ДневниГ созы

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

ДневниГ созы

Сообщение yuricgor » 27 май 2014, 01:29

Я бы даже сказал, что Россия была бы намного более великой и уважаемой страной, если бы её умышленно не спаивала собственная власть. Согласна?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

ДневниГ созы

Сообщение yuricgor » 27 май 2014, 01:32

Таcя писал(а): он сам должен принимать такие решения,но я уверена на все 200% таким путем избавления от алкогольной зависимости он не пойдет...
Да, ты права, насильно тащить никуда не следует. Жаль, что он сам не пойдет. АА миллионам помогли протрезветь.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

ДневниГ созы

Сообщение yuricgor » 27 май 2014, 01:35

Ты сама никогда ни-чуть не употребляешь? Совсем ни-ни?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Таcя » 27 май 2014, 01:36

я в политике особо не разбираюсь,но то что я вижу на примере нашего города, я бы не сказала ,что наша власть нас спаивает! Построили стадионы , спортивные комплексы,бассеин и ледовый дворец,кинотеатр, детям есть куда пойти, они не болтаются на улицах,как мое поколение, играют в футбол допоздна под свет фонарей.. Так что через поколение мы меньше станем злоупотреблять алкоголем и наконец то начнем хорошо играть в футбол!!

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Таcя » 27 май 2014, 01:38

yuricgor писал(а): Ты сама никогда ни-чуть не употребляешь? Совсем ни-ни?
я никогда полностью не отказывалась от алкоголя, он мне не враг, не нашептывает выпей еще чуть чуть)))) могу выпить,могу вообще не пить

Аватара пользователя
Таcя
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Таcя » 27 май 2014, 01:44

но с тех пор как муж закодировался,я отказалась от него полностью, кажется это он мне условие поставил, ну как поставил,попросил и я решила что так будет правильнее

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

ДневниГ созы

Сообщение yuricgor » 27 май 2014, 01:58

Таcя писал(а): я в политике особо не разбираюсь,но то что я вижу на примере нашего города, ...
Я имею ввиду, в 1925 году советское правительство в абсолютно трезвой стране ввело в продажу алкоголь. Ну разве не вредительство? Кто их просил? Для них люди - мусор.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 25 дней

ДневниГ созы

Сообщение yuricgor » 27 май 2014, 02:02

Таcя писал(а): но с тех пор как муж закодировался,я отказалась от него полностью
Это ты правильно поступила. Молодец. Ведь и Героин нам не враг. Он просто дрянь, вот мы и не колем.
Алкоголь убивает нашу страну, именно поэтому он мне и противен, ничего личного. Как можно к нему прикасаться? С кого же детям можно будет пример брать, если увидят, что и мама, и папа, и дядя, и тетушка родная сами эту бяку на праздничный стол ставят, а потом еще и в рот тянут? Так мы обрекаем себя на то, что кто-то из них станет алкашом. Ведь пример трезвости им тогда взять просто не с кого. Согласна?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

ДневниГ созы

Сообщение ollesja » 27 май 2014, 09:06

yuricgor
мама, и папа, и дядя, и тетушка родная сами эту бяку на праздничный стол ставят, а потом еще и в рот тянут? Так мы обрекаем себя на то, что кто-то из них станет алкашом. Ведь пример трезвости им тогда взять просто не с кого.
А ведь действительно, все так...
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 27 май 2014, 09:32

yuricgor писал(а): мама, и папа, и дядя, и тетушка родная сами эту бяку на праздничный стол ставят
У нас на группе тетя такая есть. Приходит,плачется,мол сорвался,что делать? И тут же с вызовом всем говорит,а почему эт я должна отказаться от застолий праздничных дома?
Лично у нас дома,уже давно все праздники безалко и друзья и родственники,если приезжаем в гости,не выставляют на стол акашню. Пока что так. Наступит время,когда муж спокойно будет сидеть за столом и попивать чаек,а сейчас зачем провоцировать? Но к тому моменту уже наверное все окончательно привыкнут,что с нами и при нас пить нельзя :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

ДневниГ созы

Сообщение Буби-Козыри » 27 май 2014, 09:37

Antidotka писал(а): что с нами и при нас пить нельзя
вы ставите другим условия, и все прогибаются и жалеют... по-другому надо бы... чтоб никто не парился о болячке твоего мужа. при диабетиках сладкое же едят

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

ДневниГ созы

Сообщение ollesja » 27 май 2014, 09:41

буби-козыри, Ань, я считаю - это нормально, если члены семьи, являющиеся алкоголиками, об этом попросят. Ну, как бы, в каждом монастыре свой устав и в принципе если друзья и родственники отнесутся с пониманием, то почему бы и нет?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

ДневниГ созы

Сообщение Буби-Козыри » 27 май 2014, 09:43

ollesja писал(а): то почему бы и нет?
может быть первое время, но не всю жизнь вокруг него плясать всей семьей! перегаром не дышите, бокалами не звените, песни не пойте и вообще пошли все вон))

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 24 дня

ДневниГ созы

Сообщение ollesja » 27 май 2014, 09:47

буби-козыри, Между прочим, некоторые так и поступают, знаю пару таких семей. Муж алкоголик поставил условие , чтоб никакого алко на столе. И в итоге - одни живут бехз праздников, другие на пару с такой же трезвой семьей. Осуждать в данном случае сложно, ведь все по разному могут освоиться в трезвой жизни, да и в жизни вообще.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

ДневниГ созы

Сообщение Буби-Козыри » 27 май 2014, 11:42

ollesja писал(а): Осуждать в данном случае сложно,
ну что ты, я ни в коем случае не осуждаю, я говорю свою точку зрения

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 27 май 2014, 13:48

буби-козыри писал(а): и все прогибаются и жалеют...
ну,не все так уж и прогибаются. Мои и его родители это приняли нормально,тем более,что сами не употребляют.
ollesja писал(а): друзья и родственники отнесутся с пониманием, то почему бы и нет?
Вот так мне и консультанты в центре сказали,нужно честно сказать "я-алкоголик,поэтому прошу при мне не употреблять",кто настоящий друг,тот отнесется с пониманием,а тот,который провоцирует,тип ну че там будет от одной?,зачем с ним общаться? Моск и так может развести и без помощи таких людей. Кстати,это оказалось этакой лакмусовой бумажкой,муж сделал заключение,кто ему друг,а кто просто знакомый-собутыльник.
буби-козыри писал(а): может быть первое время, но не всю жизнь вокруг него плясать всей семьей!
ollesja писал(а): Муж алкоголик поставил условие , чтоб никакого алко на столе. И в итоге - одни живут бехз праздников, другие на пару с такой же трезвой семьей.
Так никто ж и не говорит про всю жизнь,когда проще будет справляться,то смогут все вокруг рюмашками цокотеть,но пока на фига?

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 28 дней

ДневниГ созы

Сообщение Тосик » 27 май 2014, 15:54

p:r:i:v приветики!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 27 май 2014, 16:12

Натусик!!!
Вложения
i (15).jpg
i (15).jpg (9.83 КБ) 348 просмотров

Аватара пользователя
Барбара
Информация о пользователе

ДневниГ созы

Сообщение Барбара » 28 май 2014, 15:36

я уже который Новый год на сухую справляю.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 29 дней

ДневниГ созы

Сообщение Antidotka » 28 май 2014, 18:04

Барбара писал(а): я уже который Новый год на сухую справляю.
Так разве плохо? По-моему,чудесно,если в компании,то наблюдаешь,как народ пьяненький куролесит. Потом рассказываешь им о их "чудесах пиротехники" Забавно. :mi_ga_et:

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»