Мне грозит алкоголизм?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Крошка Цахес
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 11 дней

Мне грозит алкоголизм?

Сообщение Крошка Цахес » 08 май 2014, 18:20

БОльшую часть жизни я не пила ни капли. Мне это было не нужно и как-то не веселило никогда. Три года назад была бессонница и выпивала на ночь немного вина или на палец водки. Потом мне это подлечили, пить бросила. Сейчас, через три года, на 8 Марта выпила немного вина. И всё! Стало тянуть! Покупаю сухое или полусладкое вино где-то полстакана или чуть побольше и пью по несколько дней с перерывами. У меня атипичная реакция на алкоголь, он меня и сейчас не веселит, только немного расслабляет и кружится голова. Может быть, есть какие-то средства, чтобы не тянуло? Я очень боюсь.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

Мне грозит алкоголизм?

Сообщение Стец » 08 май 2014, 20:28

таких средств нет. Зависимость слишком сложная болезнь, чтобы ее можно было вылечить какими-то препаратами. если у вас есть желание что-то менять, вы должны принять несколько условий.
1) речь идет только о полном прекращении употребления навсегда. Частичных результатов не бывает.
2) это деятельность по изменению своих ценностей. образа жизни, образа мышления. Если вы не готовы расстаться с этим, ничего не выйдет.
3) это постоянная работа над собой. не терпящая прекращения. Невозможно быть бывшим алкоголиком, можно быть только трезвым алкоголиком.
И- самое главное - вам нужно признать себя алкоголиком. Не спрашивать кокетливо - не грозит ли мне?? :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»