БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Макс 1979 » 19 дек 2017, 16:46

Бывший влкоголик,выздоравливающий алкоголик- это терпимо только алкашам
Обычному человеку это звучит примерно как "бывший шизофреник" или "выздоравливающий манияк"

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Иванес » 19 дек 2017, 17:08

  19 дек 2017, 16:46  Макс 1979  писал(а): Бывший влкоголик,выздоравливающий алкоголик- это терпимо только алкашам
Обычному человеку это звучит примерно как "бывший шизофреник" или "выздоравливающий манияк"
Человек сидел с 20 до 25 лет. Ему 50, все давно прошло, почти забылось, но печать, шрам зоны все равно остались. Так-то 25 лет прошло. А тут 17 лет пил, например, а всего три не пьет. Меня армия длиной в 2 года отпустила, когда не менее 2 лет прошло. Так и тут, 15 лет пил, вот пройдет 15 лет трезвости, можешь сибе бывшим именовать, и то, бывшим со шрамом алкоголизма
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Макс 1979 » 19 дек 2017, 17:13

Иванес, В 2010 забирал двоюрного брата-рцд со "строгача" с самого длительного срока отсидки в 7 лет

Первое, что попросил- водки, а потом я всю дорогу домой слушал о грядущих достижениях
Я тогда ничего о болезни не знал, но сразу почувствовал, что он неисправим
Через год умер от инсульта, бухая до этого как проклятый

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Макс 1979 » 19 дек 2017, 17:16

Социально адаптироваться алкашам очень сложно
Беспросветная безнадега и одиночество
Но хорошие люди организовали АА. И одного из злейших врагов алкаша- одиночества, стало возможно избежать

Аватара пользователя
Dr-Ibolit
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Dr-Ibolit » 19 дек 2017, 20:18

Но только вышла....и сразу пить....так что и трезвый длительный срок выдержки без перемены сознания ничто
Да, я об этом всегда и говорю, что можно оградить от алко физически, но это не метод. Образуется психологический вакуум, который при отказе от алко нужно чем то заполнить, чтобы это "что-то" вытеснило алкоголь из жизни. Нужно менять себя, свою психику, свой образ жизни - тогда велики шансы остаток жизни провести без алкоголя. Существуют же миллионы людей, которые раз - два в жизни попробовали спиртное и отлично живут и радуются жизни без алкоголя. Они поняли что им это просто не нужно.

Аватара пользователя
Джемма
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Джемма » 20 дек 2017, 05:34

Сан Саныч писал(а): При втором, опять слышу: - Лучше не добздеть, лучше не добздеть... твердит как молитву...А я думаю лучше вообще не бздет

:-) p:r:i:v

ollesja писал(а): Сколько чудных авантюрных идей насмерть разбивается об это гранитное неподвижное Пока..

идея действительно чудная :co_ol:

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 1 месяц 29 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение yuricgor » 16 апр 2018, 03:33

Друзья, привет! :-|-: :-|-: :-|-:


Христос Воскрес!

Лаэрт писал(а): Валентин,  Привет
Скажи ему, что бывают алкоголики в ремиссии, она может стать сколько угодно продолжительной, но алкоголик быть алкоголиком от этого не перестанет.
Свойства организма от продолжительности ремиссии не зависят, если начнёшь пить - начнутся запои.

Выскажу и я еще разок свое мнение, хотя, возможно, вы его помните... Для этого перешел в свою тему, чтобы не потерять ваши ответы, если вы мне ответите. Согласен с тобой, Паша, от продолжительности ремиссии свойства организма не зависят, это правда... Но... Считаю, если Господь полностью исцелит, то алкоголик перестанет быть алкоголиком. Для Бога нет невозможного, ты ведь и сам это знаешь. Предполагаю, что есть миллионы таких же, как я, бывших алкоголиков, которых полностью исцелил от алкоголизма Господь, также как и меня. Я больше не алкоголик. Мне иногда говорят: "Откуда знаешь?" - Мой ответ - от Господа знаю. Господь иногда дает нам откровения. Каждому свои...
А насчет: "Если начнешь пить начнутся запои..." У меня быстро не начнутся... Но не в этом дело... Здоровому человеку пить это наркотическое ядовитое дерьмо, убивающее ближнего, просто в голову не придет. Такое может прийти в голову ТОЛЬКО больным людям, запрограммированным на сатанинскую ложь о том, что "На праздник, якобы, выпить в меру алконаркотика не грешно". Но по сути это все равно, что сказать: Соблазнять детей "В меру" и программировать их на самоотравление алконаркотиком не грешно, главное меру знать... От лукавого все эти разговоры о мере в употреблении наркотических ядов, убивающих ближнего.
И другой пример приведу... Если бы молодой чукча или индеец никогда в жизни не пробовавший алкоголь начнет пить, у него скорее всего, очень скоро начнутся запои. Но он пока еще ни разу в жизни не пробовал и не собирается... Он алкоголик?
Все чукчи и индейские племена были алкоголиками еще тысячи лет назад? Даже когда никто из них не мог и слышать об алкоголе? В их мире алконаркотика просто не существовало... Но они уже были алкоголиками?

Вероятно, если я начну колоть героин, я стану героиновым наркоманом довольно быстро... Но разве это значит, что я сейчас уже героиновый наркоман только из-за того, что не хочу немного колоть героин, небольшими дозами по праздникам... Может это, наоборот, значит, что я здоров? Также не хочу и алкояд в себя вводить или кокаин... Зачем поклоняться дьяволу? Трезвость угодна Богу. Нетрезвость неугодна. Наркотическое опьянение, даже легкое, в том числе и алкогольное - это состояние греховное. Зачем осквернять праздник и вводить себя в греховное состояние?

Помню, вроде на телеканале СОЮЗ, один из священников сказал, что даже самое легкое и незаметное алкогольное опьянение - это уже состояние греховное.
Кстати, и в Писании об этом говорится. В Библии сказано, что если мы хоть чуть чуть выпьем алкогольного вина, то это будет препятствовать тому, чтобы мы отличали чистое от нечистого, святое от несвятого. То есть будем путать, что от дьявола, а что от Бога. Так написано в Библии, черным по белому. Потому и сказано в Библии, что любой человек, решивший посвятить себя Богу (стать назореем) не должен прикасаться к спиртному. Христиане посвящают Богу всю свою жизнь. "И весь живот свой Христу - Богу посвятим". Мы повторяем это каждый день в молитвенном правиле, также повторяем на каждой литургии и на каждой вечерней. Любой христианин - назорей Нового Завета, посвятивший свою жизнь Господу. Мы все водители, за рулем своей жизни и нам нельзя пить за рулем. Мы, христиане, теперь все теперь призваны быть священниками, как напомнил нам апостол. А так как живем мы в мире СЕМ, павшем в грехе, и дороги очень опасные, то нам и употреблять алконаркотик еще более опасно, чем водителю за рулем. Христианство по своей сути более трезвая религия чем Ислам. Но мы, к сожалению, больны ложью "культурного пития", а если говорить точнее, скрытого, "культурного" алкоголизма. И Церковь православная, к сожалению, в значительной своей части, тоже больна этой ложью. И повторяем за лукавым: "На праздник выпить в меру не грешно". Евангельские христиане - пятидесятники не больны этой ложью, а мы, православные, больны. От этой лжи и вымирает наш народ.

Святитель Феофан Затворник говорил, что христианам следует совсем изгнать винопитие из своих рядов.

Я тоже так считаю. ИМХО...
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение LessNik » 16 апр 2018, 07:31

yuricgor писал(а): Господь полностью исцелит, то алкоголик перестанет быть алкоголиком.
yuricgor писал(а): Здоровому человеку пить это наркотическое ядовитое дерьмо, убивающее ближнего, просто в голову не придет. Такое может прийти в голову ТОЛЬКО больным людям,
Опасная мысль, для достаточно молодых алкоголиков. Однажды можно "резко заболеть" и уверовав, что ты излечился, снова пригубить вина. Для неалкоголика это не опасно, голова поболит, сушняк, и он снова не алкоголик. А побывавший однажды алкоголиком...
Есть примеры, когда бандит и вор, обращался к Богу, каялся, уходил в монахи и строил свой монастырь. Примеров возврата на большую дорогу... Думаю тоже были, просто их стараются не помнить... Да и возраст, к Богу приходят далеко не мальчиками, остаток жизни провести в праведности, изменив мировоззрение, вполне по силам, а вот вернуться на порочный круг может просто не хватить жизни.
yuricgor писал(а): Все чукчи и индейские племена были алкоголиками еще тысячи лет назад? Даже когда никто из них не мог и слышать об алкоголе? В их мире алконаркотика просто не существовало... Но они уже были алкоголиками?
Индейцев алкоголь уже уничтожил. Чукчам повезло больше, не успели всех уничтожить. Их организмы не приспособлены перерабатывать алкоголь, изначально они не алкоголики, просто нет защитных механизмов.

П.С. Живём мы здесь и сейчас, и сегодня такие реалии, такое засилье Спиртным, что проще иметь в голове установку "я идейный трезвенник, алкоголиком я уже был, ничего нового там не найду", гораздо эффективнее такая самозащита, чем "только Больной человек может выпить этот яд".

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Sableson » 16 апр 2018, 07:32

LessNik писал(а): и уверовав, что ты излечился, снова пригубить вина.
а если уверовать что ты выздоровел :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение LessNik » 16 апр 2018, 07:46

Sableson, пригубляй))) Ничож выздоровевшему не будет от пяти капель :ps_ih:
Излечившийся это не алкаш по сути, по конструкции организма. Выздоровевший это восстановивший организм по максимуму. Кто ты есть сегодня это сугубо интимное решение. Собсна пофиг что там в голове, лишь бы алкоголь в кровь не попал, и тебе было пофиг, что он туда НЕ попал) :nez-nayu:

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Re: БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Stranger » 16 апр 2018, 10:33

  19 дек 2017, 16:46  Макс 1979  писал(а): Бывший влкоголик,выздоравливающий алкоголик- это терпимо только алкашам
Обычному человеку это звучит примерно как "бывший шизофреник" или "выздоравливающий манияк"
Меня удивляло раньше когда слышал что какой то анонимный на сроке трезвости в 10 и более лет продолжает выздоравливать.Сначала думал по незнанию что это какие то особые тяжелые случаи.Потом люди объяснили что процесс выздоровления и это на всю жизнь.Бывшим-как результат всякого выздоровления он не будет никогда.Будет всегда "выздоравливающим".Как только появляется эта мысль в мозгу что ты бывший то надобность во всякой работе над собой пропадает.Ну и последствия душевного безделья это первые выпивоны.Бывшего алкоголика ничто не остановит если он поймет что он бывший :-) Кстати интересно было бы пораскинуть мозгами а бывают ли будущие алкоголики))
подъем переворотом

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Лаэрт » 16 апр 2018, 11:10

yuricgor, Юра, привет! :-|-:
И всем в теме - хорошего дня! :-|-:

Спасибо, я понял твою мысль и уважаю твою точку зрения.
К сожалению, про себя так не могу сказать и вот почему.
Господь исцелил и меня, вернулось здравомыслие, мне и в голову не приходит мысль о выпивке.
Но по опыту знаю, что нет у меня ни одного греха, страсти, о которой бы я с уверенностью мог сказать, что я этого больше не сделаю никогда.
Слишком велика моя гордыня - как только я начинаю верить в своё избавление от чего либо - так довольно быстро случается и падение.
Мой духовный опыт ничтожен, или вовсе нулевой, так что сказать самому себе, что я выздоровел, что я больше не алкоголик - я не вправе. Понимаешь меня?
А то получается, когда пил - я был алкоголик, перестал пить Божьей Милостью - стал неалкоголикам, Избави Боже, когда нибудь если выпью - снова стану алкоголиком. Это я не могу вместить.
Мне понятнее, что имею пожизненную особенность организма, психики, из за которой были проблемы, чуть не погубившие меня в прошлом и мне нужно помнить об этом, и надеяться, что алкоголизм остался в прошлом, навсегда. :-):

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 2 месяца 28 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Семеныч » 16 апр 2018, 11:17

Stranger:-|-:

Поддерживаю!

yuricgor, Sableson, :-|-: "Бывшие" и "выздоровевшие" - поосторожнее. :-):

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Сан Саныч » 16 апр 2018, 11:33

Stranger писал(а): Будет всегда "выздоравливающим".Как только появляется эта мысль в мозгу что ты бывший то надобность во всякой работе над собой пропадает.
Почему пропадает? Надо идти дальше, раз уж пошел. g:r^ee$n
10 Пентаклей

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:03

Если я выпью, то из выздоровевшего алкоголика сразу превращусь в заболевшего. Аллергия тела на алкоголь запустит физиологическую тягу и я окажусь в запое, как много много раз до этого.
Алкоголизм во мне не исцелим, но симптомы сейчас себя никак не проявляют.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Sableson » 16 апр 2018, 13:27

LessNik писал(а): пригубляй))) Ничож выздоровевшему не будет от пяти капель :ps_ih:
Вот я уже бла говорю об этом пятый месяц . Сань вы что меня не читаете не хера . :-) в том то и дело что я выздоровел и я не хочу пригублять ,блать :)-(: :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Тамбовский волк
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Тамбовский волк » 16 апр 2018, 13:28

yuricgor писал(а): БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?
нет
Потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
Апостол Павел, послание Римлянам, 7:12

Аватара пользователя
Семеныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 года 2 месяца 28 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Семеныч » 16 апр 2018, 13:37

Sableson писал(а): в том то и дело что я выздоровел и я не хочу пригублять ,блать
После 3-5-ти лет я тоже так думал - всё выздоровел стопудова. :-): :-) А после 6-ти лет чуть не попробовал - хорошо передумал.

ДА, может получиться как в анекдоте: "... Не хотел ведь пить, а выпил! "

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение Sableson » 16 апр 2018, 13:43

Семеныч писал(а): А после 6-ти лет чуть не попробовал
я не знаю что будет через 5 -6 лет , я всегда здесь и сейчас у меня такой принцип . на хрена гонять в башке то что тебе не ведомо . А здесь и сейчас я полностью здоров . Но я все равно алкоголик и я об этом помню постоянно ,ежесекундно. :a_g_a: Причем я не говорю что я излечился от алкоголизма ,но ходить опустив голову в песок и чувствовать себя ущербным и больным всю жизнь ,нет хрен в стакан . программа АА не направлена на это ,она направлена на счастливую и радостную дальнейшую жизнь , полноценно для окружающего общества.
а иначе нахера такая трезвость :ze_le_ny:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

БЫВАЮТ ЛИ БЫВШИЕ АЛКОГОЛИКИ?

Сообщение jiffkha » 16 апр 2018, 13:47

Бывшим алкоголиком может стать тот , кто им никогда не был.
Помни о смерти.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»