Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:17

Shizgara  писал(а): А ведь и правда, я ждала, холила и лелеяла мечту об отпуске. И вот он не за горизонтом, а я и не рада вовсе! Как же это пройти мимо дьютика? как не отхлебнуть из фляжечки в самолете? как не отметить встречу с другой страной? Короче, я в ужасе? Чем же реально заниматься на отдыхе? У кого были подобные страхи? И какой выход нашли? SOS!!!! Поделитесь опытом) А то, блин, в отпуск не поеду)))
Если честно. отпуск без алко кажется каким-то неполноценным, чего-то не хватает. больше всего выпить хотся в отпуске. вроде и в горы езжу, парюсь, купаюсь. сплю. на массажи хожу, экскурсии....ан не хватает. так и видится в воображении как я по Ботаническому саду в Сочи с фляжечкой чачи гуляю и с мандаринчиками на закусь в пакете. Покупался, сходил скажем стакан сухого или шампани в розлив, оно вроде и карашо. да отучились мы радоваться без алко. Жить можем, а радоваться нет!!!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:19

Дюс  писал(а): Если пить :
Одно из двух:
или будет что вспомнить :kli_ny: или ничего не запомнишь :ne_vi_del:
:-)
Свои заграницы -летал трезвым -пережил -впечатления и фото остались.
А так думаю половина в тумане было бы +отходняки и ломка ... a:l:i:k
я бы не поехал на экскурсии,а сидел бы в баре p:u:zi:r и валялся бы в номере...

Но что драйва меньше -это правда,
за всё приходиться расплачиваться-что взял от жизни раньше и больше....
У меня покойного мужа жены сестры в турции везли на скорой с капельницей на самолет. так было два раза. а вроде всего-то 10 дней
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vrun

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение vrun » 25 окт 2015, 17:23

Все индивидуально, мне абсолютно нет желания пить в отпуске, хватает выходных. Стыдно признаться, но не разу не прибывал крепкие напитки во всем включено, максимум пиво пол бокала. А вот в самолёте на обратном пути уже в хлам, несколько раз от пилотов получал письменное уведомление , где грозили посадкой самолёта!

Аватара пользователя
ИгорьST
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 9 дней

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение ИгорьST » 25 окт 2015, 17:23

Иванес писал(а): да отучились мы радоваться без алко
вот да.
Когда был сух самый большой свой срок,пять или шесть лет,уж и не помню,тоже заметил это.
Всё было хорошо,всё получалось,а праздника не было...
Kто оседлал тигра, слезть уже не может

Аватара пользователя
Shizgara
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Shizgara » 25 окт 2015, 17:24

Bad Girl писал(а): Курорт в Мексике
Мексика - это хорошо с одной стороны, ибо тропический рай на белоснежном песочке Баунти))
Плохо, что хоть там и есть свои достопримечательности, но это все же не Европа.
Но будем отталкиваться от вводных данных.
До января ты не сиди сиднем, а поизучай культуру, обычаи и традиции, несколько расхожих слов из языка.
Поглазей на достопримечательности, составь маршрут, что бы ты хотела увидеть. Закажи эти экскурсии.
Возьмите машину напрокат, самостоятельно поездите.
Я читала, что белый песочек - это коралловая крошка, который даже в самый жаркий зной всегда остается прохладным.
Приедешь - расскажешь, брешут или нет :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:28

Натулек  писал(а):
Хотелось бы попробовать. Допустим, Крым или Абхазия. Но нам дешевле в Таиланд:))
Мы с женой на двоих в Абхазии за 18 днев отдали 43 тысяси рублев за 18 дней. все включено. пиво. чайный столик. где пирожные, мед, орехи и др. В стоимость путевки входило и по 5 массажей на каждого. Номер-студия с видом на море. Курс евро был 45, и того 960 евро на двоих за 18 дней, если дополнить перелетом в две стороны, то 1300 на двоих или 650 на одного, это на 18 дней. неужели в Таиланде дешевле???
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Синий Птиц » 25 окт 2015, 17:31

последние 2 года не пью в отпусках! скучновато, но в целом попрет... жене интересно и ладно, мне хоть трезвому, хоть пьяному пофиг!

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:31

ИгорьST  писал(а):

вот да.
Когда был сух самый большой свой срок,пять или шесть лет,уж и не помню,тоже заметил это.
Всё было хорошо,всё получалось,а праздника не было...
Так! Радости нет, но и страданий намного меньше. второе перевешивает для миня на весах.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Натулек » 25 окт 2015, 17:34

Иванес, Привет!! Примерно также, дней чуть меньше:))) Я посчитала. Только ценник в Тай и сейчас ненамного выше, что самое интересное:))) Но если учесть, что в Тай летишь среди зимы!!! Такой тур в лето...это несоизмеримо по цене вообще. И да, хочу все равно летом каким нибудь в Абхазию:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Re: Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:38

Натулек  писал(а): Иванес,  И да, хочу все равно летом каким нибудь в Абхазию:)))
только в Пицунде море по настоящему голубое. сечас туда диким образом иностранцы ездят. через Россию. останавливаются в самшитовой роще и др. пансионатах
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Натулек » 25 окт 2015, 17:41

Иванес, в Тай съезди хоть раз на острова:))) Море оно везде прекрасное...вот для разнообразия надо и российские юга опробовать:)))
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:42

Я в Крым хочу, никогда не был, Кавказ от анапы изъездил до Батуми. да еще горы: Домбай, Чигет. альпика абхазии, спуск на плотах по реке Белой, семисуточный переход по горам до Дагомыса через Кавказский хребет. по РФ рекомендую попасть на соловки, не на день, а забронировать летом там жилье с баней....и на недельку, Белое море, красотища плюс монастырь. это незхабываемо
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
vrun

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение vrun » 25 окт 2015, 17:42

В Абхазии кроме вина домашнего ничего такого нет, Сухуми как был с домами с дырами от снарядов так и остался, ближе к Сочи конечно залепили, но чем ближе к Грузии тем страшнее не подготовленному обывателю.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Иванес » 25 окт 2015, 17:45

вообще тяжелее пляжный туризм без алко, нормально переносится санаторный, хорошо без алко и аксиологический...горный не представляю...как в горах у костра с дымящимся ужином из котелка без 100 г. спиртика (вотку в горы не берут, токмо спирт) и кружки крепенького чая-купчика. Но это в молодости хорошо. когда силы есть неделю по горам с рюкзаком, а сейчас в марте светит 10 дней в санатории под Иваново: массаж, бассейн, морковная диета, лечебная физ-ра, баня, всякие сомнительные физиотерапевтические процедуры. Но на таком отдых алко совсем не хотся
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 17 дней

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Dantes » 15 ноя 2015, 22:29

Bad Girl, доброго времени суток! p:r:i:v
Bad Girl писал(а): Не соблазниться на курорте, где все включено?И как вы это сделали? Жизненно важно. Отпуск в январе Курорт в Мексике, где все включено... муж ни на что другое не согласился.Спасибо за советы, коллеги!!!
Марина, был я год назад в трехдневной командировке. Скорее отдых, чем командировка. Семинар прошел за 2 часа , дальше - "культурная программа".
Коньяк помню был какой-то дорогой. Но у меня не было желания выпить, пил то сок, то минералку.
Проблема алкоголизма не во внешнем мире, а в голове!
Уходит алкогольная доминанта из подсознания, просто нужно время.
Изображение

Аватара пользователя
Bad Girl
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Bad Girl » 15 ноя 2015, 22:36

dantes, спасибо.
Не ушла у меня эта доминанта пока. Продержалась 1 мес 28 дней и снова релапс. А на отдыхе с алкоголем вдвойне тяжелее.
Как-то не с радостью я еду в отпуск в этот раз. Даже и не жду отпуска.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Лаэрт » 23 янв 2016, 20:22

.

Аватара пользователя
Андрей
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 10 месяцев 17 дней

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Андрей » 23 янв 2016, 20:24

Может просто темы все решил поднять поочередно вверх :-)

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 25 дней

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение дядя Вова » 23 янв 2016, 21:51

,
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Иду в отпуск! А как это на трезвую голову?

Сообщение Sableson » 23 янв 2016, 21:55

.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Дневник Николь»