Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 20:14

Буби-Козыри писал(а): но и работать через "не хочу" - ничего хорошего.
кстати, а сама туда же - так все выходные грустная и проработала :-): я в дневнике читал

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 20:17

igorevich писал(а): так все выходные грустная и проработала
не совсем грустная))) я клеем надышалась)))
я же говорила, что не могу себе позволить потерять работу, да и боюсь этого, а сейчас много новых нюансов, все филиалы пашут, не я одна..

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 21:05

кулер писал(а):
В целом,этим все сказано.Единственное, я бы добавил,что алкоголизм это не болезнь,а симптом болезни (бессодержательной жизни).Лечить надо не симптомы,а болезнь.А как это сделать,это уже вопрос индивидуальный,мне для этого АА и нужно.
Да, можно сказать, суть самой болезни - неприятие реальности как есть и неумение переделать. Физическое употребление самого наркотика - это своего рода кашель при воспалении или температура... так модно сравнивать. Я еще такое сравнение люблю: физические блокаторы алкоголя - это то же, что анальгин при кариесе. Да, зуб болит - плохо, боль снять полезно... Но боль - сигнал о болезни, лечить то кариес все равно нужно.

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение кулер » 06 июл 2014, 21:12

igorevich писал(а): Я еще такое сравнение люблю:
Как "кариес" лечить думаешь ?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 21:17

igorevich  писал(а):
Да, можно сказать, суть самой болезни - неприятие реальности как есть и неумение переделать. Физическое употребление самого наркотика - это своего рода кашель при воспалении или температура... так модно сравнивать. Я еще такое сравнение люблю: физические блокаторы алкоголя - это то же, что анальгин при кариесе. Да, зуб болит - плохо, боль снять полезно... Но боль - сигнал о болезни, лечить то кариес все равно нужно.
тогда делай как Кулер - меньше рассуждений, больше действий

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 23:06

кулер писал(а):
Как "кариес" лечить думаешь ?
Буби-Козыри писал(а):
тогда делай как Кулер - меньше рассуждений, больше действий
Ну вот, Стец говорит, самое важное действие - ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ и чем больше, тем лучше :-): , а тут ругаюццо из-за рассуждений... , и само по себе непитие (то есть бездействие) по Стецу - полезное действие...
Для меня, как я понял из прошлого опыта, самым полезным действием является творчество - когда я пишу или рисую - тяги нет, это единственный метод, который мне в прошлом помогал хотя бы на время. И чем больше пишешь или рисуешь - тем комфортнее без алкоголя. Нервяк с последующей тягой появляются, когда отвлекают... а это неизбежно происходит, поскольку денег я зарабатывать творчеством не научился. Но все равно - надо освободить побольше места для того, что любишь, и "совершенствовать социальную роль", как мудрено советовал мне один нарколог-психолог - это обязательно.
Еще в плане общения с себе подобными буду действовать. А какие действия кто советует?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 23:15

как говорит Админ - делай что хочешь, только не пей))
просто говорить можно много.. можно выпить, под это дело разговаривается еще лучше))
ты теоретически очень подкован, пора переходить к лабораторным занятиям))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 23:16

Буби-Козыри писал(а): ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ и чем больше, тем лучше
занимаюсь этим 1 месяц и 21 день))) как видишь - пока не пью))

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 23:46

Буби-Козыри писал(а):
занимаюсь этим 1 месяц и 21 день))) как видишь - пока не пью))
Так и здорово, и молодец! и говори дальше на здоровье :-): мне, например, интересно слушать.
Примерно такие сроки были у меня не один раз, говорение помогало - кстати, часто срывался на полутора месяцах, надо учесть.
А как конкретно представляешь себе лабораторные занятия? Изучать химический состав водки и его действие на организм опытным путем... Так уже преуспел :smu:sche_nie:

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 23:48

Буби-Козыри писал(а): . можно выпить, под это дело разговаривается еще лучше))
кстати, так не любил делать - я тогда от всех прятался

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 23:53

я имела в виду общее понятие практического внедрения теоретических знаний)))
месяц-полтора и по статистике очень "срывающийся" срок, наверное еще и потому, что психологическая зависимость еще очень сильна, да и весь первый год - это сплошная абстиненция... поэтому я сейчас все мне непонятное, что со мной происходит валю на абстиненцию и не парюсь.. неделю назад в винном отделе очень поддалась тяге, прямо дала себя зазомбировать, но ножками ушла, сознание еще оставалось там)) когда оно ко мне вернулось, то мы вместе порадовались нашей трезвости))

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 07 июл 2014, 00:27

Буби-Козыри писал(а): я имела в виду общее понятие практического внедрения теоретических знаний)))
вот это красиво))))))))))) :-)
что делать - парадоксы, Фрейд был тоже теоретически подкован в понятиях сексуальности, но до 35 лет, как говорят... А еще много пьющих наркологов, сапожников без сапог, а Уолт Дисней рисовать всю жизнь не умел (не сплетня. факт) и т.д.... Я тоже много лет читал много литературы и по духовному развитию, по психологии, и по алкоголизму в том числе... Пишу стихи-рассказы, статьи и т.д., а сам не жил нормально 16 лет.
Все оно, конечно, хорошо, но сейчас чисто по-человечески устал и хочу человеческой жизни без мучений в отходняках, поэтому будем внедрять все что внедряется.
Буби-Козыри писал(а):
когда оно ко мне вернулось, то мы вместе порадовались нашей трезвости))
+1 с каждой победой ты все сильнее

к счастью, хочется уже и спать (еще и съесть что-то перед сном вопреки вредности :-): ), так что продолжение теории - на завтра

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 07 июл 2014, 07:45

igorevich писал(а): (еще и съесть что-то перед сном вопреки вредности
а вот в этом себе пока не отказывай))

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 07 июл 2014, 09:38

Буби-Козыри писал(а):
а вот в этом себе пока не отказывай))
ок, такая рекомендация мне нравится :-): я и так для мужчины своего роста очень скромен, животик не грозит

Доброе утро всем!

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 07 июл 2014, 09:43

igorevich писал(а): я и так для мужчины своего роста очень скромен
везет... ну почему так несправедлив мир? от мужчин выдающихся внешних данных никто не требует, так им природа даром сухость и худобу дает, а к женщинам огромные претензии и приходиться пахать и быть злой и голодной? :-)

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 07 июл 2014, 10:03

Буби-Козыри писал(а): везет... ну почему так несправедлив мир? от мужчин выдающихся внешних данных никто не требует, так им природа даром сухость и худобу дает, а к женщинам огромные претензии и приходиться пахать и быть злой и голодной? :-)
вот да, я давно наблюдаю, как жена извращается и каждый день с электронными весами играет (хотя я не вижу у нее проблем) и говорит мне: хорошо тебе, можно есть сколько хочешь... :-): Не знаю, может, в психологии есть какие-то нюансы. И прямой связи между количеством еды и, весом-животом нет ни у мужчин, ни у женщин, мне кажется.
Я думаю, что в любом случае тебе в первые полгода лучше злой и голодной не быть, в случае чего лучше потом килограммы сбросить.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 07 июл 2014, 10:12

igorevich писал(а): И прямой связи между количеством еды и, весом-животом нет ни у мужчин, ни у женщин, мне кажется.
когда кажется.... если мой организм потребляет на свою жизнедеятельность 1400 ккал, а я буду пихать в него 3000, то будь уверен, все излишки будут очень скоро заметны)))
igorevich писал(а): в любом случае тебе в первые полгода лучше злой и голодной не быть,
так то да, полностью согласна, но и совсем расслабляться не стоит, потому что чрезмерное лелеяние своей трезвости приведет к другим психологическим проблемам)))

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 07 июл 2014, 10:27

Буби-Козыри писал(а): когда кажется.... если мой организм потребляет на свою жизнедеятельность 1400 ккал, а я буду пихать в него 3000, то будь уверен, все излишки будут очень скоро заметны)))
теоретически да, но почему у меня с детства излишков не появляется независимо от того, сколько я ем и как работаю? любят говорить - конституция такая! Физическим трудом я уже много лет не занимаюсь... спортом фактически тоже. Медициной причин недостатка веса не выявлено. Правда, есть информация, что умственный труд может сжигать калорий не меньше физического, а также секс, например. Но сколько потребляю я - понятия не имею. Покушать люблю, сколько вешу - стыдно сказать.
Буби-Козыри писал(а): так то да, полностью согласна, но и совсем расслабляться не стоит, потому что чрезмерное лелеяние своей трезвости приведет к другим психологическим проблемам)))
Тут уж только ты сама можешь расставить приоритеты. У вас, девушек, своя система, которую нам не нужно пытаться понимать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 07 июл 2014, 11:16

igorevich писал(а): что умственный труд может сжигать калорий не меньше физического, а также секс, например.
напряженная мозговая активность "сжирает" до 30% дневной нормы калоража. И не забывай про обмен веществ, у мужчин он быстрый от природы. На сексе слишком не похудеешь, уж извини меня, по 2 часа изрядно потея в день ты им не занимаешься)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 07 июл 2014, 11:16

igorevich писал(а): потому что чрезмерное лелеяние своей трезвости приведет к другим психологическим проблемам
igorevich писал(а): У вас, девушек, своя система
тут все общее

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»