Алкобиография Лаэрта

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 6 месяцев 17 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 03 окт 2019, 17:10

Июль - октябрь 2018 года, апрель - июль 2019 года
Тем, у кого не было истинной депрессии - не понять, как не понять непьющему не понять алкоголика.
Не дай Бог.
Сон 2-4 часа в сутки.
Просыпался с жутким страхом, утро вообще самое невыносимое время суток.
Тошнило сначала по утрам, потом и до обеда и до вечера. Блевал каждое утро. Много недель ел за сутки то одно яблоко, то ломтик арбуза, то банан. Вся пища как трава - не имела вкуса. Полное отсутствие каких либо желаний, в том числе желания жить. В груди ощущение ледяной сосульки, воткнутой в сердце. Читать - невозможно, смотреть видео тоже, ни читать ни писать на форуме я не мог. Вообще, речь и мысли бессвязные, отупение, почти маразм. При общении с например, с соседом - уходил через полторы две минуты, не мог выдержать больше. И наконец - приступы страшной неусидчивости, когда невозможно удержать своё тело на одном месте: когда меня жена оформляла в психушку - я метался по кабинету врача, она( врач) не удивилась, вызвала срочно медсестру и мне сделали инъекцию.
Причём, лени не было - я ходил по несколько километров в день по лесу, ходил по магазинам с женой. Сам не мог сделать простейший выбор - какой хлеб купить. Сделать покупку двух или больше товаров одновременно я тоже не мог, не вмещалось в мозгах столько информации.
Естественно, в таком состоянии я не мог никому помочь, и не мог что-то делать по 12 шагам.
Поэтому, придя в себя после психушки я в первый день обратился к своему спонсору, чтобы начать заново, боялся упустить момент, пока ещё что-то могу соображать.
Вообще, у меня были приступы почечной колики, болели зубы, отказала спина - это примерно 1/10 от душевной боли при депрессии. Мысль о самоубийстве была нередкой - чтоб прекратить этот ад.....
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 06 окт 2019, 06:33

Давай разгадаем эту загадку?

Алкоголик это я.

Пробовал не пить с помощью силы воли. Не пил до всего ещё: до встречи с АА, до форума, знаний не было об алкоголизме....
Со стороны людям может, казалось, что у меня получилось. Я не пил и все это видели. ( май 2006-ноябрь 2008, два с половиной года)
Правда, никто не видел, даже близкие родные, что у меня в голове было. А было пустота и бесчувствие. Мне ничего не хотелось и всё было неинтересно. Утонул брат с женой - я даже на похороны не поехал. Мне было всё равно.
Ни радости, ни горя, ни любви к дочери и жене, ни че го!!!
Я не понимал, зачем живу, для чего проснулся и как протащить себя сквозь ещё один день и главное, для чего? Я не понимал, и не видел смысла. Скорей бы это закончилось и провалилось в вечный мрак. Жизнь виделась тяжёлой работой без цели......
А врач психиатр мне в кабинете толковал о "заведи любовницу и свози её в лес на природу на шашлыки и у тебя всё пройдёт "

Такой пожилой седой, окончивший мединститут лет сорок назад и имеющий огромный опыт работы психиатрии. Но ни черта он не понимал алкоголика. На это ни одна академия не учит.
И вот я принял решение, сам себе сказал: Давай выпей. И выпил.
И всё изменилось за один вечер: я оживел! Жизнь заиграла яркими красками, у меня проснулись желания! Я вновь полюбил весь мир всех людей зверей птиц и букашек.
Это было чудо, но опять ввалился в запой и попал в обезьянник, потом на 5 суток спецприёмник.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

ЮньЛань
Я не пью уже: 1 год 3 месяца

Алкобиография Лаэрта

Сообщение ЮньЛань » 16 окт 2020, 20:27

Лаэрт,
Весь вечер читаю тебя, Паша...Дочитала до момента начала выздоровления, решила поблагодарить за то, что поделился, ничего не скрывая, и так обо всем проникновенно (и что приятно - грамотно)) рассказал, я прям кожей прочувствовала весь ужас и кошмар того, что с тобой происходило, примеряла на себя все твои чувства и переживания, восхищалась женой (какая же она молодец, как любит тебя!), переживала за дочку....Господи, в каком же аду мы все жили, и как близко стоим к его воротам, это всегда надо помнить.
В общем, спасибо тебе за твой рассказ. Пошла читать дальше, теперь уже о трезвой твоей жизни👍👍👍
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 28 апр 2021, 07:49

Сообщение 12 апр 2021, 03:19

По трассе ехал легковой автомобиль. За рулем сидел товарищ с довольной мордой лица.
Ветер трепал его коротко стриженые волосы через опущеное стекло салона.
Ровное полотно федеральной трассы километр за километром оставалось позади машины.
Товарищ с подозрительно довольной мордой напевал под нос песню и подумал:
"Ровно два года назад ты лежал привязанный к кровати в психушке.
Тебе не доверяли даже бритвенный станок.
Сейчас ты ведёшь собственную машину, один поехал в соседнюю область, после 11-летнего перерыва сел за руль и вот едешь.
Какая человеческая сила смогла восстановить бы тебя из той боли и отчаяния к нынешнему спокойствию и уверенности?
Никакая. А сила Божья может невозможное и счастлив тот, на ком она являет свою милость.
Бог творит невозможное, то, что прежде было немыслимо в моей жизни, теперь — осуществимо.
Изображение

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 09 май 2021, 12:25

Лаэрт писал(а):
08 апр 2014, 01:12
А вот дедушка по матери повоевал и на Халхин-Голе, и в финскую в1940м и Великую Отечественную всю прошёл. Да ещё и Японию добивал в августе -сентябре 1945 го. Прожил дед Мефодий до 1991 года, царствие небесное.
ПОИСК

Голованев Мефодий Гаврилович.

Голованев
Мефодий
Гаврилович
СЕРЖАНТ / МИНОМЕТЧИК
1907 - 4.12.1990г.

История солдата:

Участие в боевых действиях на Кавказе, Прибалтийских республиках и Восточной Европе с 1941 по 1945 годы.
В 1942 году получил ранение. Награжден медалями "За оборону Кавказа" и "За отвагу", орденами Отечественной войны 1 степени и Славы 3 степени. Последнюю награду в 1945 году получил за уничтожение 3 пулеметных точек и более 10 немецких солдат при сильном артиллеристко-минометном обстреле противника в Латвийской ССР, с. Гравас. Являлся заряжающим батареи 120 мм минометов 1175 Стрелкового Митевского полка 347 стрелковой дивизии Мелитопольской Краснознаменной ордена Суворова. В мирное время работал в колхозе "Красное Знамя" Каменского района Воронежской области.
Изображение
Изображение

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 09 май 2021, 12:35

Лаэрт писал(а):
08 апр 2014, 01:12
дедушка Павел(по отцу) пропал без вести в июле 1941 года в первом бою, через несколько недель после мобилизации. Бабушка получила единственное письмо от деда: "Везут - не знаю куда. Молитесь Богу..." Потом пришла похоронка, или как там называется справка о "пропал без вести" Он попал в сапёры....
сайт "Память народа"

Сведения из донесения о потерях относительно П.В. Свешникова

Донесения о безвозвратных потерях
Свешников Павел Васильевич.

Общая информация:

Фамилия, имя, отчество: Павел Васильевич Свешников

Дата рождения военнослужащего: __.__.1908
Место рождения: Воронежская обл., Евдаковский р-н, д. Токаревка
Место призыва: Евдаковский РВК, Воронежская обл., Евдаковский р-н
Воинское звание: красноармеец
Место службы: 378 сд 661 осб
Обстоятельства:

Причина выбытия: пропал без вести.
Дата выбытия: 20.04.1942г.
Изображение

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2021, 06:29

Все пройдет и тревожный туман прояснится когда-то.
Ты не бойся, коль люди сегодня тебя не поймут,
А на завтра они твою жизнь разберут на цитаты
И как пластырь прикладывать к ранам твой опыт начнут.

Ничего, что болит. Пусть лишь только душа не гноится
От обид на людей. Будь им факелом, солью им будь.
Ты страдаешь сегодня, а кто-то потом укрепится
И воскреснет из праха, взглянув на твой пройденный путь.
Изображение

Мята
Я не пью уже: 5 месяцев 29 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Мята » 18 авг 2021, 15:34

Лаэрт, проникновенно!
Это чьё произведение?

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2021, 18:04

Мята, я не знаю. Ребята с моей домашней группы АА выложили в чате группы, мне понравилось, решил сюда утащить)
Изображение

Vitaly
Я не пью уже: 5 лет 4 месяца 20 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Vitaly » 18 авг 2021, 18:11

Лаэрт писал(а):
09 май 2021, 12:25
А вот дедушка по матери повоевал и на Халхин-Голе, и в финскую в1940м и Великую Отечественную всю прошёл. Да ещё и Японию добивал в августе -сентябре 1945 го. Прожил дед Мефодий до 1991 года, царствие небесное.
Потрясающая судьба, уму, моему во всяком случае, подобное трудно постижимо: столько всего пройти, сплошные войны, убийства, смерти. И выжить. И не просто выжить, а ещё и семью поднять и до стольких лет прожить. Не иначе как Божественная сила вмешалась
Нарисуйте мне дом (с)
Показать

Мята
Я не пью уже: 5 месяцев 29 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Мята » 18 авг 2021, 19:35

Лаэрт писал(а):
18 авг 2021, 18:04
мне понравилось, решил сюда утащить)
Спасибо! Очень круто на мой взгляд.

Тигр666
Я не пью уже: 2 месяца 12 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Тигр666 » 26 авг 2021, 15:30

Лаэрт, привет моллдец, хорошо в все расписал, мне очень понравилось... уважаю таких людей как ты!°

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 26 авг 2021, 16:18

Тигр666, спасибо🙏💕
Изображение

nerv
Я не пью уже: 6 лет 11 месяцев 1 день

Алкобиография Лаэрта

Сообщение nerv » 26 авг 2021, 18:01

Лаэрт писал(а):
09 май 2021, 12:35
Место службы: 378 сд 661 осб
Обстоятельства:

Причина выбытия: пропал без вести.
Дата выбытия: 20.04.1942г
Паша там на сайте, в документах есть журналы боевых действий, дивизии, если повезет то и полка, узнаёшь при каких обстоятельствах дед погиб, да и место более- мение приблизительно знать будешь

Darusa178

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Darusa178 » 26 авг 2021, 18:07

У вас потрясающая, проникновенная история жизни. Удивительная судьба, и за вашими комментариями чувствуется правда выстраданное сочувствие и такт. Желаю вам всего самого хорошего.

Лаэрт

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 26 авг 2021, 18:07

nerv, Darusa178, спасибо🙏💕
Изображение

nerv
Я не пью уже: 6 лет 11 месяцев 1 день

Алкобиография Лаэрта

Сообщение nerv » 26 авг 2021, 19:02

Лаэрт,
Паша судя по этим документам, твой дед героически погиб в окружении, поэтому и без вести пропавший.

Михаил84
Я не пью уже: 25 дней

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Михаил84 » 15 ноя 2021, 10:51

Прочитал на одном дыхании. Очень интересно и ярко описана твоя жизнь. Спасибо! Глоток воздуха.

Ксю_Тута
Я не пью уже: 5 месяцев

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Ксю_Тута » 15 ноя 2021, 22:52

Паша спасибо за твой опыт, особенно за пост про депрессию🙏

Вернуться в «Личные дневники.»