Как быть?

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Дочка

Как быть?

Сообщение Дочка » 11 июн 2014, 15:23

Здравствуйте, ситуация такая : отец кодировался медикаментозно 2 раза оба раза не до тягивал до срока, третий раз прошел очень болезненно ему было очень плохо , сейчас пьет , больше кодироваться у этого врача не хочет -боится (все 3 раза один врач), посоветуйте что делать? Может сменить метод кодировки? Как насчет метода довженко ? Отец пенсионер слабое сердце . Москва. Куда можно обратиться?
:ny_tik:

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Как быть?

Сообщение Стец » 11 июн 2014, 20:47

Для того, чтобы оставаться трезвым, т.е. не "бросить пить", как обычно и формулируется задача, а "не начать" больной должен очень много изменить в себе.
По сути это некое новое умение, жить и не подчиняться зависимости. Хотя болезнь никуда не уходит, она остается навсегда. Нет бывших алкоголиков, есть трезвые алкоголики.
различные методы "кодирования" - это только попытка подстраховать первое время. сами по себе они, разумеется не дают этого умения.
Для того, чтобы его приобрести, больной должен начать общаться с теми, у кого есть опыт.
Так что пускай начинает ходить на собрания АА. В Москве очень много групп, найти не сложно. есть сайт aarus.ru
*
Вам нужно определить для себя, что именно вы будете делать дальше. Важно, чтобы ваша жизнь не зависела от состояния больного. Вы не должны губить себя, хоронить свои отношения, счастье ради того, чтобы помочь тому, кому помочь не можете.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»