помогите! что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 09:07

Добрый день! Ситуация следующая: пьет дочь уже 14 лет, с маленькими перерывами. Голову теряет полностью и пока ее не "запрешь" под замок, она так и будет продолжать. "Медикаментозно" попробовали ВСЕ, кодировали больше 15 раз, но самое большее, что она могла вытерпеть без вина - это 5 месяцев. Сейчас она вновь на глубоком дне и просит полечить ее. А толк какой?! я уже не знаю, что предпринять. Это крик души....Помогите мне советом.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 09:09

на форуме есть созависимые, живущие с алкоголиками, они обязательно ответят, не теряйте надежды!

Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 29 дней

помогите! что делать?

Сообщение Мила » 30 май 2014, 09:16

kappa писал(а): Сейчас она вновь на глубоком дне и просит полечить ее.
Я бы на вашем месте не стала бы ей помогать, она должна сама предпринимать шаги,только в этом случае будет толк.
Когда за нас алкоголиков кто то,что то делает, толку не будет.
Только её желание может ,что то изменить.
А вам я советую жить своей жизнью она у вас одна.
И нет смысла, мучатся с не путёвой дочкой.
Хочет пить пусть пьёт, вычеркните её из своей жизни.
Вы всё равно не сможете ей помочь.
Повторюсь.
Тут всё зависит от неё.

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 09:24

она моя единственная дочь, умница и красавица. я пишу слезы застилают мои глаза. как я могу ее бросить? кто ей еще поможет? ведь когда она трезвая - она умнейший человек. но без помощи врача она не может, выйдет из дома и тут же напьется. сейчас она потеряла работу и просто сходит с ума. и вшивали ее 2 раза, и в Довженко были, и всяческие уколы делали, но толку нет. мне нужно ей как-то помочь. может, какие новые методы изобрели, кто знает? она и сама понимает, что без помощи специалиста, она не сможет не пить.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 09:26

kappa, к сожалению, никто не поможет.... покажите ей форум, пусть почитает наши страшилки, пообщается, мы такие же как она

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 09:31

kappa, привет и добро пожаловать на форум! :-|-: p:r:i:v
kappa писал(а): просит полечить ее
И вам и ей уже давно пора понять, что алкоголизм не лечится, это не грипп, это образ жизни, мировоззрение, философия, вот это всё нужно менять, годами, десятилетиями, всю оставшуюся жизнь, причем самому алкоголику! А чтобы начать что-то делать, должна появиться "мотивация", а для этого нужно пройти 9 кругов ада и опуститься на самое дно, тогда, на гране смерти, как это ни странно звучит, и появляется желание жить. К сожалению, созависимые - то есть близкие люди алкоголика, своей заботой и желанием лечить, наносят алкоголику только вред, зачастую непоправимый. Почему? Да потому, что оттягивают на годы это самое дно. Что и происходит в вашем, как мне кажется, случае! Подробнее об этом вам расскажут сами созависимые!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

помогите! что делать?

Сообщение Razgildjai » 30 май 2014, 09:37

kappa, немедленно сдавайте её в местную районную/городскую наркологию, лучше платно и тогда анонимно, на 7 хотя бы дней. По крайней мере там её выведут из запоя нормальным и безопасным способом. Дальше, к сожалению всё сложнее... здесь уже всё начнёт зависеть от неё самой, Admin, к сожалению, прав. Но иногда встряска по пребыванию в наркологии слегка вправляет мозги.
И не тяните долго с этим.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 09:45

она уже отошла от запоя. и сейчас трезва и в уме. дело в том, что только ей попадет грамм, она идет в такой разнос, что не передать словами. таких страшилок вы еще не слышали. не ходит на работу, может пить день и ночь, не понимая куда идет, не помня своих походов в магазин за водкой. и это может , как мне кажется, продолжаться до бесконечности, пока я ее не остановлю. ее запои могут продолжаться по 7 дней, а то и больше. зная, что она виновата еще гонор проявляет, доказывает, что она права и ничего такого не натворила.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 09:47

kappa писал(а): таких страшилок вы еще не слышали
:-) :-) Да ладно, запой 7 дней это ерунда, у меня и по 1.5 месяца бывали.

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 09:48

страшилки в плане, что она творит в эти периоды: теряет абсолютно все вместе с сумками.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 09:49

kappa писал(а): она моя единственная дочь, умница и красавица
kappa, она ваша дочь поэтому она умница и красавица. и только специалист скажет что у нее происходит на самом деле. боюсь что все слишком серьезно если у нее подобный послужной список. сейчас ей не нужен никакой форум. нужен врач.
не хочу вас пугать но сами врачи говорят когда дело заходит слишком далеко, человек может жить уже от одного стационара до другого. на сильнодействующих препаратах. в любой психиатрической клинике есть возможность анонимно (и платно к сожалению) получить помощь. не опускайте рук и обратитесь к врачу. сначала пусть выведут из кризиса, потом психотерапия

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 09:53

Admin, у меня друзья тоже могли бухать месяц-полтора. Я вот 5 дней и полная задница. предбелка a:l:i:k
да и потом у женщин зависимость всеж несколько отличная от мужской :ps_ih:

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

помогите! что делать?

Сообщение Razgildjai » 30 май 2014, 09:54

kappa, здесь большинство такие на самом деле. Какой нормальный алкаш может выпить 100 гр. и остановиться?
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 09:55

Emerson писал(а): сейчас ей не нужен никакой форум. нужен врач
Она вышла из запоя и кодировалась в прошлом 15 раз, ну закодируют в 16-й, что это изменит! Какой врач ей нужен? Пусть люди не тратят деньги и время, что ей сейчас нужно, так это голову промыть от дерьма, а это замечательно делают и в ребцентрах миннесотского типа и на группах АА, и все это бесплатно и доступно!! Медицина, боюсь, уже ничем ей не поможет!

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 12 дней

помогите! что делать?

Сообщение Razgildjai » 30 май 2014, 09:56

тогда лучше всего находите ближайшую группу АА и идите туда вдвоём. Вам надо к созависимым, а ей - к зависимым, там подскажут.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 09:56

у нее, наверное, действительно что-то с головой.последний раз она не пила 3 месяца, при этом не обращаясь к врачу (до этого был срыв от очередного лечения).и вот задаюсь вопросом: значит может не пить, просто не хочет. слишком ей все просто дается в этой жизни, наверное, она себя так ведет.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 09:59

kappa, причин может быть миллион, итог один... про группы Админ правильно говорит, тем более, что эту возможность вы еще не применяли.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 10:00

kappa писал(а): значит может не пить, просто не хочет.
Так и есть! Разруха не в клозетах, а в головах! © Поэтому-то и эффективны группы взаимопомощи Анонимных Алкоголиков, там есть все, чтобы жить трезвым, алкоголики делятся своим опытом преодоления зависимости, учат новичков как жить трезвыми и просто своим примером мотивируют на предпринятие шагов к полноценной жизни.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 10:02

kappa, ищите ближайшие к вам группы АА в вашем городе в нашем справочнике и идите туда без промедления, пока не наступил очередной кризис!!

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

помогите! что делать?

Сообщение кулер » 30 май 2014, 10:03

kappa писал(а): и просит полечить ее
Если просит,то не все потеряно. Пусть сходит в общество Анонимных Алкоголиков.Там остаются трезвыми люди,которые уже считались потерянными.Это действительно работает и многим помогает.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»