Привет дневник

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Re: Привет дневник

Сообщение Лаэрт » 26 июн 2016, 08:33

Imbetsil  писал(а): Вообще, отношения власти и малого предпринимательства в нашей стране мне представляются примерно так)
Или так: q_we_rty
za^ya^ts
....

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 26 июн 2016, 08:43

ЙожЫк, попробую разъяснить свою картину мира
Вокруг идет тотальное воровство и обман, у людей отбирают последнее и выкидывают за черту бедности. Воровство - это официальная политика государства, корячить людей - еще одна составляющая. Но в обществе принято закрывать на это глаза и воровство называть бизнесом. Если человека окорячили - ну это он сам виноват, плохо думал, не молился и привлек на себя несчастье. Рейдерство - это абсолютно нормально, когда честный человек наконец то развивает бизнес и он начинает работать - то просто придут и заберут.

Еще у Соломона хорошо написано:
Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу; наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас",- сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 26 июн 2016, 08:44

Лаэрт, Паш, здоров, вот ты трезвый и умный мужик, живешь в Российском городе, почему ты ездишь на работу куда то и доволен ли ты оплатой?

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Привет дневник

Сообщение ЙожЫк » 26 июн 2016, 08:52

barmental1971 писал(а): ЙожЫк, попробую разъяснить свою картину мира
Вокруг идет тотальное воровство и обман, у людей отбирают последнее и выкидывают за черту бедности. Воровство - это официальная политика государства, корячить людей - еще одна составляющая. Но в обществе принято закрывать на это глаза и воровство называть бизнесом. Если человека окорячили - ну это он сам виноват, плохо думал, не молился и привлек на себя несчастье. Рейдерство - это абсолютно нормально, когда честный человек наконец то развивает бизнес и он начинает работать - то просто придут и заберут.
Как ты с этим борешься!?
barmental1971 писал(а): Сын мой! если будут склонять тебя грешники, не соглашайся; если будут говорить: "иди с нами, сделаем засаду для убийства, подстережем непорочного без вины, живых проглотим их, как преисподняя, и - целых, как нисходящих в могилу; наберем всякого драгоценного имущества, наполним домы наши добычею; жребий твой ты будешь бросать вместе с нами, склад один будет у всех нас",- сын мой! не ходи в путь с ними, удержи ногу твою от стези их, потому что ноги их бегут ко злу и спешат на пролитие крови.
а это имеет какое отношение??? я понял, ты не хочешь так себя вести.....!

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 26 июн 2016, 08:56

ЙожЫк писал(а): Как ты с этим борешься!?
Не борюсь
ЙожЫк писал(а): а это имеет какое отношение??? я понял, ты не хочешь так себя вести.....!
Дело не в этом, людей настолько затрахали, что им вроде как и надо лечить животное, но по приходу ко мне - это пороховая бочка. Чуть тронь, всю накопившуюся грязь норовят вылить на меня.

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Привет дневник

Сообщение ЙожЫк » 26 июн 2016, 09:14

barmental1971, Ну ты начни им объяснять, что все нормально... все хорошо....
да вот это плохо..... а вот это хорошо....

Я Просто пытаюсь понять..... что я делаю, чтоб стало лучше.... хоть кому-то.... помогаю ли я... или прячусь от обращающихся... слушаю ли я их, либо виню, что они проблемы свои мне несут...
серьёзно! сижу и думаю, а что делаю я!?!

я сам по сути ничего не делаю..... вообще ничего, ни помогаю, не сам не исправляюсь... вообще ничего не делаю, правда, думаю только о своем спокойствии, чтоб никто не трогал меня.... сам залез в это дело и сам хочу, чтоб ничего не случалось негативного для меня, как я сам себе определил....
Пришел ко мне человек, у него траблы.... может мне попытаться объяснить ему, что все хорошо, хотя бы показать, что у меня - все хорошо, да трудности, но не без них... он посмотрит на меня и вдруг подумает - и правда, все хорошо.... все нормально.... да ворует кто-то, я не могу пресечь, да я и не видел этого лично да... но не буду осуждать, он ответит рано или поздно, а я попробую себя исправить, и помочь может кому смогу...

всякое бывает!


правда! я просто думал тут! я же ничего не делал, я просто - человек, который бухал, был жадным, гнался за деньгами... и другие грехи....! так почему я должен как сыр в масле кататься? да и не это главное....! я просто хочу спастись, и чтоб кто-то ещё это тоже понял...

Не знаю, Валер..... на самом деле - это все наше отношение к происходящему! ! ! Есть - зло, а есть - добро! зачем лезть во зло и пытаться разобраться в нем!? сам увязнешь.... ибо слабы мы....! А есть добро.... Есть Господь, и Его можно начать стяжать в себе... делая и себя светлее и всякого приходящего к себе! ! !

Государство и бизнес.... не жаждал бы денег, не получал бы траблы в этой сфере! без них нельзя конечно... Но! ! ! Господь никогда не оставит, он лучше знает, что нам нужно! он знает, что надо и поесть и одежду носить! НО.... мы гонимся за большим....

Хлеб наш насущный даждь нам днесь! ! ! Есть сегодняшний день, у нас с тобой сегодня все хорошо!? я позволю за двоих себе ответить - у нас сегодня с тобой все хорошо! А завтрашний день сам о себе позаботиться! ! !


Ты не переживай! ! !

у меня же тоже бизнес.... но с большими проблемами, чем у тебя!
На Господа надеюсь! Верую, все будет хорошо! ! !

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Привет дневник

Сообщение Дэ Жэнь » 26 июн 2016, 09:15

ЙожЫк писал(а): делая и себя светлее и всякого приходящего к себе! ! !
Ага, до сих пор просветляюсь после прихода к тебе o:ho:hoh

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Привет дневник

Сообщение ЙожЫк » 26 июн 2016, 09:17

:-):то лишь ты сам! не умаляй своей вины!

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Старина Альф » 26 июн 2016, 09:20

barmental1971ЙожЫкДядюшка Жэньp:r:i:v Доброго утра, ребят!!!

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Привет дневник

Сообщение Дэ Жэнь » 26 июн 2016, 09:20

ЙожЫк писал(а): не умаляй своей вины!
как благообразно звучит во просветленных устах фраза "Не двигай стрелы" mi:ss_ss

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 5 дней

Привет дневник

Сообщение Дэ Жэнь » 26 июн 2016, 09:20

Старина Альф, привет, добрый разгар дня)

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Привет дневник

Сообщение ЙожЫк » 26 июн 2016, 09:21

Старина Альф:-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Привет дневник

Сообщение ollesja » 26 июн 2016, 09:23

Дядюшка Жэнь писал(а): Ага, до сих пор просветляюсь после прихода к тебе
А что? Переломы очень способствуют просветлению и трезвости! У меня есть подружайка, учительница кстати. Она перманентно под шофе, ежедневно. И однажды на школьном корпоративе , бухая, сломала руку в туалете. На кафеле посклизнулась, будучи на шпильках ( досадное требование дресс кода). попутно разбив унитаз и уронив в него мобильник. И тогда она, второй раз в сознательной жизни, не пила недели три, боялась сломанную конечность доломать.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Привет дневник

Сообщение ollesja » 26 июн 2016, 09:23

barmental1971ЙожЫкСтарина Альф, Приветы! p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ЙожЫк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 месяцев 2 дня

Привет дневник

Сообщение ЙожЫк » 26 июн 2016, 09:24

ollesja:-|-:

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 26 июн 2016, 09:25

Приветы всем

Аватара пользователя
Старина Альф
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Старина Альф » 26 июн 2016, 09:33

ollesjap:r:i:v :-|-:

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Привет дневник

Сообщение ollesja » 26 июн 2016, 09:33

Старина Альфp:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 26 июн 2016, 11:10

В арендуемое помещение приходит представитель управляющей компании, и рассказывает мне что я "должен участвовать в жизни дома", платить за ремонт лифтов которые располагаются с обратной стороны, платить за мусоропровод которым не пользуюсь. Приходят проверяющие, и объясняют что я у них в планах и они обязаны меня оштрафовать, и если не оштрафуют - ихнее начальство заподозрит коррупционную составляющую. Приходят чиновники от ветеринарии, и объясняют что я не должен делать то что мне положено по закону России и это всего лишь потому что они так хотят. Приходят мусорщики, и говорят что я обязан заключить договор именно с ними, иначе мне будет плохо. Приходят экологи, и объясняют, что мне надо составить паспорт на вывоз мусора, стоимость которого в разы превышает сам вывоз. И в оконцовке, приходят люди - которых эти деятели уже обобрали, им страшно, им больно и они норовят на мне оторваться.

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение aida » 26 июн 2016, 21:54

Еще у Соломона : Екл.8:9 "... Человек властвует над человеком во вред ему."
Екл.8:11 "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истиннго Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. "

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»