Реабилитационные центры

Наркологические клиники, бесплатные реабилитационные центры, группы взаимопомощи. Адреса, контакты, отзывы.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 18:01

vovanych123, так у себя создай тему,тип как я был в ребцентре и опиши свои чувства,поведения,эмоции. Как то таГ :mi_ga_et: Я например,с нетерпением уже 2 дня жду этой темы.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Абстягин » 28 май 2014, 18:50

Antidotka, добрый вечер,

возможно вам будет интересен мой краткий фотоотчет о ребцентре "Дом Надежды на горе".

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 19:03

Пит, спасибо. симпатишная фазенда? а почему бесплатно? на какие деньги существует центр?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Абстягин » 28 май 2014, 19:07

Antidotka писал(а): а почему бесплатно? на какие деньги существует центр?
Спонсорские и благотворительные взносы.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 19:17

Пит, понятно. но у платных наверное тоже есть спонсоры? хотя чего я спрашиваю,вспомнила сама документы подписывала,где был пункт "спонсорский взнос такой-то"

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 19:18

Пит, Ха! Щас реклама выскочила "частный реабилитационный центр в Израиле-от 200000руб/мес". Сумасойти!

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Абстягин » 28 май 2014, 19:22

Antidotka писал(а): от 200000руб/мес
Пол сравнению с клиникой Маршака, это сущие копейки :-) :-)
Antidotka писал(а): но у платных наверное тоже есть спонсоры
?не понял, очевидно же - платные центры живут за счет оплаты пациентами за лечение

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 19:29

Пит, ну да ладно,зачем считать чужие деньги?! Главное,что есть такая альтернатива госучереждениям,ставящим на учет.

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Абстягин » 28 май 2014, 19:42

Antidotka писал(а): Главное,что есть такая альтернатива госучереждениям,ставящим на учет
Ну это да, тем более что госнаркология к реабилитации в широком понимании этого термина имеет крайне отдаленное отношение.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 19:47

Пит писал(а): госнаркология к реабилитации в широком понимании этого термина имеет крайне отдаленное отношение.
у нас вроде создали какое-то подобие. И лежат эти люди отдельно ото всех прочих и группы им проводят

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Абстягин » 28 май 2014, 19:51

Antidotka писал(а): у нас вроде создали какое-то подобие. И лежат эти люди отдельно ото всех прочих и группы им проводят
Ага, есть такая тенденция сейчас, у нас тоже что-то подобное делают.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 19:53

Пит, можно ток удачи пожелать в их начинаниях. А ты не в курсе,на учет они ставят?

Аватара пользователя
Абстягин
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Абстягин » 28 май 2014, 19:59

Antidotka писал(а): А ты не в курсе,на учет они ставят?
У нас официально ставят, но процентов 80% лежат анонимно за 6000 руб за 21 день (не официально конечно).

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 20:08

Пит писал(а): У нас официально ставят, но процентов 80% лежат анонимно за 6000 руб за 21 день (не официально конечно).
Я именно про этих,экспериментальных. Они ж вроде анонимные...Ааа! Поняла! Они лежат за 6 тыщ

Аватара пользователя
Эгоист
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 28 дней

Re: Реабилитационные центры

Сообщение Эгоист » 28 май 2014, 20:25

Admin  писал(а): Это же гадость, химия, а спирт - натуральный продукт, православный и очень полезный! :-) :-)
:-) :-) :-)

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

Реабилитационные центры

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 20:26

Эгоист, Админа нужно слушать,он плохого не посоветует :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
vovanych123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 17 дней

Реабилитационные центры

Сообщение vovanych123 » 04 июн 2014, 09:52

Всем привет!!! ну короч в 1999 году я окончил протестанскую духовную семинарию.в конце 2001 моя "карьера" закончилась. в 2005или 2006 году стал бухать. за 12 лет пропил 5.2 года в общей сложности.в этом году Бог меня опять подобрал с обочины жизни.мне позвонили друзья с кем когда то вместе учились и служили в церкви.узнали что я бухаю.предложили поехать в реб центр.я отказался сказал я сам. потом почти 2 мес я не пил,и начал опять пропил неделю,и понял -глупо отказываться от протянутой руки помощи.позвонил,спросил в силе ли предложение,они с радостью ответили приезжай.утром я с похмела поехал в семинарию,и на другой день оттуда,в центр меня увезли.там уже были 2 нарка,2 бомжа и 4 синяка ))ну конечно они уже не выглядели такими).три дня я мог ничего не делать.а потом началось расписание. в 7-00 подъём,7-15 личная молитва.в 7-30 8-00 размышление над библией.8-00 хавают.потом 9-00 молитва общая.и потом с 10-00 работают.каждый своим делом занят.кто скотину кормит,я забор варил, кто что.потом 13-00 обэд. и личное время.С 15-30 до 18-00 работа. потом Чтение библии разбор её общий.потом хавают в 19-00 потом личное время потом в 22-00 вечерняя молитва общая.23-00 отбой. Раз в неделю ночная молитва-по желанию.и в воскресение пост за какуюто сферу жизни.решается совместно. существует этот центр 1 год.основал его бывший нарк.купил в деревне дом и начал всё поднимать.второй дом отдала администрация.началось также реабелитационное женское служение.при мне 2 девчёнки приехали.1 нарк вторая химию курила очень много. 39 и 22 года им. после 6ти месяцев человеку предлагают пройти адаптацию,его забирают в город и там он работают,зарабатывают деньги которые уходят на ребцентр,ну и им переподает.в деревне реабелитанты тоже зарабатывают колымы у местного населения,где дрова рубят где что. когда я был там мы тушили пожар.из леса ветер повернул огонь на деревню вся деревня тушила его,пока пожарные приехали.успели загореться сарай и баня.В газете написали благодарность всем ,ну и нас отметили.Население очень нас любит.телефоны изымают на время реабелитации,телевидение не смотрят,смотрят худ фильмы типа приключения шурика,любовь и голуби,а также проповеди. Иногда приезжают гости,пасторы ,студенты на практику.в общем очень полезно любому человеку там побывать.даже если не имееш вредных привычек. там как в мясорубке.начинаеться притирка. узнаёш себя, Бог работает над характером,ну представьте приходиться всего доброго придерживаться,плохого не допускать.дал бы в морду а веть нельзя. надо любить-уважать.короч человек становиться лучше стопудово.меняеться мышление в хорошую сторону и мног другое. ВОТ КНИГА КОТОРУЮ я там прочёл Бог есть и для алкоголиков. Джерри Данн КАЧАТЬ ТУТ

Аватара пользователя
exseven
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение exseven » 23 окт 2014, 09:26

бесплатные центры это конечно хорошо в каком-то смысле но то что там происходит это конечно никуда не годится тупое издевательство над людьми как будто мы рабы какие-то. Там всем насрать на тебя извиняюсь за выражение но это факт . Я также понимаю что не у всех есть возможность на платный центр и от этого становится грустно ((

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Реабилитационные центры

Сообщение Admin » 23 окт 2014, 10:10

exseven писал(а): то что там происходит это конечно никуда не годится тупое издевательство над людьми
С этого места поподробнее, пожалуйста! :du_ma_et: Что там творится? Я прошел реабилитацию в одном из бесплатных РЦ и мне это очень помогло. Конечно, условия не 5 звезд, туалет системы сортир на улице, писча не из ресторана, а в остальном, товарищ, какое издевательство?? :ne_vi_del:
AРеклама коммерческого ребцентра из подписи удалена, пока просто предупреждение, если ссылка появится вновь, последует блокировка эккаунта. Такие вещи следует согласовывать с Администрацией!

Тай
Информация о пользователе

Реабилитационные центры

Сообщение Тай » 17 дек 2014, 18:05

Скажите, пожалуйста.
Сейчас обрабатываю информацию по различным ребцентрам.
Честно говоря, первое, что бросается в глаза, это некая религиозная составляющая.
С чем это связано? Я верующая, ничего не имею против, но проскакивают какие-то сектантские нотки.
Или это я зря так думаю?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Лечение алкоголизма, обсуждение, отзывы»