Привет дневник

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2015, 22:49

dantes, а просто работать по положенным игструкциям не получается?))) Обязательно за это винить и неуважать "тупенького" начальничка?)
Судя по твоему описанию его жалеть ннада...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 22:51

dantes, Отношение к людям мало меняется, наверное просто перестал играть, если человек мне не нравится - могу высказать в лицо, а также если человек нравится - могу проявить симпатию. Для меня целая наука научиться говорить людям - не надо себя так вести, мне это не нравится. Либо просто подойти и обнять человека.
Были и интересные факты, двадцать лет я почему то думал об одном медтехнике плохо, потом при встрече обнял его и поцеловал в маковку - через час он мне припер микроскоп стоимостью 15 тысяч. Какого хрена я все это время был с ним в контрах - просто не знаю. Местной заведующей ветстанции при встрече сказал - что не надо со мной так поступать я не согласен и буду бороться, а до этого всегда извивался как вошь на гребешке. После сказанного в лицо - весь негатив ушел в тартарары, сейчас пишу официальные письма и отстаиваю свои права - но уже без всяких эмоций.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение LessNik » 15 сен 2015, 22:56

barmental1971, Валер, прости, но я представил как dantes входит в кабинет директора, молча подходит, берёт за шкварник, вытаскивает через стол из кресла и.... обняв целует в маковку. Потом сплёвывает, разворачивается и молча таки уходит ;;-)))

ЖЕСТЬ! :-)

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 22:58

Недавно друг детства привез мне клиента на такси, вышел поздороваться, мялся и что то объяснял, я первый раз в жизни обнял его и сказал "Костик, рад встрече с тобой" и он растаял. Также недавно при разговоре просто обнял старого знакомого армянина, он чуть помладше меня. Еще одни объятия на городской ветстанции - коллега женщина уже пенсионер. Почему я не провел этих объятий раньше - просто не знаю.

Сегодня два эпизода когда мне пытались присесть на уши, в первом случае объяснил что я не важно себя чувствую и попросил в мое положение, во втором случае сказал что мой рабочий день уже закончен. В былые времена я бы ненавидел этих людей, а оказывается что я просто не могу дать отпор.

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2015, 22:59

LessNik, поправка, он не сплюнет, а начнет оправдываться))))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 22:59

LessNik писал(а): но я представил как dantes входит в кабинет директора
Надо подойти, обнять за плечи, с любовью посмотреть в глаза и сказать - ну как же тебе тяжело без мозгов жить.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение LessNik » 15 сен 2015, 23:01

barmental1971 писал(а): просто не могу дать отпор.
Отпор это самоуважение работает) И когда не боишься)) У меня вот только сейчас тоже самое происходит. Видимо взрослеем :nez-nayu:

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение LessNik » 15 сен 2015, 23:02

Буби-Козыри, Неееееее) Именно сплюнуть надо! h:i:hih:igif По крайней мере у меня такая картинка)))))))

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2015, 23:04

LessNik, зная Дантеса.... его только стошнить может, от страха))))
Узник, я как всегда любя, ну ты в курсе)))

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 15 сен 2015, 23:05

Буби-Козыри, доброго времени суток! p:r:i:v
Буби-Козыри писал(а): а просто работать по положенным игструкциям не получается?
Тут возникает противоречие: если работать по инструкциям, положенный объем работы не сделать: много времени уходит на бумажную работу: составление нарядов, заявок. Полдня составляешь бумаги и еще часа 4 (если повезет) остается на основную работу (настройка аппаратуры, монтаж кабеля).
При прежднем руководителе мы и не знали об этих инструкциях (он все брал на себя всю нервотрепку) ограждал нас от вмешательства других отделов в нашу работу, брал всю ответственность на себя.. Но с нас, да, выложиться при основной работе по полной. И мы, довольные, но уставшие, шли за ним. Это был ВОЖАК стаи.
Буби-Козыри писал(а): жалеть ннада.
Я жалею его по-человечески, но в душе презираю...
Я его просил несколько раз сформулировать мне приоритеты в работе по возрастанию или убыванию, чтобы правильно ориентироваться в общем переполохе и суматохе. Он промямлил : "Мы должны делать все... :nez-nayu: ". Я пытался дать наводящий вопрос: Выполняя какую-либо работу я не смогу выполнить твое другое, прямое и может более важное уаказание ( у меня пару раз такое было). Например в отдел носят ремонтировать детские электронные игрушки помочь отремонтировать; но просидев с радиоуправляемой машинкой, мы можем не успеть подготовит основную аппаратуру для работы. Т.е он как бы в отделе, но где-то высоко в облаках, над нами. Напоминание персонажа Гоголевского Манилова.
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 15 сен 2015, 23:05

Буби-Козыри писал(а): зная Дантеса.... его только стошнить может, от страха))))
Узник, я как всегда любя, ну ты в курсе)))
Шутки я понимаю, все нормально, ань. :-):
Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 23:07

Интересный опыт когда девятые шаги делал, вселенная подкидывала людей перед которыми реально провинился, и я перед ними извинялся и заглаживал. Очень много было ложного стыда за содеянное, одна девочка работала и я ее конкретно послал на куй, долго мучался совестью, потом словились по скайпу - оказалось что правильно послал. Другая девочка работала - я перед ней реально извинялся, и сейчас в хороших отношениях.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 15 сен 2015, 23:08

barmental1971 писал(а): Надо подойти, обнять за плечи, с любовью посмотреть в глаза и сказать - ну как же тебе тяжело без мозгов жить.
h:i:hih:igif h:i:hih:igif h:i:hih:igif
Изображение

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 15 сен 2015, 23:11

barmental1971 писал(а): селенная подкидывала людей перед которыми реально провинился, и я перед ними извинялся и заглаживал.
Валерий, мне трудно сказать слова "извини", "прости". :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Мне проще делом доказать, работу какую-нибудь выполнить. Скажи, можно так?
Изображение

Аватара пользователя
Буби-Козыри
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 3 месяца 27 дней

Привет дневник

Сообщение Буби-Козыри » 15 сен 2015, 23:15

dantes, не)))

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 23:18

dantes писал(а): Скажи, можно так?
Когда я начинал делать девятые шаги, думал что буду попадать на бабки, возмещать и прочая. Оказалось что людям важнее слова извинения, а мне важнее научиться произносить данные слова. Как именно для тебя - я не знаю.

Когда начинал трезветь - ходил по городу с опущенной головой и боялся с кем нибудь встретиться из прошлых косяков. Сегодня я спокойно выхожу из дома, и спокойно еду на работу в автобусе - без всякого страха словить отголосок из прошлого.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 23:24

Одна из моих тещ после развода с ее дочерью гонялась за мной посредством ментов, бандитов и комитета по охране труда, в конце концов я ей ответил силами органов государственной безопасности и все утихло. Я вроде как торчу ей 2 тысячи рублей, но вселенная молчит и я не боюсь встретиться ни с ней ни с ее дочкой.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 15 сен 2015, 23:32

Учитывая слабое снабжение измерительной техникой, однажды я в личное время- 2 недели отпуска изготовил прибор по схеме из журнала "Радио" и принес его на работу, успешно работаю с ним и сейчас.
Спустя некоторое время он спросил какие приборы нам нужны и попросил в очередной раз составить заявку на измерительные приборы, из списка которых ни одного прибора нам не купят (это длится годы, полный формализм). я радостный принес собранную мною коробочку, размером с сигаретную пачку показал ему и продемонстрировал его работу. Помню его лицо, расплывающееся в неумной улыбке и слова: "А нах..я тебе эта е..ала нужна? :-): " Я не нашел нужных слов и просто замолчал, но в голове появился ярлык: "Дур..к.". :ny_tik: Так до сих пор в голове этот образ и находится.
Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 1 день

Привет дневник

Сообщение barmental » 15 сен 2015, 23:36

dantes, У меня нет большого опыта общения с начальством, может других поспрашивать.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Dantes » 15 сен 2015, 23:37

barmental1971 писал(а): Одна из моих тещ после развода с ее дочерью гонялась за мной посредством ментов, бандитов и комитета по охране труда, в конце концов я ей ответил силами органов государственной безопасности и все утихло. Я вроде как торчу ей 2 тысячи рублей, но вселенная молчит и я не боюсь встретиться ни с ней ни с ее дочкой.
У меня способ защиты- некий сарказм, я включаю клоуна, показываю, намекаю, что я выполняя какое-либо распоряжение, становлюсь похожим на идиота, распоряжение невыполнимо... Краем глаза смотрю с надеждой : Может поймет, одумается, всколыхнется что-то в голове начальника? Но глухо...
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»