Алкобиография Лаэрта

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 03 окт 2019, 20:10

Июль - октябрь 2018 года, апрель - июль 2019 года
Тем, у кого не было истинной депрессии - это понять и представить невозможно, как невозможно непьющему понять алкоголика.

* * *
Сон 2-4 часа в сутки.
Просыпался с жутким страхом, утро вообще самое невыносимое время суток.
Тошнило сначала по утрам, потом и до обеда и до вечера. Блевал каждое утро. Много недель ел за сутки то одно яблоко, то ломтик арбуза, то банан. Вся пища как трава - не имела вкуса. Полное отсутствие каких либо желаний, в том числе желания жить. В груди ощущение ледяной сосульки, воткнутой в сердце. Читать - невозможно, смотреть видео тоже, ни читать ни писать на форуме я не мог. Вообще, речь и мысли бессвязные, отупение, почти маразм. При общении с например, с соседом - уходил через полторы две минуты, не мог выдержать больше. И наконец - приступы страшной неусидчивости, когда невозможно удержать своё тело на одном месте: когда меня жена оформляла в психушку - я метался по кабинету врача, она( врач) не удивилась, вызвала срочно медсестру и мне сделали инъекцию.
Причём, лени не было - я ходил по несколько километров в день по лесу, ходил по магазинам с женой. Сам не мог сделать простейший выбор - какой хлеб купить. Сделать покупку двух или больше товаров одновременно я тоже не мог, не вмещалось в мозгах столько информации.
Естественно, в таком состоянии я не мог никому помочь, и не мог что-то делать по 12 шагам.
Поэтому, придя в себя после психушки я в первый день обратился к своему спонсору, чтобы начать заново, боялся упустить момент, пока ещё что-то могу соображать.
Вообще, у меня были приступы почечной колики, болели зубы, отказывала спина - это гораздо легче терпеть, чем терпеть душевную боль при депрессии.

Мысль о самоубийстве была нередкой - чтоб прекратить этот ад.....

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 06 окт 2019, 09:33

Давай разгадаем эту загадку?

Алкоголик это я.

Пробовал не пить с помощью силы воли. Не пил до всего ещё: до встречи с АА, до форума, знаний не было об алкоголизме....
Со стороны людям может, казалось, что у меня получилось. Я не пил и все это видели. ( май 2006-ноябрь 2008, два с половиной года)
Правда, никто не видел, даже близкие родные, что у меня в голове было. А было пустота и бесчувствие. Мне ничего не хотелось и всё было неинтересно. Утонул брат с женой - я даже на похороны не поехал. Мне было всё равно.
Ни радости, ни горя, ни любви к дочери и жене, ни че го!!!
Я не понимал, зачем живу, для чего проснулся и как протащить себя сквозь ещё один день и главное, для чего? Я не понимал, и не видел смысла. Скорей бы это закончилось и провалилось в вечный мрак. Жизнь виделась тяжёлой работой без цели......
А врач психиатр мне в кабинете толковал о "заведи любовницу и свози её в лес на природу на шашлыки и у тебя всё пройдёт "

Такой пожилой седой, окончивший мединститут лет сорок назад и имеющий огромный опыт работы психиатрии. Но ни черта он не понимал алкоголика. На это ни одна академия не учит.
И вот я принял решение, сам себе сказал: Давай выпей. И выпил.
И всё изменилось за один вечер: я оживел! Жизнь заиграла яркими красками, у меня проснулись желания! Я вновь полюбил весь мир всех людей зверей птиц и букашек.
Это было чудо, но опять ввалился в запой и попал в обезьянник, потом на 5 суток спецприёмник.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 28 апр 2021, 10:49

Сообщение 12 апр 2021, 03:19

По трассе ехал легковой автомобиль. За рулем сидел товарищ с довольной физиономией. :nez-nayu:
Ветер трепал его коротко стриженые волосы через опущеное стекло салона.
Ровное полотно федеральной трассы километр за километром оставалось позади машины.
Товарищ улыбался, напевая себе песню под нос и думал:
"Ровно два года назад ты лежал привязанный к кровати в психушке.
Тебе не доверяли даже бритвенный станок.
Сейчас ты ведёшь собственную машину, один поехал в соседнюю область, после 11-летнего перерыва сел за руль и вот едешь.
Какая человеческая сила смогла восстановить бы тебя из той боли и отчаяния к нынешнему спокойствию и уверенности?
Никакая. А сила Божья может невозможное и счастлив тот, на ком она являет свою милость.
Бог творит невозможное, то, что прежде было немыслимо в моей жизни, теперь — осуществимо.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Алкобиография Лаэрта

Сообщение Лаэрт » 18 авг 2021, 09:29

Все пройдет и тревожный туман прояснится когда-то.
Ты не бойся, коль люди сегодня тебя не поймут,
А на завтра они твою жизнь разберут на цитаты
И как пластырь прикладывать к ранам твой опыт начнут.

Ничего, что болит. Пусть лишь только душа не гноится
От обид на людей. Будь им факелом, солью им будь.
Ты страдаешь сегодня, а кто-то потом укрепится
И воскреснет из праха, взглянув на твой пройденный путь.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Личные дневники.»