помогите! что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 10:03

да! в группы мы никакие не обращались. ну сходит, думаю, пару раз и, как обычно она это делала с предписанием наркологов, забросит все. сил нет, желание жить отсутствует. я просто не знаю, что делать мне в этой жизни.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 10:05

kappa писал(а): ну сходит, думаю, пару раз и, как обычно она это делала с предписанием наркологов, забросит все
не думайте и не фантазируйте, пусть идет, будущее скрыто, никто не знает своего будущего. а вам отдохнуть надо..

Аватара пользователя
Razgildjai
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 7 месяцев 16 дней

помогите! что делать?

Сообщение Razgildjai » 30 май 2014, 10:05

kappa писал(а): значит может не пить, просто не хочет
ващинесколько наивные взгляды на алкоголизм за 14 лет опыта несколько удивляют :du_ma_et:
но как видите вам здесь все посоветовали тоже самое, дальше уже вам самим действовать.
Из-за того что бога нет всё приходится делать самому g:r/a:b'li

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

помогите! что делать?

Сообщение кулер » 30 май 2014, 10:06

kappa писал(а): ну сходит, думаю, пару раз и, как обычно она это делала с предписанием наркологов,
А вы не думайте,вы делайте,а на предписания врачей многие плевали...

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 10:07

то что она
kappa писал(а): уже отошла от запоя
думаю не означает что она действительно
kappa писал(а): сейчас трезва и в уме
а в действительности ситуация наверное вот такая
kappa писал(а): Сейчас она вновь на глубоком дне и просит полечить ее. А толк какой?! я уже не знаю, что предпринять. Это крик души....Помогите мне советом.
Admin писал(а): Она вышла из запоя и кодировалась в прошлом 15 раз, ну закодируют в 16-й
просто закодироваться конечно мало. в это время и надо проводить лечение. та же группа АА, психотерапия. От сидя за компьютером и читая здешние страшилки эффекта врядли будет ощутимого.

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 10:10

Admin писал(а): Медицина, боюсь, уже ничем ей не поможет!
Admin, я не рискнул этого написать

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

Re: помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 10:10

kappa  писал(а): да! в группы мы никакие не обращались. ну сходит, думаю, пару раз и, как обычно она это делала с предписанием наркологов, забросит все. сил нет, желание жить отсутствует. я просто не знаю, что делать мне в этой жизни.
Ничего-ничего, капля камень точит, когда-нибудь дойдет до нее, пусть идет на группы, там знают что и как делать.

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев

Re: помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 10:17

спасибо всем за поддержку и советы!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 10:18

kappa, Вы почитайте темы созов на форуме, там даже размещены общие правила поведения с алкоголиком, может быть, найдете для себя что-то новое.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 10:18

Да не за что, лучше дочери покажите форум, поговорим как олкашы с олкашкой, мы друг-друга быстрее поймем.

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев

Re: помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 10:39

я так зла на нее. мы не общаемся в данный период. закрылась в комнате и сидит там уже 3 дня, выходит только курить.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 30 май 2014, 10:52

Admin писал(а): лучше дочери покажите форум
А я если бы у меня были деньги и друзья хорошие..показал бы дочери не форум..А мир...А если у меня денег не было,то показал бы доченьки фильм...Смотря как она себя чувствует?!Зачем ей бы было тут сидеть и читать?!может легче журнал тогда купить с новыми интересами?Ну что бы переключить от "змея"...Или это уже не работает фигня?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 7 дней

помогите! что делать?

Сообщение Admin » 30 май 2014, 10:52

Сколько лет-то ей, что вы ее опекаете? Сама пьет - пусть сама и дерьмо свое разгребает, чай не ребенок. Первый совет родственникам алкоголиков - отстранение!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 10:54

ГрустнаяУлыбка писал(а): ...Или это уже не работает фигня
не работает, ей нужно обрести устойчивую трезвость, с ней придут и новые интересы, ради новых ощущений она пить не бросит

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 30 май 2014, 11:23

буби-козыри писал(а): не работает, ей нужно обрести устойчивую трезвость, с ней придут и новые интересы, ради новых ощущений она пить не бросит
А ты как советуешь?Т.е ты её полностью так чувствуешь?или ровняешь её на кого-то или себя?Может быть ты понимаешь...что советом добрым можно помочь только тем...с кем ты себя сравниваешь..Иначе это будет не совет,а просто трёп...иначе никак..Как не крути..Хотя рвение о помощи..Уже и есть стимул к лучшему..Только разбираешься ты в самой себе...через другие проблемы...Та проще...Но не есть хорошо...А пить можно и не только алкоголь...

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев

Re: помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 11:23

31 год, а вопросы все решаю я всю жизнь отец. то хожу документы ей вновь потерянные помочь сделать, то по врачам с ней таскаюсь, то разгребаю ее проблемы. а папа с ней как с маленьким ребенком, бежит ей пива покупать, мало ли дочка умрет с похмелья, и сигареты ей блоками покупает. хорошо, что я нашла ваш форум. и сделала для себя соответств. выводы: мы сами виноваты, что она себя так ведет. нужно оставить ее сейчас с ее очередными проблемами, и пусть сама выкарабкивается, ан..нет! теперь с ней папа побежит по специалистам. мама ведь плохая сейчас, не разговаривает с ней и не проводит душещепательных бесед. извините за каламбур, но сил уже не осталось, нервы сдали.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 30 май 2014, 11:30

kappa писал(а): 31 год, а вопросы все решаю я всю жизнь отец. то хожу документы ей вновь потерянные помочь сделать, то по врачам с ней таскаюсь, то разгребаю ее проблемы. а папа с ней как с маленьким ребенком, бежит ей пива покупать, мало ли дочка умрет с похмелья, и сигареты ей блоками покупает. хорошо, что я нашла ваш форум. и сделала для себя соответств. выводы: мы сами виноваты, что она себя так ведет. нужно оставить ее сейчас с ее очередными проблемами, и пусть сама выкарабкивается, ан..нет! теперь с ней папа побежит по специалистам. мама ведь плохая сейчас, не разговаривает с ней и не проводит душещепательных бесед. извините за каламбур, но сил уже не осталось, нервы сдали.
а знаешь в чём беда...?В том что ты вот думаешь что у тебя только такие проблемы..А нифига...Такие же проблемы и у других!просто про которые ты не знаешь...Поэтому тебе кажется что ты одна.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 11:38

ГрустнаяУлыбка писал(а): А ты как советуешь?Т.е ты её полностью так чувствуешь?или ровняешь её на кого-то или себя?Может быть ты понимаешь...что советом добрым можно помочь только тем...с кем ты себя сравниваешь..Иначе это будет не совет,а просто трёп...иначе никак..Как не крути..Хотя рвение о помощи..Уже и есть стимул к лучшему..Только разбираешься ты в самой себе...через другие проблемы...Та проще...Но не есть хорошо...А пить можно и не только алкоголь...
много понаписал. я не могу говорить о том, чего не чувствую, да и доказано олкашами, что никто не бросает ради чего-то или кого-то, только сам, только для себя. другая мотивация если и работает, то в исключительных случаев, а я не считаю запойного человека с 16-ю попытками кодировки исключением. Алкашка, как многие, значит стандартные схемы могут помочь. Могут, но не помогут, если сама не допрет.

Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 30 май 2014, 11:44

буби-козыри писал(а): Могут, но не помогут, если сама не допрет.
Тут дело совсем не в этом.Потому что ты сейчас думаешь не об этих проблемах.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 11:46

ГрустнаяУлыбка писал(а): .Потому что ты сейчас думаешь не об этих проблемах
я никогда не забываю про алкогольные проблемы. извини, я тебя плохо понимаю, поэтому в дискуссию вступать не буду, здесь человек помощи ищет, а не наших рассуждений на отстраненные темы. Чем меньше философии о нашей болезни - тем быстрее принимается решение о выздоровлении.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»