Алкоголизм и кодирование

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Volьdemarin
Я не пью уже: 2 года 1 месяц 8 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 17:08

То есть ты с тех пор по Довженко и не пьёшь?Чудеса прям :-|-:

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 17:09

А курить,для меня давно не проблема...курю только когда пью вот и всё.. и так уж лет 15

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 6 месяцев 14 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 17:14

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 17:08
с тех пор по Довженко и не пьёшь
нет, что ты! Я в 1990 м ещё и не начал спиваться, так, выпивал по праздникам, правда, в зюзю обычно. Но про алкоголизм тогда и не сном ни духом.
Опыт кодирования был спустя 20 лет, в 2010м.неудачный, не пил восемь месяцев и сорвал код. И ничего не было. :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Спойлер
Показать
Изображение

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 17:15

....не знаю,банальность щас скажу... ..видимо интеллектуальные люди хоть с кодом хоть БЕЗ,мумеют преодолеть.Я...робко прибиваюсь в их ряды... печаль то в том,чтоб остановиться КОГДА??????????Когда тебя из дома выгнали???... Ну в этом и суть,что человек не понимает,когда происходит ПЕРЕХООООООООД от частого пьянства к зависимости!!!!!!В этом вся суть!!!... Последний раз в апреле я тоже потерял поплавок,.. но с божьей помощью уладилось,как будет сейчас... надеюсь последнюю извилину не потеряю... pl:at:oc:hek :-)

Лаэрт

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 17:17

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 17:15
интеллектуальные люди хоть с кодом хоть БЕЗ,умеют преодолеть.
да нет же, интеллект тут не при чём, как и сила воли, я так до сих пор и не знаю, как так вышло, что стал не пить, это как дар свыше, что ли. Вот ответ стеца точно выражает ощущение непонимания, почему не пью.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
Спойлер
Показать
Изображение

Лаэрт

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 17:20

Лаэрт писал(а):
10 авг 2020, 17:17
Вот ответ стеца точно выражает ощущение непонимания, почему не пью.
"Вот, например, я (мы же только о себе говорим) - в подростковом возрасте ненавидел пьяниц, не понимал, как это можно довести себя до такого, и зачем это вообще делать? Да, я был хулиганом, совершал странные и неприличные поступки, вечно был против и "не в струе", но то, что я буду пить запоями никто бы не сказал. Всем потом пришлось искать объяснения, и они их нашли, это само собой разумеется.
Когда я начал пить, все было очень плохо сразу. Я не умел "не попадаться" и никогда не знал меры. Все вокруг мне говорили, что мне, наверное, лучше не пить. И я был с ними согласен. Я тысячи раз решал, что больше мне этого не нужно. Проигрывал в голове, как я буду красиво отказываться. и псе такое. Но не отказывался. Так что, когда я понял, что мне просто нужно пить, потому, что жизнь и так пошла под откос, уже никто и, я тоже, не сомневался в том, что мой путь один - закончить жизнь или красиво упав на рельсы пьяным или, что еще хуже, выжить и стать бомжом. А я, почему-то, все-таки бросил. Почему? Потому, что мне дали какую-то запрещающую таблетку? Меня кто-то очень-очень напугал? Мне предложили выплачивать по миллиону за каждый трезвый день? Нет. Значит, мотивации, как сейчас модно говорить не было. А, ну, может тогда меня как-то гипнотизер-экстрасенс погрузил в мои прежние жизни, где я увидел, что был Чингиз-Ханом, или какая-то женщина, одетая в рыболовные сети постирала мою карму с новым стиральным порошком, тем, который не оставляет пятен? Тоже нет. Т.е. выходит, что не только мотива, но и повода не было.
Ни мотива ни возможности ни орудия. :-):
Получается, что понять, как именно я бросил пить, я не могу. Ну, нет у меня внятного объяснения. Наверно, не по своей воле. Но по чьей тогда?
И вот если действительно честно проанализировать множество событий моей жизни, начинаешь понимать, что никакой логики нет. По крайней мере, у меня. Я, как бульдозер-канатоходец. Такого быть не может. Невозможно, невероятно. Никому даже в голову не придет, а, если рассказать, никто не поверит. Но я же есть! В зеркале отражаюсь, отбрасываю тень. :-): не какой-то сказочный персонаж, а простой лысый и толстый мужик в очках.
Так что, само мое существование уже не что иное, как чудо. Могу ли я все это объяснить, построить логичные цепочки, связать причины со следствием? Пожалуй, да. Много придется подрихтовать, где-то сгладить, где-то приврать, где-то склеить выделениями из носа. Но, кого я обманываю? Себя.
Ну, тогда, может, просто признать, наконец, не только бессилие но и вторую половину 1-го шага. Принять очевидную идею о том, что у Кого-то есть на меня какие-то мне неведомые планы и перестать капризничать и просто следовать туда, куда велено идти. Мне были выданы 10 заповедей, там указано, что мне не нужно забывать, кто Господь - это первая. Что не нужно создавать себе других рукотворных божков. Что не нужно пытаться литературизировать это понятие. Что не стоит искать, где не положил и не делать зла. Вот и все направление.
Все равно, как если бы расстелили дорожку и сказали, что ходить по ней нужно только без обуви, не двигать по полу и не выходить за край. Ну, неужели сложно? Да нет, если не выпендриваться. Хотя хочется. Согласен. Характер то еще тот.
Куда она меня ведет? Ну, не мое это дело. Куда-куда. В рай. А что это такое? А кто его знает? Но тут для меня-то все просто - в аду я уже был. Так что, где бы я ни оказался, если только не там, уже хорошо. Я не притязательный. :-):
Теперь о мирском. Ну да, все ожидают, что алкоголик бросит пить и как начет! Карьера, спорт, деньги, слава, женщины, машины .... Но часто оказывается, что все совсем не так. Я не ханжа, я люблю деньги, и слава мне бы, наверное, понравилась. Я не буду спорить, что быть красивым и здоровым лучше, чем то, что я вижу в ванной. Но тут ить как? Если мне это действительно нужно, почему я зарядку не делаю? Почему я не могу работать по 24 часа 7 дней в неделю? Почему, кода меня звали выступить в шоу по телеку, я отказался? Наверное, потому, что все это нарушило бы мой разум и душевный покой. Насчет разума не знаю, а вот покой бы только потерял. :-):
Значит, ну его на фиг.
Мне иногда кажется, что мне дали что-то драгоценное и попросили принести. И вот я иду и вижу, как люди на карусели катаются. И мне хочется. Но, вдруг, моя ноша из кармана выпадет? Нет, не буду. Я не против карусели, я даже билет куплю тому, кто попросит. Пусть радуются. В чем смысл моей ноши? Что там, вообще, у меня в кармане лежит? я не знаю. Я только курьер. А что я получаю взамен? Радость от того, что мне можно доверять такие драгоценные вещи" :-):
Спойлер
Показать
Изображение

1101

Алкоголизм и кодирование

Сообщение 1101 » 10 авг 2020, 17:32

Впрос к тем, кто его прочитает.
Кто знает судьбу Валеры "barmental" , автора темы?
Жив...?
Умер...?
Жив и трезв милостью Единого.

Лаэрт

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 17:36

1101, Жив. Всё потихоньку, не здоров, но кузюкается. Ремонт затеял))))
Спойлер
Показать
Изображение

1101

Алкоголизм и кодирование

Сообщение 1101 » 10 авг 2020, 17:37

Лаэрт, благодарю, Паш!
Жив и трезв милостью Единого.

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 17:39

Лаэрт... живую тему ЗАЦЕПИЛ,в том то и проблема,чтоб сыну подрастающему внушить и чтоб никогда не притрагивался! fa::p ... а вот щас ,да,плохо мне стало,не.не от куража синяшного,а от проблемы ЗАПРЕТА!А ведь он уже явно видел,как папа не очень адекватный был!... и осознавал,хоть ему и 9 лет!... Вот это ЖУТЬ!!!!!!!!Не хочу!!!

Лаэрт

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Лаэрт » 10 авг 2020, 17:50

Volьdemarin писал(а):
10 авг 2020, 17:39
живую тему ЗАЦЕПИЛ,в том то и проблема,чтоб сыну подрастающему внушить и чтоб никогда не притрагивался!
эх... Это бесполезно. Я с детства видел пьяного отца, и как он мамку гонял, и спать не давал нам. Нервы мотал. Я тогда поклялся никогда не пить. Подрос и попробовал, мне понравилось. И забыл про свою детскую клятву. Мы же как? Это кто-то там умирает, но не я. Со мной этого не случится. Ну вот я в наркологии когда лежал - мертвых выносил с палаты. Белочных помогал вязать. И что? Меня это не испугало.

"Со мной этого не случится, это же Я" :nez-nayu:
Спойлер
Показать
Изображение

Мамлен

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Мамлен » 10 авг 2020, 18:28

Кодирование помогает созависимым.
В первую кодировку созависимые верят.
Да. Если их алкоголик выпьет, то он умрёт.
Но все знают, что их алкоголик трус. Поэтому не выпьет.
Это хорошая отмаза.
.
Кодированных реже приглашают в гости
Да не очень то и хотелось.
И можно не пить, потому что нельзя, а не потому что считаешь других идиотами.
Это хорошая отмаза.

Maxno

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Maxno » 10 авг 2020, 18:37

Тему развил, телефон сдох!
При любом варианте кодирования, нужна альтернатива!
Антидепресанты, психотерапия, работа, сиена образа общения, короч.
до куя всего!!!(:
Или ждём срока окончания кодирования, и ля, бурнно отмечаем!
"Любая весть изначально благая"

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 19:16

Но все знают, что их алкоголик трус.... вот!Кстати!Замечательно! :sh_ok: :ya_hoo_oo:

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 19:16

Логика в этом есть!

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 10 авг 2020, 19:22

Но,реально,когда УМОТАННЫЙ на трёх работах.... ВДРУГ,реально осознал,что НЕРВНОБОЛЬНОЙ,и трусость куда-то пошла на второе-третье место :ps_ih: ..ибо каторга ЗАПАРИЛА! :ps_ih: и даже снатворные уснуть не помогают!....А для чего??????????Ах да:хотел обновить машину,хотел понравиться жене,хотел быть ЛУЧШЕ,ХОТЕЛ РЕАБИЛИТИРОВАТЬСЯ ПЕРЕД ДОЧКИНЫМИ РЫДАНИЯМИ,что папа ФСИРАВНО ХАРОООШЫЙ,а не такой как мама говорит!!!!!!!!!!!!!...а в итоге НАДОРВАЛСЯ просто.... мог бы и не срываться,человек вполне взрослый,46 лет,мужчина респектабельный! h:iy:aeh :nez-nayu:

Мамлен

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Мамлен » 10 авг 2020, 19:52

А где найти статистику умерших из за кодирования ?
Ну. Там. Выпили на кодировку и умерли ?

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 11 авг 2020, 01:40

Тоже хотел узнать,но яндекс туп))))

Volьdemarin

Алкоголизм и кодирование

Сообщение Volьdemarin » 11 авг 2020, 01:41

да и гугл не скажет..... он же не знает,когда вы дрочите,а когда реально детей зачинаете... извините ежели что :-)

spenser
Я не пью уже: 3 года 10 месяцев 15 дней

Алкоголизм и кодирование

Сообщение spenser » 11 авг 2020, 09:31

Всем доброго времени суток. Подшивался на год, после окончания срока продлил ещё на 2 года. В третий раз не пошёл, тупо стало жалко денег. Да и матчасть изучил относительно таких "прививок". Однако, первый год дал мне возможность "включить могзи" и многое переосмыслить. Не пью по сей день. Не считаю кодирование панацеей, но для некоторых это возможность, а для кого-то это всего лишь отложенный "старт".

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»