Я сильнее алко. Ради себя.

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 29 июн 2014, 05:52

Виола, привет!! :-|-:
Извини, но попробую сказать тебе следующее (прицепился к названию твоей темы :nez-nayu: ) -- мы, алкоголики, не можем быть сильнее алкоголя. Мы не можем победить его. Сколько бы ты ни пробовала воевать с ним -- он победит. Тут надо исходить из другой формулировки -- надо поменять свое отношение к алкоголю. Мне, когда я только пришел сюда, на форум, старожилы трезвости так и говорили: поменяй свое отношение к алкоголю! Я смотрел на эти строки и думал: ну что за глупость? Как поменять? Поскольку я считал пойло неотъемлемой частью своей жизни (хотя и хотел бросить!), в моей голове не умещалось, как это можно посмотреть на алкоголь по другому? :du_ma_et: Не догонял я смысла этой фразы измени отношение к алкоголю wal:llllll .
Все перевернулось у меня в голове (вернее, встало на место :-) ), когда я внимательно прочитал книгу Стеценко "Как не пить". Я терпеть не могу, когда мне кто-либо что-либо навязывает. Меня просто колотить начинает. Даже бывали инциденты на рынке, когда наши кавказские и среднеазиатские братья брали меня за рукав и, свистя мне в ухо, что у них самый лучший товар, тянули меня к своим прилавкам.
А в этой книге врач просто и доходчиво объяснил мне, что зависимость именно навязывает мне пьянку (ведь трезвый я не хочу пить, до запоя!). Навязывает мне мое собственное уничтожение с особой жестокостью. И, поверишь или нет, как отрезало. Скоро полгода трезвый без костылей и прочего. И не хочу пить, понимаешь?
Это не победа. Победа будет, когда мы так и умрем трезвыми и счастливыми в старости (может и не в старости, главное -- трезвыми).
У каждого свой путь к трезвости. И я желаю тебе максимально быстро, без страшных мук, катастрофических потерь и разрушительных изменений в жизни дойти до трезвости. Желанной, оберегаемой тобой трезвости. Удачи!! :-|-:
PS Будет время, посмотри, что я сейчас думаю о трезвости -- статейка из моего блога

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Sableson » 29 июн 2014, 14:01

Ирина SAT писал(а): Половина уже сделана - ты признала себя алкоголиком, признала то, что тебе нельзя пить ни при каком раскладе.
Виола первый шаг сделан дальше дорога или ...... твой выбор.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 14 июл 2014, 02:31

Валентин  писал(а): Виола, привет!! :-|-:
Все перевернулось у меня в голове (вернее, встало на место :-) ), когда я внимательно прочитал книгу Стеценко "Как не пить". Я терпеть не могу, когда мне кто-либо что-либо навязывает. Меня просто колотить начинает. Даже бывали инциденты на рынке, когда наши кавказские и среднеазиатские братья брали меня за рукав и, свистя мне в ухо, что у них самый лучший товар, тянули меня к своим прилавкам.
А в этой книге врач просто и доходчиво объяснил мне, что зависимость именно навязывает мне пьянку (ведь трезвый я не хочу пить, до запоя!). Навязывает мне мое собственное уничтожение с особой жестокостью. И, поверишь или нет, как отрезало. Скоро полгода трезвый без костылей и прочего. И не хочу пить, понимаешь?
Это не победа. Победа будет, когда мы так и умрем трезвыми и счастливыми в старости (может и не в старости, главное -- трезвыми).

PS Будет время, посмотри, что я сейчас думаю о трезвости -- статейка из моего блога
Доброй ночи, спасибо прочитала). Очень здорово,жить хочется после такой статьи. Вы большой молодец!
А я вот опять начинаю сначала и теперь буду сюда заходить каждый день. Муж меня не понимает, может и услышит когда но за грубости не прощу его. Он трезвый говорит мне такие "приятности" как я ему вусмерть бухая. :cry_ing: re:ve:ra:ns Так, что попробую еще раз если все ок будет и пойму.что он меня и дальше жрет о том как я была бухая и т.д. свалю нафиг). Уж слишком дорога я себе и моя трезвая психика. Я не прошу не сострадания, жалость низкое чувство. Я хочу поддержки, цветов иногда, не орать на меня по мелочам, что и говорить все было по-другому раньше. И это не женское занудство.). Когда с ним ругаюсь, хочется нажраться,типо повод. Но держусь. А обида копится. К диалогу прийти не могу, книгу прочитала несколько раз, но как с ним говорить о трезвости хоть час в день если я как слово ему говр про алкоголь и свои проблемы сразу реву. Боюсь его ,что ужас. Один раз сходили уже к наркологу-психологу большего унижения нельзя представить. Полный писец :sh_ok:
Заметила, что главное это анализировать когда что-то идет не по плану не нажираться а анализировать. Ну и поддержу буду тут искать. Спасибо . a:ll:a

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 14 июл 2014, 03:28

Виола писал(а): жалость низкое чувство.
Жалость может низкое чувство, оно наверно сродни гордыне, а вот сострадание -- чувство нормальное, без него люди бы уже возможно вымерли...
Виола писал(а): Когда с ним ругаюсь, хочется нажраться,типо повод.
Вполне может быть, что ты даже являешься инициатором (причем неосознанным!) ругани. Ты только не обижайся на эту фразу, а проанализируй ваши скандалы: как они начинаются, твои мысли, не ловила ты себя на мысли, что после ссоры можно будет напиться? Наверно, ловила. Я где-то писал, и тут и в блоге, как меня зависимость разводила на бухло. Я находил повод поругаться на ровном месте и именно я был инициатором скандалов, потому что я знал, что после этого я смогу нажраться (ведь меня ни одна падла не понимает!!!). Причем я даже не понимал этого в тот момент, мне правда казалось, что меня все обижают и не понимают. Хотя на самом деле это болезнь моя так искажала мое мировосприятие wal:llllll
Виола писал(а): Ну и поддержу буду тут искать.
А поддержать мы всегда готовы! :-|-: Ты, главное, обращайся. Алкоголизм очень хитрая болезнь и чужой опыт здесь может помочь (если захочешь его попытаться применить к себе). Не теряйся! :pri_vet:-:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 10:27

Виолаp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v

Если не оформившееся решение, но по крайней мере здравая мысль в голове поселилась!)) Поздравляю))) Я долго шла к этому решению через падения и потери, через слезы и страдания. И единственное, о чем жалею, что так поздно к этому пришла! Столько лет - коту под хвост!!!!! Тебе всего 25 - замечательный возраст :a_g_a: . И конечно, будь готова к тому, что начало твоей трезвой жизни может показаться тебе серой, безрадостной и унылой! Главное, тут не поддаться на провокацию и не послать все к лешему. Типа, нах... мне такая жизнь, трезвая и пресная! Это один из первых корней нашего тернистого леса, о который я не раз спотыкалась. Плохо и грустно - иди на форум, тут помогут, советов надают, обласкают. Но стакан не отнимут. Так что тут ты должна САМА! Будь умничкой!!! :-|-:

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение ната » 14 июл 2014, 11:30

Виола, Привет! Спасибо,что заглянула ко мне.Я там чирканула тебе.Держись милая! p:r:i:v

Аватара пользователя
ната
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 25 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение ната » 14 июл 2014, 11:32

Shizgara, Кратко и мудро! :a_g_a:

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 14 июл 2014, 12:31

Валентин  писал(а):
Жалость может низкое чувство, оно наверно сродни гордыне, а вот сострадание -- чувство нормальное, без него люди бы уже возможно вымерли...

Вполне может быть, что ты даже являешься инициатором (причем неосознанным!) ругани.

Да, понимаю, что нормальное , но для него оно непонятно. Помочь может советом, материально. А понять и принять не может. Говорит, что молодой тоже год бухал, но с компанией и девушками. Потом тяжело было, но бросил. Но у него то не было как у меня, когда по углам бутылки прячешь, думаешь как пронести,когда пьешь одна и самой от себя противно и перед другими стыдно. И знаешь чем закончится все и никакого удовольствия давно от этого нет а тем более веселья. И как по кругу ходишь. Думала над этим и еще подумаю, но больше мы ругаемся когда я бухая "вусмерть" зачем ругаться с бухой , непонятно. Я даже потом ничего не помню, откуда во мне столько "какашек" в его сторону :cry_ing: Где они копятся в таком количестве sh:o:ot . Мне кажется я и трезвая часто обижаюсь как ребенок и очень не конструктивно и алогично говорю, часто понимаю что сама не права но как будто назло делаю. Может это внутренняя обида играет. А у бухой она выливается словесно и ни не контролируемо. Но освобождения от этой ненависти нет.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 12:44

ната писал(а): Кратко и мудро
Ну дык)) :men:
Виола писал(а): Может это внутренняя обида играет
Тебе сейчас не надо культивировать эти внутренние обиды. Это тупик. Растравишь себя, пожалеешь и пиши пропало. Меня никто не понимает, не ценит, пойду-ка нажруся с горя! Ты лучше холь и лелей свою трезвость. Ведь как это здорово, просыпаться утром и не прислушиваться к своему похмельному состоянию (плохо? тошнит? в магаз щас или позже?) Ты твердо знаешь, что этот день ДЛЯ ТЕБЯ и все тебе ПОПЛЕЧУ. А не пох..ю

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 месяца 25 дней

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Валентин » 14 июл 2014, 13:44

Виола писал(а): Где они копятся в таком количестве
Виола, они не копятся, они генерируются, то есть берутся из воздуха твоей зависимостью. У нее задача одна -- чтобы ты была бухая по возможности дольше. Как этого достичь? Самый реальный способ -- стравить тебя с близкими людьми. Это влечет за собой гарантированный запой (поверь моему двадцатилетнему опыту!) -- ведь эти самые близкие люди тебя не любят, ругаются с тобой, обижают... Ну как тут не нажраться?! wal:llllll И ты, разыграв этот спектакль и разругавшись со всеми, до кого смогла дотянуться (причем ты просто актер, режиссер и кукловод сидит у тебя в голове и прикидывается тобой), хлопаешь дверью и идешь на том же поводке в "лавку здоровья" :nez-nayu: Классическая классика!
И даже когда ты все же завяжешь пить, еще долгое время зависимость будет преследовать тебя, искажая мир вокруг, чтобы ты воспринимала его не таким, какой он есть, а таким, чтобы ты легче слетела в новый запой -- мрачным, безрадостным и неблагодарным. Тебе надо научиться отделять свои мысли от мыслей второй тебя, той, которая кроме как пить, ничего в жизни не надо. Это нелегко, но возможно.

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 13:59

Валентин писал(а): Тебе надо научиться отделять свои мысли от мыслей второй тебя
Ну, прямо в точку!!! Я вот стала прикидываться слепо-глухо-немым инвалидом. Лишние мысли мимо ушей! Сразу отвлекаюсь на то, что мне нравится. А то позволишь этому червячку сомнений заползти в голову, дык все, он там обживется, да еще сцуко яйца отложит!, а потом твои благостные мысли вытурит И будет как в доброй старой сказке "Была у зайчика избушка лубяная, а у лисички ледяная..."

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 14:01

Валентин писал(а): Тебе надо научиться отделять свои мысли от мыслей второй тебя, той, которая кроме как пить, ничего в жизни не надо. Это нелегко, но возможно.
у меня даже термин такой есть "я и Аня2")))

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Сашок » 14 июл 2014, 14:13

Буби-Козыри писал(а): у меня даже термин такой есть "я и Аня2"
Это какой-то сериал дурацкий шел, "Зайцев +1", вот оно и есть p:o:p

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 14:17

Буби-Козыри писал(а): у меня даже термин такой есть "я и Аня2")))

Аня, которая "Я", ты дневник уже купила для двоечки? А? po:zdr1

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 14:25

Сашок писал(а): "Зайцев +1"
точно))) Я и моя тень - мы просто два разных человека)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 14:25

Shizgara писал(а): ты дневник уже купила для двоечки?
:du_ma_et:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 14:31

Буби-Козыри, 2 месяца на носу)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 4 дня

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Буби-Козыри » 14 июл 2014, 14:42

Shizgara писал(а):  2 месяца на носу)))
ага, но это уже бывало)) до года дотяну, там уже серьезно разговаривать можно будет))

Аватара пользователя
Виола
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Re: Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Виола » 14 июл 2014, 17:46

Валентин  писал(а):
Виола, они не копятся, они генерируются, то есть берутся из воздуха твоей . Это влечет за собой гарантированный запой (поверь моему двадцатилетнему опыту!) -- ведь эти самые близкие люди тебя не любят, ругаются с тобой, обижают... Ну как тут не нажраться?! wal:llllll И ты, разыграв этот спектакль и разругавшись со всеми, до кого смогла дотянуться (причем ты просто актер, режиссер и кукловод сидит у тебя в голове и прикидывается тобой), хлопаешь дверью и идешь на том же поводке в "лавку здоровья" :nez-nayu: Классическая классика!
И даже когда ты все же завяжешь пить, еще долгое время зависимость будет преследовать тебя, искажая мир вокруг, чтобы ты воспринимала его не таким, какой он есть, а таким, чтобы ты легче слетела в новый запой -- мрачным, безрадостным и неблагодарным. Тебе надо научиться отделять свои мысли от мыслей второй тебя, той, которая кроме как пить, ничего в жизни не надо. Это нелегко, но возможно.
Спасибо огромное за поддержку, удивительно когда чужие люди понимают тебя лучше чем ты сам.;) спасибо! Я тоже понимаю, что нельзя так жить в коконе. Что жизнь полна и хорошего и плохого, и надо быть готовой пережить это трезвой а не на больную похмельем Голову . Про "лавку здоровья" вообще попал в десятку! Причем делаю и себе и окружающим больно. Но там как медом намазано. Сегодня вот целый день одна и держусь. Дел много но т. к .теперь тут и все анализирую зачем и почему и пока ответов не найду именно ответов а не оправданий пить не буду. Потому что не хочу повторять заезженных сценариев. А ответов нет есть аксиома- таким как я пить нельзя, буду считать что я особенная и это моя сверх способность;)может выглядит это все глупо но мне так легче;) :-|-:

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Я сильнее алко. Ради себя.

Сообщение Shizgara » 14 июл 2014, 17:55

Виола писал(а): может выглядит это все глупо но мне так легче
Как бы это не выглядело, главное, чтобы работало))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Виолы»