Изображение

Привет дневник

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 21 фев 2016, 12:09

Сан Саныч, Саш, это бесконечность, находишь одни ответы - появляются новые вопросы :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 12:17

Валер, как ни крути, а менять придётся себя, на клиентов ты никак не повлияешь. Попробуй сделать, как я некоторое время назад: кроме нашей комнаты для молитвы начал регулярно ходить в храм по воскресеньям, исповедовался, причастился.
Изменения не заставили себя ждать: любовь и понимание со стороны окружающих, наладилось физическое здоровье и прошло уныние и скука.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 12:25

Это не так и просто, но и не сложно. Начал с малого: сперва "Отче наш" по утрам. Потом дальше- больше, душа просит сама, и молитву Святому Духу, и Святой Троице, Иисусову молитву вообще можно в течение дня читать, появляется интерес к учениям святых отцов, там и находятся ответы на все вопросы, и это путь, в котором нет конца, но это не пугает, а радует, т к нет предела совершенству, а нам хотя бы стать чуточку лучше и то благо!

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Привет дневник

Сообщение Сан Саныч » 21 фев 2016, 12:27

Лаэрт писал(а): как ни крути, а менять придётся себя
Да это истина. Движение, изменение - это жизнь. Застой-смерть. Если физическое тело стареет и мы можем этому лишь сопротивляться, то возможности развития духовной части человека безграничны, совершенству нет предела, нужно выбрать свою дорогу и идти по ней.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Привет дневник

Сообщение Сан Саныч » 21 фев 2016, 12:28

Лаэрт писал(а): нет предела совершенству,
:-) :-) :-) :-) Паша привет p:r:i:v
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 21 день

Привет дневник

Сообщение Сан Саныч » 21 фев 2016, 13:07

Щас отмоделируем ситуацию. Начнем с клиента. Он пришел с больной собачкой – ему нужна помощь, он находится в чужом доме. Эти факторы говорят о том, что изначально клиент чувствует себя более низкоранговым(по Разгильдяю) . Собака говорить не может, поэтому диалог клиента с доктором неизбежен. Начинается примерно так: - Ну, так-с что у Вас? - Да вот….
Внимательно выслушиваем – что у них…И какая прекрасная возможность у клиента в рассказе также зацепить и свою жизнь и пожаловаться на то на се…И рассказывая он смотрит на реакцию доктора – вот момент, тут важно повести себя должным образом, от этого будет зависеть дальнейшее выстраивание отношения доктор-клиент. Можно стать добрым доктором(влиться в беседу), можно занятым рациональным(говорите только по делу), если же дать понять, что придя сюда он сделал одолжение и тут за его деньги сделают все невозможное, а заодно и оближут его, то он так соответственно и начнет себя вести. Тут вобщем-то ты главный – как поставишь – так к тебе и будут стоять.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 21 фев 2016, 20:34

Сан Саныч, Саш, давай я тебе по другому ситуацию отмоделирую. Ветеринария - сфера услуг, притягивает множество деятелей который обладают способностями ездить по ушам и вытягивать деньги. Владельца животного обслуживают таким образом, и ему в последующем надо обязательно вылить свою обиду на кого то. Растет пропасть между владельцем животного и ветеринаром, как бы я не работал - будут недовольные для которых ветеринар это враг пытающийся залезть им в карман, и надо от него защищаться. Ну и я в этой каше варюсь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 22:44

Сан Саныч, Привет! :-|-:
p:r:i:v

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 21 фев 2016, 22:50

barmental1971, Валера, помнишь, я в декабре у тебя спрашивал по поводу ушных клещей у кота?
Не стал заморачиваться, покупать препарат, шприцы, пошёл к твоим коллегам. Они и взвесили Марса, и рассчитали дозу, и укололи куда надо и как надо, я был рад заплатить, там деньги то совсем смешные, 216 руб. кажется. Я бы и 500 отдал бы. И был благодарен ребятам ветврачам из лечебницы. :-):

Аватара пользователя
Еffтюша
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 6 месяцев 8 дней

Привет дневник

Сообщение Еffтюша » 21 фев 2016, 23:15

Лаэрт писал(а): И был благодарен ребятам ветврачам из лечебницы.
ввот и я думаю, Валера не замечает 10 благодарных, но очень переживает из за пары хамов, которым изначально пофиг кто перед ними, они считают что за бабло покупают не услугу, а своё самоуважение))) Нафиг на них...он живёт, уже забыл как тебя зовут, господин Барменталь, а ты эту тяжесть носишь.
„В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости.“ — Герман Гессе

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Evita » 21 фев 2016, 23:52

На моем опыте около 10 ветврачей и лишь троих я помню хорошо, это те кто реально помог и относился с вниманием и даже сопереживанием, один из них правда испугался рычания моего кота и всю жеппу ему зеленкой измазал. Белоснежному котею зеленкой :-)
Добрых и любящих животных сразу видно)
А с людьми тяжело работать, потому что большинство дибилы, неблагодарные, невоспитанные и тупомозгие твари.

Аватара пользователя
supicat
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 26 дней

Привет дневник

Сообщение supicat » 22 фев 2016, 19:59

Мерлоp:r:i:v , +1 по поводу людей. Работала всегда с людьми. Что в банке, что в ресторане, что в страховой - просто выла от этого мозговыносительства. И устаешь страшно. Дома говорить не хотелось по вечерам, хотелось тишины и покоя)

EffTYoushaЛаэртСан Санычpr:ev:ie:d

barmental1971, терпения тебе и сил! :-): Какие планы на завтра? Я хотела на лыжную базу, но погода не летная будет :-( Валер, мне нужна Большая книга, буду работать по шагам со спонсором - подскажи, пож луйста, как ее приобрести можно?

Аватара пользователя
Evita
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Evita » 22 фев 2016, 20:02

supicat писал(а): Работала всегда с людьми
Всегда отношусь с сочувствием и пониманием, сама сб напрямую не работаю, но от близких в теме :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 22 фев 2016, 20:43

Много лет работал с людьми, будучи мастером,затем пом.лесничего. Лесничим.
22 года жизни. Оформлял документы на выписку дров, пиломатериалов, новогодних елок, кругляка. Как с организациями, так и с частными лицами. Легче всего было со старшим поколением, пенсионерами. Они такие благодарные, нетребовательные...
Тяжелее всего с коммерсами, готовы за копейку удушить, и без мыла влезут, и на психику умело давят.
Приехавшие русские из республик Средней Азии тоже не подарок.
Считали, что ты виноват изначально, что ты сидишь перед ними и не можешь исполнить их желания в полном объёме.
Часто приходил с работы выжатый лимон. Стресс снимал водкой.
Но добрых, хороших людей подавляющее большинство.
Просто частенько бывали дни, когда за мной ходил целый хвост и всем было срочно от меня что-то надо.
Звонили в выходные, поздно вечером, утром до работы. Могли приехать в обеденный перерыв прямо ко мне домой.
Это утомляло.
****
Когда оттуда ушёл - телефон умолк. Неделя, месяц, мёртвая тишина...
Никому вдруг стал не интересен.

Собственную никому не нужность снимал водкой.
Вот пойми меня? И так плохо, а так ещё хуже.
Нет. Вот сейчас хорошо. :-):

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 23 фев 2016, 05:12

supicat писал(а): Валер, мне нужна Большая книга, буду работать по шагам со спонсором - подскажи, пож луйста, как ее приобрести можно?
Можно в электронном виде - на просторах тырнета, можно у меня на работе купить рублей за 150.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Натулек » 23 фев 2016, 07:18

supicat писал(а): Дома говорить не хотелось по вечерам, хотелось тишины и покоя)
Да:(((( Я врач, и этим все сказано....сколько прошло через меня и сколько пройдет еще - одному Богу известно!!
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Натулек » 23 фев 2016, 07:19

barmental1971, с праздником!!! Здоровья тебе, всевозможных успехов, доброй и долгой трезвости!! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 8 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 23 фев 2016, 07:20

Натулек, Спасибо те, добрая фея

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Натулек » 23 фев 2016, 07:21

barmental1971 писал(а): Натулек, Спасибо те, добрая фея
Как же приятно, что меня назвали доброй, да еще и феей.... :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Натулек » 23 фев 2016, 07:22

Сан Саныч писал(а): Можно стать добрым доктором(влиться в беседу), можно занятым рациональным(говорите только по делу), если же дать понять, что придя сюда он сделал одолжение и тут за его деньги сделают все невозможное, а заодно и оближут его, то он так соответственно и начнет себя вести. Тут вобщем-то ты главный – как поставишь – так к тебе и будут стоять.
Так и есть! С праздником тебя, о умнейший!! Здоровья тебе, успехов, позитива и доброй долгой трезвости! :-|-:
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»