Привет дневник

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Антон » 14 ноя 2012, 21:09

Еще один дневничок осилил :a_g_a:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 20 ноя 2012, 14:27

Заходит бабуля, божий одуванчик, высыпает на стол пригоршню конфет в виде взятки, и далее вопрос:
- вот у меня котенок, край тумбочки грызет, у вас что нибудь есть?
- простите бабушка, тумбочками не торгуем

Блин, на автомате вырвалось, хорошо бабушка с чувством юмора попалась

Аватара пользователя
Mike
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 10 месяцев 1 день

Re: Привет дневник

Сообщение Mike » 30 ноя 2012, 21:13

Тебя на весле кто-то доконал или что

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 01 дек 2012, 09:24

Код: Выделить всё

Тебя на весле кто-то доконал или что
Да ХЗ, скорей всего просто надоело.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Дюс » 16 дек 2012, 19:44

Валер ты жив?........ :du_ma_et: ..

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 17 дек 2012, 14:35

Андрюх, да жив, закрутился в своих проблемах мелочных

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 18 дек 2012, 09:03

Интересная штука - личные отношение. Там где амур - копится больше всего человеческих недостатков. Из одного анонимного спикерского: у меня две проблемы - мужчины и женщины, и у меня с ними конфликт. Так вот, все мои самые сильные обиды и страх вступают в бой при личной привязанности.

Мои личные отношения - замужняя девушка, которая работает у меня. Этот человек последний кто верил что я протрезвею, выйду из запоя, т.е. работу я сохранил исключительно благодаря ей. Отношения длятся четыре года, и чтобы я не делал, как бы я не пытался изменить - все остается в прежнем статусе. Я уходил к другим но опять все возвращалось на круги своя, все попытки что либо поменять возвращали прежний статус к исходному состоянию.

Последние четыре месяца веселился по полной и проходил испытания. Сначала девушка сказала что уходит от мужа и будет жить со мной, потом объяснила что сделать этого не сможет, а потом было еще множество чудес которые могут творить только девушки. Эти четыре месяца - ну как курс молодого бойца в личных отношениях. Дрессировал себя как мог, бывало тоскливо, но в голове верил что на меня положат ровно столько - сколько смогу вынести.

Вчера получил определенные плоды, первый раз за четыре года поговорили искренне, с учетом того что четыре года это был абсолютно закрытый человек, который существовал исключительно в параллельной вселенной, ну и вчера свершилось небольшое чудо.

Антон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 5 месяцев 15 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Антон » 18 дек 2012, 09:45

заинтриговал pop

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 18 дек 2012, 10:18

Антон, да всего не расскажешь, а если и расскажешь - представление будет не верным. Парюсь потихоньку с личной жизнью, чем закончится - не знаю. С девушкой многое связывает.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Дюс » 18 дек 2012, 23:33

Искренность нужна ...
Если конечно серьёзные отношения.
Когда пропадает(плавно) искренность...люди отдаляются друг от друга и пропасть между ними медленно вырастает...
до такой степени -что "перепрыгнуть" потом к друг-другу обратно (эту пропасть) уже становится невозможно и это
приводит к разрыву...
конечно дальше можно жить вместе "как мебель" , можно мучится,можно c пофигизмом(своей жизнью) можно трахаться (думая о своём в это время)-но это уже чужие люди :nez-nayu:

а у вас получается только начало :mi_ga_et:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 19 дек 2012, 08:39

а у вас получается только начало
Да вот ХЗ, как бы я не пытался оценивать или изменять ситуацию - все идет не благодаря моим действиям, а вопреки.

Аватара пользователя
Дюс
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 9 месяцев 27 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Дюс » 19 дек 2012, 12:17

Ну это же девушки (они такие ksu blum ) -я бы удивился если с ними бы было что то предсказуемо(хотя кое что я предвидел иногда и да же угадывал "прогнозы" и ситуации повторялись)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 19 дек 2012, 12:23

Ну это же девушки (они такие )
Ну да, я могу очень долго рассказывать про женские чудеса. Где то уже писал на форуме как предпоследняя гражданская жена с тещей гонялись за мной посредством ментов, бандитов и комитета по охране труда. Хотя - я сам еще тот чудотворец :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 17 янв 2013, 19:16

Притчу упер, уж очень понравилось
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос:
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
— Профессор, темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.
В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.
На это студент ответил:
— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 17 янв 2013, 19:23

И еще:

Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики. Он к сыну: сын что вчера было? Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал: Не тронь, сука, я ЖЕНАТ!

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 9 месяцев 2 дня

Re: Привет дневник

Сообщение НОЧНАЯ » 18 янв 2013, 17:28

Всемпривет! Изображение



Каждому своё

Буддийская притча

Будда остановился в одной деревне, и толпа привела к нему слепого. Один человек из толпы обратился к Будде:

— Мы привели к тебе этого слепого потому, что он не верит в существование света. Он доказывает всем, что свет не существует. У него острый интеллект и логический ум. Все мы знаем, что свет есть, но не можем убедить его в этом. Наоборот, его аргументы настолько сильны, что некоторые из нас уже начали сомневаться. Он говорит: «Если свет существует, дайте мне потрогать его, я узнаю вещи через осязание. Или дайте мне попробовать его на вкус, или понюхать. По крайней мере, вы можете ударить по нему, как вы бьёте в барабан, тогда я услышу, как он звучит». Мы устали от этого человека, помоги нам убедить его в том, что свет существует.

Будда сказал:

— Слепой прав. Для него свет не существует. Почему он должен верить в него? Истина в том, что ему нужен врач, а не проповедник. Вы должны были отвести его к врачу, а не убеждать.

Будда позвал своего личного врача, который всегда сопровождал его. Слепой спросил:

— А как же спор?

И Будда ответил:

— Подожди немного, пусть врач осмотрит твои глаза.

Врач осмотрел его глаза и сказал:

— Ничего особенного. Понадобится самое большее полгода, чтобы вылечить его.

Будда попросил врача:

— Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека. Когда он увидит свет, приведи его ко мне.

Через полгода бывший слепой пришёл со слезами радости на глазах, танцуя. Он припал к ногам Будды. Будда сказал:

— Теперь можно поспорить. Раньше мы жили в разных измерениях, и спор был невозможен.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 31 янв 2013, 07:37

Позавчера общался с медицинским работником, ну и он спросил: "Валера - а почему врачи из такой то клиники тебя поливают грязью не стесняясь в выражениях" А мне это как бальзам на душу, приятно что столько внимания столь скромной фигуре. Объяснил человеку, что раньше также участвовал в этом, но теперь это не моя война.

К моменту последней пьянки я просрал практически все, моя репутация не стоила ни гроша, люди приходили ко мне и чуть ли не плевали в лицо. В начале трезвости я зашел на городской сайт владельцев животных, посмотрел что там про меня пишут - и чуть ли не ушел в срыв. На сегодня - люди начинают возвращаться, мне больше и больше нравится моя работа, появляется душевный покой и удовлетворение. Но это еще только начало пути.

Аватара пользователя
Вит
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Вит » 31 янв 2013, 07:43

НОЧНАЯ писал(а):Буддийская притча
:gar_mo:nist:
А про Эйнштейна выше-похоже на фейк. Ну или Альбертик был хорошим, годным троллем, что вполне допустимо

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Re: Привет дневник

Сообщение barmental » 24 фев 2013, 20:29

Работа...
Британские ученые провели исследования, оказалось что в моей профессии риск суицида в 4 раза выше чем в общей популяции и в два раза выше чем у гуманных врачей и дантистов. С виду я хомячков лечу, а в реальности нахожусь на передовой человеческих страстей, со множество жалоб, претензий, непоняток и прочее.

Начал изучать коммуникативные навыки в моей профессии, сдернул книжку с тырнета и читаю (благо навыки английского теперича позволяют). Первые ощущения, навыки общения с владельцем животного сдернули с преамбулы АА - говорите от первого лица, используя местоимения Я, воздерживайтесь от прерывания, советов и критических комментариев.

Вся моя работа - это 100 заболеваний, которые можно выучить за два года, все остальное - способность дарить людям сочувствие и понимание. Владелец животного простит медицинские косяки, но не простит если я не проявлю участие к нему и его любимцу. Теперича, если на работе возникают непонятки с человеком, сажусь и прописываю по схеме 4-го шага, и это начинает работать. Я все больше и больше получаю удовольствие от общения с владельцем животного.

Аватара пользователя
Янчик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 месяц 5 дней

Re: Привет дневник

Сообщение Янчик » 24 фев 2013, 21:02

barmental1971, ну ты АА-хнутый ваще в доску, енто комплимент _flowers_

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»