Привет дневник

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Привет дневник

Сообщение barmental » 28 янв 2012, 22:03

Решил немного поумничать перед сном.

Что для меня мир - это всего лишь отражение фактов в моей голове. А вот как они будут отражаться - зависит от меня.
При рождении мир отражался в ярких и радостных цветах, все люди добрые, любая погода хорошая. С возрастом краски блекли, фильтры и настройки менялись и голову заполнял негатив. Он ложился на благодатную почву, рос и развивался. Если что то удвалось удалить - на его место ложился новый и более сильный.

В начале трезвости, пробуждение ассоциировалось с сигналом тревоги, предупреждающей о бомбежке. Хотелось спрятаться обратно в сон, но наступал новый день и надо было жить. Надо было преодолевать, и в первую очередь предолевать самого себя. Все знания о психологии не помогали, группа АА проходила всего два раза в неделю, и там я практически не слышал о программе. Каким то образом попалась книжка Нормана Пила - "Позитивное мышление". Оказалось, что я способен изменять свое настроение и мирооущение. Заменять негативные мысли на позитивные. Сначала на это уходило порядка 30 минут, затем все меньше и меньше. Сейчас я делаю это уже перед пробуждением и встаю уже в хорошем настроении.

Аватара пользователя
Чикитта
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Чикитта » 30 янв 2012, 11:48

barmental1971 писал(а):... Сначала на это уходило порядка 30 минут, затем все меньше и меньше. Сейчас я делаю это уже перед пробуждением и встаю уже в хорошем настроении.
Валера, а примерный алгоритм сего действа можешь набросать, как ты это делаешь? ... Сегодня утром проснулась и глядя на часы некоторое время не могла вспомнить, какой день недели, как слдествие не получалось сообразить - надо ли мне вставать, проспала я или нет ? ... Для меня такое пробуждение сродни "встать не с той ноги". Вот бы в этот момент уметь изменить это настроение на хорошее ....

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 30 янв 2012, 12:20

Алгоритм - постоянно отслеживать свои мысли и заменять на позитивные. Если ты просто уйдешь от одной негативной мысли - на ее место тут же встает другая, содержимое головы надо именно заменять. У Нормана Пила в общем то упор идет на молитву. Но думаю есть множество других способов.
Суть проблемы - в моей голове негативные мысли чувствуют себя как дома, на родине, и проявляются легче, а вот над позитивными надо работать.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 05 мар 2012, 11:41

Веселые времена настали.
С деньгами полная балалайка - февраль мертвый месяц по работе, получилось так что вылезла двадцатка долгов. Не люблю долги, нарушают они мое душевное спокойствие. .

Тут еще одна напасть - братец приехал. Живем в трехкомнатной квартире втроем - я, мать и брат, который из 43 лет проработал от силы года два, постоянно что то врет и ворует. Неделю дома фестиваль - Сереженька пьяный, дружки какие то приходят, короче пипец полный. Начал перебирать свои вещи - не хватает болгарки и электролобзика и еще кое чего по мелочи. Разговариваться с ним бестолку, он лет 10 отсидел, будет отпираться до последнего. На днях поставлю замок на комнату и пригрожу ему милицией.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Admin » 05 мар 2012, 12:11

Да уж, пьющие родственнички под одной крышей то еще испытание для трезвого алкоголика, я из-за папаши олкаша кодировку сорвал.
А если вещи пропивает - ваще ж.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 22 май 2012, 20:34

Хороший день сегодня. Работа с удовлетворением, все как то получается. Самая большая радость что выкружил деньги на сплит-систему, теперь все лето буду балдеть на работе.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 30 май 2012, 11:36

Пациента завалил - получил наркозную смертность. Люди собачку принесли зубы полечить. Наркоз, остановка сердца, реанимационные мероприятия успеха не принесли. Ошибки - не дообследовал собаку перед наркозом. Это называется врачебная ошибка.

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 7 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Зебр » 30 май 2012, 11:44

barmental1971 писал(а): Пациента завалил - получил наркозную смертность. Люди собачку принесли зубы полечить. Наркоз, остановка сердца, реанимационные мероприятия успеха не принесли. Ошибки - не дообследовал собаку перед наркозом. Это называется врачебная ошибка.
Здорова, бывает.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 30 май 2012, 11:50

Зёбр, отчет для тебя.
Нарвался на гемолитичекую анемию неясного генеза. Пришли - у собачки неделю гнойный флюс (по ветеринарному - абсцесс верхушки зуба), аппетит более или менее. Когда уже давал наркоз - владелец объяснил что моча время от времени красноватого цвета и при возбуждении теряет сознание. Кровь набрал - гематокрит 34 (не критически), ядерные эритроциты. Добавил наркозу, начал ковырять зуб - остановка сердца - реанимационные мероприятия (вентилятор, атропин, адреналин, массаж сердца). Минут через двадцать - пошла на радугу.

Аватара пользователя
Зебр
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 7 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Зебр » 30 май 2012, 12:22

Валер, здесь публичный сайт, а дискуссия сведется к обсуждению препаратов анестезии.
А это теперь - сам знаешь.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 30 май 2012, 13:40

Молчу, характер мягкий.
Но вот что подумал, если с Юрой разосремся - буду на форуме постить препараты для анестезии

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Admin » 30 май 2012, 13:47

Валера, да пофек собачки, не переживай!

У нас врачи вон людей калечат, знакомому сделали операцию, он чуть не загнулся от операции, хирург не теми нитками мочевой пузырь сшил, щас уже третий раз оперируют, восстанавливают типо, исправляют ошибки.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 31 май 2012, 13:23

Кошечку принесли, гуляла с ребенком лет 12, из кишечника достал 60 копеек, ну и папа на моих глазах отчитывает дочку
- твою ж ты дивизию, тебе что, кошка - копилка что ли?, в следующий раз бумажными корми

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Admin » 31 май 2012, 13:27

:sh_ok: Бедная кошка, жива?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 31 май 2012, 13:28

Да нормально все с кошкой

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Admin » 31 май 2012, 13:40

Слушай, Валер, такое дело, купили мы с сестрой кошечку Киса, я подозреваю ушной клещ, чешет правое ухо, в раковине корочки, смотрел под микроскопом - не увидел, как определить и чем лечить?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 31 май 2012, 13:45

https://www.vetlek.ru/directions/?id=392
Стронгхолд - два раза на холку, через месяц, в уши не лазеть
Бюджетный вариант - уколы ивермектина по массе, 4 раза через неделю
Желательно придерживаться инструкции, иначе есть вероятность вылечить не до конца

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Admin » 31 май 2012, 13:51

Спасибо, Валерыч! То есть, если правильно понял, этот самый Стронгхолд накапать на холку и через месяц повторить? А уколы вместо этого или вместе с этим?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 31 май 2012, 13:56

Стронгхолда хватит. Уколы вместо, геморойней но дешевле

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 5 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Admin » 31 май 2012, 13:58

Не, ну его нафик колоть. Спасибо еще раз. Сестра хочет стерилизовать ее, скажи как специалист, нужно ли или есть другие способы? Не опасно ли в дальнейшем для здоровья?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»