Кладбище допившихся алкоголиков

Владимир-С
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 2 месяца 1 день

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Владимир-С » 12 июл 2015, 22:21

А что алкоголь- яд, я сейчас особенно остро ощущаю. Я могу выпить 1 бутылку пива и ощущать депрессию от этой выпивки- пару недель.
2 недели назад взял 1 бутылку пива Хайнекен. Думаю- не повредит- вкус просто ощутить. 2 недели- чувствовал- это серьезно.

Это усталость организма, большой стаж, хотя я пил меньше чем иногда бывает.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Макс 1979 » 05 авг 2015, 18:39

А у меня сегодня есть желание вспомнить своего товарища Алексея, умершего от инфаркта 2 года назад в 37 лет
Не смотря на свою неоднозначность- он не был алкашом в моем понимании.
Был просто странноватым слегка и помешанным на музыке.
Самоучкой научился играть практически на всех инструментах и собирая по крохам купил себе очень неплохую аппаратуру, гитары, синтезатор, сакс, пульт, да чего только не было у него.
Сам сочиняя музыку и тексты имел мечту хоть где то показать это людям.
2 года назад уехал в москву и стал уличным музыкантом с наивной надеждой быть услышанным кем то, кто мог оценить и поверить в его творчество. Услышали...
Однажды подошёл к нему какой то айзер и "напел" про то что открывает ресторан и ему как раз не хватает музыканта.
Алексей на крыльях (а точнее на четверке этого айзера) поехал домой за инструментом- загрузил все в машину, а когда выходил в конце с трубой машины во дворе уже не было...
От такого шока он так и не оправился, забухал- через 2 месяца инфаркт- так и похоронили с единственной оставшейся альтушкой.
А этот мразота айзер и инструмент, что он отжал пусть сгорят в аду...

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Дэ Жэнь » 05 авг 2015, 20:00

Макс 1979, Царствие Небесное Алексию.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 18:58

Не знаю насколько подходящая тема, но с неё я начинал описывать свою алкожизнь.
Некоторые моменты в детстве и юношестве, я упустил, а мне кажется, что они важны для становления алколичности, если вообще можно тут применить такое название.
Впервые попробовал совсем маленьким. Был какой-то праздник. Много весёлых взрослых, все пили, а потом, вышли, а на столе , в одной стопочке, осталось что-то, как я теперь понимаю, похожее на коньяк. Я выпил, мне не понравилось, было невкусно, пекло, я расстроился, плакал, кажется, потом пошёл спать. Я отчётливо помню это. Я мало чего помнил так. Помню, как за паяльник схватился из любопытства, как меня наша собака укусила, а я её потом табуреточкой постепенно задавил, помню как написял в хрустальные вазы, а ругали моего брата старшего.
Со мной сюсюкались. Мне всё с рук сходило.
В 15 лет я уже хорошо пил, прогуливая тренировки (начал с 14-ти и за год сильно в этом деле продвинулся.)
Однажды я возвращался из дому в общежитие, а проснулся в яме какой-то, в опавших листьях, в лесу. У нас тут много леса вокруг.
Мне нравилось пить. У меня был друг закадычный, с которым мы мечтали, что вырастем, будем ходить друг к другу в гости, у нас будут семьи, дети и мы будем бухать, как настоящие мужики.
Мы искренне радовались увеличению обычной для нас дозы спиртного в 0,5 водки и пары пива до 0,7, тогда как раз такие штофы продавались и 4-6 бутылок. Это было в 15 лет.
Ранее мы выходили в парк имени Горького, а потом чаще стали пить у меня. Благо была квартира и никого не было: родители умерли, брат сидел ещё или в армии был, или прятался после побега из армии (не помню хронологии, за дезертирство его и посадили.
)
Вообще у меня сильно память ухудшилась сейчас.
Мне особо нечем было гордится. Я был во всём середнячком, ни в чём не проявлял выдающихся способностей. Учился сначала хорошо, а потом еле на тройки вытягивал.
А пьянством своим я полное право имел гордится. Я спорил сколько я выпью. Однажды , будучи уже крепко поддатым, поспорил что выпью 0,7 вина и буду ходить и говорить. Выпил, спустился по ступенькам, перешёл через дорогу, стал мочится под столб, развернулся и так и упал на дорогу и заснул. Однажды поспорил, что выпью тройной одеколон через горлышко :sh_ok: , а горлышко у него ооооочень узкое - тогда я проспорил - пошёл рвать. Пацаны, с которыми я учился, тоже , иногда, после соревнований или, например, в поезде, или по прибытии выпивали - полагалось обмыть победы и призовые места, а я пил каждый месяц. на свою пенсию и ещё пару раз в месяц пил на деньги друга. Потом квартирант и квартирантка у меня появились и денег стало больше. Я всегда всё до копейки пропивал.
Со временем квартирантка исчезла, украв мой шкаф, хотя я тоже был неправ и , в её отсутствие вскрыл её комнату, спал на её кровати пьяный и смотрел её телевизор. :-)
Квартирант тоже съехал. Ко мне заходили товарищи, у одного из которых всегда водились деньги - с тех пор я стал пить ещё чаще, вышел мой брат и я запил сильнее, но брата стыдил, когда он напивался и ложился спать одетый и обутый, а потом не мылся по несколько дней. Для меня тогда ещё не было трудно отходить. Максимум за день я приходил в нормальное состояние. Похмелялся далеко не всегда.
Сейчас же иногда мне кажется, что первый день похмелья, уже после принятия, даже лучше предыдущего дня: сразу становится легче и всё лучше и лучше, ещё есть деньги на нормальную выпивку.

Мне не нравились алкоголики: я презирал отца за то, что он был алкашом и ушел от нас, я, в глубине души, не любил брата за его позорное пьянство и высокомерие, я вообще как-то, в своей глупой голове, превозносил себя над хроническими алкоголиками.
Слабость и приспособленность нейронов моего мозга к большим дозам выпивки я считал своим плюсом и достижением.
Позже, когда я пришел из армии, я, сам не знаю почему, стал значительно чаще заниматься сексом (всего пару раз до того было), при чём без разбору. Мне всё равно было с какой женщиной. Какого возраста, какие у неё внешние данные. Так я, наверное, самоутверждался. И я пил с ними, и мне нравилось как они напивались, а я оставался трезвым. Одна только, наверное, могла выпить больше меня, наркоманка, спрыгнувшая с винта и сильно потом запившая.
Когда встретил свою, теперь уже, экс-супругу, то, как мне казалось, остепенился. Бросил курить, пил раз в 2-3 месяца и не похмелялся, учился заочно, пил во время сессии и утром всё нормально сдавал. Эти пьянки частично тоже меня подкосили, ибо жена уезжала с ребёнком к своей маме, чтоб не мешать мне учиться. Постепенно я снова, понемногу, стал опохмеляться.
Три года назад, примерно, меня вообще сорвало: пил запоями, не ночевал дома. Мне тогда объяснили , что я алкаш и я согласился, стал искать причины, находил виноватых, а себя оправдывал и продолжал пить.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Styuopanooshka » 30 окт 2015, 19:01

Макс 1979 писал(а): А этот мразота айзер
Я, кстати, тоже с одним айзером пил долго и плодотворно, пока тот не пошабашил. Они , обычно, не пьют, но тот был исключением. ;% лет ему было . Я писал уже о нём в начале этой темы.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Styuopanooshka » 11 июн 2016, 20:32

Дабы не заниматься чрезмерным темоплодительством, решил не запиливать новую, но в контексте взаимосвязи и пагубной химической зависимости, эту тему считаю наиболее подходящей
К тому же алкоголь - это ведь тоже наркотик, только легальный, общепринятый, традиционный.
Предлагаю посмотреть это видео.

В Священном Писании есть стих: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна 3:16)

Так вот фильм как нельзя лучше доносит смысл этого стиха до современного человека, тем более до зависимого.
Было бы неплохо его показывать в школах, хотя нашего современного старшеклассника, возможно, ничем не прошибёшь. wal:llllll sh:o:ot
Лично я второй раз посмотреть не смог, пока что.


Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Malinka » 11 июн 2016, 20:49

Styuopanooshkap:r:i:v С месяцем тебя!!!!!! :bra_vo: po:zdr1 _flow_ers_ p:ia:n:o vi:iii :gar_mo:nist:

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Malinka » 11 июн 2016, 20:52

А фильм на работе посмотрю, спасибки! :a_g_a:

Аватара пользователя
Сатиа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев 2 дня

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Сатиа » 11 июн 2016, 20:55

Styuopanooshka писал(а): наша собака укусила, а я её потом табуреточкой постепенно задавил
Ужас! :sh_ok:

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение капитан Марвел » 11 июн 2016, 21:11

Styuopanooshka, ты какой-то скот)

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Styuopanooshka » 11 июн 2016, 21:12

Malinka писал(а): А фильм на работе посмотрю, спасибки!
Тебе спасибо.
p:r:i:v Малинка. Есть сокращенная версия. типа трейлер :nez-nayu:
Не буду щяс искать её. Там все моменты хорошо подобраны и сконцентрированы. Там пожёстче получилось.
Сатиа писал(а): Ужас!
Сатиаp:r:i:v А вчера давал кошке таблетку и она укусила меня, но табуреточкой не давил.

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Styuopanooshka » 11 июн 2016, 21:15

Сергей Лазеров, вот я знал, что ролик выложу, а ты придёшьи всё зафлудишь.
Скот :a_g_a: и чо?

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Re: Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Malinka » 11 июн 2016, 21:18

Styuopanooshka  писал(а): Сергей Лазеров, вот я знал, что ролик выложу, а ты придёшьи всё зафлудишь.
Скот :a_g_a: и чо?
Не бери в голову .... у няго работа така. флудить и флудить...а так в душе он милашка! :-)

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение капитан Марвел » 11 июн 2016, 21:19

Styuopanooshka, убей себя) очисти землю ;)

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение капитан Марвел » 11 июн 2016, 21:20

Malinka да ты же рыба моя))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 19 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Dantes » 11 июн 2016, 22:33

Styuopanooshka, доброго времени суток! p:r:i:v
Styuopanooshka писал(а): Я не пью уже:
1 месяц
Юрий, поздравляю с месяцем трезвости! po:zdr1
Изображение

Аватара пользователя
Styuopanooshka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 9 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Styuopanooshka » 11 июн 2016, 23:54

Dantes, Николай, спасибо. p:r:i:v
Malinka, я не обижаюсь.Человек, вероятно, болен.

Аватара пользователя
Malinka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 29 дней

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Malinka » 12 июн 2016, 01:15

Styuopanooshka, Доброй ночи. С первых моментов фильма ., поняла . что уже знаю конец, в контакте был рассказ и кусочек фильма, я тогда уже поплакала, сегодня еще раз посмотрела, лучше детям не смотреть.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Imbetsil » 12 июн 2016, 06:59

Styuopanooshka, Дантес не Николай а Васисуалий)))

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

Кладбище допившихся алкоголиков

Сообщение Imbetsil » 12 июн 2016, 07:01

Styuopanooshka писал(а): Человек, вероятно, болен
Не, Андрей не болен, он просто издевается. Прокурорская привычка)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник SLA»