Этаперазин

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
bassman
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Этаперазин

Сообщение bassman » 10 июл 2014, 14:45

Доброго времени суток. Назначил нарколог данный препарат наряду с капельницами(детоксикация).Почитал описания-напугался. Подскажите, стоит ли вообще подсаживаться на нейролептики?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 2 месяца 13 дней

Этаперазин

Сообщение Стец » 10 июл 2014, 17:37

"Подсесть" на нейролептики, как правило, сложно. потому. что ощущения не приятные. Нет эйфории. Поэтому бояться зависимости от них не стоит. Поэтому некоторые врачи предпочитают их транквилизаторам или антидепрессантам.
Назначение такого серьезного препарата должно быть вызвано серьезными показаниями. Если они есть, значит препарат необходим.
Все нужно обсуждать с тем врачем, который делал это назначение. Я не могу давать консультации там, где не видел больного, не был знаком с историей болезни.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»