как же жить дальше?...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
avg88@yandex.ru

как же жить дальше?...

Сообщение avg88@yandex.ru » 26 май 2014, 18:03

Всем привет!меня зовут Настя, мне 26 лет. И мне так надо выговориться.о моей проблеме знает только муж и хочет со мной развестись из за моих пьянок...я пью по выходным и по праздникам сейчас.но пью больше всех своих друзей. ..потом не выхожу на работу,увольняют ,ищу новую.если мне не хватает денег на нормальное пойло,я могу выпить фуфырик за 10 рублей из аптеки или чифирнуть...тяжелое похмелье,скандалы...надоело. ..как жить и не пить не знаю.я в тупике...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

как же жить дальше?...

Сообщение Antidotka » 26 май 2014, 18:09

привееет! ну как говорится,работа и муж,и все прочее не при чем. Главное,чтобы ты поняла для себя,что ты реально хочешь бросить.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Admin » 26 май 2014, 18:20

avg88@yandex.ru писал(а): как же жить дальше?...
Не пить! Остальное приложится!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение кулер » 26 май 2014, 18:29

Настя,сама не справишься,это редко у кого получается,но выход есть.Попробуй АА,они помогли многим.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 18:32

avg88@yandex.ru, привет!
а что тебе мешает не пить? хочешь бросить - бросай

garry
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 3 дня

как же жить дальше?...

Сообщение garry » 26 май 2014, 18:45

В 26 лет можно менять много смело, это не под-сорок, как мне. Там можно и спортом заняться. Я когда-то так и сделал, только с алкоголем не прекратил навсегда. Ошибка. Теперь вот могу и 10 км пробежать и выпить дня на три. Некоторые не назовут меня алкоголиком, а я чувствую тенденцию, переживаю. Надо как-то бросить совсем. Раз в месяц на три дня из жизни выпадать - это тот же алкоголизм, а теперь чувствую ещё и усталость организма от всего этого. В общем, не держу уже удар сорокаградусный. Не надо себя доводить до этого.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 19:05

garry писал(а): не держу уже удар сорокаградусный
удар медленный, но верный, наповал...
а сколько лет не важно, я знала людей, которые до 30 ушли из-за пьянки. Зависимость страшна в любом возрасте, говорить, что из-за разницы в 10 и более лет ей легче бросить - не правда.

Аватара пользователя
Albert
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 8 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Albert » 26 май 2014, 19:42

Всем привет) Мне уже немного за 40 и я зареган на этом форуме в районе года. Думал справлюсь сам! Не в моих правилах обращаться за помощью к кому-бы то не было. Давно уже просто здесь не писал.Дела,заботы,проблемы,работа и т.п. Вроде завяжу на неделю-опять отвяжусь..нервы ни к черту! Сейчас заметил что немеет мизинец на левой руке! - а это прямой путь к инфаркту или инсульту!...
Так что Настя(ТС) думай! Твоя жизнь и тебе решать...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 19:43

Albert писал(а): немеет мизинец на левой руке
ноги не сводит?
инсульт точно шарахнет. а нервы кто расшатал?

Аватара пользователя
Гость

Re: как же жить дальше?...

Сообщение Гость » 26 май 2014, 19:55

Спасибо всем...как мужу доказать,что это последний раз не знаю...вся завралась... pl:at:oc:hek

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение кулер » 26 май 2014, 19:55

Albert писал(а): Сейчас заметил что немеет мизинец на левой руке! - а это прямой путь к инфаркту
Одной из самых распространенных причин онемения пальцев рук является обычный остеохондроз.

Аватара пользователя
Albert
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 8 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Albert » 26 май 2014, 19:59

буби-козыри писал(а): ноги не сводит?
инсульт точно шарахнет. а нервы кто расшатал?
До ног пока не дошло... А нервы расшатаны от жизни в нашей долбанной Рашке! Когда мне было 20 лет государство оставило мою мать и меня БЕЗ квартиры и практически без средств к существованию! В 1995 году "Русский Дом Селенга" оставил нас без денег и без квартиры! А государство до сих пор делает вид, что ни при чем! Я уже 19 ЛЕТ!!! скитаюсь по съемным квартирам!вместе с матерью, т.к. оставить одну я её не могу-не выживет. Был женат 6 лет - жена начала укорять, что я без никуя за душой( а я её одел,обул и т.п., когда зарабатывал)..И только у меня начались проблемы с работой-практически открытым текстом:пошел нах! В женщинах я разачарован и больше чем-вы@бать они мне не нужны! У каждой в глазах одни баксы мерцают...и не пишите мне девушки в ответ, что это не так! ПИ@ДЕ"Ь!!! Я посмотрел бы на Вас как бы Вы согласились жить со мной в ЧД и без удобств!!!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 20:07

Albert писал(а): Я посмотрел бы на Вас как бы Вы согласились жить со мной в ЧД и без удобств!!!
не с тобой, но с бывшим мужем я жила именно в ЧД 3 года, ниче не смущало - ни отсутствие воды и канализации, ни отсутствие стиралки, НИЧЕГО, счастлива была до мозга костей. Ты большой мальчик и имеешь право думать что хочешь, но в тебе обида говорит. У меня тоже есть достаточно стабильная точка зрения относительно мужчин, но я ее не запуливаю каждому в лоб, так, просто не верю.

Аватара пользователя
Albert
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 8 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Albert » 26 май 2014, 20:14

буби-козыри,  Мне думалось, что ты мужчина)
Тогда и меня вопрос к тебе: почему после 3-х лет жития без удобств ты отказалась?Почему расстались?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 20:17

Albert писал(а): Почему расстались
расстались мы после 14 лет совместной жизни по вполне тривиальной причине - нимфоман он у меня, дамский угодник, билят

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 2 дня

как же жить дальше?...

Сообщение Antidotka » 26 май 2014, 21:04

Гость писал(а): как мужу доказать,что это последний раз не знаю...вся завралась...
Действиями! Только ними и никак больше. Обещания они ничто.

garry
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 3 дня

как же жить дальше?...

Сообщение garry » 26 май 2014, 21:44

Настя, я про 26 лет писал не имея в виду, что там бросить легче и т.д.. Там жизнь поменять легче - это точно. С возрастом жизнь меняется труднее. У вас пока что можно бросить кроме алкоголя много чего, начать с начала. Потом уже труднее образ жизни поменять. А зависимость - она в любом возрасте зависимость. Смена образа жизни и жизненных ценностей часто меняет и отношение к алкоголю. Мне помогло, пил я раньше хуже, расписаться не мог утром на бумагах. Теперь жалею о том, что не бросил совсем, только на время. Не делайте таких ошибок. Бросать - так бросать. Зависимость сидит и ждёт, когда вы её снова польёте "благодатной сорокоградусной влагой"

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 21:48

garry писал(а): Теперь жалею о том, что не бросил совсем, только на время.
а сейчас готов совсем?

garry
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 3 дня

как же жить дальше?...

Сообщение garry » 26 май 2014, 22:22

недавно поссорился почти со всеми родными, пропустил, как заведено, мимо жизни тройку дней. Да, теперь брошу совсем. 2013 год у меня был безалкогольный, чёрт меня дёрнул поверить, что я избавился и теперь могу как все! Нифига подобного! Могу, да, организм посвежел, выдержал пару выходных, а потом жалобный взгляд начальнику в глаза со словами "самочувствие плохое, отлежусь денёк"... не проходит это, похоже, никогда. Рождённый ползать - летать не может. Начальник хоть мужик, иногда вместе выпивали. Он то утром на работе, а я... Смотрит он на меня, ну, типа, отлежись... Это жизнь? Семья у меня, дочки, всё есть, ничего не пропил. Но боюсь, правда боюсь. Хорошие люди по жизни рядом, многое прощают. Сколько верёвочке не вейся, а конец один.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

как же жить дальше?...

Сообщение Буби-Козыри » 26 май 2014, 22:27

garry писал(а): Семья у меня, дочки, всё есть, ничего не пропил
это большая удача! хватай ее за хвост!
но здесь многие говорят, что ради кого-то или чего-то ты не бросишь... бросить можно только ради себя

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»