Как себя вести с пьющим человеком?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 12:51

Дорогие форумчане, добрый день.

Пишу с криком о помощи. Скажите, как поступать, как вести себя, что делать?

Расскажу ситуацию. Все как обычно муж пьет, я созависимый член семьи. Детей у нас нет.
Мы вместе пять лет. Пил он с самого начала, но через год после того как сошлись он бросил. Не пил три месяца. Потом через год опять бросил, не пил уже шесть месяцев, но итог тот же. Последние три года бросать не пытался, кроме перерыва в месяц, о котором я расскажу позже.
В обычной жизни мы друг друга очень любим. Есть взаимопонимание и взаимоуважение. Прислушиваемся друг к другу. Но «обычная жизнь» бывает редко.

Первый вопрос, который хотела задать, это какой он алкоголик?
Просто я читала про запойных, это которые уходят в запой на месяц-два, а потом два-три месяца не пьют. А как называется алкоголик, который пьет всегда? Т.е. от 2-3 бутылок пива в день, до много-много алкоголя? Обычно раз в две недели он напивается сильно, все остальное время ежедневно от 2 до 5 бутылок пива в день? Это как называется? Вроде пару недель, он не в хлам. Т.е. можно сказать дееспособен, можно общаться. Но при этом пара бутылок пива в организме бултыхается постоянно. Если день рабочий, то на бултыхается вечером, если выходной, то прям с утра. Причем если пиво выпил с утра, совершенно не значит, что вечером будет в хлам, тут как карта ляжет.
А вообще запои какие-то вялые. Может пить неделями, к вечеру в хлам. Но при этом оперировать в основном пивом. Если на крепкие напитки переходит, то из-запоя выходит на много быстрее.

Второй вопрос про врачей. Желание завязать есть. Осознание, что алкоголик, есть. Т.е. ничего не отрицает, утверждает, что да, я алкоголик и все хреново. Не бравирует этим, но и выхода для себя не видит. Раньше, на заре наших отношений, он не то что бы отрицал, но бравировал тем, что во время пьянства, он меня не бьет, по бабам не ходит, вещи из дома не продает и т.д. в общем, сидит тихонько у компьютера и накачивается тем, что под рукой стоит. Очень сложно было ему объяснить, что плохого в таком тихом пьянстве. Но со временем, понимание пришло.

Год назад впервые за нашу совместную жизнь ушел в запой на 2 недели. Пил вино и пиво. Я его уговорила выйти из запоя с помощью нарколога. Раньше он никогда так не делал. Приехал нарколог, поставил капельницу, вколол кучу каких-то витамин, оставил лекарства, которые было необходимо употреблять в течении трех дней. Пришлось сидеть возле него, чтобы не уснул с едой во рту. Когда мой поднял вопрос о том, как избавится от алкоголизма, доктор предложит три вещи:


1. Если чувствуешь что запьешь, то пьешь таблетки. Сонопакс и Финлепсин (по 1 шт. 3 р. в день). После вывода из запоя он пил их месяц. На человека был слабо похож. Вялый, сонный, не работать нормально, не жить. Ну и пардон конечно, но и на половую функцию таблетки сильно влияют. В общем, таблетки пить не хочет. Да и честно говоря, это не жизнь на таблетках.


2. Кодироваться. От этого варианта он наотрез отказался. Мол, говорит страшно. Говорит, если я захочу выпить, то выпью, а там могу и сдохнуть (организм то потрёпанный).


3. Общество АА. Вот тут отдельная история. Он пошел на собрание, ходил два раза. Говорит впечатления не однозначные. С одной стороны интересно, с другой передаю дословно: «Там сидят люди, которые уже 10-20 лет не пьют, но впечатление такое, буд-то счастливее и успешней они от этого не стали».
Я то понимаю, что это, наверное, скорее алкогольное мышление, которое подсказывает ему, что там одни унылые и скучные люди. Он то, наверное, ждал как в американских фильмах, веселых песен, знаменитостей в темных очках и подпольных миллионеров.

Кстати выход из запоя с помощью нарколога ему не понравился. Говорит, я думал там капельницу поставили и через часик как новенький вскакиваешь, а на самом деле, как буд-то обдолбали чем-то...

К чему я все так подробно рассказываю. Это первый алкоголик в моей жизни. :))))))
Мне очень тяжело, в плане того, что как только я вижу, что он пьян, у меня начинается не контролируемая истерика, со слезами и нервными срывами. И вообще острое желание, пойти в ванную и вены попилить, хотя слава богу. До этого не доходит. Я понимаю, что это только усугубляет ситуацию, но не могу взять себя в руки. Иногда, когда все совсем плохо, принимаю половинку таблетки Финлепсина. Все становится параллельно, но это временное состояние, чтобы хоть как-то приостановить нервные срывы.

Я рассматривала вариант, в котором все послать нафиг и расстаться с ним, тем более, что нас ничего не связывает (мы официально не женаты) . Но при попытках так сделать, я просто понимала, что сильно люблю этого человека. Я не жалею его, и не думаю «пропадёть без меня», я ни кого не спасаю, у меня исключительно шкурный интерес. Я люблю этого мужчину, и тот трезвый человек, которого я знаю, это человек, с которым я готова прожить всю свою жизнь, даже не смотря на недостатки (трезвые недостатки). Потому, я пока что еще борюсь. Но меня не отпускает чувство, что я что-то делаю сильно не правильно. И тут тоже ряд вопросов по пунктам:

1. Везде написано, что созависимые не должны обслуживать запои алкоголиков. А это как? Вот к примеру, денег уходит на алкоголь очень много. Он не покупает бутылку водки за 150 р. он пьет по 5 бутылок пива в день, п 70р. + раз в пару недель коньячек и т.д. итого получается от 10 000 до 15 000 руб. в месяц, только на алко. Где он берет деньги? Есесно из семейного бюджета. Не давать? А как? Я пыталась и прятать, и запрещать, но он если выпить хочет, он так может надавить, что просто ничего не сделаешь. Если денег на алкоголь не дать, то начинается такая агрессия., что просто не передать. Причем меня он не бьет, но начинает орать, бить кулаками в стены, кричать, в итоге я не выдерживаю и отдаю деньги. Честно говоря, я даже пару раз пыталась его спровоцировать, что бы он ударил и тогда, я надеялась, что до него дойдет, что все очень плохо, но руками бить ни когда не бил, возьмет какое ни будь полотенце и начинает меня им хлестать.

2. Созависимые не должны отдавать долги алкоголиков. А как не отдавать? Если деньги не дать, он идет и в магазине занимает (его там знают и любят) и меня знают. Я потом в этот магазин иду, как мне что-то покупать, если мой муж тут должен? Долги он обычно не большие делает, типа 100-200 р., но так или иначе. Да и даже если я в позу встану, то он все равно через некоторое время из бюджет деньги вытащит и отдаст.
В общем, ребят. Приму любой совет, как себя вести. Как избавится от этой не контролируемой истерики, которая накрывает при виде его пьянства? К чему его подводить и как? Он морально, готов бросить. Т.е. нет отрицания или противодействия, есть какое-то отчаяние, типа «мне ничего не поможет». Когда я его спрашиваю «На что ты надеешься», он отвечает «На высшие силы. Что в один день меня переклинит, и тяга уйдет. Потому как другого способа я не вижу». Хотя честно говоря, на мой взгляд, он его и не ищет.

Поймите, я любящая женщина. Я возможно многого не вижу и не понимаю. Алкоголики, я так понимаю, народ хитрый…

Помогите, подскажите…

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 14:30

Привет, Antares. p:r:i:v Я Юрий. Шесть с лишним лет прошло с тех пор, как я вырвался из алкорабства. Ситуация у тебя не простая, впрочем, как и у всех созависимых. Признание себя алкоголиком -это уже неплохо. Хотелось бы помочь тебе.
То, что освободившиеся от алкоголя люди подавлены и скучны - это полный бред. Знаю из собственного опыта. Мы с женой сейчас счастливы и веселы каждый день. Раньше никогда так не радовались жизни, даже очень давно, когда выпивали по случаю, не часто и в основном не много. Сейчас энергии хоть отбавляй. Люди нам говорят, что мы выглядим намного моложе, потому что всегда смеемся, энергичны и веселы. Жизнь у нас пошла очень интересная и насыщенная, мы всегда на подъеме, и люди это замечают. Раньше были качели, то вниз то вверх, но чаще вниз. Не совсем пока понятно из твоего рассказа, кто из вас зарабатывает больше денег в семье он или ты? То есть на ком в основном бюджет держится?
Настроен ли он твердо бросать навсегда, или колеблется пока?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 14:49

Здравствуй yuricgor.

Для меня ситуация сильно усугублена тем, что зарабатываю больше я. До некоторых пор, зарабатывала вообще только я.

Тот факт, что я зарабатываю. а он пропивает, долгое время (да и сейчас тоже) сильно подрывал мою самооценку.
А выхода я не видела. Если он захотел выпить, то деньги он из меня вытащит. И тут в голове всегда один выбор. либо бросать его, чего я сделать не могу, в силу своих чувств к нему, либо сдаться и дать на выпивку.
Вообще с деньгами отдельная тема. Я как только не пыталась и прятать их, и даже выдерживать двух-трех часовое давление "дай денег!!!!" (иногда даже удавалось), все равно.
Причем что парадоксально. Если он трезвый и сидит без работы, он лишнюю пачку сигарет не просит и есть старается меньше. что бы не за мой счет. А когда хочет выпить... все границы стираются. Какая там гордость!? Дай денег, дай сто рублей....

Желание бросить есть. Если мы не скандалим, а нормально говорим, то в принципе там все вылазет. И то что реально зависимость от которой он не знает как избавляться, и что он не верит в то, что может наступить момент, когда ему совсем не захочется выпить, а когда сорримся... Оооо там все!!! я террористка, которая его не понимает. Хорошо, хоть меня в своем пьянстве не винит.

Но в качестве итога, по моим субъективным ощущениям, он раскачивается на качелях... С одной стороны, то о чем пишет Стец. Осознание собственного бессилия и готовность принять любой метод, лишь бы отпустило (кодирование, АА и т.д.), до торга (буду пить по сто грамм раз в сутки и не напьюсь).

к сожалению, первое, пока, так и не перевесило.

Кстати, хотела задать вопрос на форуме, а может мне кто-то из "опытных" людей объяснить, что именно его оттолкнуло от АА?

Понятно, что желание пить. Но мне на секунду показалось, когда он пришел во второй раз оттуда, как буд-то он чего-то сильно испугался. Может я ошибаюсь, но возможно он понял, что если будет ходить, то реально может бросить... А так как бросать он не хочет, алко-сознание, нашло объяснение в виде скучных людей.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 15:08

Antares, Можешь называть меня Юрий. Имя настоящее, как и фото на аве.
Antares писал(а): Кстати, хотела задать вопрос на форуме, а может мне кто-то из "опытных" людей объяснить, что именно его оттолкнуло от АА?

Понятно, что желание пить. Но мне на секунду показалось, когда он пришел во второй раз оттуда, как буд-то он чего-то сильно испугался. Может я ошибаюсь, но возможно он понял, что если будет ходить, то реально может бросить... А так как бросать он не хочет, алко-сознание, нашло объяснение в виде скучных людей.


Ты сама это сказала. Скорее всего так и есть.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 15:10

Antares, привет h:iy:aeh .

Antares писал(а): «Там сидят люди, которые уже 10-20 лет не пьют, но впечатление такое, буд-то счастливее и успешней они от этого не стали»
Зато хотя бы не лежат под могильной плитой, а то давно бы уже "преуспели". :-)
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 15:15

Antares писал(а): Кстати, хотела задать вопрос на форуме, а может мне кто-то из "опытных" людей объяснить, что именно его оттолкнуло от АА?

Понятно, что желание пить.
Скорее невозможность жить без алкоголя. А желание пить у алкоголика может и не возникать.
Не наливать!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 15:16

хрустик писал(а): Зато хотя бы не лежат под могильной плитой, а то давно бы уже "преуспели".
:-)
Привет, Сергей! p:r:i:v Присоединяюсь к такому мнению.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 15:17

Хрустик, ну что вы...
Он же еще не под плитой и если чЁ всем еще покажет!!! Он так думает...

Нет, на самом деле, думаю что реально именно алко-сознание сформировало этот взгляд на группу.
когда я попыталась задать ему вопрос "Какая тебе разница веселые они или нет, главное что система работает. просто ходи туда, а время покажет"... Он не нашел мне, что ответить.

Вообще сейчас сижу, еще раз читаю форум, статьи Стеца и т.д. и думаю над тем, что он прав, по поводу того, что нужно быть отстраненной. Те маленькие победы. которые у него были, они всегда начинались с того момента, когда я переставала рыдать, садилась рядом и говорила... Солнышко, мне все очень сильно за...ло. Давай наверное разойдемся по мирному...
Но со временем угроза "разойдемся" изжила себя, т.к. ни у кого из нас так и не хватило духу это зделать. А чем дальше время, тем сильнее мои истерики. я вроде понимаю, что будь я спокойней и уверенней, возможно и он дальше продвинулся бы. В конце концов. он действительно меня любит. я это знаю... Но я ни как не могу взять себя в руки, при виде его пьяного лица. У меня такая истерика, что просто словами не описать.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 15:24

Antares писал(а): и если чЁ всем еще покажет!!!
Напугали ежей.... :-)
Antares писал(а): В конце концов. он действительно меня любит. я это знаю... Но я ни как не могу взять себя в руки, при виде его пьяного лица. У меня такая истерика, что просто словами не описать.
Когда моя жена, наконец, поняла это и перестала нянчиться со мной, мне самому стало намного легче. :a_g_a:
Antares писал(а): ... Но я ни как не могу взять себя в руки, при виде его пьяного лица. У меня такая истерика, что просто словами не описать.
Antares, поколачиваешь мужика наверное? :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 15:30

Antares, ты можешь попытаться изменить ситуацию, и тогда, возможно сможешь помочь ему. Но для этого придется сделать реальное усилие над собой, и это будет не легко, не знаю, захочешь ли ты делать усилия. Ты ведь понимаешь что ты созависимая по полной программе, и это видно невооруженным глазом?
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 15:32

Сергей, привет!!! p:r:i:v
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 15:33

yuricgorp:r:i:v
Не наливать!

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 15:47

Antares, надеюсь, ты не обижаешься на то, что я говорю прямо то, что думаю. Не хотел тебя обидеть своей прямотой. Никогда никого не хочу обидеть. Просто считаю, что, если человеку говорить только то, что ему хочется услышать и не говорить правды, то и помочь вряд ли кому получится. В любом случае извини, если что не так. :-(
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 15:50

Antares, поколачиваешь мужика наверное? :-):[/quote]

Это ты прям в десятку... можно сказать с садистким удовольствием. Бывало так, что такая ненависть к нему в душе поднимается, что я его руками по лицу била. Он у меня орел гордый... в глазах, даже пьяных, вижу что больно. Не физически, морально больно. Но как бы пьян не был, никогда в ответ не ответит. Так толкнет может, поорет, но ударить не ударит.

На самом деле сама понимаю, что эти пять лет, сцены стали все безобразней из-за меня. Столько злобы накопилось, отчаяния и обиды, что хочется вылить все это разом. И все жду, когда же этот источник то у меня иссякнет, а он все не заканчивается.

Я даже сегодня почему написала, потому что чувству, что что-то не так делаю. Раньше он как-то все домой бухло таскал и пил за компьютером, музыку слушал. а последние три месяца, он во дворе себе компанию алкашей завел и к ним ходит... Это при том, что он собутыльников, никогда не любил. Он алкоголик одиночка, говорит с кем-то бухать скучно. Сам бухой сижу, да и базары эти слушать.

А я не знаю что делать. Вести себя спокойно, так в голове мысль бьется... ведь везде советуют, что он должен почувствовать дискомфорт от своего питья. а если я молчать буду. то ему конечно комфортно будет. я бухаю, жена молчит. не мешает... Ляпота.

Вот я и создаю ему дискомфорт, криками, истериками и т.д.

понимаю, что глупость говорю. Но как-то я совсем растерялалась...
Мы когда только сошлись, я так... порыдаю чуток, а теперь просто фурия...

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 15:55

yuricgor  писал(а): Antares, надеюсь, ты не обижаешься на то, что я говорю прямо то, что думаю. Не хотел тебя обидеть своей прямотой. Никогда никого не хочу обидеть. Просто считаю, что, если человеку говорить только то, что ему хочется услышать и не говорить правды, то и помочь вряд ли кому получится. В любом случае извини, если что не так. :-(

Юр, да ты что!!! я ж и сама все понимаю.. и про свою созависимоть...

я постоянно в страхе живу, что сейчас нах...ся. причем страх, какой-то детский. Необъяснимый и не логичный.

Вроде сама себя спрашиваешь, ну напьется и что? А в голове истерично бьется мысль "НАМВСЕМП...Ц". Логики ноль.

А еще за деньги обидно. я вроде зарабатываю не плохо. Не много, но нормально... но из-за этой 10-15 т.р. мы каждый месяц концы с концами сводим. я кредиты и долги делать сильно не люблю, а тут ... постоянно в минусе.

Он кстати мне долго верить не хотел, что так много денег на алкоголь уходит. И я ему как-то предложила эксперимент. Давай отложим ровно 7 000 на алкоголь в месяц. Вот прям отдельно, из этого конвертика будем платить.

сумма закончилась где-то на второй неделе. Тогда он мне поверил. Говорит, реально эксперимент мне показал, что денег больше уходит. Только это все равно ничего не меняет.

Я просто не знаю, как не давать деньги.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 15:58

Antares писал(а): Я даже сегодня почему написала, потому что чувству, что что-то не так делаю.
Хорошо, что сама понимаешь. Ты в принципе все не так делаешь.
Antares писал(а): Вот я и создаю ему дискомфорт, криками, истериками и т.д.

Криками и истериками ты толкаешь его к выпивке и отталкиваешь от себя.
Любая ссора или скандал всегда провоцировала меня на усиленное принятие алко.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Хрустик » 29 июн 2014, 16:08

Antares писал(а): Вот я и создаю ему дискомфорт, криками, истериками и т.д
Наоборот ему хорошо -понимает, что никуда не денешься, он будет потом каяться за то, что пил, ты будешь каяться за то, что орала. у всех чувство вины - красота. o:l:ca:sh Так и будете шагать бок о бок дальше в алкоад. :a_g_a:
Ему же удобно бухать рядом с тобой. А вот когда ты начнешь отстраняться, и он начнет понимать. что может остаться один, наедине с бухлом, в голове может начнет что то проворачиваться. :-):
Не наливать!

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 16:09

yuricgor  писал(а):
Хорошо, что сама понимаешь. Ты в принципе все не так делаешь.

Криками и истериками ты толкаешь его к выпивке и отталкиваешь от себя.
Любая ссора или скандал всегда провоцировала меня на усиленное принятие алко.
вот и у него так же. Бывали случаи, когда я справлялась с эмоциями и даже пьяного его покормлю, спать уложу. Потом просыпается, ни кто на него не орет, еще вечерок попьет и через некоторое время, день может, завязывает с запоем.

Но тогда я путаюсь. Если перестану его за это ругать, а стану спокойно к этому относится, какой тогда смысл бросать? Разве не этого хочет алкоголик? Пьянствовать так, что бы при этом ни кто не мешал?

Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 17 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 29 июн 2014, 16:11

хрустик  писал(а):
Наоборот ему хорошо -понимает, что никуда не денешься, он будет потом каяться за то, что пил, ты будешь каяться за то, что орала. у всех чувство вины - красота. o:l:ca:sh Так и будете шагать бок о бок дальше в алкоад. :a_g_a:
Ему же удобно бухать рядом с тобой. А вот когда ты начнешь отстраняться, и он начнет понимать. что может остаться один, наедине с бухлом, в голове может начнет что то проворачиваться. :-):
Хрустик (Сергей?), вот объясним мне, как для дебила, почему крики и истерки усиливают пьянство? Разве не долно формироватся как у собаки Павлова реакция на лампочку.

Выпью-будет орать, бить, все будет поло. Трезвый - она милая, ласковая и т.д.

Неужели пьяная эйфория, стоит того?

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 26 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение yuricgor » 29 июн 2014, 16:20

Antares писал(а): ... почему крики и истерки усиливают пьянство? Разве не долно формироватся как у собаки Павлова реакция на лампочку.
Объяснить это можно, но долго и сложно, так как ты не алкоголик, а некоторые вещи объяснять в теории не просто. У нас есть богатый опыт. Может ты нам на слово поверишь? Please....? У любого алкаша спроси - ответ будет тот же.
Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»