик

Сообщение Мания » 04 дек 2018, 07:48

misliv, страшно читать такое даже.вы молодец,что боретесь за деток,пусть они останутся с вами.
а дочь может в ребцентр какой-то на время?на форум к нам,в АА..неужели ей совсем не жаль своих детей???неужели она считает свою жизнь нормальной ?
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 4 дня

Дочь-алкоголик

Сообщение Ингаинга » 04 дек 2018, 08:59

misliv, как это страшно..
Желаю вам здоровья и сил..
По теме ничего толком посоветовать не могу, меня дети останавливали...

misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 04 дек 2018, 09:46

Ингаинга, может быть и остановят ее дети.

misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 04 дек 2018, 09:55

На этой недели суд как должен быть. Суд переживем, то мне 31 декабря еще пережить, этот день оставался тяжелым воспоминанием. Для внучат планирую праздник.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Дочь-алкоголик

Сообщение Yula » 04 дек 2018, 12:49

Мания писал(а): может в ребцентр какой-то на время
в Дом Надежды на горе или как он там называется
Каждый сам пи***ц своего счастья

misliv
Информация о пользователе

Дочь-алкоголик

Сообщение misliv » 04 дек 2018, 13:42

Yula, У нас есть "КОВЧЕГ". Она должна была после наркологического диспансера туда пойти. Но она ушла с диспансера не долечившись.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 13 дней

Дочь-алкоголик

Сообщение Yula » 04 дек 2018, 13:44

misliv, Если могу дать вам рекомендацию... почитайте про игру "Да, но..." в концепции Э. Берна.
Простите, если неуместно
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 20 дней

Дочь-алкоголик

Сообщение LessNik » 04 дек 2018, 13:58

misliv писал(а): Но она ушла с диспансера не долечившись.
Значит она в курсе, что делать, если по настоящему захочет, сама захочет.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»