Вопрос жизни и смерти.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Мила
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев

Вопрос жизни и смерти.

Сообщение Мила » 01 июл 2014, 15:02

Олег Викторович.
У нас тут на форуме чудеса в решете происходят.
Люди которые кодированы по методу Довженко, не пьют по 6 лет а те кто к ним примкнул и тоже сделал кодировку, находятся в прекрасном настроении.
И главное всё твердят одно, что тяги у них нет.
ВОПРОС.
Порекомендуйте мне врача в Питере, ( у вас же большой круг друзей в этой не простой области) куда мне сироте податься, что бы меня закодировали по этому методу.
Я перевернула весь интернет, и не пойму где мошенники а где врачи.
ПОМОГИТЕ Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ПИТЬ.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Вопрос жизни и смерти.

Сообщение Стец » 02 июл 2014, 21:36

Кодирование по Довженко, это психотерапевтическая процедура, при которой предполагается, что больной полностью верит врачу.
Это, знаете, как замуж выйти. Как я могу вам порекомендовать, за кого? Тут решать вам.
*
Могу только сказать, что хуже от этого не будет. Осложнений не бывает. А то, что тяги нет - так ее вообще нет. Но как появиться, больной срывается.
Я бы посоветовал все-таки научиться не подчиняться тяге, а не ждать, пока кто бы то ни было посыплет весь ваш жизненный путь мелким песочком и пригладит его так, чтобы не споткнутся.
Может быть все, такова реальность. И трезвость не избавляет нас от переживаний. Другое дело, что алкоголик может не срываться после каждого переживания. А просто жить. Но это, я повторюсь. умение. Никакой кодировщик вам этого умения не даст.
Любая методика -только попытка подстраховать первое время.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»