Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Дюс » 06 июл 2014, 02:31

Марковаp:r:i:v p:r:i:v

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение Мисс Осень » 06 июл 2014, 02:49

Привет, Дюс) Пока здороваешься напишу вобщем-то о чем я) Это бывет не часто, но случается, иногда, когда лежишь в состоянии полусна, вдруг чувствуешь- "началоооось" Гул в ушах, потом падение, как будь-то в воронку закручивает, сердце начинает учащенно биться...и ты встаешь. Встаешь и видишь себя со стороны. Сначала все стандартно-оглядываешь комнату. Первые раза 3-я сразу же отрубалась и просыпалась только утром. Потом я научилась это растягивать. Первое что хочется сказать-комната я и я да не я))) Не такой какой я себя вижу в зеркале) Потом я начинаю пытаться идти. Шаги оооооочень трудные. Как будь-то пьяная))) И все время пытаюсь открыть окно. Видимо кому-то там это надоело. Что я жалкие попытки совершаю. И просто без всякого окна вывели меня. Я не могу назвать это состоянием полета, точно так же как объяснить что такое ходить. Это просто-передвигаться по другому. И вообще не думать...нет там слова думать-ты сам мысль) Вообщем единственное доказательство тому что это не бред и не абстяга служит то что мне было разрешено что-то попросить. И я попросила. Это не материальное, вообще никак с материальным миром соприкасается, косвенно, но это можно почувствовать. Ну например как если бы женщина попросила "сексуальность" и вдруг стала популярной. Но сейчас я понимаю...так...то блин...дали....

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 09:37

Доброе утро всем!
То, что алкоголизм может прогрессировать во время ремиссии на духовном, психическом уровне, в общем-то, я понял на личном опыте, а то, что пишет Стец и некоторые исследователи, это только подтвердило. Если живешь, ничего не меняя, растет внутреннее напряжение, психовонность и недовольство всем... Характер поскудится все больше. В общем-то, лучше жить от того, что не пьешь, ты не начинаешь, и в итоге делаешь выбор в сторону срыва... И он может оказаться очень сильным (подвох еще в том, что физическое здоровье поправилось, денег поднакопилось, и теперь ух!!!!!!! :-): ).
Поэтому я уже сейчас думаю о том, что нужно не ждать, а действовать. Каждый день анализировать, постоянно что-то потихоньку менять, улучшать, подкрашивать и ремонтировать... Почувствовал напряжение, не прет - не жди, тормози, поверни обратно.
Запрограмированы то все на физическую смерть, но я лично понимаю так: можно идти по пути роста, а можно - по пути деградации. В зависимости от этого смерть будет выходом или на более высокий уровень, или на более низкий. Скажем так, любое пальто запрограмировано на то, что оно порвется рано или поздно и придется выбросить, но после этого купишь или лучше, или будешь в рвани ходить... И вопрос: стоит ли его усиленно рвать и пачкать самому, если оно новое и другого пока нет :-): как-то так я это понимаю.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Мисс Осень » 06 июл 2014, 09:49

Я кстати спрашивала "Куда попадают алкоголики?" Ну типа в рай или в ад....посмеялись...

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 10:05

Маркова писал(а): Я кстати спрашивала "Куда попадают алкоголики?" Ну типа в рай или в ад....посмеялись...
по-моему, во время каждого из запоев и отходняков мы и так находимся в аду, и уже в какой больший ад попасть можно, чем сам алкоголизм - не совсем понятно :-): я лично являюсь сторонником теории реинкарнации, но это - лично мое, ни в коем разе на единственно истинное знание не претендую, проповедничеством никакой религии не занимаюсь, с уважением отношусь к любым взглядам и все такое. Духовное мировоззрение - это такое интимное дело каждого, и с ним надо осторожно, без надобности - не трогать.

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение Мисс Осень » 06 июл 2014, 10:09

igorevich  писал(а):
по-моему, во время каждого из запоев и отходняков мы и так находимся в аду, и уже в какой больший ад попасть можно, чем сам алкоголизм - не совсем понятно :-): я лично являюсь сторонником теории реинкарнации, но это - лично мое, ни в коем разе на единственно истинное знание не претендую, проповедничеством никакой религии не занимаюсь, с уважением отношусь к любым взглядам и все такое. Духовное мировоззрение - это такое интимное дело каждого, и с ним надо осторожно, без надобности - не трогать.
Я пришла к выводу что все религии имеют общее и весьма слабое и поверхностное представление...И между ними есть общее-мысль. Не более.А алкашня никуда не попадает, дальше бухать продолжает....пока не надоест.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 26 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Дюс » 06 июл 2014, 10:20

igorevich, Привет.
Маркова, С ночи сидишь тут? :sh_ok: :-):
Маркова писал(а): .А алкашня никуда не попадает, дальше бухать продолжает....пока не надоест.
Продолжает бухать в раю или в аду? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 10:26

я писала о желании человеков мистифицировать алкоголизм и свои позывы к нему.
все, что происходит в трезвости, включая знакомства с такими необычными людьми как знахари, очень интригует

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 10:29

Маркова, да, по большому секрету говоря, :mi_ga_et: и я подозреваю, что творческой силой мы сами создаем реальность и программы, как придумали - так и будет... Хочешь - в ад, хочешь - в рай, хочешь - следующая жизнь... А хочешь еще бутылку - так думай об этой пока не надыбаешь... Не надоело в этой жизни набухался - так на тебе еще что ли. :-) И все религии - типа лишь теоретически придуманные миры, но на определенном этапе, может, не так уж и плохо... Выбор есть, уже готовые программы. И как материал для авторской переработки, что ли (я и сам так делаю, размышляя).
А алкоголизм - программа мощная, древняя и коллективная, которую тяжело "перепридумать"... Но если сильно надоело, то можно, я думаю...

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 10:32

igorevich писал(а): А алкоголизм - программа мощная, древняя и коллективная, которую тяжело "перепридумать"... Но если сильно надоело, то можно, я думаю...
ну, давай подробности... мощный древний коллектив, видимо, зря старался, мы сейчас поднапряжемся и все "перепридумаем"?

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 10:33

Дюс писал(а): igorevich, Привет.
Маркова, С ночи сидишь тут? :sh_ok: :-):
привет, да нет, у меня утро давно, спал уже, к счастью, часов 6 как минимум... раньше, после 2 недель, бывало похуже. И вот началось согласно программе - есть хочется все время... Интересно. если не останавливаться, куда оно влезет :-):

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 10:35

Буби-Козыри писал(а):
ну, давай подробности... мощный древний коллектив, видимо, зря старался, мы сейчас поднапряжемся и все "перепридумаем"?
а чо нет? покушать перед этим главное хорошо, сладкого, глюкозы... Но я за всех перепредумывать не собираюсь, мне за себя бы хоть пока, а коллектив пусть бухает, если нравится :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 23 дня

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Валентин » 06 июл 2014, 10:40

igorevich писал(а): Но если сильно надоело, то можно, я думаю...
Конечно можно. :a_g_a: Я в качестве начинающего примера.
igorevich писал(а): а коллектив пусть бухает, если нравится
Демократично! :-):

Аватара пользователя
Мисс Осень
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 15 дней

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Мисс Осень » 06 июл 2014, 11:27

Я солидарна с автором. Нет ни рая ни ада. Все в голове....

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 19:22

Ну вот, физически как бы хорошо, все-таки сейчас, после примерно 3 суток запоя - не так, как после 2-4 недель раньше было :-): Хотя, попрактивовав псевдо-контроль по 2 дня выходных и работая по будням, пришел к выводу, что хрен редьки еще хреновее - на моей стадии абстяга в психике все равно неделю как минимум , она почитай никогда не проходит. Если больше 2 недель не выдерживать и хоть чуть побухивать - я превращался в вечного абстинента, все на нервах и недовольстве.
Конечно, психику и сейчас качает.
Выловил вчера директора в скайпе, объяснил что-то, начал разруливать вопрос, втайне надеясь, что я твердо уволен. Но получил намек, что решение работать дальше или нет как бы за мной и все.... Вот от этого заштырило конкретно. Понял, что идти туда завтра люто не хочу, и от этого все больше меня заколбасило... так по идее хоть зп за июнь забрать надо (но если забить, то не так быстро и забрать). Характер такой с юности - любую наемную работу с несвободным графиком ненавижу, делать многое умею - а часто забивал и не подчинялся, все хочу делать только по-своему... Алкоголизм был с этим характером крепко увязан - начальник чуть что сказал - в обиду и в запой :-): Все таки в трезвости придется со своим характером как-то подружиться и договориться.
Думаю, думаю, впереди вечер. Чем так беситься и штормиться, так проще уже фрилансом по свободной схеме в той же сфере подработать (это меня не бесит), что тоже делать умею и делал, в процессе опять свое дело организовать, что меня действительно увлекает. Или как тут быть... Жена говорит - делай что хочешь, лишь бы не пил и не бесился, проживем как-то... Только вот зп, говорит, все-таки выбить не помешало б. :-):
Посмотрим.
То тревожно, то спокойно - ровными волнами как всегда.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 19:38

igorevich, абстиненция полная, и психически стабильным ты будешь не скоро. время для серьезного решения не подходящее, но и работать через "не хочу" - ничего хорошего. верного тебе решения, пока действуй по обстоятельствам

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 19:54

Буби-Козыри писал(а): igorevich, абстиненция полная, и психически стабильным ты будешь не скоро. время для серьезного решения не подходящее, но и работать через "не хочу" - ничего хорошего. верного тебе решения, пока действуй по обстоятельствам
Так и есть, Буби, и вот что интересно - пил только 3 суток, а не пью уже 5 сутки, а в мозгах - абстиненция, я это сам чувствую конкретно, а раньше, как говорил, после большого запоя было примерно то же самое. Видимо, прогрессирует так алкоголизм с возрастом :sh_ok: , у кого так было?

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 4 месяца 2 дня

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение Буби-Козыри » 06 июл 2014, 20:01

igorevich писал(а): у кого так было?
у всех, ты до последнего запоя в завязке был или еу? и думаю, что тут не возраст виноват, а стаж питья и накопление этанола в организме и мозге)))

кулер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Тема человека, который любит снова садиться на горячую плиту

Сообщение кулер » 06 июл 2014, 20:10

igorevich писал(а): Если живешь, ничего не меняя, растет внутреннее напряжение, психовонность и недовольство всем... Характер поскудится все больше. В общем-то, лучше жить от того, что не пьешь, ты не начинаешь, и в итоге делаешь выбор в сторону срыва..
В целом,этим все сказано.Единственное, я бы добавил,что алкоголизм это не болезнь,а симптом болезни (бессодержательной жизни).Лечить надо не симптомы,а болезнь.А как это сделать,это уже вопрос индивидуальный,мне для этого АА и нужно.

igorevich
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 23 дня

Re: Тема человека, который любит снова садиться на горячую п

Сообщение igorevich » 06 июл 2014, 20:11

Буби-Козыри писал(а): у всех, ты до последнего запоя в завязке был или еу? и думаю, что тут не возраст виноват, а стаж питья и накопление этанола в организме и мозге)))
я стаж и имел ввиду - 16 лет, последние лет 6 - большими сплошными запоями, по 2 недели, до месяца, но последние 2 месяца перед этим срывом- типо КУ, :-): по выходным пил по 2 дня, неделю работаю - но абстяга, какой-то не такой все время... примерно так.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»