Алкоголизм и кодирование

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 20:08

То есть ты с тех пор по Довженко и не пьёшь?Чудеса прям :-|-:

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 20:09

А курить,для меня давно не проблема...курю только когда пью вот и всё.. и так уж лет 15

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 20:14

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 20:08
с тех пор по Довженко и не пьёшь
нет, что ты! Я в 1990 м ещё и не начал спиваться, так, выпивал по праздникам, правда, в зюзю обычно. Но про алкоголизм тогда и не сном ни духом.
Опыт кодирования был спустя 20 лет, в 2010м.неудачный, не пил восемь месяцев и сорвал код. И ничего не было. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 20:15

....не знаю,банальность щас скажу... ..видимо интеллектуальные люди хоть с кодом хоть БЕЗ,мумеют преодолеть.Я...робко прибиваюсь в их ряды... печаль то в том,чтоб остановиться КОГДА??????????Когда тебя из дома выгнали???... Ну в этом и суть,что человек не понимает,когда происходит ПЕРЕХООООООООД от частого пьянства к зависимости!!!!!!В этом вся суть!!!... Последний раз в апреле я тоже потерял поплавок,.. но с божьей помощью уладилось,как будет сейчас... надеюсь последнюю извилину не потеряю... pl:at:oc:hek :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 20:17

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 20:15
интеллектуальные люди хоть с кодом хоть БЕЗ,умеют преодолеть.
да нет же, интеллект тут не при чём, как и сила воли, я так до сих пор и не знаю, как так вышло, что стал не пить, это как дар свыше, что ли. Вот ответ стеца точно выражает ощущение непонимания, почему не пью.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 20:20

Лаэрт писал(а):
10 авг 2020, 20:17
Вот ответ стеца точно выражает ощущение непонимания, почему не пью.
"Вот, например, я (мы же только о себе говорим) - в подростковом возрасте ненавидел пьяниц, не понимал, как это можно довести себя до такого, и зачем это вообще делать? Да, я был хулиганом, совершал странные и неприличные поступки, вечно был против и "не в струе", но то, что я буду пить запоями никто бы не сказал. Всем потом пришлось искать объяснения, и они их нашли, это само собой разумеется.
Когда я начал пить, все было очень плохо сразу. Я не умел "не попадаться" и никогда не знал меры. Все вокруг мне говорили, что мне, наверное, лучше не пить. И я был с ними согласен. Я тысячи раз решал, что больше мне этого не нужно. Проигрывал в голове, как я буду красиво отказываться. и псе такое. Но не отказывался. Так что, когда я понял, что мне просто нужно пить, потому, что жизнь и так пошла под откос, уже никто и, я тоже, не сомневался в том, что мой путь один - закончить жизнь или красиво упав на рельсы пьяным или, что еще хуже, выжить и стать бомжом. А я, почему-то, все-таки бросил. Почему? Потому, что мне дали какую-то запрещающую таблетку? Меня кто-то очень-очень напугал? Мне предложили выплачивать по миллиону за каждый трезвый день? Нет. Значит, мотивации, как сейчас модно говорить не было. А, ну, может тогда меня как-то гипнотизер-экстрасенс погрузил в мои прежние жизни, где я увидел, что был Чингиз-Ханом, или какая-то женщина, одетая в рыболовные сети постирала мою карму с новым стиральным порошком, тем, который не оставляет пятен? Тоже нет. Т.е. выходит, что не только мотива, но и повода не было.
Ни мотива ни возможности ни орудия. :-):
Получается, что понять, как именно я бросил пить, я не могу. Ну, нет у меня внятного объяснения. Наверно, не по своей воле. Но по чьей тогда?
И вот если действительно честно проанализировать множество событий моей жизни, начинаешь понимать, что никакой логики нет. По крайней мере, у меня. Я, как бульдозер-канатоходец. Такого быть не может. Невозможно, невероятно. Никому даже в голову не придет, а, если рассказать, никто не поверит. Но я же есть! В зеркале отражаюсь, отбрасываю тень. :-): не какой-то сказочный персонаж, а простой лысый и толстый мужик в очках.
Так что, само мое существование уже не что иное, как чудо. Могу ли я все это объяснить, построить логичные цепочки, связать причины со следствием? Пожалуй, да. Много придется подрихтовать, где-то сгладить, где-то приврать, где-то склеить выделениями из носа. Но, кого я обманываю? Себя.
Ну, тогда, может, просто признать, наконец, не только бессилие но и вторую половину 1-го шага. Принять очевидную идею о том, что у Кого-то есть на меня какие-то мне неведомые планы и перестать капризничать и просто следовать туда, куда велено идти. Мне были выданы 10 заповедей, там указано, что мне не нужно забывать, кто Господь - это первая. Что не нужно создавать себе других рукотворных божков. Что не нужно пытаться литературизировать это понятие. Что не стоит искать, где не положил и не делать зла. Вот и все направление.
Все равно, как если бы расстелили дорожку и сказали, что ходить по ней нужно только без обуви, не двигать по полу и не выходить за край. Ну, неужели сложно? Да нет, если не выпендриваться. Хотя хочется. Согласен. Характер то еще тот.
Куда она меня ведет? Ну, не мое это дело. Куда-куда. В рай. А что это такое? А кто его знает? Но тут для меня-то все просто - в аду я уже был. Так что, где бы я ни оказался, если только не там, уже хорошо. Я не притязательный. :-):
Теперь о мирском. Ну да, все ожидают, что алкоголик бросит пить и как начет! Карьера, спорт, деньги, слава, женщины, машины .... Но часто оказывается, что все совсем не так. Я не ханжа, я люблю деньги, и слава мне бы, наверное, понравилась. Я не буду спорить, что быть красивым и здоровым лучше, чем то, что я вижу в ванной. Но тут ить как? Если мне это действительно нужно, почему я зарядку не делаю? Почему я не могу работать по 24 часа 7 дней в неделю? Почему, кода меня звали выступить в шоу по телеку, я отказался? Наверное, потому, что все это нарушило бы мой разум и душевный покой. Насчет разума не знаю, а вот покой бы только потерял. :-):
Значит, ну его на фиг.
Мне иногда кажется, что мне дали что-то драгоценное и попросили принести. И вот я иду и вижу, как люди на карусели катаются. И мне хочется. Но, вдруг, моя ноша из кармана выпадет? Нет, не буду. Я не против карусели, я даже билет куплю тому, кто попросит. Пусть радуются. В чем смысл моей ноши? Что там, вообще, у меня в кармане лежит? я не знаю. Я только курьер. А что я получаю взамен? Радость от того, что мне можно доверять такие драгоценные вещи" :-):

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение jiffkha » 10 авг 2020, 20:32

Впрос к тем, кто его прочитает.
Кто знает судьбу Валеры "barmental" , автора темы?
Жив...?
Умер...?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 20:36

1101, Жив. Всё потихоньку, не здоров, но кузюкается. Ремонт затеял))))

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение jiffkha » 10 авг 2020, 20:37

Лаэрт, благодарю, Паш!
Помни о смерти.

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 20:39

Лаэрт... живую тему ЗАЦЕПИЛ,в том то и проблема,чтоб сыну подрастающему внушить и чтоб никогда не притрагивался! fa::p ... а вот щас ,да,плохо мне стало,не.не от куража синяшного,а от проблемы ЗАПРЕТА!А ведь он уже явно видел,как папа не очень адекватный был!... и осознавал,хоть ему и 9 лет!... Вот это ЖУТЬ!!!!!!!!Не хочу!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 20:50

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 20:39
живую тему ЗАЦЕПИЛ,в том то и проблема,чтоб сыну подрастающему внушить и чтоб никогда не притрагивался!
эх... Это бесполезно. Я с детства видел пьяного отца, и как он мамку гонял, и спать не давал нам. Нервы мотал. Я тогда поклялся никогда не пить. Подрос и попробовал, мне понравилось. И забыл про свою детскую клятву. Мы же как? Это кто-то там умирает, но не я. Со мной этого не случится. Ну вот я в наркологии когда лежал - мертвых выносил с палаты. Белочных помогал вязать. И что? Меня это не испугало.

"Со мной этого не случится, это же Я" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Мамлен » 10 авг 2020, 21:28

Кодирование помогает созависимым.
В первую кодировку созависимые верят.
Да. Если их алкоголик выпьет, то он умрёт.
Но все знают, что их алкоголик трус. Поэтому не выпьет.
Это хорошая отмаза.
.
Кодированных реже приглашают в гости
Да не очень то и хотелось.
И можно не пить, потому что нельзя, а не потому что считаешь других идиотами.
Это хорошая отмаза.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 22:16

Но все знают, что их алкоголик трус.... вот!Кстати!Замечательно! :sh_ok: :ya_hoo_oo:

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 22:16

Логика в этом есть!

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 22:22

Но,реально,когда УМОТАННЫЙ на трёх работах.... ВДРУГ,реально осознал,что НЕРВНОБОЛЬНОЙ,и трусость куда-то пошла на второе-третье место :ps_ih: ..ибо каторга ЗАПАРИЛА! :ps_ih: и даже снатворные уснуть не помогают!....А для чего??????????Ах да:хотел обновить машину,хотел понравиться жене,хотел быть ЛУЧШЕ,ХОТЕЛ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ ПЕРЕД ДОЧКИНЫМИ РЫДАНИЯМИ,что папа ФСИРАВНО ХАРОООШЫЙ,а не такой как мама говорит!!!!!!!!!!!!!...а в итоге НАДОРВАЛСЯ просто.... мог бы и не срываться,человек вполне взрослый,46 лет,мужчина респектабельный! h:iy:aeh :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Мамлен » 10 авг 2020, 22:52

А где найти статистику умерших из за кодирования ?
Ну. Там. Выпили на кодировку и умерли ?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 11 авг 2020, 04:40

Тоже хотел узнать,но яндекс туп))))

Volьdemarin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 6 месяцев 21 день

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 11 авг 2020, 04:41

да и гугл не скажет..... он же не знает,когда вы дрочите,а когда реально детей зачинаете... извините ежели что :-)

Аватара пользователя
spenser
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение spenser » 11 авг 2020, 12:31

Всем доброго времени суток. Подшивался на год, после окончания срока продлил ещё на 2 года. В третий раз не пошёл, тупо стало жалко денег. Да и матчасть изучил относительно таких "прививок". Однако, первый год дал мне возможность "включить могзи" и многое переосмыслить. Не пью по сей день. Не считаю кодирование панацеей, но для некоторых это возможность, а для кого-то это всего лишь отложенный "старт".

Alex Hate
Информация о пользователе

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Alex Hate » 11 окт 2020, 19:50

Всем привет, недавно кодирнулся, но через три недели сорвался, но вот какая хрень случилась. Выпил пузырь водки, но трезв как стеклышко, как будто и не пил. Не знаю что в меня влили, впрыснули что-то по вене, на сколько я понял какой то блокатор опиоидных рецепторов. Самый главный вопрос, сколько это в организме держится?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»