Позитив - через фотообьектив!!!

Лаэрт
Я не пью уже: 7 лет 5 месяцев 9 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Лаэрт » 24 май 2014, 17:27

Песни
Знаешь ли ты, как рождаются песни,
Песни любви и песни протеста,
Как трудно слова превращаются в строчки,
Как можно быстро дойти до точки.

Знаешь ли ты, как рождаются ноты.
Их ищешь порою до пота и рвоты.
Как из отдельных, разрозненных фраз
Получается длинный рассказ.

Песни о счастье,
Песни о горе,
Песни о тюрьмах и песни о воле.
Сколько их было,
Сколько их будет,
Кто-то, быть может, мои не забудет.

Знаешь ли ты, как рождаются звуки,
Как отнапряжения сводит руки,
Ты, словно спортсмен, ждёшь, когда будет финиш,
Но время никак не сожмёшь и не сдвинешь.

Песни о войнах,
Песни о мести,
Песни о подлости, песни о чести,
Песни о вечности и о мгновеньях,
Песни о взлётах и о паденьях,
Песни о грустном и о веселье,
Песни для вас и те, что вы не хотели,
Сколько их было,
Сколько их будет,
Кто-то, быть может, мои не забудет...

Анатолий Крупнов, р/г "Чёрный Обелиск"
Изображение
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Спойлер
Показать
Изображение

Лаэрт

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 30 май 2014, 11:08

:-): Это я тут тему такую замутил. Необязательно об алкоголизме, просто маленькие зарисовки из жизни.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
Спойлер
Показать
Изображение

Лаэрт

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 30 май 2014, 11:18

Сейчас на отдыхе, есть время гулять по городу, смотреть, думать... Замечаю множество мелочей, например: молодая семейная пара с ребёнком разбивают клумбы перед многоэтажкой, рядом с тротуаром.
Двое бравых ребят, узбек и русский, стоят на лесах и ровненько-аккуратненько шпаклюют фасад старого купеческого особняка. На площади появилась такая штука: три больших листа с фронтовыми фотографиями молодых земляков, у них такие одухотворённые лица!
В разных концах города появились большущие детские площадки с множеством качелей - каруселей- горок - песочниц - беседок, всё это такое яркое, разноцветное, весёлое! В любое время суток, в любой день недели там много детишек со взрослыми.
Вообще, очень много детей маленьких, благодаря федеральной программе "Материнский капитал" на свет люди появились, которых могло бы и не быть.

Всё это так здорово! Россия живёт.
Спойлер
Показать
Изображение

Буби-Козыри
Я не пью уже: 4 года 10 месяцев 5 дней

...крохотки...

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 15:37

а мне можно эмоциями поделиться? я вернула права в конце марта, их не было ровно год. Как же я рада! Какой это кайф свое собственное маленькое пространство на колесах! вместо освежителя я купила любимый (мужской) парфюм, очень много приятных воспоминаний с ним связано, много любимой музыки и, даже если кто-то испортил настроение, сажусь в машинку, включаю музыку погромче и через пять минут улыбаюсь) я даже танцевать пристегнутая ремнем умудряюсь) в городе, в котором сейчас живу много мостов через реку Оку, мне так нравится по ним ездить, открываю окна и просто впитываю в себя все, что сейчас дает природа - запах травы и листьев, пение птиц, звуки большого города, не по-майски жаркие лучи солнца. Так хочется жить!

Antidotka
Я не пью уже: 5 лет 2 дня

...крохотки...

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 15:40

Писадь естесна надо что-то хорошее! Лан,щас вытащу свою попень на улицу за впечатленьями :mi_ga_et:

Emerson

...крохотки...

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 15:52

присоединюсь... p:r:i:v
один из довольно редких случаев когда полезное на Западе перенимается у нас адекватно и так же с пользой. Активно пропагандируется передвижение на велосипедах. Появились прокаты. По образцам европейских городов. Можно на стоянке взять велик и кататься по маршрутам до других стоянок-парковок. У меня свой и стал последнее время делать серьезные заплывы)) Очень здорово и мобильно. Парки, быльвары, набережные. Попутно можно пофотать. Правда портят виды большое количество олкашей валяющихся и занимающихся своим делом прямо на газонах на бульварах. Даже есть мысль поснимать эти "лики" как напоминание себе. А вообще красиво вокруг! :-|-:

Не корысти ради
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 30 дней

...крохотки...

Сообщение Не корысти ради » 30 май 2014, 16:15

буби-козыри писал(а): давно педальки не крутила))

о! точно! на велике поеду путешествовать с камерой,так больше и интересней сниму кадров,а то пылиться велик мой давно,как квартиру 2 года назад сменил,купил машину,и придал забвению его..печально,а всё потому что на горе высокой дом стоит,лень толкать в гору..вот завтра и вспомню,возьму рюкзачёк...затарюсь пивом ииииииии...ветру навстречу!! :-) про пиво шучу
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Буби-Козыри

...крохотки...

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 16:16

Emerson писал(а): Вот и трудотерапия хорошая
и приключений полные штаны)))
я очень любила на фитнесе именно сайкл - на пределе своих возможностей, но икры повредила в аварии, были порваны икроножные мышцы, с тех пор все тренировки строятся так, чтобы их не нагружать. но я думаю, что если ездить по немногу, то через какое-то время смогу и на велотуры гонять))

Буби-Козыри

...крохотки...

Сообщение Буби-Козыри » 30 май 2014, 16:18

дядя Вова писал(а): про пиво шучу
p:u:n:i:sh
надо подумать о велосипеде :du_ma_et: в нн есть и велоаренда и велопарковки, но самих велосипедистов вижу редко, вот байкеров полно, боюсь их)))

Не корысти ради
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 30 дней

...крохотки...

Сообщение Не корысти ради » 30 май 2014, 16:30

у нас как грязи велосипедистов ,одно из любимых занятий немцев..вот город стоит на холмах огромных,вот где проблема то!

Изображение
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Emerson

...крохотки...

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 17:08

попробую еще разик
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Emerson

...крохотки...

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 17:08

ааа!!!пабедаааааа :-|-:

Antidotka

...крохотки...

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 18:59

Погода отличная-не жарко,не холодно. Завтра будет дождь. Все небо в тучках,зато закат красивый. На асфальте какой-то романтичный юноша написал:"Леночка! С днем рождения! Я тебя люблю!". Почему мой муж так не делает? Сто раз намекала,как мне приятно было бы. Вот я ему в мороз под окнами натоптала в снегу поздравлялку. Ну неважно,зато он мне на днюху сток роз надарил,что пришлось в цветочном магазине вазу напрокат брать. Во дворе зацветают какие-то деревья похожие на каштаны,цветочки так приятно пахнут. Жисть прекрасна не смотря ни на что!

Emerson

...крохотки...

Сообщение Emerson » 30 май 2014, 19:10

буби-козыри писал(а): если ты коренной столичник, то с регионами нужно общаться внимательно, делая скидки на периферийность))
знаешь я как путешественник с некоторым опытом давно делаю так. Стараюсь слиться с нейтивами, что за бугром, что здесь :-)
Золотое правило про монастырь и устав :-):
когда был у друзей на Урале, мне даж сказали, елы ну ты не москвич ;;-))) хотя некоторые в Мск даже не были :-) Много очень стереотипов.
специфика она конечно есть. Люди везде отличаются. Динамика жизни...Скажу тебе бывал я на Зап. Украине. Ну самый запад, Закарпатье. 40км от границы с Румынией. Может просто повезло и не встречал этих бендеровцев, но народ там очень понравился. И своим отношением к гостям. Вежливо и доброжелательно. Сельская местность вся ухоженная. Как картинка. Народ работает, хозяйство держит. Все своим трудом. На ярмарке никто тебе ничего не впаривает и не навязывает. Что-то спросишь-тут же ответят.
Кстати и между регионами порой не больно то гладкие отношения. Общался я с девушкой из Ростова на Дону. Она работала с пермяками. Ну ненавидела она их :-)
я просто за политкорректность и поэтому по работе меня постоянно зовут в гости просто на шашлык-машлык, купаться, сплавляться. Далеко только очень :-):
Ну а по работе несколько иную специфику я имел ввиду.

Antidotka

...крохотки...

Сообщение Antidotka » 30 май 2014, 20:47

О положительных моментах в жизни. Во дворе каким-то чудом осталось одно место для парковки. Вот радость будет кому-то! Вкусный чай с васильками и какой-то еще мутью успокаивает! Завтра услышу голос своего любимого олкаша. Жисть по-прежнему прекрасна!

Лаэрт

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 31 май 2014, 03:28

В нашем доме есть пожилой алкоголик, знаю его года три. Жена сняла ему комнату, иногда приходит продукты приносит, порядок наводит. На моих глазах он опускался всё ниже: перестал бриться, мыться, стирать, (я что, прачка?) готовить(я что, повар?) С пенсии он в запои уходил дней на несколько, приходили к нему бомжихи.
Дошло до того, что мимо него стало тяжело проходить: запах мочи и застарелого пота, немытого тела.
Ходил и всё время брюзжал, на жизнь жаловался и матерился на всех...
Казалось, безнадёжный человек, точка невозврата пройдена, безразлично ему всё на свете...

И вдруг чудо: какое-то времяназад начались перемены, он постригся.

На другой день идёт гладко выбритый.
Потом смотрим - стирку грандиозную затеял.
Приехала жена,она сделалиа с ним генеральную уборку квартиры.
Вижу его улыбающегося дружелюбно и мне за него радостно... :-):
Спойлер
Показать
Изображение

Vanda
Я не пью уже: 8 лет 7 месяцев 21 день

...крохотки...

Сообщение Vanda » 31 май 2014, 03:52

Лаэрт писал(а): Вижу его улыбающегося дружелюбно и мне за него радостно...
Везёт тебе на позитив. :-):
А я тут другую картинку наблюдаю.
В доме нашем живёт знакомый - лет 40 с лишним.
Спивается. Семью потерял. Сожительница - алкоголичка.
Приходит деньги занимать.
Говорю мужу: не давай, всё равно пропьёт.
Из симпатичного молодого мужчины превратился в страшилище: глаза, как щёлки, полностью заплыли.
Просто погибает, и помочь ничем нельзя. o:ho:hoh

Лаэрт

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 31 май 2014, 04:12

Vanda писал(а): В доме нашем живёт знакомый - лет 40 с лишним.Спивается. Семью потерял. Сожительница - алкоголичка.
Будучи у дочери, гулял с внучкой и встречал людей, которых долго не видел.
Я не живу в селе с 2010 года, там теперь наши дети живут, а мы с женой в городе.
Так вот, встречал своих собутыльников, некоторые резко сдали, превратились в старичков.
Один парень ( на моих глазах пришёл с армии, устроился в лесхоз на работу, женился) спился за 5 лет и умер в 25.
Спойлер
Показать
Изображение

Vanda
Я не пью уже: 8 лет 7 месяцев 21 день

...крохотки...

Сообщение Vanda » 31 май 2014, 04:20

Лаэрт писал(а): спился за 5 лет и умер в 25.
Грустно это всё :ny_tik:
Считай, жизни не видел совсем.
Счастливые мы люди, что осознали это при жизни. :-):

Лаэрт

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 31 май 2014, 04:27

В 25 лет я ещё не умел похмеляться. И пить водку не очень нравилось.
Спойлер
Показать
Изображение

Вернуться в «Личный дневник Павла (Tral)»