Пью редко, но метко

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Людаа

Пью редко, но метко

Сообщение Людаа » 09 июн 2014, 13:22

Всем привет! Я на форуме уже 3й раз..Держусь некоторое время (недолго как правило), потом напиваюсь в хлам. Затем муки совести, стыд, клятвенные обещания, что больше ни-ни..Но, попадаю в компанию друзей и понеслась...Всё-время думаю, что на это раз, я то точно себя контролирую...Напиваюсь так, что ничего не помню...Пью редко, но метко. У меня папа так пил...Держится, но если попадает капля алкоголя, то уже не остановится..Гены...

Аватара пользователя
Гость

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Гость » 09 июн 2014, 13:32

На этот раз решила поставить цель - не пить год, потом ещё год и т.д..Проблема - окружение..Все пьют, каждая встреча - шампанское рекой..И нравится такая жизнь, а я мучаюсь потом..Со стыда хочется сдохнуть..

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Пью редко, но метко

Сообщение Валентин » 09 июн 2014, 13:33

Люда, привет! p:r:i:v
Людаа писал(а): Но, попадаю в компанию друзей и понеслась..
Других друзей найти не пробовала? Если хочешь не бухать (что правда непонятно из твоего поста -- а хочешь ли ты завязывать, или пока еще прикольно?), тебе надо многое поменять в жизни и на первом месте -- бухающие друзья. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Гость

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Гость » 09 июн 2014, 15:07

Я пить хочу бросить. Не считаю себя алкоголичкой, т.к не пью каждый день (логика такая у меня). Было время, когда полностью исключала алкоголь и это мне не мешало с друзьями встречаться, просто заказывала себе чай, абсолютно не испытывала дискомфорт...Но, так выдерживала одну встречу, вторую...Потом, в определенный момент начинается..Один бокальчик-то можно шампусика выпить и всё! И правда всё, дальше провал...
Проблема-то не в друзьях, во мне. Хотя, конечно бороться с собой тяжело, а если ещё и друзья постоянно бухают..
Сегодня День рождение я у меня. Жду как раз друзей вечером, купила пару бутылок шампанского. Не поймут, если я их чаем поить буду. Думаю, сегодня отметить, завтра на работе проставиться и всё. Трезвая жизнь...

Аватара пользователя
Гость

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Гость » 09 июн 2014, 15:43

Проблема во мне, не в окружении..Я ведь сама пью, никто насильно не заливает..Просто все вроде не совсем пьяные, а я в ж..пу..и ничего не помню. И так каждый раз..Прекращу общение, так напьюсь с новыми знакомыми..Мне только начать, что называется. Это алкоголизм? Но, ведь я не пью каждый день..Могу месяц не пить, а потом ...

Аватара пользователя
Тосик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 29 дней

Пью редко, но метко

Сообщение Тосик » 09 июн 2014, 17:23

Без напряга месяц не пьешь? Ничего больше не беспокоит? По пьянке дебоши устраиваешь?

Аватара пользователя
Гость

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Гость » 09 июн 2014, 17:42

Да вроде не агрессивная, дебоши не устраиваю. Но еле на ногах стою...Стыд, срам...Позорище-то какое..Молодая женщина и в таком состоянии. Домой на такси не помню как доезжаю, наверное уже все таксисты меня знают..Еду на тусовку такая вся красивая, а обратно в хламину..Работа приличная..Если кто б увидел..А может и видел...Хер его знает. Если б дома напивалась по - тихому, так нет - тусовка нужна...Люди..

Аватара пользователя
Гость

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Гость » 25 июл 2015, 18:03

мое мнение дело не в окружении конечно, а в человеке. нужно как то научиться не напиваться в хлам, сам думаю над этим. боюсь мозги пропить. кажется тупею

Аватара пользователя
Горькая Правда
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 10 месяцев 17 дней

Пью редко, но метко

Сообщение Горькая Правда » 25 июл 2015, 18:18

Гость писал(а): нужно как то научиться не напиваться в хлам
это невозможно

Аватара пользователя
nerv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 20 дней

Пью редко, но метко

Сообщение nerv » 25 июл 2015, 18:24

Гость писал(а): нужно как то научиться не напиваться в хлам
Гость писал(а): боюсь мозги пропить.
С твоим отношением к алкоголю придется тебе расстаться с мозгами o:ho:hoh :-)

Аватара пользователя
капитан Марвел
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Пью редко, но метко

Сообщение капитан Марвел » 25 июл 2015, 18:30

У тебя уже был делирий?

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Пью редко, но метко

Сообщение Николь » 25 июл 2015, 19:01

Калдор Драйго, откуда он может быть? :sh_ok: В данной ситуации.
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
maxv
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев

Пью редко, но метко

Сообщение maxv » 25 июл 2015, 21:16

Калдор Драйго писал(а): У тебя уже был делирий?
ну ты прямо сразу с такими вопросами

Аватара пользователя
Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 12 дней

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Саныч » 25 июл 2015, 21:36

Горькая Правда  писал(а):
это невозможно
Возможно,ток очень редко :-):

Аватара пользователя
Капа

Re: Пью редко, но метко

Сообщение Капа » 02 ноя 2015, 17:29

Такая же фигня( Последний раз напилась и устроила истерику, даже скорая приезжала. Сказали нервный срыв, а алкоголь только подогрел мое состояние. Мужа очень напугала и стыдно перед ним. А остановится не могу, не получается пару бокалов и СТОП. Обязательно в хлам надо, и веду себя безобразно.... И понимаю, что дело то во мне, плюс гены совсем плохие, дед по матери пил, отец постоянно пил, мать сейчас периодически в запое..... Я уже думала, может подшиться, но с другой стороны это тоже не выход.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»