Алкоголизм и кодирование

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 13 окт 2012, 12:40

и самое хреновое в этом деле,что ты ЗАБЫВАЕШЬ,как тупо было хреново полгода назад!!!!! :-(

Аватара пользователя
Маруся
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 15 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Маруся » 13 окт 2012, 18:09

remsol писал(а): и самое хреновое в этом деле,что ты ЗАБЫВАЕШЬ,как тупо было хреново полгода назад!!!!! :-(
Везет, те, я тупо забываю и збИваю через пару недель! Вот это действительно хреново!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Абстягин » 13 окт 2012, 18:49

Маруся писал(а):
Везет, те, я тупо забываю и збИваю через пару недель! Вот это действительно хреново!
Это нормально. Мозг так устроен, что старается от негатива избавиться.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 13 окт 2012, 23:17

Пит писал(а):
Это нормально. Мозг так устроен, что старается от негатива избавиться.
Вот это и действительно хреново!!!Мозг от негатива избавляется и всё плохое забывается...
Вот что по этому поводу пишет О.Стеценко:
"О силе воли вообще отдельный разговор. Как правило, алкоголики люди очень волевые. Ну, хотя бы представьте себе, какой силой воли нужно
обладать, чтобы так рисковать своим здоровьем
и жизнью, начиная выпивать, помня о том, чем это закончилось в прошлый раз? Один больной так и сказал: «Понимаете, доктор. У меня и сила есть и воля есть. А силы воли нет!»
Так что же происходит в душе алкоголика перед
первым глотком спиртного, с которого и начинается
очередной запой?
Эта болезнь действует очень хитро. Она повреждает
не интеллект, не жизненный опыт и не силу воли. Она повреждает само мнение! То есть то, ради чего могли бы работать все эти три инструмента.
Уже через две – три недели начинает казаться, что последний запой был не кошмаром, а приключением.
Ну, может, слишком экстравагантным, но все-таки приключением. «…Конечно, так пить, как в прошлый раз, нельзя! Но, в принципе, если аккуратно, правильно, так, чтобы никому не навредить,
то почему бы и нет?»
Люди сами смеются над собой, удивляясь, как быстро забылось все плохое. Им кажется, что у них какая-то короткая память. Можно, конечно, рассматривать это и так, но алкоголик – это человек,
который не забыл, а передумал! Уже через месяц – другой начинает казаться, что выпивать не только можно, но и нужно! Человек уверен в том, что именно сегодня и именно сейчас необходимо
немного выпить, что в этот раз запоя не будет." :du_ma_et:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 14 окт 2012, 00:47

remsol писал(а): Один больной так и сказал: «Понимаете, доктор. У меня и сила есть и воля есть. А силы воли нет!»
:-) :-) Это шутка-юмора что ли....или анекдод??? ;;-))) ;;-)))
это из серии "я не злопамятный.... :du_ma_et: -нет!-просто я злой и память у меня хорошая" :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 16 окт 2012, 13:42

Да может и анекдот :-): Это слова главного героя фильма"Хочу в тюрьму",но сути это не меняет...
Я всё равно склоняюсь к мысли,что нормальная кодировка капитально прибивает беса в голове,по крайней мере мне ,наверно,повезло в этом плане...Поймите,в голове НИКТО НЕ СВЕРЛИТ МОЗГ!!!И неважно какими путями достигается цель!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Admin » 16 окт 2012, 14:19

remsol писал(а): нормальная кодировка капитально прибивает беса в голове
Несомненно! Но какой бы пропиаренный метод не был, здесь важна личность самого кодировщика. Вот, например, Довженко был настоящим мастером кодировки, он сам по себе хороший психотерапевт и умел хорошо внушать, то есть врач от бога, а весь его метод к сожалению развалился после его смерти, все его последователи, дети, дяди, тети, племянники, внуки и правнуки, коих развелось немерено в 90-е, когда любой капельник с начальным медобразованием пытался сделать бабло на имени Довженко, все это туфта. Если человек сам готов бросить и пить и нужен малейший пинок, то это помогает, если нет, да еще и плохо внушаемый - фиг чего поможет, особенно кто с образованием и хорошо знает биохимию.

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 17 окт 2012, 15:02

Admin писал(а): Несомненно! Но какой бы пропиаренный метод не был, здесь важна личность самого кодировщика. Вот, например, Довженко был настоящим мастером кодировки, он сам по себе хороший психотерапевт и умел хорошо внушать, то есть врач от бога, а весь его метод к сожалению развалился после его смерти, все его последователи, дети, дяди, тети, племянники, внуки и правнуки, коих развелось немерено в 90-е, когда любой капельник с начальным медобразованием пытался сделать бабло на имени Довженко, все это туфта.
Вот именно! Я полностью согласен! Такой"метод" действует уже только на совсем отсталых людей.Метод Довженко с успехом мог использовать только САМ Довженко. У меня Хадоркин со своим методом-тоже будь здоров пугает :-): Кто бы видел,когда он начинает кодировать,люди за дверями,слыша громовую абракадабру,уже млеют от страха :-): Я то всё это знаю,но помимо абракадабры он ещё лупит по точкам небольшим напряжением каким-то прибором,но самое интересное в конце-он поорал,прибором по голове напругой постучал,а потом сбрызгивает в рот спиртосодержащий продукт :-): После этого хочется сразу блевануть,потому что такое ощущение,что тебе в рот запустили паука и он там своими лапами рвёт всё :-): Не знаю,какое ощущение у других,но когда они выходят морды лица у них тоже вытянуты :-):

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 17 окт 2012, 21:58

А мне метод Довженко помог -знаю что лажа :hi_hi_hi: (писал как -то об этом)-но не пью сука :sh_ok:
Изображение


Ну думаю просто время пришло-тяжело стало совмещать жизнь и алкоголь-просто сил не было уже совмещать....

Аватара пользователя
remsol
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 8 месяцев 19 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение remsol » 18 окт 2012, 11:13

Дюс писал(а): А мне метод Довженко помог -знаю что лажа :hi_hi_hi: (писал как -то об этом)-но не пью сука :sh_ok:
Изображение


Ну думаю просто время пришло-тяжело стало совмещать жизнь и алкоголь-просто сил не было уже совмещать....
Я последний раз,когда сорвался,понял,что с каждым разом ОТТУДА выползать всё труднее и труднее :-(

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Дюс » 18 окт 2012, 11:21

remsol писал(а):Я последний раз,когда сорвался,понял,что с каждым разом ОТТУДА выползать всё труднее и труднее :-(
я после трёх летнего срока через какие то месяцы был в таком штопоре -что чуить не склеился в прямом смысле(я описывал)-
когда поехал снова -сказал "на 6 лет". меньше страшно :sh_ok: -больше то же :-)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Admin » 18 окт 2012, 11:24

remsol писал(а):
Я последний раз,когда сорвался,понял,что с каждым разом ОТТУДА выползать всё труднее и труднее :-(
Главное успеть выползти при жизни, знаешь как говорят, бросают пить все, но не все удается при жизни. :-) :-)

Алкоголизм прогрессирует с каждым запоем, это нужно помнить.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 18 окт 2012, 11:54

я после трёх летнего срока через какие то месяцы был в таком штопоре -что чуить не склеился в прямом смысле
Слушай, ну у меня сходный опыт. Я после второй кодировки вообще в дурку заехал, там меня неделю лечили, потом бегал как мартышка по зоопарку, ну а потом опять дорвался до водки.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 21 день

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Елька » 18 окт 2012, 12:30

Алкоголизм прогрессирует с каждым запоем, это нужно помнить.
Уточню. Алкоголизм прогрессирует независимо от запоев. То есть, даже если вы в ремиссии находитесь, оно прогрессирует .
И что с каждым разом выбираться тяжелее- факт.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 18 окт 2012, 12:39

Алкоголизм прогрессирует независимо от запоев.
У меня как то получается что без программы никак. Придя на группу надеялся - вот пройудсь по программе, и на этом все закончится. Потом вычитал про реконструкцию эгоизма, он опять голову поднимает если ничего не делать. На сегодня знаю что мне надо сделать набор мероприятий чтобы чувствовать себя комфортно, если забываю про это - весь день наперекосяк.

Аватара пользователя
Елька
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 4 месяца 21 день

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Елька » 18 окт 2012, 13:47

Так в том то и дело- в перестройке. Я пытаюсь самостоятельно, с помощью форума.
Но ведь мой мозг , который довел меня до плачевного состояния, выхватывает удобные ему слова и мысли. И нет гарантии, что я просто двигаюсь по окружности.
Ноги не идут на группу. Тысяча отмаз. Как это все знакомо...((

Аватара пользователя
Мисс
Информация о пользователе

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Мисс » 18 окт 2012, 15:27

Еля, у тебя хоть группы есть, а у нас нифига. Даже психолога сыскать трудно.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 18 окт 2012, 15:29

Еля, у тебя хоть группы есть
В скайпе есть группы, некоторые трезвеют прям по интернету

Аватара пользователя
Угрюм-река
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 3 месяца 26 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение Угрюм-река » 18 окт 2012, 23:29

barmental1971 писал(а): Дык и мне хотелось - сделать что нибудь разово, и на всю жизнь расстаться с алкоголем
А ты для начала реши для чего ты живешь и посмотри не на всю жизнь а на один день, на сегодня. Ведь никто не знает что будет завтра... И будет ли вообще. Так для чего сегодня пить???

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 6 дней

Re: Алкоголизм и кодирование

Сообщение barmental » 19 окт 2012, 08:07

а на один день, на сегодня
До программы просто не мог находиться в сегодняшнем времени, я либо кубаторил обиды прошлого, либо рисовал страшные картины будущего. На сегодня ловлю моменты когда мне просто хорошо здесь и сейчас, и этих моментов становится все больше и больше

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»