Позитив - через фотообьектив!!!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Еffтюша » 15 ноя 2016, 10:20

Emerson писал(а): первый снежок, первые зимние пейзажики
почему не видно? всем здравствовать, особо простывшим. на Крит надо в мае, судя по всему, в это время пустыни полыхают разноцветьем. Кызыл-Кум был непередаваемо красив.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Юлия_А
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Юлия_А » 15 ноя 2016, 10:20

Emerson, фотографии замечательные :co_ol:

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 15 ноя 2016, 10:22

Emerson писал(а): но видно ее окружение в виде облаков и неба
:co_ol: :-ok-:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 10:29

EffTYousha писал(а): особо простывшим
Лена привет! h:iy:aeh
EffTYousha писал(а): на Крит надо в мае, судя по всему, в это время пустыни полыхают разноцветьем
Крит пока отложен до лучших времен. :nez-nayu:
EffTYousha писал(а): Кызыл-Кум был непередаваемо красив.
охотно верю, но беда туризма в нашей необъятной (Ср.Азии в том числе), до разных красот добраться крайне сложно. Знакомые на Урал давно зовут, но каждый раз мне говорят. Самогонка свежая есть, и как то прыти у меня поубавляется :-) Попробую у них разведать насчет северного Урала. Красота там суровая.
Юлия_А писал(а): фотографии замечательные
Юля спасибо!

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Еffтюша » 15 ноя 2016, 10:33

Emerson писал(а): Попробую у них разведать насчет северного Урала.
у меня там родни как столбов придорожных!
Emerson писал(а): до разных красот добраться крайне сложно.
до центра Кызыл-кумов самолёты))) цивилизация и пока ещё есть друзья)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 10:39

EffTYousha писал(а): у меня там родни
EffTYousha писал(а): ещё есть друзья)))
так это по сути и есть единственная возможность куда-то попасть. Групповые заброски от тур фирм конечно еще есть. Но, это надо компанию собирать.

Аватара пользователя
сычик
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение сычик » 15 ноя 2016, 12:37

Emerson писал(а): погулял в выходные по подворотням да стройкам ну и как результат-заболел
Emerson, привет! поправляйся! {cat:kiss
черно-белые снимки :co_ol: трогательно фото "Рустам +..." распечатаю себе с твоего позволения?
а фото с луной...выть хочется на нее! молодец ты! слов нет! фотохудожник!

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Кристобаль Хунта » 15 ноя 2016, 12:56

Дядюшка Жэнь писал(а): пленко-сканы, экспериментирую с техникой проявки
Очень круто! Очень. Всегда мечтал научиться.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 13:11

Emerson, Плёнка рулит!! :co_ol:
Афигел от Сбербанка) Реально подумал, что это автономные банкоматы - крутишь педали и тебе денешку с карты выдают)) Типа электро-велики, сам-себе генератор + беспроводной ИНет h:i:hih:igif

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 30 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Дэ Жэнь » 15 ноя 2016, 13:12

Кристобаль Хунта писал(а): Дядюшка Жэнь написал(а):
пленко-сканы, экспериментирую с техникой проявки
:sh_ok: не писал я этова)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 16:54

сычик, привет и вдвойне спасибо!! :-):
сычик писал(а): фото "Рустам +..." распечатаю себе с твоего позволения?
без вопросов и ограничений! :a_g_a:
если ты про печать на фотобумаге, то я тебе лучше вышлю оригинал-полноразмер. Фотки здесь после ресайза (уменьшил размер вертикаль/горизонталь) и сжатия. Лучше конечно печатать оптически, прямо с пленки. Но, у нас в Мск наверное 1,5 лаборатории будет что такую услугу предлагают и это не очень дешево. Как индивидуальное обслуживание идет. Но, ничего, и у меня в обозримом будущем руки дойдут до пыльного чемоданчика с фотоувеличителем, что стоит в маленькой кладовке. Буду тогда в ванной, при свете красного фонаря, заниматься фотошопом :-)
Кристобаль Хунта писал(а): Очень круто! Очень. Всегда мечтал научиться.
Кристобаль Хунта, спасибо! h:iy:aeh
в общем случае это не так мудрено. Особенно если ранее снимал. Аккуратность, соблюдение инструкции, алгоритма, ну а позже "творческие отклонения" :-)
у тебя проблем не возникнет.
LessNik писал(а): Плёнка рулит!!
LessNik, о да! очень увлекательно и своеобразно :-):

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 1 день

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Еffтюша » 15 ноя 2016, 17:06

Emerson писал(а): в общем случае это не так мудрено. Особенно если ранее снимал.
у меня папа был фотолюбитель, помню здоровую штуку высоко на шкафу, чтобы руки мои не дотянулись, ещё всякие баночки-лоточки для фиксаторов-проявителей (ах, как моим пупсам они были нужны!!! впрочем, как и любая вещь под табу))), красная лампочка для ванной)))
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 17:10

есть интересное здание в центре, точнее корпус. Сейчас это общежитие МГЛУ. Постройка конструктивистская, год постройки с 1929 по 31й. Изначально было общежитием "Института национальных меньшинств стран Запада". Расположено в Петроверигском пер. К нац меньшинствам кстати отнесли валлийцев, каталонцев,...поляков :ps_ih: Ну это коммунисты отнесли...
Лет наверное 15 назад там произошел пожар, в одном корпусе. Обосновались там тогда на крыше музыканты-андеграундники. Примус-портвейн-все дела. Ну и произошел пожар. С тех пор корпус в непонятном положении, частично начали что-то восстанавливать, но, больше производит вид заброшенного. Хотя работяги там передвигаются. Так вот периодически народ туда осуществляет заброску себя с камерой. 7 этажей, для центра Москвы это высоко. И виды там сверху отличные. В воскресенье, проходя мимо, смотрю дверь внутрь открыта. Не долго думая я проскочил внутрь. Пленка на тот момент к сожалению закончилась, фотографировал глазами))Ну и главное увидел что забраться туда можно :-):
пошатался там. Иду обратно-дверь закрыта. Недалеко 2 работяги стоят. На меня смотрят :-)
ну что, я к ним и с первым в голову пришедшим вопросом: "парни не в курсе, тут экскурсии внутрь проводятся?" :ps_ih:
Лица вытягиваются, понял что перегнул. Но, ответили: "мы не знаааеем"
Я им, ну тогда откройте мне пож-та дверь :-)

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 17:10

Emerson писал(а): LessNik, о да! очень увлекательно и своеобразно :-):
Про "убежавший язык" хотел намекнуть) Нужна старая разборная катушка, тогда в рукаве просто разламывается одноразовая и катушка переставляется в разборную)) Язык естесна оставляешь)) Я вместо рукава пользовался курткой))))) :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 17:16

EffTYousha писал(а): помню здоровую штуку высоко на шкафу, чтобы руки мои не дотянулись, ещё всякие баночки-лоточки для фиксаторов-проявителей (ах, как моим пупсам они были нужны!!! впрочем, как и любая вещь под табу))),
h:i:hih:igif запрет он всегда больше притягивает, чем даже настораживает. Причем чем более строгий, тем больше вызывает желание познакомиться с ним, запретом, поближе. Сгущенка ли это была или отцова пластинка, которую он с трудом смог купить в магазине. Нагоняи получались регулярно, но это мало сказывалось на моем интересе :-)

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 17:24

LessNik писал(а): Про "убежавший язык" хотел намекнуть) Нужна старая разборная катушка,
на самом деле есть специальные приспособления. Фильм пиккер. Спокойно достается. Но, это бывает редко, когда язычок случайно убежит. Разве когда надо не полностью отснятую пленку заменить на другую. Тогда при перемотке сложно смотать так чтоб остался кончик.
и кстати я себе на авите купил пяток наверное старых советских катушек многоразовых и ни разу не пользованных!!С "совой" и ценником в 35коп.
LessNik писал(а): Я вместо рукава пользовался курткой))))) :mi_ga_et:
я поначалу под одеялом потел :-) потом нашелся длинный плащ. Очень удобно. Но, уже заказал в Китае эти самые рукава. У нас в продаже их давно нет :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 17:27

Emerson писал(а): на самом деле есть специальные приспособления. Фильм пиккер. Спокойно достается.
Вот не всегда))) Иногда язык заламывается так ,что не достаётся))) Яж не одну сотню катушек и так и так спасал :)-(:
Тут как раз за 35 коп и выручают :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 17:32

LessNik писал(а): Вот не всегда))) Иногда язык заламывается так ,что не достаётся))) Яж не одну сотню катушек и так и так спасал :)-(:
охма!!тыж работал в этой сфере, читал где-то :-)
тады ой, не спорю :-) :-)
просто у меня случаи такие не часто бывали

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение LessNik » 15 ноя 2016, 17:36

Emerson, Ну правильно))) Поэтому достаточно пары разборных катушек))) У профессионалов язык проваливается у одной на 1000)))) редчайший случай))) :a_g_a:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Позитив - через фотообьектив!!!

Сообщение Emerson » 15 ноя 2016, 17:48

LessNik писал(а): Поэтому достаточно пары разборных катушек)))
я жадный, купил все!!! :-) :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личный дневник Павла (Лаэрта)»