Я сильнее алко. Ради себя.

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 28 июн 2014, 02:16

Всем привет. Погружу вас немного :-|-: Мне 25 последние лет 5 я пью,только сейчас я начала анализировать почему и зачем. Я красивая девушка, с хорошей фигурой, не глупа, замужем, обеспечена. Казалось бы,что еще для счастья надо? А вот... до замужества работала в ночном клубе, танцевала. Там привыкла выпивать с клиентами, да и работалось так легче. Лица не запоминались, деньги шли, училась в универе а ночью работала.Но комплексов несмотря на внешние данные было выше крыше, перфекционизм мать его, жила одна вечером если дома могла выпить пива или вина.По клубам не ходила итак выше крыши работы хватало и отвращение к этому всему грязно-ночному было жуткое , особенно к бухим мужикам. С парнем могла выпить вина пополам бутылку за вечер. Настроение повышалось, выпивать без причины стало нормой. Дома всегда было вино а потом и виски.На работе познакомилась с будущим мужем, он долго к нам ходил, присматривался ко мне. В один прекрасный день встретились за пределами клуба, продолжалось это где-то месяц. Конфетно-букетный период, кино, прогулки по ночному городу. Сказал что хочет видеть меня дома а не на работе, я сама приняла решение и ушла. Дом, быт, училась я заочно поэтому была куча времени .... на алкоголь ... Так все дела спорились лучше он не придавал значения особо, я бутылки не прятала. Он не пьет, изредка: бокал,два. Помогала ему в работе у него свой бизнес, свободный график, денег он давал мне столько сколько хотела. Ни в чем не отказывал, мужчина он хороший,спокойный, в отношениях все было больше чем гуд. Дни сменяли недели, недели месяцы...а я пила и пила, появились скандалы из-за моего нетрезвого состояния. Могла нахамить, без причины наорать, прицепиться из-за чего-нибудь. Пить и пить по три дня, даже не помню ту грань как стала пить крепкий алкоголь, прятать бутылки по углам, по тихому проносить в дом. Иногда ловила себя на мысли и становилось страшно...Пару раз он уезжал в командировку тогда и начинался мой запойный ад. Очень тяжело было скрывать трясущиеся руки и замазывать лицо штукатуркой. Он насильно повел к врачу, сказал либо кодируйся либо развод. Я боялась лишиться алкоголя, он победил меня. Я стала ненавидеть себя еще больше за слабоволие. Правдами и неправдами уговорила его не подшиваться, но хватило меня ненадолго, я сорвалась. Сколько людей я потеряла, сколько дней и эмоций. Как страшно. Самое страшное я потеряла его доверие, как это больно когда самый близкий человек смотрит на тебя не глазами любящего мужа а глазами страха не нажралась ли ты опять. Я читала много, очень много о вреде алкоголизма, о бесплодии и прочем. Но ничто не останавливало меня, и только сейчас я начала анализировать и только сейчас я поняла, что только я сама могу решить надо мне это или нет. Я решила, ненадо! Я не могу пить бокал и два, я сорвусь. Мне надо не пить вообще, жизнь итак прекрасна. Я не пытаюсь теперь убедить себя в этом и не ищу сострадания как раньше я хочу чтобы это была моя победа. Ведь у меня вся жизнь впереди.Как-то так вообщем. wal:llllll

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение кулер » 28 июн 2014, 07:14

Виола писал(а): Я не могу пить бокал и два, я сорвусь. Мне надо не пить вообще, жизнь итак прекрасна.
Это хорошо,что поняла,но понять мало.Надо работать над собой.Сама не справишься.Есть на этом форуме врач и сам алкоголик,можешь задать вопрос ему,в теме вопрос специалисту.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 28 июн 2014, 09:03

Виола, зависимость это зависимость, это болезнь, которую нужно понять и принять. И если ты приняла взвешенное решение, если ты настроена трезветь твердо, то я очень рада! Это не просто, в том плане, что очень непросто провести эту ампутацию и отказаться от того, что вело тебя по жизни задавая темп в быту, праздниках и настроении. Но есть возможность не приближать к себе позорный конец, мы можем не пить. Мы можем жить трезво, мы можем многое. Сейчас есть решение, но работа не должна останавливаться на этом, как онкобольной не останавливается на диагнозе, дальше у него химия, лечение-облучение, операция, реабилитация, все мы знаем, что не все выживают.... Поэтому и тебе нужно подумать как и каками способами ты будешь трезво жить. "Просто жить" не получиться, болезнь коварна. Ты читала и смотрела хотя бы здешнюю подборку?

Аватара пользователя
Aya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 15 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Aya » 28 июн 2014, 12:17

Виола, приветик p:r:i:v
По теме мало че скажу, сама тут недавно. Скажи искреене, а ты его любишь, мужчину своего? Хочешь от него детей?

Аватара пользователя
SAT
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение SAT » 28 июн 2014, 14:25

Виола, привет!
Половина уже сделана - ты признала себя алкоголиком, признала то, что тебе нельзя пить ни при каком раскладе.
А как не пить, как поддерживать трезвость и при этом вести полноценную жизнь - вот этому придётся тебе научиться,
это большая и интересная работа, откинуть жизнь алкоголика и включиться в жизнь трезвого человека.
Удачи тебе в этом нелёгком деле, пусть у тебя всё получится!
- Очень хочу сделать...
- Начни действовать!
- Но я боюсь!
- Делай напуганным!!!

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 28 июн 2014, 15:53

кулер  писал(а):
Это хорошо,что поняла,но понять мало.Надо работать над собой.Сама не справишься.Есть на этом форуме врач и сам алкоголик,можешь задать вопрос ему,в теме вопрос специалисту.
Я была у врача, я понимаю что ненадо их бояться но раскрыться из-за нескольких негативных посещений очень тяжело. Хотя девушка я открытая и адекватная. Я работаю, я знаю что нельзя вот так взять и бросить, все надо осознать и принять проблемы такими какие они есть. Я в чудеса исцеления за один день не верю.
Спасибо огромное за поддержку и совет, ваши посты очень внимательно читаю, вы очень рациональный и анализирующий свои действия человек. Я вот очень на эмоциях ошибок много совершаю и совершала.

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 28 июн 2014, 15:56

Aya  писал(а): Виола, приветик p:r:i:v
По теме мало че скажу, сама тут недавно. Скажи искреене, а ты его любишь, мужчину своего? Хочешь от него детей?
Очень люблю,конечно.У нас несколько больших собак и пара кошек, а на детей все смелости и воли не найду.Как тут говорят и сила есть и воля есть а силы воли нет. :-) как-то он нашел мою "заначку" и спросил : выбирай либо я либо это. Потом уже толи ут толи где я прочитала, что такое условие нельзя ставить алкоголику,он сам себе не принадлежит и обманом все ровно вернется к бутылке.

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 28 июн 2014, 16:07

Буби-Козыри  писал(а): Виола,  "Просто жить" не получиться, болезнь коварна. Ты читала и смотрела хотя бы здешнюю подборку?
Да, смотрела. Но информации очень много, но я безумно рада что оказалась тут, это помогает мне понимать,что такая как я не одна. Я имела ввиду не то,что жить просто без алко а то,что жизнь без алко ничем не хуже и гораздо ярче. Вернее воббще другая. Мне кажется алкоголики это люди "особенные" и все, что нам дается и с нами происходит не просто так.
Просто я заметила, что когда у меня что-то случается и не происходит ожидаемого (какое то разочарование,утрата). Я признаю свой пройгрыш,чувствую себя "какашкой" и запиваю горе.

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 28 июн 2014, 16:14

Ирина SAT  писал(а): Виола, привет!
Половина уже сделана - ты признала себя алкоголиком, признала то, что тебе нельзя пить ни при каком раскладе.
А как не пить, как поддерживать трезвость и при этом вести полноценную жизнь - вот этому придётся тебе научиться,
это большая и интересная работа, откинуть жизнь алкоголика и включиться в жизнь трезвого человека.
Удачи тебе в этом нелёгком деле, пусть у тебя всё получится!
Спасибо огромное, да я это понимаю Наконец-то признала, что просыпаться трезвой это так круто, все дела спорятся, настроение отличное, сил много.p:r:i:v Сегодня пошла в супермаркет после занятий и прошла алкогольные витрины, хотя соблазн был . В принципе день в остальном свободен и все ок.,можно было бы себе позволить "раслабиться" но алкоголь давно не расслабляет меня, я думаю только о том как его побыстрее выпить чтобы отрубиться. Разве это поступок разумного человека? Уйти в "нирвану" wal:llllll o:ho:hoh Теперь я понимаю,что нет. Я не ограничиваю себя я просто задаю вопрос,зачем мне уйти в неадекват? Грань между опьянением и подъемом настроения и отрубом стала доли секунды. Как-то так...притупилось все.

Аватара пользователя
Aya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 15 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Aya » 28 июн 2014, 22:01

Вот и я дуюсь когда что то не по моему происходит. Намечтаешь себе в голове чего то, а не вышло, какой же облом. А если облом хоцца выпить, горе запить. У всех что ль алкашей так, обостренное самолюбие?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 28 июн 2014, 23:50

Aya писал(а): У всех что ль алкашей так, обостренное самолюбие
и обостренная жажда справедливости))

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение кулер » 29 июн 2014, 00:03

Виола писал(а): я думаю только о том как его побыстрее выпить чтобы отрубиться. Разве это поступок разумного человека? Уйти в "нирвану"
Да,так оно и у меня было в последнее время,только осознание проблемы это не решение,совсем не решение.Я долго петлял,читал книги всевозможные,делал уколы,пил колме...а решение было таким не привлекательным(это я про аа),что идти совсем не хотелось.
Теперь жалею,что потерял столько времени,а ведь авторитетные мнения были вполне однозначные,только мне казалось,что я лучше знаю.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 04:37

кулер писал(а): мне казалось,что я лучше знаю
"Я лучше знаю, и сам справлюсь" - это крушение ещё на выходе из гавани.
Не наливать!

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 29 июн 2014, 04:51

Сергей, привет!! p:r:i:v
Чего не спишь в воскресенье? :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 04:59

Валентин писал(а): Чего не спишь в воскресенье?
Старшего проводили в армию, сижу - читаю про часть в которую попал.
Не наливать!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Николь » 29 июн 2014, 05:05

Привет, мужики)))
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Николь » 29 июн 2014, 05:06

Серёга, и ты не пил? Во красава, я бы напилась)))
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 26 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 29 июн 2014, 05:08

Светик, привет! p:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 19 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 05:09

Николь писал(а): Привет, мужики)
Света, :ki_ss: .Трезвая?
Не наливать!

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Николь » 29 июн 2014, 05:10

Сереж, вся и полностью. ))))
Не курю с 07.11.2015г.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Виолы»