помогите! что делать?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ГрустнаяУлыбка
Информация о пользователе

помогите! что делать?

Сообщение ГрустнаяУлыбка » 30 май 2014, 11:51

буби-козыри писал(а): тем быстрее принимается решение о выздоровлении.
Т.е я как бы тебе об этом одной не напомнил,да?

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

помогите! что делать?

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 13:46

буби-козыри писал(а): на форуме есть созависимые, живущие с алкоголиками, они обязательно ответят, не теряйте надежды!
Как пчела на мед прилетела! h:i:hih:igif В нашем полку пополнение?!
Admin писал(а): К сожалению, созависимые - то есть близкие люди алкоголика, своей заботой и желанием лечить, наносят алкоголику только вред, зачастую непоправимый. Почему? Да потому, что оттягивают на годы
Горькая,но правда. И ведь не каждый родитель может дать своему дитяте упасть на это самое дно,чтобы позволить оттолкнуться и жить дальше.
kappa писал(а): пока я ее не остановлю.
Дорогая,Kappa,а вы не задавали себе вопрос,кто будет останавливать вашу дочь,когда вас не станет? В чьи "добрые руки" вы ее передадите после? Хотя зависимый и собирает вокруг себя от 4-х до 20-ти созов,но вы уверенны,что можете им доверить свое сокровище_вашу дочу ненаглядную? Прекратите! Дайте ей самой жить! Вы не сможете всю жизнь прожить за нее!
razgildjai писал(а): Какой нормальный алкаш может выпить 100 гр. и остановиться?
Ога! 100гр.-много,1000гр.-мало. Олкачи никогда не хотят пить больше рюмки,но она путь в море.
Admin писал(а): а это замечательно делают и в ребцентрах миннесотского типа и на группах АА, и все это бесплатно и доступно!! Медицина, боюсь, уже ничем ей не поможет!
Не все такие уж и бесплатные! И медицину они привлекают-заключают договора с нарколожками,потому что бывает так,что нужно и прокапать,дабы пушистый дружок на плечо не присел.
razgildjai писал(а): Вам надо к созависимым, а ей - к зависимым, там подскажут.
Полностью согласна. Тут принцип одинаковый и у зависимых,и у нас созов. Слушаешь истории "выздоравливающих" (Граждане,олкаши,не надо меня исправлять,я в курсе,что алко-это на всю жисть! Я так называю,тех,кто долгое время находится в ремиссии),и срабатывает:"А он то смог,чем я хуже? И я смогу!". Да даже из-за того,вам стоит сходить на группу,чтобы своими глазами увидеть,что вы не одна,что вас могут поддержать.

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

помогите! что делать?

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 13:55

kappa, Я конечно не вправе вам навязывать свои взгляды на алко. Но правильно ли я поняла,что вы как бы тоже не прочь пропустить рюмашку? Не сколько не хотела обидеть,если это не так. Вывод сделала из вашего собственного счетчика трезвости.
И если позволите я выскажу по этому поводу свое мнение. Вокруг вашей дочери и так много соблазнов,зачем ей видеть то,что и родные могут выпивать?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 13:55

Antidotka, ну наконец-то)))

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

помогите! что делать?

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 14:02

буби-козыри писал(а): , ну наконец-то)))
Неужто меня кому-то нехватало? h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif Я щас жутко занудноЕ,есть более веселые созики на сайте h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif . Жаль,что аФтара не смогла в сети застать не удалось,посозить

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 14:03

Antidotka писал(а): Неужто меня кому-то нехватало?
ктож лучше тебя поймет маму с зависимым ребенком?)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

помогите! что делать?

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 14:03

Antidotka писал(а): Я щас жутко занудноЕ
а я шибко деловое, до вечера!!

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

помогите! что делать?

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 14:17

буби-козыри писал(а): ктож лучше тебя поймет маму с зависимым ребенком?)
У меня наверное лучше получится жен понимать,так как дитя своего не имею пока.
буби-козыри писал(а): а я шибко деловое, до вечера!!
До встречи! Хорошего остатка рабочего дня! :mi_ga_et:

kappa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

помогите! что делать?

Сообщение kappa » 30 май 2014, 16:16

Antidotka! я с алкоголем никак не связана. это ее счетчик трезвости после очередного "отходняка".

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

помогите! что делать?

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 16:27

kappa, извините. я ж кажется уже извинялась,если что не так поняла. Так у нас свой счетчик. На мой посмотрите.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»