что делать? попробовали все, что можно.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

что делать? попробовали все, что можно.

Сообщение kappa » 30 май 2014, 09:04

Добрый день! Ситуация следующая: пьет дочь уже 14 лет, с маленькими перерывами. Голову теряет полностью и пока ее не "запрешь" под замок, она так и будет продолжать. "Медикаментозно" попробовали ВСЕ, кодировали больше 15 раз, но самое большее, что она могла вытерпеть без вина - это 5 месяцев. Сейчас она вновь на глубоком дне и просит полечить ее. А толк какой?! я уже не знаю, что предпринять. Это крик души....Помогите мне советом.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

что делать? попробовали все, что можно.

Сообщение Стец » 30 май 2014, 18:31

Если это ее крик, тогда почему она и не спрашивает? Или она хочет, чтобы за нее покричали? Так не выйдет.
*
Есть реаб. центры. есть АА, есть много мест. где можно найти трезвого алкоголика и спросить "что делать?" Но эффект будет зависеть от того. насколько искренне был задан вопрос. Если больной рассчитывает на услугу, как в ресторане - пришел, покапризничал, получил все. что хотел, мама заплатила - тогда ничего не выйдет.
Начало трезвости - время, которое потребует от самого больного огромных действий, причем результаты будут видны только потом. Так что, гламурной мотивации тут мало. Тут нужна готовность ко всему. потому. что хуже уже не будет.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»