Я сильнее алко. Ради себя.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение ollesja » 25 июл 2014, 12:51

татьяна 35, Тань, ты язва)) :-) Мне кажется, твое ЧЮ обострилось в трезвости)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Дюс » 25 июл 2014, 12:56

:-):

Просто если человек боится кодировки и дискомфорта пусть попробует сам,
но дело в том:
-что многие (как я например) "сами" долго не протянут :nez-nayu: , есть и те и другие ,
но если смотреть по форуму даже,многие(после того что "сам(а)" -не прокатило
- в итоге идут за костылями...кодировкой.

а есть ещё и третьи которых и кодировка не останавливает :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 25 июл 2014, 13:07

Дюс писал(а): но дело в том:
:du_ma_et: Интересно, к какой категории я отношусь? :-) Впрочем, история меня со мною рассудит :nez-nayu:

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Дюс » 25 июл 2014, 13:22

Валентин писал(а): Интересно, к какой категории я отношусь?
h:iy:aeh

Пока(я надеюсь и всегда ) к категории что могут сами. :a_g_a:

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 30 июл 2014, 20:50

... Давно не писала, форум читаю а ответить в своей теме " как я там" все не соберусь:) Вообщем пока справляюсь неплохо , очень тяжело вечерами иногда, но через час или меньше это состояние проходит. Разговариваю с собой и объясняю себе, что я такая не одна и симптомы у нас всех одинаковые. Значит есть такая болезнь и Нельзя давать ей управлять собой. На днях в кафе с кофем выпила один шот, дико не понравилось состояние расслабления, даже не ожидала такой реакции. Очень удивлена, не знаю даже как благодарить вас и себя за такой прогресс. Еще заметила, что мысли стали четче и со всем с другой стороны на все смотрю. С мужем иногда по мелочам ругаемся, но без истерик как раньше . Да и страха в его глазах за то, что набухаюсь стало меньше . Думаю мне ее тошно от себя той и я не пытаюсь убежать я просто понимаю, что была другая я и теперь у меня другая ответственность за себя как за личность а не безвольный кусок. У которого мозги на бутылку смотрят. Впереди очень много всего и все в моих руках . Очень помогают посты Буби-Козыри и сторожил . Они поймут b:l:um жалко что раньше не нашла это место или может не была готова к переменам, не знаю даже o:ho:hoh

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 30 июл 2014, 23:25

Виола писал(а): Очень помогают посты Буби-Козыри
:-) я даже знаю, кому это предъявить)))
ты молодец! не пробуй никакого алкоголя, зачем тебе проверять себя рна прочность, если ты еще не окрепла?))
вот увидишь, скоро жизнь начнет налаживаться, и в отношениях, и в карьере, я в периоды трезвости всегда получала от жизни бонус)))

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 31 июл 2014, 04:37

В нашем деле "окрепнуть " нельзя это пожизненно. Следить за собой. Но жизнь стала явно вкуснее). Когда пила, несмотря на то,что держалась вечно глаза пустые и взгляд не тот. А теперь просто капец как раньше , куча комплиментов от всех и внимания с попытками знакомства). И не скажешь ведь им ,что свечусь я от того ,что трезвостью дышу а не жду пока кто-нибудь подкатит).
Весь вечер готовила суши. Раньше бы без бутылки не налепила бы, я тут аж 4 часа угробила на красотищу).

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 24 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 31 июл 2014, 05:10

Виола писал(а): Раньше бы без бутылки не налепила бы, я тут аж 4 часа угробила на красотищу).
Виола, привет! :-|-:
Вкусно, небось? сложно их делать? Может, дашь рецептик?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 31 июл 2014, 08:30

Виола писал(а): налепила
Валентин писал(а): дашь рецептик?
Валя, это те же пельмени. только с рыбой, и в водорослях))))
у меня дочка очень любит с угрем, даже названия помнит, что для меня задача невыполнимая)))

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 07 авг 2014, 14:47

Привет всем, вообщем уже давно не ищу себе оправданий и сколько читала всего реально из-за компульсивных срывов, многие срываются из-за того что слишком эмоциональны. + Я явно уже перешла все мыслимые и не очень мыслимые границы. 3й день реву, мое сознание действительно изменилось и все как описано, реальных проблем не вижу а себе что-то накручиваю. По полкам ничего разобрать не могу. Не знаю зачем пишу все это. Знаю,что чудесного исцеления не будет. Хвосты своей тупости вижу отчетливо. Окончательно растеряв уважение и уверенность в себе , спасибо любимому за поддержку. Но я ее вижу не в том ракурсе а всю кусками.Он сказал, - "Как же мне все это надоело." (Но ведь если ему надоело,то мне лучше уйти ведь я уже не я и только угроблю его жизнь и время своим измененным сознанием)Сегодня опять ныла как куево мне не без алко плохо мне самой от себя тошно.Я не жалуюсь на "тяжелую " судьбу или обреченность, я не знаю как поменять жизненную ситуацию. Даже не от слабости а от безволия того,что мне кажется я уже никогда не изменю ситуацию.Сегодня и вчера находимся загородом, все вроде так супер, красота :du_ma_et: :du_ma_et: ему с работы позвонила одна мадам типо ей завтра срочно помочь надо он как всегда бархатным голосом типо завтра приеду, хотя еще день должны были тут быть. Вообщем даже если он ни с кем не и****тся все ровно как-то мерзко.Я реально больная , всегда ведь мужья будут работать и находится с разными людьми по работе и с бабами тоже. Что я за дура такая и почему собой не займусь не знаю. Никак отвлечь себя никак голову вылечить. wal:llllll wal:llllll Вообщем чувство собствеенной неполноценности и обреченности на лицо. паническая аттака или что это? Приеду в город , пойду к врачу.

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 07 авг 2014, 15:10

Буби-Козыри  писал(а):


Валя, это те же пельмени. только с рыбой, и в водорослях))))
у меня дочка очень любит с угрем, даже названия помнит, что для меня задача невыполнимая)))
Привет, ну пельмени это Гезда и они на пару. Вот) А тут просто как рулетики. Их можно очень по разному закручивать. И украшать. Но на русские лад это все ровно не то, но лучше чем в ресто.) И дешевле в разы. re:ve:ra:ns re:ve:ra:ns re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 07 авг 2014, 15:14

Валентин  писал(а):
Виола, привет! :-|-:
Вкусно, небось? сложно их делать? Может, дашь рецептик?
Ну видео у меня нет , на ютубе все смотрела когда делала, в 1й раз :smu:sche_nie: Главное желание, большой стол, хорошая доставка продуктов и знать любые блюда. Я вот две палочки очень уважаю, хотя цены и выросли сильно. Но уж лучше на суши тратить чем на p:u:zi:r a:l:i:k

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 07 авг 2014, 16:32

Виола писал(а): Привет, ну пельмени это Гезда и они на пару. Вот) А тут просто как рулетики. Их можно очень по разному закручивать. И украшать. Но на русские лад это все ровно не то, но лучше чем в ресто.) И дешевле в разы.
h:i:hih:igif я знаю эту псевдояпонскую пищу)) ну, прикололась так)))
Виола писал(а): Никак отвлечь себя никак голову вылечить.
вылечить, просто не так быстро, как нам хотелось бы...

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Солей » 08 авг 2014, 19:13

Привет, Виола! Тяжело читать о твоем эмоциональном состоянии! Но ты зря так ругаешь себя! Этот эмоциональный срыв-признак болезни! Но ведь мы не ругаем себя, когда, например, болит зуб! Мы его лечим! А у алкоголика болит душа! И не надо себя ругать, надо научиться любить себя и прощать себя! Первый шаг к своей ремиссии мы уже сделали! И это тоже победа! Маленькая, но победа! Значит, нам, как в раннем детстве надо учиться ходить! А еще учиться жить трезво!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 5 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Admin » 08 авг 2014, 19:35

Виола писал(а): Вообщем чувство собствеенной неполноценности и обреченности на лицо. паническая аттака или что это?
Да какая паническая атака! ПА это когда ни с того ни с сего накатывает жуткий страх смерти, сердце как будто тисками кто-то сжимает, удушье, пОтом обливаешься и хочется бежать куда глаза глядят, теряя тапки. Это у тебя просто послезапойные депра и чувство вины, обычные спутники олкаша.
Советую почитать раз и два

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 09 авг 2014, 22:20

Солей  писал(а): Привет, Виола! Тяжело читать о твоем эмоциональном состоянии! Но ты зря так ругаешь себя! Этот эмоциональный срыв-признак болезни! Но ведь мы не ругаем себя, когда, например, болит зуб! Мы его лечим! А у алкоголика болит душа! И не надо себя ругать, надо научиться любить себя и прощать себя! Первый шаг к своей ремиссии мы уже сделали! И это тоже победа! Маленькая, но победа! Значит, нам, как в раннем детстве надо учиться ходить! А еще учиться жить трезво!
Привет, Это признак моей тупости. Я потеряла доверие в сотый раз. Знаю если вернусь на работу они там опять будут шептать : все ровно муж все держит и т.д. мне пофигу они ниже меня не по образованию а по соображалке которую я еще не пропила до конца. И потому что они до сих пор не на моем месте хотя и замещают меня во время моего "отгула". У меня душа еще болит из-за мужа, анализировала я тут, что из чего вышло и как мы вместе стали и тд. Причину искала своего бухания и нашла и цепочку состроила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: И не он виноват а я, что допустила все эти ситуации и они то и блокируют мою нормальную жизнь. Теперь вот думаю как все разрешить. Прикинула тут разойтись....типо наказать себя и лишить близкого человека. Но он мне ближе мужа он из говна меня вытащил вернее не вытащил а дал выбор. А теперь я понимаю, что я ошиблась и все видела не так как надо. Но как же узнаешь каким человеком станет тот кого любишь. Я ему тут сказала : ты мне поможешь? Держи меня за руку. Он поржал, говорит :- Я привык уже жить в аду, надеюсь у тебя осталась хоть одна извилина и ты бросишь. Ведь я тебя полюбил умненькую.
....И тут я задумалась, передо мной он крутил со всеми бабами что я работала. С одной даже амур был., а я подвернулась в конце типо человек хороший. Согласна ,что не бывает любви с первого взгляда. Но как-то все это странно....рецедива боюсь , неуверенна в себе жутко. Мужики стесняются знакомится . А я блин боюсь всех вокруг и опять мои пищевые расстройства вернулись. Ревела весь день сегодня. Он говорить начинает а я реву и стою как столб...молчу. Он уходит. Ему ведь надоест. Скоро....вопрос как скоро?! Я останусь я одна и вернется все это .... А он уйдет к веселой и красивой. У него с этим проблем никогда не было. очень хочу не придираться, но сегодня опять услышала раздражение и мат в свой адрес. Мы ездили далеко отдыхать так я не купалась и ничего не хочу. Он бесился дико, ребенка,маму взял. А я так хочу тоже отдыхать но плачу и себе запрещаю. Ну как ему объяснить,что это депра алкогольная. Что я себя корю и невижу и убить хочу.Что мне и стыдно и страшно. А возращаться к тому с чего начинала или работать на "нормальной работе" не представляю как буду. В пн.к врачу и пойду кодироваться во вт. думаю. Лучше от рюмки зашитая сдохну чем так корить себя. Еще он сказал сегодня, что одно из дел своих лучше другу доверит чем мне. Типо я же все ровно ничего не хочу. wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll wal:llllll Я хочу! Очень хочу! Он любит видимо как умеет. А мне дуре подавай чтобы меня обняли, послушали и пока не отвечу на все вопросы как у доктора не отпускали. Я не знаю как перестать реветь и хотя бы успокоиться. Таблов не пью никаких. Только воду, есть тоже не ем. Не лезет. Жалко жутко, только мышечную массу набрала а она от голода сгорает sh:o:ot sh:o:ot sh:o:ot sh:o:ot :ny_tik: Но пить не хочу! Тяги нет! На стену лезть хочется а свои беды запить нет. Вообщем беда. Я не зануда я просто не знаю , что делать.

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 10 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 09 авг 2014, 22:21

Admin  писал(а):
Да какая паническая атака! ПА это когда ни с того ни с сего накатывает жуткий страх смерти, сердце как будто тисками кто-то сжимает, удушье, пОтом обливаешься и хочется бежать куда глаза глядят, теряя тапки. Это у тебя просто послезапойные депра и чувство вины, обычные спутники олкаша.
Советую почитать раз и два
Пасибо, все почитала и распечатала. Буду с собой носить в обложке планшета, главное чтобы не нашел никто.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 09 авг 2014, 22:23

Виола, а зачем распечатывать и прятать в обложку планшета, когда на нем странички можешь сохранить? поди закодированный планшет то?))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 3 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 09 авг 2014, 22:33

Виола, не накручивать... мир не рухнет, ни если ты пить не перестанешь, ни если вы вместе не будете... тебе просто самой нравится быть жертвой, то жертвой алкоголя, то жертвой обстоятельств. Остановись, откинь все, что вне тебя и сосредоточься на том, что сейчас первостепенно - на трезвости! расставь приоритеты - 1. трезвость, 2. ты в трезвости. 3. ты в трезвости и твой любимый человек. 4. ты в трезвости, твой любимый человек и карьера. И соблюдай приоритетность. Не надо сейчас делать из сложного еще более сложное. У врача спроси рецепт антидепов, хрен с ними и транков, может еще что-то тебе понадобиться, но не отказывайся от медикаментов. Сколько тебя читаю, энергии и позитива - ноль. Я есссно провожу параллели с собой, а в больничку я загремела когда была ненамного тебя старше, ты уже большую скорость набрала на пути в больницу, об этом говорит и пищевое расстройство! Трезво оцени ситуацию сегодняшнюю - не было раздражителей, а ты себя дожалелась до того, что привлекла к себе все его внимание. Это просто инфантилизм и нежелание брать на себя ответственность даже за такую простую вещь, как организация семейного отдыха и поддержание приятной атмосферы. К врачу, чем быстрее, тем лучше!

Аватара пользователя
Солей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 11 месяцев 17 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Солей » 09 авг 2014, 22:59

Виола, ты сейчас находишься в очень глубокой депрессии! И без врача тебе сейчас не справится! Депрессия-это заболевание, которое необходимо лечить и лечить медикаментозно, в первую очередь! А потом тебе необходимо пройти курс психотерапии! Если нет возможности походить к психологу, попробуй самостоятельно арт-терапию. Возьми листы бумаги и обыкновенные акварельные краски. И руками, пальцами рисуй что угодно, не думай о том, что ты должна нарисовать что-то конкретное...просто "мазюкай" красками по бумаге. Попробуй таким образом порисовать хоть полчаса...Твое подсознание само будет выплескивать на бумагу весь негатив, накопившейся внутри!!! Вот увидишь, что тебе станет легче!!! Ну, а в понедельник, конечно, иди к врачу!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Виолы»