С чего начать? В помощь новичкам.

На нашем форуме мы помогаем друг другу жить трезвыми, оказываем психологическую поддержку и взаимопомощь людям, желающим избавиться от алкоголизма, а также родственникам алкоголиков, делимся позитивным опытом преодоления алкогольной зависимости.
Приятного общения и доброй трезвости!
Закрыто
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Admin » 21 май 2014, 18:49

Здравствуй, дорогой новичок! Если у тебя какие-то проблемы с алкоголем, ты пьешь, не можешь выйти из запоя, не знаешь куда обратиться за медицинской помощью, решил избавиться от нашей страшной зависимости, надоело бухать и не знаешь с чего начать, просто расскажи свою историю, опиши свои проблемы и люди, которые в свое время пережили тоже самое, что и ты, обязательно помогут: поделятся с тобой своим опытом выздоровления и реабилитации, поддержат и посоветуют что и как.

Для начала прочитай (или послушай) замечательную книгу нарколога, алкоголика по-совместительству и просто хорошего человека Олега Стеценко "Как не пить", она доступна для чтения в Текстовом Microsoft-RTF, Аудио форматах или pdf fb2 epub mobi.

Если ты уже Зарегистрировался, представиться и рассказать немного о себе можно В этой теме.
Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Если состояние не позволяет зарегистрироваться p:u:zi:r a:l:i:k , напиши (без регистрации) В гостевом форуме или задай Вопрос врачу психиатру-наркологу, пообщайся с Анонимными Алкоголиками на Наших виртуальных группах АА в Скайпе:

1. Группа АА Внезависимости (Россия)

2. Группа АА Посиделки (Беларусь)

3. Расписание Скайп и Zoom групп АА

Если ты сомневаешься алкоголик ты или еще нет, пройди простой: Тест на зависимость от алкоголя

В общем: добро пожаловать в нашу дружную семью алкоголиков, вливайся и чувствуй себя в кругу друзей! :-|-: p:r:i:v Удачи тебе найти свой путь к счастливой жизни без алкоголя и доброй долгой трезвости!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Быстрые ссылки, в помощь новичкам

Сообщение Admin » 14 авг 2014, 11:58

Быстрые ссылки:

Как вставить картинку в сообщение (ликбез)

Установить аватар

Установить счетчик трезвости и другие личные данные

Установить подпись Правила оформления подписей

Изменить e-mail, пароль Если забыли пароль

Личные настройки

Создать новую тему на форуме

Как правильно цитировать

ЧаВО по бб-кодам

Как отключить уведомления от сервера (о новых темах, о сообщения в темах с подпиской итд), приходящие на электронную почту:

1. Проверить раздел Подписка в профиле, может быть там темы с подпиской.

2. Отправка сообщений, Всегда сообщать мне об ответах: Нет

3. Общие настройки, Получать email-рассылки администрации: Нет, Уведомлять меня о новых личных сообщениях: Нет

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как правильно цитировать текст в сообщениях

Сообщение Admin » 25 авг 2014, 10:59

Как правильно цитировать текст в сообщениях

1. Как процитировать сообщение?
Вверху каждого сообщения есть кнопка цитаты, нажав на которую откроется окно ответа с цитируемым сообщением.
Чтобы процитировать часть сообщения, а не все сообщение целиком, можно выделить нужный текст мышкой, всплывет окошко "вставить цитату в окно ответа" или нажать на кнопку вверху этого сообщения, этот текст автоматически вставится в форму быстрого ответа в виде цитаты, если вы выделите текст в одном сообщении, но нажмете на эту кнопку в другом сообщении, цитата вставится под автором сообщения, в котором была нажата кнопка.

2. Как правильно править цитату, чтобы в результате не получить кракозябры?
Все, что заключено в квадратные скобки в шапке цитаты - это служебный код и его править не нужно!!! [служебный код .....]
Править можно текстовую часть цитаты: Текст цитируемого сообщения[/quote]то есть текст, перед последним тегом [/quote]

3. Как убрать вложенные цитаты (цитаты в цитате)?
[quote..... основная цитата .....[quote..... вложенная цитата ..... [/quote][/quote]
Их убирать не нужно, несмотря на то, что они присутствуют в коде, в конечном сообщении они автоматически уничтожаются!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Admin » 26 ноя 2014, 11:54

И еще очень важный момент: Оверквотинг (избыточное цитирование)

Как правило, когда в форуме пользователь отвечает на чье-либо сообщение, исходный текст сначала цитируется , а затем уже идет сам ответ. Это делается для того, чтобы остальные присутствующие поняли, что, собственно, комментируется.

Однако самой распространенной ошибкой в этом случае является так называемый оверквотинг (overquoting) — избыточное цитирование. Потому что для того, чтобы был понятен ответ, почти всегда вовсе ни к чему цитировать все исходное письмо. Достаточно процитировать только ту часть, которая необходима для понимания ответа. Но нередко бывает так, что пользователь цитирует огромное письмо только для того, чтобы написать «Согласен» или «Подпишусь под каждым словом».

Прошу вас:
1. Не цитируйте предыдущий пост, если ответ следует сразу за ним.
2. Вместо цитаты поста пользователя, обратитесь к нему по имени, (клик по нику над аватарой вставляет этот ник в форму ответа).
3. Вместо полной цитаты, используйте часть сообщения, на которое вы хотите ответить, для этого выделите нужный текст в сообщении и нажмите на кнопку цитаты, выделенный кусок вставится в форму ответа цитатой, автором которой будет автор данного поста. Если вы выделите текст в одном сообщении, а кнопку нажмете в любом другом, цитата получится под другим авторством.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 15:51

ЧаВО по стандартным ВВ-кодам

ВВ-коды это html код, который вставляется одним нажатием на кнопку! При наведении на кнопку, ниже отображается подсказка.
Для чего он нужен? Вставить аудиозапись, ролик с Ютьюба, картинку, кнопку, ссылку, отформатировать текст итд.
Пользовательские (нестандартные коды), задаются Администратором.

[bgcol=] - background color, (цветной маркер) цвет фона выделенного фрагмента текста.
После знака = следует обязательный параметр цвет по-английски. Если в ВВ-коде стоит знак равно = за ним следует обязательный параметр!
red - красный, blue - голубой, DeepSkyBlue - небесно-голубой и т. д.

Имена цветов в HTML

Например:

Код: Выделить всё

[bgcol=YellowGreen]Этот тест после применения кода выделится таким цветом![/bgcol] [bgcol=DarkSeaGreen]Или таким.[/bgcol] [bgcol=Khaki]Или таким.[/bgcol] [bgcol=Thistle]Или таким. [/bgcol]
Этот тест после применения кода выделится таким цветом! Или таким. Или таким. Или таким.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Admin » 04 фев 2015, 21:49

Если вы не отключаете куки в своем браузере, форум запоминает прочитанные вами сообщения. Новые сообщения, созданные с момента последнего посещения будут отображаться в поиске при нажатии на кнопку новые сообщения и непрочитанные сообщения.
Обратите внимание, в списке форумов и таблице последних сообщений на форуме на главной странице, непрочитанные сообщения в колонке "Обновление" помечаются рыжим цветом. При нажатии на пиктограмму странички рыжего цвета Изображение вы перейдете к первому непрочитанному сообщению темы с момента вашего последнего посещения этой темы.

Если же пиктограмма странички будет белого цвета Изображение, при нажатии на нее вы перейдете к самому последнему сообщению этой темы.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как вставить картинку в сообщение (ликбез)

Сообщение Admin » 21 ноя 2015, 11:43

Как вставить картинку в сообщение (ликбез)

Задача, по-сути, сводится к двум действиям:
1. опубликовать картинку в интернете, то есть загрузить с локального компьютера на хостинг, или интернет-хранилище файлов, если же вы нашли картинку уже на страничке интернета, то загружать ее нет необходимости, нужно просто скопировать ее ссылку и поделиться ей с другими форумчанами,
2. вставить ссылку на картинку, используя при этом специальный бб-код, чтобы картинка "развернулась" в изображение, а не оставалась всего лишь строкой ссылки!

Например: это ссылка на картинку images/forumpix/globus.gif

Если ее поместить между тегами

Код: Выделить всё

[img]....[/img]
, нажав на кнопку image в панели бб-кодов, то она отобразится в сообщении в виде картинки! Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как вставить картинку в сообщение

Сообщение Admin » 21 ноя 2015, 12:06

Для того, чтобы опубликовать картинку, существует стопиццот хостингов и файловых хранилищ, https://radikal.ru/, https://postimage.org/
, https://savepic.ru/, https://saveimg.ru/, итд.

Настоятельно рекомендуется использовать встроенную в движок функцию вставки картинок, для этого нажмите синюю ссылку " Добавить (загрузить) картинку, фото в сообщение" чуть ниже текстовой части сообщения, затем, в открывшемся окне выберите изображения на компьютере и нажмите кнопку открыть, больше ничего делать не нужно, картинка (или несколько картинок) сами автоматически вставятся в сообщение! Можно загрузить последовательно несколько картинок сразу, выделив их мышкой с нажатой клавишей Ctrl.

Нажимаем на ссылку или кнопку:
111.png
Выбрать изображения или драг-энд-дроп можно туда файл в эту область
222.png
333.png
333.png (43.61 КБ) 113256 просмотров
И все, ссылка сама вставится в сообщение, больше делать ничего не нужно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Admin » 30 апр 2019, 16:41

Как сделать, чтобы минипрофиль с аватаркой отображался справа или слева?
Способ первый, на странице просмотра темы:
pss2.gif
Скриншот
pss2.gif (10.1 КБ) 106828 просмотров
На странице личных настроек в своем профиле: ucp.php?i=ucp_prefs&mode=view
pss1.gif

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Admin » 13 май 2019, 09:23

Как получить ссылку на сообщение для копирования в буфер обмена?
Вложения
2019-05-13_07-36-55.png

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Инструкция: как цитировать. как обратиться по нику

Сообщение Admin » 24 янв 2020, 16:25

Evgesha писал(а):
24 янв 2020, 16:06
не могу понять как человеку именно ответить??!
Жасмин писал(а):
24 янв 2020, 16:10
Женя, если хочешь конкретно кому-то ответить-нажми на ник, там выпадет "обратиться по никнейму".
Ещё можно выделить фрагмент из сообщения и ответить цитируя.
Вложения
2020-01-24_16-24-23.png
2020-01-24_16-23-52.png
2020-01-24_16-23-52.png (59.52 КБ) 96851 просмотр
2020-01-24_16-23-22.png

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как найти свои темы/сообщения.

Сообщение Admin » 24 янв 2020, 17:04

Как найти свои темы/сообщения.
Вложения
2020-01-24_17-01-37.png
2020-01-24_17-01-37.png (12.66 КБ) 96896 просмотров
2020-01-24_17-02-32.png

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

С чего начать? В помощь новичкам.

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 10:15


Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Как отправить личное сообщение пользователю.

Сообщение Admin » 30 апр 2023, 21:40

Есть несколько способов отправить личное сообщение пользователю, кликнуть ник, откроется меню, там будет пункт ответить в ЛС.
2023-04-30-21-27-43.png

Под аватаром нажать профиль, потом нажать контактная информация (три точки) и там будут значки отправить мэйл и отправить ЛС.
2023-04-30-21-27-43.png
Вложения
2022-03-20-14-56-19.png

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Добро пожаловать на Форум Трезвых Алкоголиков!»