Добрый вечер! Можно к вам?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 07 июн 2014, 18:48

Добрый день! Меня зовут Юлия. У меня так:
Пил отец (не катастрафично), пил брат (очень сильно - закончил в наркологии). Пью лет с 25. Сначала в компаниях и ресторанах, последние лет 10 дом и одна – каждый день. Перерывов за 10 лет, наверное, было, может 4-5. Один раз на полгода, остальные – на 1-2 месяца. Режим пития таков: с понедельника по четверг по 1- 1,5-2 бутылки вина или шампанского за вечер, сопровождаемые непрерывным курением. Пятница – коньяк или водка с колой. В субботу – пить уже не могу. Болит каждая клетка тела и стыдно каждой клетке мозга. Отхожу. Воскресенье – начинаю круг заново. Ничего особенного по пьянке не творю. Просто тупое затяжное ежедневное пьянство с утренним раскаянием. Сил больше нет. Стремительно улетучиваются деньги , которые откладывала на жилье, т.к. доходы в последнее время не растут, а вино пристрастилась пить недешевое, гурман, блин. Все меньше и меньше становится интересов. Мысли, интересы какие-то еще есть – хорошо бы сделать то и это, но ничего уже не исполняется. Детей нет, муж есть формально, но мы давно не любим друг друга. Есть старенькая мама (какие страдания, стыд пришлось вынести из-за пьянки моего покойного брата – это отдельная история, всю его жизнь на себе она его тащила). Скоро ее не станет – и я, наверное, закончу свою жизнь под забором. Одним словом, мучительно больно за бесцельно прожитые годы). Но еще больше страшат предстоящие.
Интересно вот что – я попала на ваш сайт три дня назад и если бы я писала свое «резюме» сразу, оно было бы более депрессивным. Три дня не пью, включая пятницу!!!, и все гораздо веселее. Такой день сегодня прекрасный, утром погулять пошла – знакомых встретила – класс! Не нужно думать несет от тебя перегаром или нет! Вот это ощущение! Я три дня пустырник пью – спокойная такая, хожу сама себе улыбаюсь. Я даже писать тут о себе раздумала – я человек не очень общительный – мне это непривычно. А потом – дождь прошел –воздух такой свежий. И тут в голове «тук, тук! А может винца?» В магазин сходила – и снова «тук, тук? Тогда мартини со льдом?- Что? тоже нет? Ну, ну…» И поняла, что нужно писать, нужно цепляться за вас и карабкаться, чтобы не пускать эту скотину в свою голову. Теорию всю прочла, подкована полностью. А практики очень не хватает. Очень нужны опытные репетиторы) Спасибо.

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Сашок » 07 июн 2014, 19:54

Юля, привет! То, что остановилась, хорошо, молодец))). А почему на счетчике 1 день??
Julia писал(а): Очень нужны опытные репетиторы
Я, к сожалению (точнее к счастью), неопытный. Срок активного употребления раза в 2 меньше, и реже - через день и по выходным. Остановился и карабкаюсь сам.
Опытные, подтягивайтесь!! :-|-:

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Николь » 07 июн 2014, 19:56

Julia, привет!!! Добро пожаловать, вливайся :-|-:
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 07 июн 2014, 20:11

Julia писал(а): Очень нужны опытные репетиторы)
Julia, привет p:r:i:v p:r:i:v
Как тут принято - Вливайся :-|-:
Надо смотреть по темам. Поброди, почитай. Получишь еще много к своим теоретическим знаниям :-): :-):
Алкаши как и все люди - разные.
У тебя в городе АА есть?
Там ты можешь получить поддержку, включая общение с репетитором, или как в АА называют - "спонсором" твоей трезвой жизни.
Сейчас - просто не пей.
Что еще можно посоветовать, разве что открой на Форуме свою Тему.
Держись, не пей :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Emerson
Информация о пользователе

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Emerson » 07 июн 2014, 22:53

Julia, привет! p:r:i:v
молодец что написала! вливайся, общайся. это очень помогает!
Осваивайся в трезвой жизни, столько всего интересного вокруг! В пьяном мозгу только имитация :-)

Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 07 июн 2014, 23:01

Да
я здесь - хожу-читаю) p:r:i:v

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 07 июн 2014, 23:03

Julia писал(а): Мысли, интересы какие-то еще есть – хорошо бы сделать то и это
Я как раз очень большую ставку делаю на это.
Во всяком случае получается значительно продлевать период трезвости :-):

Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 07 июн 2014, 23:06

Ну да. можно два столбика написать - в одном будет все - книги, друзья, путешествия - далее бесконечно. Во втором - только 1 пункт(

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 07 июн 2014, 23:15

Julia писал(а): Во втором - только 1 пункт(
Этот пункт связан с АЛКО?
Если он один то уже проще.
Когда проблем много, бросить пить сложнее,
но если не бросить их станет на порядок больше.
Короче станет совсем дело "труба" :-):
А главное - итог - "деревянный бушлат"((

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение кулер » 07 июн 2014, 23:18

Julia, Привет!
Julia писал(а): Теорию всю прочла, подкована полностью. А практики очень не хватает. Очень нужны опытные репетиторы) Спасибо.
Да я тоже начинал с теории,читал книги,записывал конспекты,но спустя какое то время,неожиданным образом...бац и в заплыв..Пробовал кодироваться - раз продержался,другой сорвался.не вариант.
Теория это неплохо,но не помогает и не только мне.Дальше я стал анализировать,кто как бросил пить,какими методами,проконсультировался у специалистов (не те,что кодировками занимаются).Прочитал как лечат алкоголиков в развитых странах и пришел к выводу - АА. Долго собирался,не доверял,но жизнь заставила.Теперь жалею,что не пошел раньше,это действительно работает.Удачи.

Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 07 июн 2014, 23:21

Мутный КЭП писал(а): Этот пункт связан с АЛКО?Если он один то уже проще.Когда проблем много, бросить пить сложнее
да, с ним
когда проблем много , бросить пить сложнее, да. но, если не бросить, их, наверное, и вовсе не решить. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 07 июн 2014, 23:24

Julia писал(а): Прочитал как лечат алкоголиков в развитых странах и пришел к выводу - АА.
Если есть в городе АА, иди и даже не раздумывай.
Саша дело говорит.
И вообще все варианты для такого дела хороши)

Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 07 июн 2014, 23:44

Мутный КЭП писал(а): Если есть в городе АА, иди и даже не раздумывай
Ок. Пришла на форум за советами - буду им следовать. Иначе, зачем пришла? Найду, схожу, попробую. Спасибо, что откликнулись. Спокойной ночи и доброго дня.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 07 июн 2014, 23:50

Julia писал(а): Спокойной ночи и доброго дня.
Спасибо. И тебе доброй ночи.
Буду сейчас ломаться без феназепама.
Алкаш o:l:ca:sh o:l:ca:sh, вместо аптеки в магазин сходил напоследок...
Но больше все. Стисну зубы, но ни грамма :ni_zia:

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 08 июн 2014, 15:34

Поздравляю с узаконенной собственной Темой _flow_ers_ Julia

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мисс Осень » 08 июн 2014, 15:52

Привет, Юля) Я тоже Юля) Мне пока не особо чем есть гордиться...тоже стараюсь выплывать. Но по крайней мере есть уже прогресс, если раньше между запоями ( а я запойная)у меня был срок неделя-две (а самый большой срок 1 год), то теперь это месяц-два. Если тянет, хожу сюда, думаю над своим поведением)

Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 08 июн 2014, 15:58

Мутный КЭП писал(а): Поздравляю с узаконенной собственной Темой Julia,
Благодарю за цветы и поздравления, Мутный КЭП! Заходите в любое время, не забываейте :ki_ss:

Julia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 23 дня

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Julia » 08 июн 2014, 16:04

Маркова писал(а): Если тянет, хожу сюда, думаю над своим поведением
Добрый день, Юля! Я собралась на АА. Вот сижу и думаю - пойти на группу, чтобы поближе к дому или чтобы подальше, чтобы никого знакомого случайно не встретить. Нет, оно понятно, что люди туда ходят выздоравливающие и чуткие, но вдруг он (она) скажет дома за ужином: а сегодня к нам пришла та - из соседнего подъезда? И моя репутация, которую я тщательно оберегала :-) (скорее всего безуспешно) , тащась за второй бутылкой вина, не на лифте, а по лестнице, будет подпорчена! Извращенный мозг алкоголички. Ты не ходила, Юля?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мутный КЭП » 08 июн 2014, 16:04

Julia
Совет - больше проговаривайся на "НАШУ" тему.
"Дьявол" тогда начинает бояться уже нас ;;-)))
Пиши сама, читай, помогай другим. Мысли появятся. Поможет однозначно :a_g_a:
И сходи на АА (так напоминаю :-): :-): ),
вернусь домой сам возобновлю для себя.
Только группу поменяю (в другом районе теперь живу).
На связи h:iy:aeh

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 18 дней

Re: Добрый вечер! Можно к вам?

Сообщение Мисс Осень » 08 июн 2014, 16:08

Julia  писал(а):
Добрый день, Юля! Я собралась на АА. Вот сижу и думаю - пойти на группу, чтобы поближе к дому или чтобы подальше, чтобы никого знакомого случайно не встретить. Нет, оно понятно, что люди туда ходят выздоравливающие и чуткие, но вдруг он (она) скажет дома за ужином: а сегодня к нам пришла та - из соседнего подъезда? И моя репутация, которую я тщательно оберегала :-) (скорее всего безуспешно) , тащась за второй бутылкой вина, не на лифте, а по лестнице, будет подпорчена! Извращенный мозг алкоголички. Ты не ходила, Юля?
Ходила. Потом перестала. По двум причинам, сначала мне тоже казалось, что вдруг узнает кто...а во-вторых религиозная подоплека смущала. А потом...это на счет репутации, я на городском форуме во всеуслышание заявила что я олкаш. Так все и узнали...сначала стремно было, а потом наплевала. И эта ситуация в мою же пользу и обернулась. поэтому я теперь не стесняюсь говорить, что я олкашня.
Не в смысле что горжусь этим, но уже и не дрожжу.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»