Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение ollesja » 05 июл 2014, 10:23

натаp:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 11:34

Буби-Козыри  писал(а):
где его взять? у меня ощущение, что я вру сама себе последнее время
у меня такое ощущение всегда бывало в срывах, либо реальных либо сухих, перед ними и после них... это очередной способ обоснования того, что все плохо, а значит... :-): Забить! Ну врешь, так признайся и скажи правду или помолчи в разговоре с собой. Мало ли кто врет кому в этой жизни, да и вообще, где ложь, а где правда - вопрос философский... Пофилософствуй, например, на форуме на эту тему трезвая - это не вредно :-)

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 11:42

Буби-Козыри  писал(а): кулер, много работы, обычно мне это нравится, но сейчас бесит, в гробу я видала больную фантазию своего руководства, задания порой очень нелепые
млин, как же все знакомо. По моему разумению, можно послать руководство и уволиться трезвой (в крайнем случае) или просто чего-то не делать или делать по-своему. Самое-самое "ужасное", что может случиться с работой - ее потеря (вместо нее лучшая всегда находится), и обычно алки, которых не уволили и не депримировали в период бухания, уже в период трезвости могут ноги на стол закидывать. И сами делают осознанный выбор, работать им или нет, и что делать.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:00

igorevich писал(а): млин, как же все знакомо. По моему разумению, можно послать руководство и уволиться трезвой (в крайнем случае) или просто чего-то не делать или делать по-своему. Самое-самое "ужасное", что может случиться с работой - ее потеря (вместо нее лучшая всегда находится), и обычно алки, которых не уволили и не депримировали в период бухания, уже в период трезвости могут ноги на стол закидывать. И сами делают осознанный выбор, работать им или нет, и что делать.
держит то, что для провинции зп нормальная и в городе, где я работаю у меня начальства нет, оно в 400 км от меня. Хочу халву ем, хочу - пряники(с) :-) Все относительно, конечно, из-за расстояния и моей прыти начальство считает, что у меня дофига свободного времени и украшает мою жизнь наинтереснейшими заданиями... Вот и эти выходные проведу за рулем((
а мне бы на природу.. к птичкам и травкам)))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:01

igorevich писал(а): Пофилософствуй, например, на форуме на эту тему трезвая - это не вредно
я когда длинные предложения начинаю писать - меня люди не понимают))) фиговый из меня философ))

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 12:18

Буби-Козыри писал(а): держит то, что для провинции зп нормальная и в городе, где я работаю у меня начальства нет, оно в 400 км от меня. Хочу халву ем, хочу - пряники(с) :-) Все относительно, конечно, из-за расстояния и моей прыти начальство считает, что у меня дофига свободного времени и украшает мою жизнь наинтереснейшими заданиями... Вот и эти выходные проведу за рулем((
а мне бы на природу.. к птичкам и травкам)))
начальство - оно всегда пальнутое, :-) я сам такой, ведь был директором и сейчас потенциально (вот пока не знаю, уволили меня на той неделе из-за запоя или нет, но не парюсь особо :mi_ga_et: ), грузит оно, если чувствует, что можно нагрузить, а кого нельзя - с того и спроса нет. И сделать начальники как правило ничего сильным работникам не могут - ни за 400 км ни за 4 местра. думаю, нам, алкам, нужно учиться четко выставлять духовные границы. А той зарплаты, которая стоила бы нервов и здоровья, в природ не существует. Можно сделать вид, что поработала - и на природу к птичкам.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 12:22

igorevich писал(а): Можно сделать вид
я полтора месяца назад несколько дней "делала вид")))
и да, очкую я потерять эту работу

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 13:34

Буби-Козыри писал(а):
и да, очкую я потерять эту работу
ну тогда что ж... :-): не можешь не париться и не грузиться - парься и грузись, что называется, только осторожно - мы в зоне большого риска и в случае "чего" вероятность потерять не только работу, но и кусок здоровья, резко возрастает... Я бы подумывал об этом и не забывал, как-то так.
Для меня, если честно, не критично, потерял я эту работу или нет - все к лучшему... если сегодня - не пью.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 28 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение ollesja » 05 июл 2014, 13:37

igorevich, Игорь, справедливости ради - не пьешь всего 3 дня. Не так уж и много) А для душевного и , между прочим, физического комфорта, достойные работа и зарплата важны, как ни крути. И такие вакансии на дороге не валяются.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 13:54

igorevich писал(а): потерял я эту работу или нет - все к лучшему... если сегодня - не пью
у меня в приоритете жить нормально, в моральном и материальном планах. Извини, но ты в социуме, у тебя вроде как 9 лет жена есть, не мальчик уже)), отковорочка, что самое главное не пить хорошо может завуалировать другие проблемки.
Если есть какие-то сбережения, то очень хорошо, можешь себе позволить не париться))
как и писала ранее, длинные сообщения мне не удаются, просто моя мысль - выходишь в трезвость, так береги себя и свою трезвость, но и для социума проблемой не становись. Думай о том, куда себя, трезвого, приложить.

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 14:26

Правильно все совершенно, без денег жить способа нет, и все же хотят жить хорошо, особенно алкоголики... Но если раньше времени переживать о потере - толку никакого, только вред. У нас все равно с четверга выходные начались...
И исходя из опыта - если даже ее потерял, заставить начальника вернуть ее обратно обычно шансов мало. Более того, если потерял и начинаешь убиваться - только вред. А если не потерял, но началось непонимание с начальником, напряг и нервяк - скорее всего, ты сорвешься и ее таки потеряешь.
Побившись, я пришел к выводу, что спокойствие и умеренное безразличие всегда полезны, если служат трезвости. Трезвый безработный для начала лучше пьяного работника (трезвый опять раскрутишься, я и бизнес с нуля создавал и сам же развалил :smu:sche_nie: ) - мое имхо, основанное на многочисленных находках работ, срывах и потерях. Если ты обеспечиваешь семью, но пьешь запоями и она страдает - ну на фиг такую жизнь (хотя многие так оправдывают алкоголизм), семья и работа служат алкоалиби, и оно все равно развалится...
Я делаю все возможное - а будет что будет... Это не просто теория - я ее выстрадал за 16 лет... :-): Но это я всего лишь к тому, что нужно стараться не париться, а исходить из того, что есть.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 14:32

igorevich писал(а): Но это я всего лишь к тому, что нужно стараться не париться, а исходить из того, что есть.
стараюсь так и делать)

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение побуду здесь? » 05 июл 2014, 14:58

Буби-Козыри писал(а): Думай о том, куда себя, трезвого, приложить.
А мне кажется, что он ищет духовной опоры. Когда у человека надежные духовные ценности, материальные становятся не главными. Но это не значит, что он станет аскетом и откажется от материальных благ. И уверена, что стать бомжем ему также не грозит. Будет зарабатывать и даже неплохо. А сейчас, похоже, у него трезвление сознания - приоритетное искание. Игорь igorevich, я тебя правильно поняла?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 15:03

побуду здесь? писал(а): у него трезвление сознания - приоритетное искание.
это все прекрасно и дай бог каждому
но если бы я на выходе осталась без работы, я не смогла бы как Игорь быть спокойна... а может и смогла))) смысла нет, наверное, думать о том, чего не произошло))

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 15:06

Буби-Козыри писал(а):
стараюсь так и делать)
удачи тебе, тем более что на таком сроке под 2 месяца и без реальных оснований, в сравнении с моим положением, можно вообще кайфовать :-): но у меня такое было - через полтора, к примеру, 2 месяца - накрыло и хоть убейся, иногда хуже чем на отходняке - там хоть стресс от свежих последствий отрезвляет... И я срывался, так не сделайте же так, люди, на меня глядя, берегите сроки! Именно на 3 днях после срыва понимаешь. как все хорошо было до срыва :-): Но пусть все перетрется _flow_ers_

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 5 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 05 июл 2014, 15:10

igorevich писал(а): тем более что на таком сроке под 2 месяца и без реальных оснований, в сравнении с моим положением, можно вообще кайфовать
конечно, собственные переживания всегда сильнее, чем чужие :-)
igorevich писал(а): удачи тебе
спасибо, я стараюсь
igorevich писал(а): как все хорошо было до срыва
с возвращением!))

Аватара пользователя
shulia
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 27 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение shulia » 05 июл 2014, 15:11

Буби-Козыри писал(а): осталась без работы
А вот я теперь думаю,что это у меня новый этап жизни начинается.Я так мало,как в детском саду ,никогда не зарабатывала,просто нужно было девчонке со школой помогать,а так бы и не пошла на эти копейки.С начальством говорила-предлагают вернуться т.к. когда я уволилась заведущая была в отпуске.А я уже не хочу назад

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 15:13

побуду здесь? писал(а):
А мне кажется, что он ищет духовной опоры. Когда у человека надежные духовные ценности, материальные становятся не главными. Но это не значит, что он станет аскетом и откажется от материальных благ. И уверена, что стать бомжем ему также не грозит. Будет зарабатывать и даже неплохо. А сейчас, похоже, у него трезвление сознания - приоритетное искание. Игорь igorevich, я тебя правильно поняла?
правильно, и не потому, что я богатый... проблем хватает. Просто я столько раз терял и восстанавливал ситуацию, что тупо устал переживать и бояться, во-первых. Нет сил переживать. Во-вторых, не имея духовной опоры, все равно теряешь материальное, у меня как-то так... Если я потерял фирму и много тысяч длр. из-за алко, (но, думаю, при желании восстановлю), потом полгода не работал, то что мне уже из-за той работы убиваться? был бы трезвым, остальное приложится...

Аватара пользователя
побуду здесь?
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 2 месяца 27 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение побуду здесь? » 05 июл 2014, 15:20

igorevich писал(а): был бы трезвым, остальное приложится...
Что ты намереваешься делать для того, чтобы оставаться трезвым? Трезвым не на месяцы и даже не на годы, а на всю жизнь? Или у тебя настрой другой?

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 05 июл 2014, 15:48

побуду здесь? писал(а):
Что ты намереваешься делать для того, чтобы оставаться трезвым?
не пить как вариант надо попробовать... :-): а если серьезно, учиться быть трезвым, как всегда, не доводить дело доя тяги, разбираться и дальше в жизни, анализировать
побуду здесь? писал(а):
Трезвым не на месяцы и даже не на годы, а на всю жизнь? Или у тебя настрой другой?
нет, настрой именно такой, но время зароков и обещаний я пережил - не помогают

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»