Ищу облегчения.

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Leto
Информация о пользователе

Ищу облегчения.

Сообщение Leto » 15 июн 2014, 16:06

Всем привет. Тяжело начинать, но все же я хочу поговорить, потому что в моих кругах, говорить об этом не принято. Постараюсь коротко. Пару лет назад я начала баловаться алкоголем чаще, чем по праздникам. Скажем так, мое окружение(дружеское и профессиональное) было тесно связанно с клубами и вечеринками . Так вот дошло до того , что я могла прямо с клуба ехать на работу , и даже в не очень трезвом состоянии..могла по двое суток не спать. Тогда слава Богу я стала увлекаться различной литературой по саморазвитию, да и полюбила одного человека, который просто однажды сказал мне «Ты не должна губить себя» Не поверите, но это сработало…мы, к сожалению, не вместе и вместе быть не можем, но я бросила и пить и курить буквально за месяц. Половину друзей я тогда растеряла, а другая половина ( к удивлению ) начала мною восхищаться. Они спрашивали как бросить курить, пить, начать правильно питаться. И вот почти год прошел с тех пор.. Человек что вдохновлял меня - уехал. Еще и начались трудности на работе. Я сорвалась….. Уже месяц я пью практически каждый день, как минимум это бутылка пива, как максимум…… до предела. У меня, можно сказать, две работы..основная - приносящая прибыль и работа для души -творческая. Сначала я на неделю ушла в запой…. Навалилась депрессия, усталость и хороший повод – майские праздники. Очнулась я от стыда и страха, что теряю все, что было мной построено, весь тот правильный образ жизни. И вместо того чтобы взять себя в руки, я с горя продолжила пить!!! На свою любимую работу я благополучно забила, потому что теперь вечерами я пью! Я лежу и смотрю в потолок. Я отмазывалась от коллег тем, что болею..уезжаю… И самое главное, человек что вдохновлял меня, приехал и звонил, а я не отвечала.. Я теперь ужасно выгляжу, ужасно чувствую себя, кажется, что они все все поняли… да и до меня дошли слухи что мне подыскивают замену… Вот такой замкнутый круг получается..хочу вернуться и боюсь..поэтому пью….не могу бросить пить потому, что без любимого дела я в депрессии… я раньше никогда такой не была…. Прячусь ото всех, вру… Потому что мне стыдно… Потому что еще недавно мной восхищались, а теперь…. Я еще хуже чем раньше… И сегодня я опять пила…. Лежу и меня тошнит. Думаю «Все. Фу. Противно. Завтра такого не будет» Но сама себе не верю. Не знаю как выйти из этого, как побороть стыд, страх, лень, а не запивать их…

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Ищу облегчения.

Сообщение Николь » 15 июн 2014, 16:12

Leto, привет!!! p:r:i:v Для начала, избавься от спиртного и больше не покупай. Протрезвеешь, и все вернется на круги своя. :a_g_a: Добро пожаловать в трезвость!!! А мы поможем, чем сможем :-):
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 9 дней

Ищу облегчения.

Сообщение SAT » 15 июн 2014, 16:14

Leto, привет! p:r:i:v
Проблему ты уже осознала, а это многое значит,
и если ты выбираешь путь трезвости,
то это означает работу над собой и необходимость многое поменять в твоей жизни,
но оно того стоит!
Осталось только выбрать правильный путь и следовать ему, не оглядываясь назад.
Форум тебе в помощь, доброй трезвости!
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Ищу облегчения.

Сообщение Admin » 15 июн 2014, 17:07

Leto писал(а): .поэтому пью….
Привет, Leto, ну, я бы начал уже на твоем месте, дифференцировать мух и котлеты. Неприятности на работе, нереализованность и проч. это одно, а алкоголизм - это совсем другое и скоро ты поймешь, что одно с другим не связано. Алкоголизм вполне себе самостоятельная и очень серьезная проблема, на которую стоит сейчас обратить максимум внимания.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 9 дней

Ищу облегчения.

Сообщение SAT » 15 июн 2014, 17:22

Admin писал(а): Неприятности на работе, нереализованность и проч. это одно, а алкоголизм - это совсем другое
Юр, алкоголизм способствует. p:u:zi:r
Из маленькой трудности на работе получается огрооомный пздц, и всё благодаря алкогользьме p:u:zi:r
Проблемы не решаются, копятся, решение их затягивается или откладывается на неопределённый срок,
алкоголь самый худший советчик в делах.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Leto
Информация о пользователе

Re: Ищу облегчения.

Сообщение Leto » 15 июн 2014, 17:49

Спасибо всем за поддержку) Эх, если бы я была такой умной....и понимала что к чему и из чего произрастает, то наверное выйти из данного состояния было бы проще.

У меня сейчас состояние...я вот буд-то строила дом...а потом он разрушился и все..я понимаю что строить новый дом у меня нет сил, да и не из чего. Все материалы я использовала, все деньги потратила, все жизненные ресурсы. Когда я первый раз начинала правильный образ жизни, это было впервые, это было как-то интернсно, хоть и сложно, меня поддерживали, был стимул. А теперь, я как вспомню все это. Эти ломки... этот путь весь заново.. и все.... думаю что лучше алкоголить уже. Неделей раньше..неделей позже.. Да и к тому же что я теряю... все равно и с работой уже кучу проблем и люди отвернулись.

НО нет! Так ведь нельзя... а может можно..а может плевать.

Сижу сейчас, протрезвела вроде, но такая тревога в душе......даже какая-то паническая атака! И что делать? И какие мысли? Конечно выпить и уснуть! Держусь. Пью зеленый чай.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Ищу облегчения.

Сообщение Admin » 15 июн 2014, 17:58

Ломку преодолеть придется, как ни крути, а дальше начнется соматика, депра, бессонница и прочие прелести, дык а врачи на что? Все прекрасно лечится медикаментозно.

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 9 дней

Ищу облегчения.

Сообщение SAT » 15 июн 2014, 18:02

Leto, просто пока не пей, для тебя это сейчас главное,
пусть это будет твоим максимумом, а потом и силы и желания появятся.
Тебе это время надо провести с пользой для себя - читай, смотри фильмы,
только не загоняй себя в тоску, депрессию и душевные страдания.
Прожила день трезво - значит, ты уже заслуживаешь собственного уважения.
Потом не заметишь, как деятельность попрёт, а пока просто копи силы.
Вины твоей нет ни в чём. Ты больна. Это надо признать.
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 15 дней

Ищу облегчения.

Сообщение Vanda » 15 июн 2014, 18:08

Leto писал(а): Держусь. Пью зеленый чай.
Привет :-|-:
Держись. zh:al:le:et
Это тебе нужно сейчас.
Всё встанет на свои места.
И работа появится, даже если эту потеряешь.
И уважение людей, и уверенность в себе.
А сейчас нужно просто "не пить", все решения потОм, позже.
Когда появятся силы.
Это большой труд - сохранять трезвость.
Но это возможно при большом желании.

Аватара пользователя
sadden
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 17 дней

Ищу облегчения.

Сообщение sadden » 16 июн 2014, 00:09

Да уж,про труд это точно! "-Плоть слаба и греховна,дух да при возобладает -"

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»