Как себя вести с пьющим человеком?

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Antares
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
7 лет 7 месяцев 14 дней

Re: Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antares » 11 дек 2014, 11:01

ой, нада было в другую тему написать. :(((

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Буби-Козыри » 11 дек 2014, 11:29

Привет! Помню, помню)))
Сходи в темы Антидотки, очень правильной созихи))
И на группы созов тебе нужно...

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antidotka » 11 дек 2014, 11:40

Antares, p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v "Рыбак рыбака..." ;;-))) Я тоже СОЗИХА!
Antares писал(а): Понимаю что созависимость
Хорошо тебе,а я и знать не знала до той поры пока мой любимый алкоголик меня так не обозвал ;;-))) Спасибо ему за это!
Antares писал(а): Ребят, понимаю,что бред
Созависимость-не бред. От нее даже умирают. Потому что в заботах о своем любимом алко,мы совершенно не заботимся о себе,в итоге запускаем хронические заболевания и самое тяжелое -доводим себя до такой депрессии,которую врачи считают истинной,и вывести из нее можно только медикаментозно,тут уже не помогают методы "побольше гулять,сделать новую прическу,путешествов
 
Antares писал(а): Только КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ?
Лично мой опыт,я еще не "справилась" я только учусь :mi_ga_et: Начало было положено,как говорила выше с обвинения любимого,что меня саму лечить нужно,что я СОЗА!!! меня это обвинение несколько обидело: "Как же так,ведь я не пью?" и вообще,как меня почти святого человека,который "заботится" о его выздоровлении и трезвости,даже более того,не поддерживающего его в пьянках,можно в чем-то обвинять?! Но раз обвиняют надо искать себе оправдания,исследования тырнета на предмет слова "созависимость" привели на тот момент только к тому,что я нашла для благоверного новый реабилитационный центр,куда его в скорости и оправила,т.к на тот момент он был в состоянии "не комильфо". Но...как кстати там оказалась психологическая группа для СОЗИХ,куда меня и пригласили попервах на чашку чаю ;;-))) Дальше мои самостоятельные изыскания натолкнули меня на видео В. Новиковой о зависимых и созах (кстати,очень советую для ознакомления! Как выяснилось позднее,через нее прошли практически все знакомые мне созихи на данный момент). Вообщем,затянуло меня не на шутку....Я нашла через сайт АА в своем городе (меня туда потянуло опять таки из-за "спасания" благоверного ;;-))) Психолог же сказал...или я уже сама где-то прочла,что после центра очень важно посещать группы АА),группы Ал-Анон. Сходила! Странно! Все радостные,все рассказывают,что у них мужья и дети пили-пьют,чему они радуются? И почему всем так меня хочется обнять? :sh_ok: Потом опять были психологические группы,личные консультации... ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ ВСЕ ПСИХОЛОГИ ПОБЫВАВШИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!! кроме так сказать "клинической картины" алкоголизма и созависимости ничего я от них не вынесла. Я опять вернулась в Ал-Анон. Сейчас иду по шагам со спонсором. Мне очень спокойно жить в "здесь и сейчас" и несмотря на прощупывание любимым почвы на счет "так может хоть пивка я на НГ пригублю?" ,на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ мне спокойно.
Antares писал(а): Благоверный зашился и не пьет.
Мне легче не стало. ПИПЕЦ КАК НЕ СТАЛО.
как я тебя понимаю. хочешь ко мне в жилетку? :mi_ga_et:
Antares писал(а): На АА не ходит,
Это его путь. Настаивая,постоянно долбя его,чтоб шел туда,ты к сожалению ничего не добьешься,кроме своих испорченных нервов. Такова действительность.
Antares писал(а): Говорит, что вообще думает, что за 5 месяцев там ничего не осталось, потому боятся нечего.
Проходили в курсах. Более того,скажу крамольные мысли,пусть меня затопчут многоуважаемые олкаши :mi_ga_et: ...не,лучше на ухо скажу: "Врачи туда ничего не зашивают!" они только делают вид.
Antares писал(а): Просто нужно не пить.
Ну,как бы мысль верна :co_ol:
Antares писал(а): Я убеждаю себя, что мне нужно понять, что либо я живу сегодняшним днем, либо я до конца жизни с ним трясусь от страха, что вот-вот запьет.
Действуй как -нибудь :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antidotka » 11 дек 2014, 11:43

Буби-Козыри,Анюта p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
 
Буби-Козыри писал(а): Сходи в темы Антидотки, очень правильной созихи))
Она уже тут! :mi_ga_et: ;;-))) Собственной так сказать персоной ;;-))) ;;-))) ;;-))) Мне мысль такая закралась...мне кажется,что все супергерои были созами ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот откуда у них такие схожие с нами мысли,что надо мир спасать? ;;-)))

Аватара пользователя
Antidotka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Antidotka » 11 дек 2014, 11:44

Antares писал(а): ой, нада было в другую тему написать. :(((
А чем эта плоха?

Аватара пользователя
Айрина
Информация о пользователе

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Айрина » 13 апр 2015, 13:24

Вам нужно справиться со своим страхом, ни к чему хорошему это не приведет. Просто поверьте ему,, что пить больше не хочется, это действительно так и происходит, я сама без кода выдержала полтора месяца и все, больше сил не было терпеть, обратилась в алкомед и правда стало легче, действительно тяга ушла, вот уже с октября не пью, это мой рекорд и гордость))) может конечно для кого-то это покажется смешным, но для меня это результат! Вам нужно взять себя в руки и радоваться жизни вместе с мужем!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 2 дня

Как себя вести с пьющим человеком?

Сообщение Дэ Жэнь » 13 апр 2015, 14:30

Айрина писал(а): может конечно для кого-то это покажется смешным, но для меня это результат!
:bra_vo: это не смешно, это похвально) Молодцом! Срок довольно-таки солидный, почему бы не отобразить его на счетчике?) :-):

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»