что вам помогает справиться с желанием выпить?

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Валентин » 03 июл 2014, 03:29

Сашок писал(а): Но и гордость была за себя наутро. Могу же!!
:a_g_a: Конечно, это позитив -- понимая, что непросто, все же сделать это. У нас с тобой разные стадии просто. Я в твоей был много лет назад. Сейчас моя болезнь действует (если даю повод) крайне жестко -- быстро, без рассусоливаний, накидаться в хлам. Тормозов нет никаких вообще. Поэтому и решил -- хватит!
И тебе могу посоветовать то же самое -- завязывай совсем. Грани, отделяющие стадии болезни одну от другой, совершенно незаметны. Не заметишь, как придешь к моей стадии, которую я и врагу пожелать не могу, язык не повернется...

Аватара пользователя
Сашок
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Сашок » 03 июл 2014, 03:48

Уже останавливаюсь, спасибо))) до форума и не знал как оно бывает, бог миловал, нет среди близких олкашей конченых :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 21 день

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Валентин » 03 июл 2014, 05:39

Сашок писал(а): бог миловал, нет среди близких олкашей конченых
:-) Вот я тебе и говорю -- сам не стань таким. Это все легко претворяется в жизнь! :nez-nayu:

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 07:08

всем доброе утро! p:r:i:v
спасибо за отзывы, мне ближе всего одна мысль у Юры.
Не понимаю, как можно принимать внутрь растворитель и горючее с резким запахом! :ze_le_ny: :ze_le_ny:
как это верно!
все правильно, то же самое, как в случае с курением: как же можно засовывать в свой организм вонючие горящие угли? Это дикость.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2014, 07:20

Violet  писал(а): я жду такого примерно ответа: когда мне сильно хочется выпить , я принимаю таблетку "аспирина"(вариации) и все проходит.
Когда мне сильно хочется выпить... Знаете, уже давно нет этого желания. Кайф от спиртного пропал, ощущение опьянения не нравится. Но для этого надо было выпить свою цистерну, мечтая научиться пить в меру. 247 раз бросить "на всю жизнь " и т д. Хочется подсказать более легкий путь, но я такого не нашел... :-(

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 08:10

Лаэрт, значит, надо так себя воспитать, чтобы не было никакого желания, а лучше- добиться отвращения...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2014, 08:27

Violet  писал(а):
как это верно!
все правильно, то же самое, как в случае с курением: как же можно засовывать в свой организм вонючие горящие угли? Это дикость.
Единственное, что плохо- знание всего нас никогда не останавливает... :-(

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2014, 08:31

Violet  писал(а): Лаэрт, значит, надо так себя воспитать, чтобы не было никакого желания, а лучше- добиться отвращения...
Сейчас. нет никакого желания употребить, но 100% уверенности нет, что оно не пооявится в будущем, если ничего для этого не делать.

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 08:34

не думаю, что у вас появится.. все равноуже не сможете пить как раньше

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Иванес » 03 июл 2014, 12:11

Желание выпить лечит время: 1 год, 3 года, 5 лет трезвости. После года выпить уже не шибко хочется. а после трех лет человек начинает из-за дурости (попробую, вдруг получится)....на первом году сильны компульсивные позывы, его этот год и надо для начала пережить, советы:
1. с костылем надежнее (тетурам, Колме), пусть вам лекарство дает авторитетный для вас человек (муж, жена, брат, мать), каждый день.
2. Сократите до максимума посещения мероприятий с выпивкой, если уж вынуждены присутствовать, то сократите временной период (поздравили именинника, два стакана сока выпили, поели, кружку чая, все мне пора, у меня дела), вашему уходу пияницы даже возрадуются, вы их напрягаете трезвостью
3. Нужны естественные эндорфины, которые у вас плохо вырабатываются, потому физкультура и баня - ваши лучшие друзья
4. Больше работайте, загрузите себя делами и увлечениями, а лучшее увлечения для алкоголика-собственное здоровье, - ЗОЖ
5. Принимайте лекарства для устаканивания нервной системы и психики, хотя бы первые месяцы
6. если курите, то первый год не бросайте, потом бросите
7. если веруете, ходите в церковь, исповедуйтесь, причащайтесь
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Лаэрт » 03 июл 2014, 12:22

Violet  писал(а): все равно уже не сможете пить как раньше
Как раньше пить я точно не смогу. Мне помогает посещение группы АА три раза в неделю. А когда я на вахте - помогает общение здесь на форуме "Алконар " :-):

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 13:18

какие все советы хорошие)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Иванес » 03 июл 2014, 15:42

Violet  писал(а): какие все советы хорошие)
Первый раз завязал в 27 лет, был молод, разведен, хорошо зарабатывал...что помогало бороться с желанием:
1. костыль-подшивка на три года (хотя прочитал в учебнике наркологии, что через полгода нужна повторная имплантация),
2.занятия йогой, бассейн, баня
3.активное участи в создании независимых профсоюзов
3.курить не бросил, но курил дорогие сигареты в условиях талонов, покупая их по коммерческой цене
4.пил крепкий чай-купец и хороший кофе.
5.Любил вкусно покушать в кафе или ресторане
6. много читал
7.избегал максимально любых пьющих компаний, не любил и не отмечал никаких праздников.
Естественно, минусы были, но плюсов больше. Минус: чай, кофе потанцуем. пиво, водка полежим. Дамы без пива и водки не очень хотели ложиться, а пить одной пиво, водку, а я кофей, не в кайф
Нашел себе любовницу-йогиню (занимались в одной группе, я без лишнего ентузиазму, а она как раз с ним): не пила, не курила, мясо не ела, по какой-то системе тренировала интимные мышцы, обходились без пива и водки, правда уж отчень замороченно к ентому делу относилась, с каким-то мистицизмом и магизмом, я стал ее бояться в постели (кто ее знает, над чем она там сися медитирует, может откусить хочет и сожрать!!!)
Короче, друзья алкоголика-пияницы и алкоголики, друзья трезвеника-завязавшие олкоголики или ипанутые. Второе все-таки лучше, чем первое
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Aya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 дней

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Aya » 03 июл 2014, 16:09

Иванес;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 19:55

Иванес,  у всех в жизни был хотя бы один особенный любовник :-) а где сейчас твоя йогиня?
завязавшие олкоголики или ипанутые. Второе все-таки лучше, чем первое
не, завязавшие лучше)))

Аватара пользователя
Николь
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Николь » 03 июл 2014, 19:59

Violet,  привет! p:r:i:v Ну как ты, отошла?
Не курю с 07.11.2015г.

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 20:42

p:r:i:v Николь! Я совсем даже не болела, вчера после работы выпила около литра пива, и всё.
Сегодня отработала хорошо, ничего не тряслось, не болело, опять настроена на трезвость.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Буби-Козыри » 03 июл 2014, 20:48

Violet писал(а): ничего не тряслось, не болело
это плёхо... будешь помнить, что с литра тебе ничего не будет)))

Аватара пользователя
Violet
Информация о пользователе

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Violet » 03 июл 2014, 20:53

Буби-Козыри, зато у меня сегодня обострилась одна хроническая болячка, что только о ней и думаю. Завтра надо отпроситься на прием, какое нафик пиво.
Да, у меня сегодня хороший день- любовник подарил телефон самсунг галакси, он такой молодец!) Я даже и не предполагала, это такой сюрприз) у меня все телефоны поломались, ходила со стареньким.. дома куча телефонов, а ходить не с чем

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца

что вам помогает справиться с желанием выпить?

Сообщение Буби-Козыри » 03 июл 2014, 20:57

Violet, подарки - это всегда приятно, наслаждайся))) только не обмывай s:r:a:ch

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»