Алкоголизм и кодирование

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 дня

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Евгениййй » 18 июн 2017, 13:55

Скарлетт-О-Хара писал(а): ждала когда кончатся
И как часто думала об этом?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Выпь » 18 июн 2017, 14:02

Евгениййй, не знаю...не часто. нынче я устала если честно от всего. проще было, или моложе была. мне так употребление не давило как мысли об нем. Надеюсь временно это у меня. я очень устала...от мыслей что я алкаш, что делать что-то надо, алкомир просто утомил. На первых кодах я просто как то не размышляла об этом часто, а жила. просто достал рой мыслей, вечные ассоциации что все от алкоголизма. я что-то одуревшая стала. сколько можно обо всем этом думать и рассуждать. Когда жить то :ps_ih: sh:o:ot то ли срыв близко, то ли я уже не знаю что.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Василий
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 10 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Василий » 18 июн 2017, 14:06

Скарлетт-О-Хара, привет!
Относительно тяги при кодировании хотелось возразить: я кодировался по Довженко, тягу сняло напрочь, насчет других методов не знаю. Только какой в них смысл тогда, если они тягу не снимают. На силе воли держаться? Так это я и без кода пару недель мог продержаться

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 12 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Выпь » 18 июн 2017, 14:21

Василий писал(а): Только какой в них смысл тогда, если они тягу не снимают.
страх. банально. не могу тебе сказать. я пока тут не появилась, я в принципе как-то не думала, что можно так часто хотеть выпить .не знание матчасти видимо. то что проблема - понимала. я чуть не померла. но думала мало :ps_ih:
Желание выпить не снимает ничего, как я поняла. Люди срываются на 2, 5, и 12 годах....Так что сейчас у меня период смирения. признания, что это ботва на всю жизнь :-) я не умею совмещать эти мысли и жизнь обычную пока. Знаю, что очень трудно из-за отсутсвия дофамина.
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение тетка Маруся » 18 июн 2017, 19:45

Барвинка писал(а): Надо же как-то оправдать своё нежелание трезветь))
в том-то и дело, что не напились ещё, или понимают, что слабоваты характером, не осилят завязку, не признаваться же в этом. легче других обо.рать.

Альбатроc
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Альбатроc » 18 июн 2017, 22:15

Один в один.

Sand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 24 дня

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Sand » 04 июл 2017, 11:37

Здравствуйте! Мне 35. В 30 лет кодировался уколом, хватило на полгода. Сейчас запои каждый месяц-2. Хочу кодироваться подскажите по способам. Зашиваться или гипнолог? Что посоветуете? И врача бы хорошего для этой процедуры)

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дочь Царя » 04 июл 2017, 11:59

Sand писал(а): Я не пью уже:
35 лет 4 месяца 24 дня
что то у тебя тут напутано, ты счетчик с датой рождения попутал. Я не кодировалась, поэтому врать не буду. Но слушала, что если уж сорвал код, да не раз, придется идти на сухую, тяжела, но продуктивно и качественно, попробуй как многие, менять жизнь, сознание , ведь получается... У меня опыт пятилетней трезвости, потом срыв, муки на два года, щас вот снова пытаюсь, не знаю, получится ли на всю оставшуюся жизнь, может завтра уже напьюсь, но в тесении одного дня - это реально, я трезвая, p:r:i:v

Sand
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 24 дня

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Sand » 04 июл 2017, 12:27

Дочь Царя, Спасибо счетчик исправил.
Хочу попробовать Эспераль или Тетурам пропить... буду пить каждое утро и проблема первой рюмки уйдет.
Посоветуйте.

Аватара пользователя
Дочь Царя
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 24 дня

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дочь Царя » 04 июл 2017, 13:54

Sand, Я пила Колме, мне это помогло, вкупе с витаминами, глицином, фенибутом, но реально помогло на этом фоне (колме, таблетки) изменения в жизни, я стала ходить в церковь, на домашние группы, ездить на семинары. После срыва, я восстанавливаюсь благодаря Богу, церкви и Анонимным алкоголикам, на группу которых я пришла год назад. Итог: Колме помогло на первых порах в комплексе....

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение тетка Маруся » 05 июл 2017, 08:31

Евгениййй писал(а): У меня есть друг который прекрасно осознает,что он алкоголик.И его жена кодирует периодически на год,он это рассматривает как наказание.
мы когда кодировались, врач рассказывал несколько случаев из своей практики. один из них - мужик приезжает к нему шестой, или седьмой раз и кодируется на ОДИН год, при чем он не сорвался ни разу ! приезжает за недельку, или + - несколько дней до окончания срока и снова только на год. Доктор ему предлагал закодировать на 3-5 лет, ведь он же трезвый совершенно уже не один год, но мужик говорит, что ему так надёжнее, по другому он не хочет.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение тетка Маруся » 05 июл 2017, 08:38

Sand писал(а): В 30 лет кодировался уколом, хватило на полгода.
ну это не кодировки хватило на полгода, а своего сознания.

Аватара пользователя
Нотка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 7 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Нотка » 05 июл 2017, 08:54

тетка Маруся, Тетушка, привет! Я здесь редкий гость, а ты еще реже! Приятно тебя видеть-слышать. А, что имеешь в виду под кодировкой, давно хотела спросить. Это же не подшивка, другой метод? "Капание на мозг"?

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение тетка Маруся » 05 июл 2017, 08:58

Нотка писал(а): Приятно тебя видеть-слышать.
sm_us_c sm_us_c sm_us_c :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение тетка Маруся » 05 июл 2017, 09:03

Нотка писал(а): что имеешь в виду под кодировкой, давно хотела спросить. Это же не подшивка, другой метод? "Капание на мозг"?
нет, не подшивка. единственный колюще-режущий инструмент был использован в самом конце - двуграммовый шприц, в котором было что-то красненькое, как витаминка В12, и этим шприцем то самое красненькое укололи в язык. а до этого были беседы, разговоры, закрывали глаза, что-то там воображали, рассказывали увиденное.
до сих пор не понимаю, в чем суть, не было никаких чувств, но не пьём же. остальное не важно.

Аватара пользователя
тетка Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
20 лет 5 месяцев 17 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение тетка Маруся » 05 июл 2017, 09:04

Нотка,  а где счетчик ?

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 11 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 19:51

Мене кодирование спасло жизнь !не сразу и не первое-это не панацея конечно -так как всегда можно раскодироваться
в итоге всё зависит от нас конечно-но это палочка выручалочка(да же ложная )

Эта помощь-это пол дела-это начало трезвой жизни или хотя бы взгляда на жизнь трезвыми глазами-а не пьёшь потом то ты сам!
В смысле мне психологически легче быть закодированным-у меня не возникает "головняков" типа "пить-не пить" -"выпить-не выпить в этот редкий торжественный или трагический день"-у меня не возникает таких вопросов и метаний-Я ЗАКОДИРОВАН И ВСЁ!!! НЕЛЬЗЯ!(тем более я не хочу)
Мне не надо стрессово каждый или не каждый день бороться с самим собой и тратить нервы и психику (выпить -не выпить)какой пить-не пить?-такие вопросы просто отпадают-мне нельзя и всё ! Мне так проще!-и нечего думать мне об этом!мне некогда ехать раскодироватся(да и зачем я тратил тогда 7 штук?)-мне незачем срывать код-я просто не пью и всё я привык(по крайней мере на этом этапе)-я не имею право расстроить близких.

Если бы я не пил без кодировки(а такое было до поры до времени до срыва) и знал что в любой момент можно-мне было бы тяжелее психологически быть в постоянной борьбе с собой.
Хотя я прекрасно понимаю что любую кодировку можно убрать-и на страхе тут не причём-Высоцкий просто пошёл на кухню и выковорил вилкой из задницы вшитую Эспираль-вернулся за стол и налил себе стакан водки и выпил(Марина Влади)

Крыша едет не из-за того что на страхе или не на страхе умереть-а из -за того что ты пил пол жизни и привык так жить и это было твоё лекарство от бед -твоя защита от невзгод -твоя "крепость"-твой тайник с запасом силы-твой образ жизни-твое мироощущение-твоя любовь в конце концов!
нервничаешь(стресс) -выпил-успокоился.хорошо
устал(на работе)-выпил-расслабился отдохнул.хорошо
перед сексом(новая девушка) выпил-чувствуешь себя раскованней-всё получилось.отлично.
можно долго продолжать список
алкоголь это самое универсальное доступное и простое лекарство и помошник во всём по жизни(ты привык с ним жить и чуть- что обращаешься к нему)

и когда у тебя его отбирают(это волшебное лекарство)не важно под страхом смерти или добровольно-вот тогда едет крыша!(а не от страха умереть)-потому что с жизнью с проблемами ,нервами,стрессами,ты остался один-на один! Ты его(алкоголь) уже не можешь призвать на помощь. по этому надо менять мировоззрение и мироощущение-и учиться жить по новому-своими силами и эмоциями без помощи алкоголя!Надо жить одному-самому всё решать -от этого жизнь осложняется-НАДО ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ! (иначе ты будешь злым угрюмым и т.д.)

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 11 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 19:53

Для Лессника,..я же часа два просидел,штудируя не только НАШ любимый форум... тут гляжу,чувак,с 2016-го не заходит.А логика может поменяться???????? :-) ... может покойник ужО? :ps_ih:

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 11 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 19:57

АА,к сожалению туфта... ну вот ни капли издёвки,... видимо надо какое то новое дыхание,новую формулу...ибо это фсё бессссполезно.... особенно для людей с высшим образованием... приходят на собрание,грубо говоря,чтоб помолиться быдлу 30-х годов в пиндостане,которые решили ВДВОЁМ НЕ ПИИИТЬ!Ё!!!!!!!!!!!!!ЭЭВРИКА БЛЯЯЯТЬ!!!!!!!! :ze_le_ny: wal:llllll

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 20:02

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 19:51
(да и зачем я тратил тогда 7 штук?)
да, и это тоже!
В 1990 году я ещё не пил, но курил 5 лет.
И вот повадились земляки ездить в Харьков, кодироваться от алкоголя к ученику Довженко А. Г.
Один знакомый взял вызов на октябрь. Потом по какой то причине, не помню, он не поехал, и вызов у него как бы лишний. Я ухватился за идею и решил закодироваться от курения. Поехал в Харьков. Кодирнулся.... На всю жизнь... Курить хотелось, конечно...
Но было стыдно- столько денег потратил, на билеты, проживание там три дня и плюс само кодирование - больше моей месячной зарплаты... От того, что потратил и оторвал от семьи сумму, так и не курил.... 10 лет))) перетерпел, потом уже и прошло желание...
Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 19:51
НАДО ПОЛНОСТЬЮ МЕНЯТЬ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!
+++ :-|-:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»