вопрос по кодированию

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

вопрос по кодированию

Сообщение ollesja » 26 июн 2014, 09:32

Олег Викторович, у меня к Вам вот такой вопрос. Как разумнее подойти к кодированию от алко? Существует много подходов и методик, и отзывы совершенно разные. Например, кодирование алкоголизма на дисульфирам вызывает сомнение, поскольку бытует мнение, что сорвать этот код пара пустяков. Каким образом выбрать, где и как?
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 4 дня

вопрос по кодированию

Сообщение Стец » 26 июн 2014, 18:56

Выбирать нужно так. как если бы вы выбирали супруга :)
- вы доверяете, если нет, не нужно и начинать.
- вы не будете сомневаться в дальнейшем. Если вы не готовы довериться кому-то или чему-то на длительное время. ничего не получится
- вы считаете. что это вам нужно. Настолько, что вы без этого и жить не можете.
- вы считаете, что ваша цель не имеет срока. Т.е. только на всю жизнь. Никто же не выходит замуж на 1 год.
- вы не рассматриваете мнение окружающих при принятии этого решения. Если все подружки вышли замуж. а через год развелись, это не значит, что я так сделаю.
Вот и все.
Другое дело, что нужно понимать - "кодирование" это еще не результат, Это только попытка подстраховать первое время. За это время нужно научиться сохранять трезвость. беречь ее. Это заставит вас много изменить в себе.
Так, что, продолжая аналогию, могу сказать, что это только в сказках все заканчивается свадьбой. в жизни с нее все только начинается.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»