Алкоголизм и кодирование

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 20 окт 2012, 23:17

Елька писал(а):Но ведь мой мозг , который довел меня до плачевного состояния, выхватывает удобные ему слова и мысли. И нет гарантии, что я просто двигаюсь по окружности.
Ноги не идут на группу. Тысяча отмаз. Как это все знакомо...((
На то он и бес,чтобы в башке жить и не пускать туда нормальные трезвые мысли!!!Что я тока с ним не делал и нах.. посылал и зарывал и сжигал ,а он,сцука,в башке сидит и хихикает!!И вот сидишь и думаешь,вроде НОРМАЛЬНЫЙ человек с высшими образованиями IQ нормал,а какой-то червь грызёт и переворачивает всё с ног на голову-страшно.Нужно менять само восприятие,но это достаточно сложно... :-(

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Маруся » 20 окт 2012, 23:22

remsol писал(а): .Нужно менять само восприятие,но это достаточно сложно... :-(
Зато у кого получаеца, вряд ли вернется обратно в эту яму :men:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 08 ноя 2012, 11:24

Так,ребята! Не знаю,куда это писать,но у меня всё равно не все пазлы сложены :-( Кто скажет,как у него во время ремиссии с настроением и отношением к близким людям??? Мне сказали,что я стал циником и эгоистом+ещё и пессимистом! Депресса нет,чувствую себя нормал :co_ol: У нас что? болезнь вызывает какие-то сдвиги в психосоматическом аспекте даже во время ремиссии??Мы духовно беднее,чем непьющие??И ещё! Всё таки вопрос о агрессивности в пьющей компании...Кто подскажет вариант общения в такой компании? Повторюсь-ВЫПИТЬ ЖЕЛАНИЯ НЕЕЕЕТ priv ,а убить пьющих рядом хоца :dra_chun:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 08 ноя 2012, 11:32

Мне сказали,что я стал циником и эгоистом+ещё и пессимистом!
Во время кодировки был точно таким же, токмо раньше я свой эгоизм прятал за водкой
Кто подскажет вариант общения в такой компании?
Терпел пока люди не выпьют больше трех рюмок, а потом сваливал нафик. Раздражали жутко. Больше всего раздражало чувствовать себя ущербным, типа они могут - а я больной.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Вит » 08 ноя 2012, 11:37

remsol писал(а): я стал циником и эгоистом+ещё и пессимистом!
Вы так говорите. как будто это что-то плохое (с) :men:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 08 ноя 2012, 11:40

будто это что-то плохое
Ну даже не знаю, в закодированном состоянии был постоянно чем то недоволен, по сути - нытик еще тот, все не так и все не этак. С такой кашей в голове больше жить не хочу.

Аватара пользователя
Настасья
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 8 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Настасья » 08 ноя 2012, 12:01

remsol писал(а): Мне сказали,что я стал циником и эгоистом+ещё и пессимистом!
недавно было и у меня такое,обвинили,что стала наглая,самоуверенная,раньше слушала,а теперь по барабану.

я расстроилась,обиделась.потом стала анализировать.у меня появилась уверенность в том,что я не скотина и не тварь,что я не виновата.что я оказывается могу чего-то хотеть и к чему-то стремиться,что у меня появился свой взгляд,свое мнение.а раньше я находилась в постоянном чувстве вины и стыда,заглядывала в глаза как побитая собака,угождала,лишь бы загладить свою вину.а человеку рядом со мной это ново,это не выгодно.

с другой стороны,пересмотрела отношения,действительно,в чем-то неправа.надо учиться мне строить отношения в трезвости,относиться с любовью и терпением.это процесс не одного дня,месяца. _flowers_

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 08 ноя 2012, 13:43

Вит писал(а):Вы так говорите. как будто это что-то плохое
Да я ,допустим,не утверждаю,что это плохое,просто действительно пытаешься самостоятельно анализировать,мыслить,а тут начинают лезть все со своими идеями КАК ДАЛЬШЕ МНЕ ЖИТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ! У меня своя,чуть выше средней голова на плечах.Спасибо выслушал,взял для себя что-то из предложенной информации,остальной мусор выбросил.Ан нет так оказывается не пойдеть :-( Нужно ТУПО выслушать и безукоризненно делать...Фигня полная.Да,понимаю,что люди боятся тебя,ожидая очередной срыв,но начинают вести себя,как слон в посудной лавке,вызывая ещё более глубокое неприятие к идеям-фикс.За то,что беспокоятся,спасибо,низкий поклон,а за то что пытаются навязать свою идею видения жизни-извините,нафиг.Кстати,пессимист-это очень хорошо проинформированный оптимист ;;-)))

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 08 ноя 2012, 13:52

И вот что ещё...Когда я говорю,что общаюсь в АА близким,они говорят,что мышление алкоголика отличается от мышления трезвого.Пообщайся,мол,ещё и со здравыми людьми-почувствуй разницу.А мы тогда тут,получается неполноценные,что ли??? facep Какая-то нестыковка...Кто-то здесь перешагнув границу от болезни-рецидива к болезни-ремиссии,чувствует,что он неполноценнен психически?Просто интересно мнение.Нужна,ребята,эта информация! :-): Спасибо заранее за ответы!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 08 ноя 2012, 14:05

barmental1971 писал(а):Терпел пока люди не выпьют больше трех рюмок, а потом сваливал нафик. Раздражали жутко. Больше всего раздражало чувствовать себя ущербным, типа они могут - а я больной.
Такая же фигня была и у меня-бесило всё,только сейчас вот понял,что снова я начинал с бесом торговаться,дескать они же МОГУТ,а ты НЕТ,ПОПРОБУЙ ЕЩЁ РАЗ и СТАНЕШЬ ПИТЬ,КАК ОНИ :-): А вот на сегодняшний день,да,я могу сказать прямо,что я алкоголик,больной,а в компании, что просто печень болит,пить не умею и т.д.Но сейчас раздражает не то,что они могут,а я нет-они меня просто вообще раздражают-появляются тупые мысли,какая-то бредятина сыпется из пьяной морды :-): Помню,закодирован был-не пил-выехали все в коттедж отдыхать,может они и отдохнули,а я всё время был в напряге,то в постель кого-то укладывал,то упреждал конфликты,то ещё что.Такой "отдых" нафиг не нужен :-): :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 10 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 08 ноя 2012, 14:15

а я всё время был в напряге
Я без кодировки решил провести день с собутыльниками трезвый на пляже. Укушались они там нарядно, заипался собирать дабы не разбежались. Одного таки потерял, второго отвез к врачу зашить палец, тот потом бегал от врача по всей больнице. Короче намаялся с ними по полной, но как же - типа друзья. Но вот когда вечером деньги у них кончились, они решили бутылки сдать и для этого меня отправить с ними в магазин - не вытерпел нах.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 08 ноя 2012, 14:52

barmental1971 писал(а):они решили бутылки сдать и для этого меня отправить с ними в магазин - не вытерпел нах.
:-): :-): :-): Да уж,история!!! :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 8 месяцев 29 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 09 ноя 2012, 00:34

remsol писал(а): А мы тогда тут,получается неполноценные,что ли??? facep Какая-то нестыковка...Кто-то здесь перешагнув границу от болезни-рецидива к болезни-ремиссии,чувствует,что он неполноценнен психически?Просто интересно мнение.Нужна,ребята,эта информация! :-): Спасибо заранее за ответы!
Можна я отвечу :-):- информейшн про границу реммиссии...
-я чувствовал себя неполноценным -да! walllllll -и путь от чувства неполноценности -до полноценности ДОЛГИЙ(не один год трезвости)
-мне вообще присуще самокопание и самокритика с детства-что с одной стороны мешало где то -но с другой помогало и развивало...не вело к тупику.

Терпеть никогда не мог самодовольных гусей которые гордо подняв харю -шли по жизни покрякивая и наивно думая что у них всё за"пца и остальные рядом шлак-а на самом деле если посмотреть на них со стороны -было видно только сериво -вываливающиеся из под гусиного хвоста на их пути и больше ничего-причём что то обьяснить или спорить с такими бесполезно-надо брать биту сразу :-) вот они то со всех сторон себя считали суперполноценными ;;-)))

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 10 ноя 2012, 23:41

Дюс писал(а):Терпеть никогда не мог самодовольных гусей которые гордо подняв харю -шли по жизни покрякивая и наивно думая что у них всё за"пца и остальные рядом шлак-а на самом деле если посмотреть на них со стороны -было видно только сериво -вываливающиеся из под гусиного хвоста на их пути и больше ничего-причём что то обьяснить или спорить с такими бесполезно-надо брать биту сразу :-) вот они то со всех сторон себя считали суперполноценными ;;-)))
Значит мы сильнее,потому что боремся за самих себя в самих себя,а таким,как ты описал, нас не понять :-ok-:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 26 ноя 2012, 21:32

Так,люди!Пишу,потому что чувствую перемены в настроении...Пить не хочется абсолютно,но пришёл режим работуна,а вследствие и опустошённости-у меня другая зависимость висит домокловым мечом-ДОЛГИ!!!Долги почти раздал,но хочется работать через край....Не находил выхода до этого,деньги пошли,но знаю,чем может через пару тройку месяцев закончится...Как сделать психоэмоциональный сброс?!?!Чтобы психику привести в более спокойное русло.

соза я
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение соза я » 26 ноя 2012, 22:10

Что посоветовать не знаю, но держись!!! Сил тебе, что б на все хватило!

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 26 ноя 2012, 22:12

соза я писал(а): Что посоветовать не знаю, но держись!!! Сил тебе, что б на все хватило!
Да спасибо большое :-): Не критично,но надо знать,как упредить удар walllllll

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Admin » 26 ноя 2012, 22:15

Алкоголизм трансформировался в трудоголизм? Обычное дело!

Перезагрузица хочешь? Ну дык езжай к морю, сходи в поход, на даче поживи, ну, не знаю, устрой суперпупермегатрах :-) , в общем все, на что способна фантазия, тока не пей. Как хочешь, но не пей. Химией, кстати, тоже не брезгуй, ноотропы, релаксанты, снотворные, все средства хороши, это по опыту.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 23 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 26 ноя 2012, 22:19

Admin писал(а): Алкоголизм трансформировался в трудоголизм? Обычное дело!

Перезагрузица хочешь? Ну дык езжай к морю, сходи в поход, на даче поживи, ну, не знаю, устрой суперпупермегатрах :-) , в общем все, на что способна фантазия, тока не пей. Как хочешь, но не пей. Химией, кстати, тоже не брезгуй, ноотропы, релаксанты, снотворные, все средства хороши, это по опыту.
Ясно,благодарствую! Пить не хочу,нооо :du_ma_et: знать нужно точно,я раньше не думал над этой симптоматикой :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Вит » 26 ноя 2012, 22:20

Admin писал(а): . Химией, кстати, тоже не брезгуй, ноотропы, релаксанты, снотворные, все средства хороши, это по опыту.
Оно и видно, ога.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»