Изображение

ДневниГ созы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Барбара » 29 май 2014, 06:10

не плохо - однообразно, но меня устраивает. Часов в 11 я уже сладко сплю. :-): А гостей в этот день мы и не приглашаем. Сидим своей семьей. Обычный день - под вечер катание на горках (если они есть, бывает что снега нет - горок нет), подарки детям, звонки родне, вкусный ужин. Надо что-то новое придумать.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 29 май 2014, 21:18

Барбара писал(а): Надо что-то новое придумать.
свалить на праздниГи из дома куда-нить...в горы например,там и снег есть и друзья пьющие не нагрянут поздравлять :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Барбара » 30 май 2014, 12:24

Не нагрянут, если не приглашу. Я не люблю когда с бухты-барахты кто-то падает :-)

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 23:19

Завтра ответственный разговор. Мотивировать на еще одну неделю ребцентра.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

ДневниГ созы

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 23:24

Antidotka писал(а): Мотивировать на еще одну неделю ребцентра.
а он сам уже двинуть оттуда хочет? ты же не должна его уговаривать

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 23:31

буби-козыри писал(а): а он сам уже двинуть оттуда хочет? ты же не должна его уговаривать
Естесна хочет! Придумывал,что со здоровьем плохо,еще какую-то фигню нес. Я уговаривать не собираюсь. В прошлый раз,когда разговаривали,говорит да я щас могу двинуть никто держать не станет,а я ему -пжалста,двигай! Но прежде сядь и подумай,оно тебе надо? Да не,его уже наверное замотивировали и консультант знает,что на след неделе заберу. Просто сложновато мне будет быть твердой,с учетом того,что соскучилась оч.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

ДневниГ созы

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 23:57

Antidotka писал(а): с учетом того,что соскучилась оч
ты то понятно, а он же к тебе может стремиться потому, что рядом с тобой думать не надо и можно бухать... ты ж все равно рядом будешь. В опщем, надо его там оставить, ты еще поскучаешь, а он там среди своих пусть поварится

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 31 май 2014, 00:07

буби-козыри писал(а): надо его там оставить,
Буит сделано :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 04 дек 2014, 10:55

Пять принципов общения
"Обсуждай,но не нападай". Когда мой муж все еще пил,благодаря этому правилу мне удалось избежать множества ссор,которые только ухудшили бы дело. А когда он был трезвый, и фокус смещался на настоящие личностные проблеммы,то мне,конечно же,вновь нужно было придерживаться этого правила. Трезвый алкоголик обладает повышенной чуствительностью к критицизму и когда он только что бросил пить,его уважение к себе все еще довольно хрупкое.Он столь восприимчив к отторжению,что он воображает его даже там,где его нет. Любая сказанная мной фраза представляется ему критикующей его,как личность,вызывает его эмоциональную,защитную реакцию. Если у меня беда,то я рассказываю ему,что чувствую. Если это всего лишь небольшая неприятность,то я говорю:" Я знаю,что это мелочь,но меня это огорчает,поэтому я решила,что,возможно,тебе было бы интересно узнать об этом".
"Говорите тихо и ласковым голосом" Я много раз поступала иначе,пока наконец не поняла,что когда чувства на пределе,то и голос на пределе-и тогда начинаются неприятности. Если то,что я сказала,вызывает его громкую реакцию,то я просто выхожу из комнаты. Это,конечно же,еще больше раздражало его и некоторое время он шел за мной и кричал вслед: "Как ты смеешь уходить,когда я говорю с тобой?!" Но в конце концов я убедила его,говоря с ним тихим голосом,что дни,когда мы орали друг на друга прошли,и он будет удивлен,вызванной этим переменой в атмосфере семьи".
"Сосредоточьтесь на основной теме". Когда я стала говорить ему различные вещи,мне показалось,что я пользуюсь этой возможностью для того,чтобы заодно упомянуть о десяти разных темах,которые мне хотелось бы обсудить с ним. В конце концов я заставила себя сесть и сказать себе: " Достаточно обсуждать какую-либо одну темуу за один раз. Если я смешиваю все темы воедино,то все кончится тем,что мы начнем спорить о его двоюродном брате и моей тете".
"Слушайте его жалобы". Когда наступает моя очередь выслушивать его жалобы на меня,я продолжаю оставаться восприимчивой к тому,что он мне говорит,напоминая себе,что я хочу оставаться спокойной,открытой и разумной. Может быть он говорит мне что-то,что нужно знать для того,чтобы я стала лучше.
"Не выставляйте требований". Я всего лишь рассказываю,то,что считаю нужным и не говорю ему,что надлежит сделать. Если он хочет что-либо предпринять,то он может сам найти решение проблемы. Если же он не хочет ничего делать на этот счет,то говорить ему о том,что он должен сделать,означало бы вести спор о решении проблемы,вместо того,чтобы обсуждать эту проблему. Когда вы даете ему выбор,то вы оставляете открытым путь к взаимному разрешению проблемы. Поверьте,что мне было очень трудно преодолеть свое убеждение,что "мой способ-самый правильный".
"Дилемма брака с алкоголиком"

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Shizgara » 14 дек 2014, 15:32

Antidotka, Антидотище!!! С праздником тебя, с юбилейчиком, дорогая! Ты, пожалуй, единственная соза, с которой приятно и поговорить на серьезные темы, и поржать над всякими глупостями :ki_ss:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

ДневниГ созы

Сообщение Буби-Козыри » 14 дек 2014, 15:35

Геля, и здесь поздравляю! Действительно, такие как ты -редкость! Лечишься сама, но не лечишь мужа :-)
Легкой трезвости вашей семье!

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

ДневниГ созы

Сообщение Тосик » 14 дек 2014, 17:10

Antidotka, привет!!!! Поздравляю с семерочкой!!!! Круто! po:zdr1 po:zdr1 po:zdr1

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 15 дек 2014, 09:28

ShizgaraБуби-КозыриТосик, девочки мои дорогие,спасибо за добрые и теплые слова :ki_ss: и спасибо форуму,за то,что он вносит приятности в мою жисть,даже и вообще появился в моей жизни :mi_ga_et: я чувствую себя здесь,как с родными,друзьями...ловила с утра себя на какой-то раздражухе,зашла...и больше мне не хотся вертаться назад в безумную жисть :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

ДневниГ созы

Сообщение Хрустик » 15 дек 2014, 09:32

Antidotka, поздравляю с семеркой с опозданием! :-|-: p:r:i:v
А от мужа беги, теряя тапки! :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 6 месяцев

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 15 дек 2014, 09:47

хрустик, p:r:i:v Спасибо! :-|-:
 
хрустик писал(а): А от мужа беги, теряя тапки!
Даже не подумаю b:l:um во-первых,я его люблю :a_g_a: ,а во-вторых,у меня шкурный интерес,я могу меняться только рядом с зависимым,отсутствие оного,быстро меня расслабит и я могу себя почувствовать здоровой sh:o:ot Но...первое сильнее-ЛЮБЛЮ ЕГО :ki_ss:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»