Позитив - через фотообьектив!!!

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 6 дней

...крохотки...

Сообщение SAT » 03 июн 2014, 07:52

Папа-пчёл доставил ;;-)))
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 03 июн 2014, 08:06

Ирина SAT
Ирина SAT писал(а): Папа-пчёл
со своей командой победили в конкурсе. Мы все от них тоже без ума)))

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 21 день

...крохотки...

Сообщение дядя Вова » 03 июн 2014, 11:25

Лаэрт доброе такое мероприятие :co_ol: теплом и добротой веет..всем участникам респект! а отэц пчела меня прикалол особо h:i:hih:igif
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 20 июн 2014, 05:54

В 10м году переехали с женой в город из села. Взяли с собой нашу кошку Басю. Не стала она с нами жить в городе. Ушла. Но в село не пришла. Там дочь с зятем стали жить в нашем доме. Басенька наверное Хопер не перешла. По мосту страшно, движение...
И вот на днях дочка встретила Баську в городе... Узнала, ласкается, показала, где и как. живет. Решили пока не трогать, в гости к ней ходить.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

...крохотки...

Сообщение ollesja » 20 июн 2014, 09:38

Лаэрт
показала, где и как. живет.
Во это да! И где же она теперь обитает? :sh_ok:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 20 июн 2014, 12:45

В районе пединститута. бомжует по нашим понятиям. то есть без новых хозяев, сама по себе. Довольна жизнью, с достоинством, хорошо выглядит :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2014, 13:44

Вспомнил давнишний разговор Шизгары с Разгильдяем о счастье:
Shizgara писал(а): Можешь с уверенностью и не лукавя перед самим собой сказать, что ты счастлив?
razgildjai писал(а): Счастлив? Я просто не знаю о чём ты говоришь. Понятия не имею что конкретно ты назвала этим словом?
Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Я недавно перечитывал одну вещь и наткнулся на подобный спор-беседу...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

...крохотки...

Сообщение Буби-Козыри » 19 ноя 2014, 13:54

Давай спор-беседу, предмет дискуссии, тысызать, в студию!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

...крохотки...

Сообщение Валентин » 19 ноя 2014, 13:56

Буби-Козыри писал(а): Давай спор-беседу в студию!
:a_g_a:
У меня часик еще есть поболтать с вами, что я с удовольствием сделаю :-|-:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2014, 14:31

Нержин говорил, как поведывают давно выношенные мысли:
-Когда раньше, на воле, я читал в книгах что мудрецы думали о смысле жизни или о том, что такое счастье, - я мало понимал эти мысли. Я отдавал им должное: мудрецам и по штату положено думать. Но смысл жизни? Мы живём - и в этомсмысл. Счастье?
Когда очень-очень хорошо - вот это и есть счастье.
Благословенье тюрьме!! Она дала мне задуматься. Чтобы понять природу счастья - разреши, мы сперва разберём природу сытости. Вспомни Лубянку или контрразведку. Вспомни ту реденькую, полуводяную - без единой звёздочки жира!- ячневую или овсяную кашицу! Разве её ешь? Ею причащаешься!К ней со священным трепетом приобщаешься, как к той пране йогов!Ешь её медленно, с кончика ложки, ешь её, весь уходя в процесс еды, в думанье о еде - и она нектаром расходится по организму, ты содрогаешься от сладости, которая тебе открывается в этих разваренных крупинках, в мутной влаге, соединяющей их. И вот, по сути питаясь ничем , ты живёшь шесть месяцев, и живёшь двеннадцать! Разве с этим сравнится грубое пожирание отбивных котлет?
Так на бедной шкуре своей и на несчастных наших товарищах мы узнаём природу сытости. Сытость совсем не зависит от того, сколько мы едим, а оттого, как мы едим.
Так и счастье, так и счастье, Лёвушка, оно вовсе не зависит от объёма внешних благ,которые мы урвали у жизни. Оно зависит только от нашего отношения к ним! Об этом сказано ещё в даосской этике: "Кто умеет довольствоваться -тот всегда будет доволен."
- Жалкий последыш Пиррона! Слушай дальше: на одной из своих довоенных лекций - а они были тогда чертовски смелые! - я развил эллегическую идею, что счастья нет, что оно недостижимо или иллюзорно.... И вдруг мне подали записку, вырванную из маленького блокнотика, с мелкой клеточкой:

"А я вот люблю - и с ч а с т л и в а! Что вы мне на это скажете?"

- И что же ты сказал?...

- А что на это скажешь?...

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

...крохотки...

Сообщение Валентин » 19 ноя 2014, 14:58

Лаэрт писал(а): Оно зависит только от нашего отношения к ним!
Паш, я вообще никогда не связывал счастье с материальными благами. Они приятны и только. Никогда не ставил их целью жизни. Мой лозунг -- Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто довольствуется тем, что имеет. Тот, кого не душит зависть, что у соседа машина круче, дом больше и жена красивее. Я умею радоваться осени, зиме, весне и лету. Дождю и жаре. Мне надо, чтобы меня кто-то любил, ждал меня вечером домой и радовался моему приходу. Чтобы котейко тоже вышел меня встречать в прихожую. Чтобы на работе все успеть сделать вовремя и без заморочек. Чтобы меня не мучила абстиненция и вечный поиск денег на бухло. Мне необходимо быть востребованным в этой жизни... Мне нравится смотреть на восход и закат, но на восход почему-то больше. Новый день значит новые дела, новые интересности в жизни...
Таких пунктов может быть миллион и все они складываются в мое родное, уютное, теплое и оберегаемое мной, счастье. Я люблю быть счастливым. И, слава Господу, мне не надо для этого золотого дворца!
Ребята, я убежал работать. p:r:i:v До связи!! (До пресловутой полуночи :-) )

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2014, 15:04

Валентин писал(а): Мой лозунг -- Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто довольствуется тем, что имеет.

Тот, кого не душит зависть, что у соседа машина круче, дом больше и жена красивее.

Я умею радоваться осени, зиме, весне и лету. Дождю и жаре. Мне надо, чтобы меня кто-то любил, ждал меня вечером домой и радовался моему приходу. Чтобы котейко тоже вышел меня встречать в прихожую.

Мне необходимо быть востребованным в этой жизни... Мне нравится смотреть на восход и закат, но на восход почему-то больше. Новый день значит новые дела, новые интересности в жизни.
.Таких пунктов может быть миллион и все они складываются в мое родное, уютное, теплое и оберегаемое мной, счастье.

Я люблю быть счастливым.
Спасибо, Валя! Вот и у меня такое же понятие о счастье. Главное на мой взгляд в твоем сообщении я выделил чёрным:

Аватара пользователя
Angel_A
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

...крохотки...

Сообщение Angel_A » 19 ноя 2014, 15:08

Валентин, здорово написал про счастье :co_ol: солидарна по всем пунктам

Аватара пользователя
Олнея
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 18 дней

...крохотки...

Сообщение Олнея » 20 ноя 2014, 07:20

Валентин, позитивно, про котейку понравилось :-): такие посты гораздо приятнее читать :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

...крохотки...

Сообщение Валентин » 20 ноя 2014, 07:44

Оля, привет! :-|-: :-|-:
Олнея писал(а): такие посты гораздо приятнее читать
я люблю думать позитивно (хотя не всегда получается, конечно), иначе с ума сойти можно.

Аватара пользователя
Imbetsil
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Imbetsil » 20 ноя 2014, 11:30

Валентин, Добрый вечер!!!
Валентин писал(а): Паш, я вообще никогда не связывал счастье с материальными благами. Они приятны и только. Никогда не ставил их целью жизни. Мой лозунг -- Счастлив не тот, кто много имеет, а тот, кто довольствуется тем, что имеет. Тот, кого не душит зависть, что у соседа машина круче, дом больше и жена красивее. Я умею радоваться осени, зиме, весне и лету. Дождю и жаре. Мне надо, чтобы меня кто-то любил, ждал меня вечером домой и радовался моему приходу. Чтобы котейко тоже вышел меня встречать в прихожую. Чтобы на работе все успеть сделать вовремя и без заморочек. Чтобы меня не мучила абстиненция и вечный поиск денег на бухло. Мне необходимо быть востребованным в этой жизни... Мне нравится смотреть на восход и закат, но на восход почему-то больше. Новый день значит новые дела, новые интересности в жизни...Таких пунктов может быть миллион и все они складываются в мое родное, уютное, теплое и оберегаемое мной, счастье. Я люблю быть счастливым. И, слава Господу, мне не надо для этого золотого дворца!
Дай пять, под каждым словом подпишусь.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Shizgara » 20 ноя 2014, 13:13

Валентин, Истину глаголишь, Валик. Солидарна.
Для меня счастье - это гармония и любовь. Это две основных составляющих

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 20 ноя 2014, 23:19

В понедельник был на концерте Арии.
Вот маленький фотоотчёт: на сцене
Изображение

Изображение
Миша Житняков. Классный вокалист, не испугался славы Кипелова и Беркута :co_ol:
Изображение
На пресс-конференции

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 20 ноя 2014, 23:22

Вот так мы встречали их :-):
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

...крохотки...

Сообщение Лаэрт » 20 ноя 2014, 23:26

Изображение
Слева - дочь :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Павла (Лаэрта)»