Привет дневник

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 02 июн 2016, 20:21

Опять подниму вопрос веры и доверия - у меня есть вера, но доверие в зачаточном состоянии. Я обращаюсь к создателю и пытаюсь им манипулировать по типу: вот я с тобой щаз поговорю, а ты сделаешь так как я хочу. И я даже не могу себе представить, что он сделает все гораздо лучше чем я планирую.

С утра помолился и пошел на работу с мыслью - чтобы ни было, на все воля твоя. Хватило почти до окончания, это были счастливейшие часы моей жизни - работа шла на одном дыхании, люди были довольны и уходили с улыбкой. В 17-00 решил что хватит, дальше справлюсь сам - и понеслась раздражуха всем и вся. Пропало доверие, жизнь из разноцветной превратилась в серую и неприглядную. А может просто устал - надо дожить до утра.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 02 июн 2016, 20:27

barmental1971, доброго момента) в течении дня часто обращаюсь с молитвой. Прошу помочь понять Его Волю и быть полезным. Помогает)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 02 июн 2016, 20:33

Проблема таже. Вера безоговорочная есть, но вот доверие не всегда. Агностик, куле...) А вдруг не позаботится?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 02 июн 2016, 20:34

Когда я обращаюсь к нему, часто ищу оправдания своим действиям и типо благословения на своеволие. Казалось бы все просто - пустить создателя в свою жизнь и наслаждаться. Ан нет, своеволие - наше все.

Двадцать лет я пытался сам бросить пить, дошел до ручки. Протрезвел лишь после того как искренне помолился. Почему я никак не могу впустить во всю свою жизнь?

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 02 июн 2016, 20:42

Аще немного...

Я типо переживаю кризис и типо он реальный. Если рассуждать логически - все вокруг против меня, но когда вместо веры приходит доверие - оказывается что нет никакого кризиса. Все идет точно также, просто надо было научиться отказывать людям и не пытаться самому манипулировать. Не знаю как дальше, но кажется урок пройден. Понимаю, что Он еще накидает уроков, но возникает желание просто пожить спокойно. Просто работать ничего не боясь, зная - что все обязательно будет лучше чем я планирую. Будет не по моему, но будет лучше.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 02 июн 2016, 20:47

Mishaho13, Ну а сам то, на сколько процентов доверяешь создателю, ну вот только честно?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 02 июн 2016, 20:48

barmental1971, не знаю. Когда я в конце первого года трезвости очередной раз "загнался" по поводу бессмысленности своего существования и отсутствия цели жизни, спонсор сказал "отдавай алкоголикам то, что получил в сообществе. С тех пор и отдаю. Мне стало это нравиться и жизнь больше не кажется бессмысленной. Заботиться о других, а забота о себе Его дело. И это работает)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение jiffkha » 02 июн 2016, 20:52

barmental1971  писал(а): Mishaho13, Ну а сам то, на сколько процентов доверяешь создателю, ну вот только честно?
Ну ты спросил))) Сейчас на 40 где-то. А бывало на все 100! Происходили реальные чудеса.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 02 июн 2016, 20:59

Mishaho13 писал(а): Сейчас на 40 где-то. А бывало на все 100!
На все 100 у меня только после крайнего запоя было, когда терять уже нечего - будь что будет. А по жизни, даже до 40 редко дотягиваю - все пытаюсь делать сам :)

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение jiffkha » 02 июн 2016, 21:05

barmental1971  писал(а):
На все 100 у меня только после крайнего запоя было, когда терять уже нечего - будь что будет. А по жизни, даже до 40 редко дотягиваю - все пытаюсь делать сам :)
Так я тоже сам, только для меня в этом вопрсе главное чем я руководствуюсь. Если только собственной корыстью и эгоизмом, то и результат соответствующий) Разочарования, раздражение и злость.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 03 июн 2016, 20:54

Бывает так, что человек не приятен, но из страха его обидеть или страха конфликта - продолжаешь общение. Страшно ему высказать в лицо, юлишь, манипулируешь и мучаешь себя. Вроде простые слова - мне не нравится как вы со мной общаетесь и я хочу это общение прекратить. Эти слова легко писать, но очень тяжело произносить. Высказывать человеку свои чувство и свои претензии - тяжело и страшно, но боже мой - какое же облегчение испытываешь когда не таишь в себе эту хрень а расставляешь все точки над Ё.

Ранее был поглощен ситуациями когда приходилось юлить и уходить от ответа, выстраивать хрен знает какие запутанные взаимоотношения, просчитывать ходы наперед и продолжать играть, играть и играть... Сейчас интересная полоса понеслась, полоса отказов: да-да, нет-нет, остальное от лукавого. Если человек мне не приятен, я лучше откажусь от общения с ним, чем буду продолжать эту трагикомедию. На работе легко слетают слова - мы не оказываем такую услугу, я не в силах помочь по телефону. постарайтесь не издеваться надо мной и тому подобное. И получается очень интересная ситуация, после отказа получается расставаться с людьми в дружеских отношениях.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 03 июн 2016, 21:02

Дабы пояснить. Машину два раза ремонтировали работники человека у которого я арендую помещение, обошлось в двадцать с лишним. но делали не то. Старая схема поведения - юлить и искать компромиссы, вчера - Наиль, твои работники не сделали ничего, это обошлось мне в двадцатку, только загнав машину к электрику была обнаружена проблема, дальше я разбираться не буду но все прошло именно так. Боже - какое же это облегчение без особых эмоций и без страха высказать человеку все что думаешь.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 03 июн 2016, 21:06

Разговоры по телефону уже не вызывают той нервотрепки, вместо этого люди которые мне дистанционно не приятны - получают отказ по тем или иным причинам, сам себе запретил вникать в такие разговоры. Несколько людей сегодня получили очный отказ, все в рамках приличия. Но интересные вещи получаются, только отказав человеку - получается с ним расстаться в хороших отношениях.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 03 июн 2016, 22:19

Честность - великая штука)
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Альбина
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
11 лет 1 месяц 13 дней

Привет дневник

Сообщение Альбина » 04 июн 2016, 02:36

barmental1971, Валера,привет! :-|-:
barmental1971 писал(а): только отказав человеку - получается с ним расстаться в хороших отношениях.
Истина. Я сама уже давно подметила эту "интересную вещь".

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 08 июн 2016, 19:47

Интересная закономерность

Молодые женщины около 30 приходят на прием с ребенком и им прикрываются, чтобы я не сделал - морщат губки, заламывают локоточки и всем не довольны. Могут прийти без ребенка, но в том же духе - отношение как к официанту дешевой забегаловки, все знают и всем недовольны. Когда спрашиваешь какую именно помощь они хотят, заявляют по типу - хочу чтобы вы вылечили котенка, щеночка и прочее. Чуть дашь слабины и выскажешь комплимент или доброе отношение - сразу присаживаются на шею. Все общение происходит на чувстве превосходства, интересно что поведение у всех один в один - под копирку. Если коротко - совершенно не знакомы с мерами приличия, им этого и не надо. Сегодня двух таких слил.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 08 июн 2016, 20:03

Валер а ты выбери по приличней и с котенком пригласи на ужин :-) мож чего выйдет и котенка лечить не надо будет во все :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 5 месяцев 9 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 08 июн 2016, 20:13

Sableson писал(а): Валер а ты выбери по приличней и с котенком пригласи на ужин
Паша, приглашал, но на ужине они себя ведут хуже чем на приеме, а в постели - так вообще беда

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

Привет дневник

Сообщение Sableson » 08 июн 2016, 20:25

barmental1971 писал(а): но на ужине они себя ведут хуже чем на приеме, а в постели - так вообще беда
куда мир катиться o:ho:hoh вот при нас такого не было :a_g_a:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Старина Альф » 08 июн 2016, 20:26

barmental1971  писал(а): на ужине они себя ведут хуже чем на приеме, а в постели - так вообще беда
привет Валер
p:r:i:v И че из себя строють раз ваще никакие?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»