Спилась родная сестра

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 22:09

Вылысыпыдыстка, я не пьяная

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Велика » 02 июл 2014, 22:12

это хуже :-(
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 22:16

с сестрой надо попытаться найти общий язык, например, поехать куда-нибудь отдыхать вместе, развить какие-то хорошие качества, хотя бы попытаться.

А мама их зря жила и мучилась с пьяницей, да еще ставила себя в позицию жертвы , дети чувствовали неловкость и злобу на отца, когда можно было уйти от него и жить спокойно. Может быть, от этого у Сестры такая потребность мучиться?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 22:20

Violet писал(а): поехать куда-нибудь отдыхать вместе, развить какие-то хорошие качества, хотя бы попытаться.
поехали мы однажды на две ночи в поездочку "по стопам остапа бендера" с палатками... не смотря на присутствие родных, я как всегда - тут помню, тут не помню... трезветь надо изначально, все остальное приложится

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 22:27

Аня, но что же тогда делать ТС? пристрелить сестрицу?))

она, как и ее мать, уже превратилась в страдалицу, вот и тут советуется.. я, знаешь, даже могу предположить, как они все на праздники выпивают, а сестрица больше их, и они негодуют, как она посмела опозориться.

Моя коллега, что бы спасти семью(муж, хороший пьющий молодой мужчина, закодировался). тоже перестала принимать алкоголь, не будучи алкоголиком, сейчас живут нормально, она выбрала мужа и примирилась с его проблемой, умная девочка, 30 лет нет.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 22:29

отпустить проблему, как если бы она была онкобольной... причем, рак иногда вылечивается

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 22:30

Violet писал(а): умная девочка
хз

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 22:34

Буби-Козыри  писал(а):
хз
возможно.. знаешь, я никогда никем не дорожила, и всегда легко расстаюсь, я бы не стала жить с предателем, другое дело, кому что-тоне нравится во мне, но меня это уже давно не волнует. Мужик .. если он уйдет, придет другой

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 22:37

Violet писал(а): Мужик ..
начинай общаться с МУЖЧИНАМИ)

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

Спилась родная сестра

Сообщение Violet » 02 июл 2014, 22:38

Буби-Козыри, угу..((( они же все вымерли!)

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 02 июл 2014, 22:41

чейто? чай не динозавры))

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 03 июл 2014, 10:24

хрустик  писал(а): Сестраh:iy:aeh .

Да уж.. :du_ma_et: Чего тут посоветуешь. На ребенка оформить опеку, её лишить родительских прав через суд. Обязательно взыскать алименты, пусть платит. Не будет платить, пойдет в колонию-поселение.
В чьей собственности квартира в которой живет? Если в вашей - выкинуть приживалов через полицию, если квартира её, держать в курсе участкового. Эти гуси могут и на тот свет отправить из-за квартиры.
Жестоко конечно, но зато есть шанс, что увидит своё дно.
Ребенка хотели отобрать, но вроде как подумали, что он хоть как-то ее сдерживать будет, но теперь в такой стадии алкоголизма ребенку там точно делать нечего...
Квартира оформлена на маму, пробовали выгонять ее, но она шантажирует, что снимет квартиру в другом районе и ребенка вообще никто никогда не увидит!!! А приживалы нам пока наоборот помогают, звонят докладывают как она и что.
А про милицию думали уже, но она может неделями не появляться, на даче пьет!

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 03 июл 2014, 10:26

Violet  писал(а): не надо через суд. Лучше так заберите ребенка
Вот именно. что просто так она его не отдает, мы ей что только не предлагали!

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 03 июл 2014, 10:32

Violet  писал(а): с сестрой надо попытаться найти общий язык, например, поехать куда-нибудь отдыхать вместе, развить какие-то хорошие качества, хотя бы попытаться.
Вот это точно нет! Отказывается общаться, на всех в обиде, что мы ее не понимаем, что она не такая как мы... когда случается, что мы вместе, она под пивом сразу, весь ее отдых - это бухло, остальное не интересно! Разговаривать нормально совсем не может, одни матюки и полное неуважение!

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 03 июл 2014, 10:35

Violet  писал(а):

А мама их зря жила и мучилась с пьяницей, да еще ставила себя в позицию жертвы , дети чувствовали неловкость и злобу на отца, когда можно было уйти от него и жить спокойно. Может быть, от этого у Сестры такая потребность мучиться?
Мы не жили с отцом! Сначала мама и его родители пытались что-то сделать, кодировали много раз, но он опускался все ниже и ниже. Когда жить стало просто невыносимо, они развелись и мы жили отдельно! Моя мать жертвой никогда не была и не плакалась! Муж - это одно, а вот ребенок - совсем другое!

Сестра
Информация о пользователе

Re: Спилась родная сестра

Сообщение Сестра » 03 июл 2014, 10:40

Violet  писал(а): Аня, но что же тогда делать ТС? пристрелить сестрицу?))

она, как и ее мать, уже превратилась в страдалицу, вот и тут советуется.. я, знаешь, даже могу предположить, как они все на праздники выпивают, а сестрица больше их, и они негодуют, как она посмела опозориться.
Полный бред! Мы не пьем больше бокала вина никогда! А совместных праздников у нас с ней нет уже много лет!

Если так противно, что люди ищут помощи и просят совет, то можно вообще не комментировать, а не писать свои доводы, что мы вместе побухиваем!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 03 июл 2014, 10:53

Сестра писал(а): а не писать свои доводы, что мы вместе побухиваем!
раз пришла за советом, то будь готова, что не все советы тебе понравятся! ты в шкуре алкоголика не была, и мотивов сестры не знаешь, она для тебя животное сейчас, но мать тебе жалко. это все поняли и прикидывают ситуацию на себя, и советы дают, пропуская через себя твою ненависть к сестре.
мы не психологи, мы люди, страдающие той же фигней

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Велика » 03 июл 2014, 10:58

Буби-Козыри писал(а): раз пришла за советом, то будь готова,
она не знала ,что здесь можно наткнуться на пьяный неадыкват!
Сестра,Хрустик правильно говорит.Забирайте детё срочно через опеку.Ваша сестра может дно своё не увидит никогда,а вам всем надо продолжать жить.пусть идёт и попробует сама себе на кров и на бутылку заработать.
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 1 день

Спилась родная сестра

Сообщение Буби-Козыри » 03 июл 2014, 11:01

Вылысыпыдыстка, Лена, ну и ава!)))
Сестра, а ребенку сколько? как это она его не отдает, если в неадеквате? ребенок сам до бабушки доехать не может?

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 8 дней

Спилась родная сестра

Сообщение Велика » 03 июл 2014, 11:02

Буби-Козыри, спасибо!перешла на фрукты :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»