Из-за чего мы стали алкоголиками?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Что вы считаете первопричиной своего алкоголизма?

наследственную предрасположенность
120
27%
общественные нормы и алкогольные традиции
144
33%
влияние воспитания в семье
48
11%
друзья-товарищи и т.п. такими оказались
82
19%
другое (развернуть в теме)
46
10%
 
Всего голосов: 440

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Из-за чего мы стали алкоголиками?

Сообщение Razgildjai » 26 дек 2014, 09:28

она, кака- не кака, но деда Морозы именно они придумали, увидев на небе его колесницу, употребив именно что я описал. И не какие-нить шаманы просто, а Суомы - финские шаманы :ne_vi_del:
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Re: Из-за чего мы стали алкоголиками?

Сообщение она » 26 дек 2014, 09:35

razgildjai  писал(а): она, кака- не кака, но деда Морозы именно они придумали, увидев на небе его колесницу, употребив именно что я описал. И не какие-нить шаманы просто, а Суомы - финские шаманы :ne_vi_del:
Тогда я тже шаман , потаму что траванувшись водкой с димедролом и атропином видела говорящего крокодила -Гену и большие говорящие деревыя . (Серьезно) :-)

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 7 дней

Из-за чего мы стали алкоголиками?

Сообщение Razgildjai » 26 дек 2014, 09:45

она
она писал(а): с димедролом и атропином
ты пила все три одновременно? :sh_ok: воттку, таблетки и глазные капли? :sh_ok:
празднуй тогда каждый день что жива ;;-)))
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

Re: Из-за чего мы стали алкоголиками?

Сообщение она » 26 дек 2014, 09:59

razgildjai  писал(а): она
ты пила все три одновременно? :sh_ok: воттку, таблетки и глазные капли? :sh_ok:
празднуй тогда каждый день что жива ;;-)))
Практически одновременно , пришла падружка по кружки , принесла водку , которую купила у своей соседки , та из под полы (самогон , водочка ) , купила у нее чтоб в магазине не рисоваться , выпили , я чет стала раздрожительная , какие то мысли в голову странные , проишел дорогой поругались , естественно на фоне моего не одеквата , и я в гордом одиночестве решила умереть , ничего умнее не придумав как выпить атропин , вечером , видела пауков с меня ростом , а ночью пришел крокодил (у меня в детстве такой пластмасовый был ) и позвал к окошку , а там смотрело большое дерево , и звало в окно , как ночь прошла не знаю , но страшно было , утром пришла мама дать мне дюлей , но было поздно , я отмахивалась от макарон , и в тихоря анонимно , мама меня отвезла в псих. Там откапали , привели в чуство , короче все обошлось , но тогда год трезвый , а потом я как и все наивные я думала что теперь умею пить . Вот.

Аватара пользователя
некулай
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 10 месяцев 30 дней

Из-за чего мы стали алкоголиками?

Сообщение некулай » 27 дек 2014, 11:16

Не только не существует физической тяги к алкоголю – правильнее говорить о естественном отвращении к этому веществу. Уже при первом его глотке на лице пьющего возникает гримаса отвращения, «вздрагивание» и т. д. Организм тут же распознаёт его как нечто чуждое. При нарастающей алкоголизации возникают тошнота, рвота и прочие прелести – организм стремится выбросить это из себя наружу. Ну и состояние после выпивки – внешний разбитый помятый вид, дурнота, сухость во рту, головная боль – всё указывает нам на то, что мы приняли яд.

Аватара пользователя
Дядюшка Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Из-за чего мы стали алкоголиками?

Сообщение Дядюшка Вова » 25 апр 2018, 01:12

Проголосовал за 2 и 4 пункт.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»