Уважаемые форумчане и гости форума, в связи с переносом площадки сайта на другой сервер, форум может быть недоступен в течение ~40 минут. Просьба ни паниковать, ни бежать в лабаз, теряя тапки, и отнестись с пониманием. Время переноса с 2 до 7 утра.

Спилась родная сестра

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 19:35

Сестра писал(а): Как без ее согласия в платную клинику ее положить?
начни с дурки, если она совсем невменяемая
но это все ни о чем, пока она сама не захочет... вы все передергаетесь, она будет пить дальше. вы ее в покое оставить пробовали?

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 02 июл 2014, 19:41

Буби-Козыри  писал(а):
ей удобно, наверное..
ты почему так нервничаешь? что тебя раздражает в ее алкоголизме? с кем ее ребенок?
Я безумно люблю свою маму! Наш отец сильно пил (умер 5 лет назад от пьянства), досталось и нам с сестрой, и маме тоже. Она тащила нас двоих в то время, ей было очень тяжело, она так настрадалась! Теперь тоже самое с сестрой! мама прям видит в ней отца, все те же стадии этой зависимости! У меня с мамой очень теплые отношения и каждый день я слышу как она страдает, вижу ее горе! я очень хочу помочь, но не знаю как!
Ребенка она иногда берет к себе (все реже и реже), а так он то с одной бабушкой, то с другой.

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев

Спилась родная сестра

Сообщение идальго » 02 июл 2014, 19:43

Бледная поганкка поможет

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 19:44

Сестра писал(а): Я безумно люблю свою маму! Наш отец сильно пил (умер 5 лет назад от пьянства), досталось и нам с сестрой, и маме тоже. Она тащила нас двоих в то время, ей было очень тяжело, она так настрадалась! Теперь тоже самое с сестрой! мама прям видит в ней отца, все те же стадии этой зависимости! У меня с мамой очень теплые отношения и каждый день я слышу как она страдает, вижу ее горе! я очень хочу помочь, но не знаю как!
Ребенка она иногда берет к себе (все реже и реже), а так он то с одной бабушкой, то с другой.
я на своего отца-алкоголика еще и внешне похожа)) понятно, ты не сестре помочь хочешь, ты хочешь избавить маму от страданий. оставьте ее в покое, пусть допьется. вы ничего не измените.

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 02 июл 2014, 19:46

Буби-Козыри  писал(а):
начни с дурки, если она совсем невменяемая
но это все ни о чем, пока она сама не захочет... вы все передергаетесь, она будет пить дальше. вы ее в покое оставить пробовали?
Пробовали вообще не лезть к ней, не раздражать ее. Все тоже самое, пьет... Потом стали звонить ее соседи и рассказывать о том, что в квартире уже притон и все такое и мама опять начинает искать ходы и выходы, но все бессмысленно! Только однажды она сказала, что больше не будет пить вообще (клялась!), но этого хватило на 2 дня ровно!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 19:51

я не знаю, что должно с ней случиться, чтобы она осознала свою болезнь. может и не осознать.
она хоть раз просила ей помочь?

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 02 июл 2014, 19:52

Буби-Козыри  писал(а):
я на своего отца-алкоголика еще и внешне похожа)) понятно, ты не сестре помочь хочешь, ты хочешь избавить маму от страданий. оставьте ее в покое, пусть допьется. вы ничего не измените.
Смотреть, как мучается мать??? А сестру я уже начинаю ненавидеть, хотя понимаю, что это заболевание. Не могу понять, как после такого отца можно также себя вести?

Я слышала, что некоторым наркоманам и алкоголикам делают операцию по удалению какой-то части мозга, которая отвечает именно за эти зависимости...

Аватара пользователя
Lizok
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 16 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Lizok » 02 июл 2014, 19:54

Значит не дошла до своего дна еще, вот и не отталкивается....

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 19:55

Сестра писал(а): Я слышала, что некоторым наркоманам и алкоголикам делают операцию по удалению какой-то части мозга, которая отвечает именно за эти зависимости...
:-) топором, не иначе)))
не психуй, своей маме объясни, что ваш совместный нервотреп приведет ее к инфаркту.
Сестра писал(а): Не могу понять, как после такого отца можно также себя вести?
легко

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Хрустик » 02 июл 2014, 21:36

Сестраh:iy:aeh .

Да уж.. :du_ma_et: Чего тут посоветуешь. На ребенка оформить опеку, её лишить родительских прав через суд. Обязательно взыскать алименты, пусть платит. Не будет платить, пойдет в колонию-поселение.
В чьей собственности квартира в которой живет? Если в вашей - выкинуть приживалов через полицию, если квартира её, держать в курсе участкового. Эти гуси могут и на тот свет отправить из-за квартиры.
Жестоко конечно, но зато есть шанс, что увидит своё дно.
Не наливать!

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 21:43

не надо через суд. Лучше так заберите ребенка, не надо таких крайностей, можете очень обидеть сестру, озлобить.. бог с деньгами, думайте лишь о ребенке, а сестра.. как получится, тут никто не виноват, просто так получилось

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 30 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 21:45

Violet писал(а): не надо через суд. Лучше так заберите ребенка, не надо таких крайностей, можете очень обидеть сестру
моя сестра и мама меня предупредили о такой возможности - задело, епть... стала пить так, чтобы они не сном, ни духом..

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 21:47

Буби-Козыри  писал(а):
моя сестра и мама меня предупредили о такой возможности - задело, епть... стала пить так, чтобы они не сном, ни духом..
вот именно!

тут надо сначала хорошо подумать, как приоритеты расставить. Но ясно главное, на первом месте дети, а далее, как вы считаете нужным.. наверное, где-то в самом конце сестра с ее проблемами, так?

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Хрустик » 02 июл 2014, 21:52

Violet писал(а): Лучше так заберите ребенка, не надо таких крайностей, можете очень обидеть сестру, озлобить.. бог с деньгами,
Да, Violet, можно и озлобить, да и дело не в деньгах. У нас в соседней деревне семья жила, семеро детей. всех отобрали. пока мужик был жив платил государству алименты за себя и за жену, жена бухала каждый день, нигде не работала. Зимой умер, не выдержала поджелудочная. Сейчас жена не пьёт, ладно на еду, но если алименты не отдаешь - тюрьма. работает.
Не наливать!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Велика » 02 июл 2014, 21:52

хрустик, + 100500!
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 21:53

хрустик, в жизни всякое бывает, увы(

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 21:54

а разве когда детей отбирают, нужно платить алименты? не знала

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Хрустик » 02 июл 2014, 21:59

Violet писал(а): а разве когда детей отбирают, нужно платить алименты? не знала
Теперь да, с этим строго. Вот та дама уже посидела в прошлом году 3 месяца. Каждый месяц капает и никого не интересует работаешь ты или нет, долг все-равно отдашь.
Не наливать!

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 22:05

ну да, все правильно.. другое дело, что человек так опускается, что не считает тюрьму чем-то исключительным.
Но все-таки лично я против "партийных собраний" в духе периода застоя.

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 6 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Велика » 02 июл 2014, 22:09

Violet, ты протрезвей сначала,потом советы давай и так убитым горем людям.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»