фенобарбитал в моче

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Андреё

фенобарбитал в моче

Сообщение Андреё » 28 май 2014, 16:46

Доброго времени. пошёл учится на водительское удостоверение. возникла необходимость предоставить справку от психиатра и нарколога. психиатра прошёл, а нарколог не выдаёт справку, т.к. в моче обнаружили фенобарбитал. я объяснял, что корвалол- на улице жара под 30градусов, физические нагрузки на работе и сердечко покалывает. сейчас меня направили по месту жительства в наркологию. Как действовать дальше, неужели не смогу получить вод. удостоверение. даже если уже не пью лекарство.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

фенобарбитал в моче

Сообщение Стец » 28 май 2014, 22:53

Принимать корвалол от жары довольно не разумно. Да и вообще его лучше не принимать, Это не что иное, как раствор фенобарбитала в спирте. Т.е. один токсичный наркотик, растворенный в другом. Нигде в мире такое не выпускают.
Для того, чтобы в моче оказался фенобарбитал, его нужно было принимать довольно долго и довольно большими дозами. Это и насторожило нарколога, так что его действия можно расценивать как грамотные.
Дадут ли вам допуск, зависит от вашего районного нарколога.
Лично я могу только посоветовать принять решение о том, что вы будете делать дальше, чтобы оставаться трезвым. Зависимость -состояние, которое не проходит, так что считать, что "я просто откажусь и все" не правильно. А если у вас еще и будут вод. права, вы можете быть опасны другим в нетрезвом состоянии.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»