Привет дневник

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Глафира » 23 мар 2017, 05:36

Барвинка писал(а): А разве не так должно быть?? Человек ведь стайное животное.
Нет. Так быть не должно....
Стаи бываю разными.....
Бывает стадо слонов, а бывает стая морских свинок.....
И когда стая морских свинок пытается убедить слона, что он такой же как они, а большой, потому что, сцуко, жрет много, что неправильно с их точки зрения - то это не айс.....Неправильно...

Так и у людей.... Чтобы не говорили, но существует иерархическая лестница.....
И когда ты поднялся на ступень выше, а руки снизу затаскивают тебя обратно - тоже нехорошо.... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение Глафира » 23 мар 2017, 05:56

Mishaho13 писал(а): Для меня школа. Особенно служение на группе. Учит дружить и бескорыстно заботится о ближних.
Миш, но это же очевидно, не???
Мне вот удивительно, что преподносят очевидные истины, как некое озарение......

Дружба и забота о ближних закладывается в детстве, как мне кажется.....
Забота о детях, бескорыстная причём, ответственность в дальнейшем за престарелых родителей, опять-таки бескорыстно....
Дружба, формирующаяся в течении всей жизни.....
Ну, люди у меня в друзьях более 30 лет, и бескорыстно, естественно, с обеих сторон.....

Ну, я бы поняла, если бы ты был деклассированный элемент, рожденный в тюрьме и всю жизнь по притонам.....
Но ты же далеко не дурак, образован, из приличной семьи.....
Почему тебя это так удивляет????
Ну, это как удивляться тому, что тебе в 40 лет обьяснили, что воровать нехорошо, или то, что нужно чистить зубы дважды в день....

Мы же воспитаны были на советских мультиках, которые учили именно тому, что нужно дружить, уважать, не жадничать, не быть хулиганом.....
Неужели ты это не читал???? :-) :-)
Маяковский
Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?-
У меня
секретов нет,-
слушайте, детишки,-
папы этого
ответ
помещаю
в книжке.

- Если ветер
крыши рвет,
если
град загрохал,-
каждый знает -
это вот
для прогулок
плохо.
Дождь покапал
и прошел.
Солнце
в целом свете.
Это -
очень хорошо
и большим
и детям.

Если
сын
чернее ночи,
грязь лежит
на рожице,-
ясно,
это
плохо очень
для ребячьей кожицы.

Если
мальчик
любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик
очень милый,
поступает хорошо.

Если бьет
дрянной драчун
слабого мальчишку,
я такого
не хочу
даже
вставить в книжку.

Этот вот кричит:
- Не трожь
тех,
кто меньше ростом!-
Этот мальчик
так хорош,
загляденье просто!
Если ты
порвал подряд
книжицу
и мячик,
октябрята говорят:
плоховатый мальчик.

Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.

От вороны
карапуз
убежал, заохав.
Мальчик этот
просто трус.
Это
очень плохо.

Этот,
хоть и сам с вершок,
спорит
с грозной птицей.
Храбрый мальчик,
хорошо,
в жизни
пригодится.
Этот
в грязь полез
и рад.
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
Этот
чистит валенки,
моет
сам
галоши.
Он
хотя и маленький,
но вполне хороший.

Помни
это
каждый сын.
Знай
любой ребенок:
вырастет
из сына
cвин,
если сын -
свиненок,
Мальчик
радостный пошел,
и решила кроха:
"Буду
делать хорошо,
и не буду -
плохо".
Свернуть

Аватара пользователя
Синий Птиц
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Синий Птиц » 23 мар 2017, 06:36

Эдди Дин писал(а): Валер,добрый вечер..ИМХО то что ты пишешь кажущееся отражение кажущейся луны...(с)Прости,но выжить с группы могут по "политическим"соображениям,есть такие случаи,но делать жизнь невыносимой человеку у которого складывается жинь - в АА это утопия..
если позволишь, не соглашусь... люди склонны тянуть других ниже своего уровня в любом социуме, даже в АА... все эти маленькие псефдолидеры, которые чувствуют себя создателями и проотцами)) хранителями традиций конкретного социума, они есть.
всегда и везде, они не хотят менять свой мирок. забывают цели сообщества. это есть и все тут

Аватара пользователя
barmental
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
13 лет 6 месяцев 7 дней

Привет дневник

Сообщение barmental » 23 мар 2017, 07:52

Imbetsil писал(а): остальные кроме долгого непития так ничего и не достигли?
Слав, понимаю о чем ты говоришь, как бы не выделывался - я такой же анонимный, временно отошел от дел :-) Люди которые немного устроены по жизни - уходят с группы, есть примеры, они идут дальше. Чтобы я ни говорил, именно на анонимных я получил дорогу в трезвость, приобрел инструменты ее поддержания.

Глафира, За свинок - отдельный респект. :-)

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 08:11

Buddistka писал(а): Разве духовность не основа трезвости?
Юля,в той или иной степени.Размер своей духовности(как же мля это слово уже набило оскомину fa::p )каждый нарезает себе сам..Мну от повальной духовности иногда колотить начинает..Если совесть у мну не спит и не грызет мою кость - мну этого достаточно,остальные лозунги,воззвания,апрельские тезисы - для более просветленных,я не дорос до архангела,да и не хочу в принципе..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Stranger
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение Stranger » 23 мар 2017, 09:51

Imbetsil писал(а): остальные кроме долгого непития так ничего и не достигли?
А разве этого мало?Мало спасти себя от смерти и облегчить жизнь близким.А может быть и избежать тяжких преступлений,инвалидностей и прочих прелестей пьяной жизни?Просто бросить пить не достаточно для прогрессивной трезвости,но это очень много для жизни человека в целом.
Imbetsil писал(а): Не знаю как на других группах, а на нашей чуял я голимую фальшь.
А это не только на группах.Алкаши склонны видеть "фальшь" и "вранье" везде где только возможно.Все кругом нечестные и обманывают по чем зря,лукавят и скрывают правду.И вообще нет счастья в жизни :-): И только я(алкаш) вижу все в истинном свете и поэтому пью горькую дабы тяжек мой удел жить среди таких лживых и лукавых :-)
подъем переворотом

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 10:04

:-) :co_ol:
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Привет дневник

Сообщение jiffkha » 23 мар 2017, 10:07

Глафира, привет)
У меня было сильно искаженное предствление о бескорыстной заботе, дружбе и вообще нормальных человеческих отношениях. Я не раз говорил и повторюсь, одна из моих проблем, это больное мышление с вытекающими последствиями во всех сферах жизни. Я жил в мире больных иллюзий.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:08

Эдди Дин писал(а): .Размер своей духовности(как же мля это слово уже набило оскомину )каждый нарезает себе сам.
А я думала в АА все супер четко, по шагам, конкретные действия бла бла, спонсор, четко указуюший КАК надо... Не понимаю тебя, честно.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 10:19

Buddistka,Юля,а что,в АА наставники - люди в белых одеждах с крыльями за спиной??Или венец трезвости - святость??Спонсор не указывает как надо,он вообще не указывает,он делиться опытом как он делал и что из этого вышло..Принимать это или нет - моя проблема..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:33

Эдди Дин, как мне показалось, в шагах АА есть все, что позволит человеку совершенствоваться бесконечно. Они там конечно не "претендуют на духовное совершенство", но стремятся к этому, в этом и есть смысл. И как результат, ты не пьешь. Но программа АА дает намного большее чем трезвость, разве нет?

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 10:36

Buddistka писал(а): но стремятся к этому, в этом и есть смысл.
ну стремятся.И я стремлюсь.Не спешным шагом.С перекурами.Я никуда не тороплюсь,впереди все равно вечность..
Buddistka писал(а): Но программа АА дает намного большее чем трезвость,
безусловно.Трезвую жизнь.Трезвость как физическое состояние - не цель..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Аватара пользователя
Отшельник
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 16 дней

Привет дневник

Сообщение Отшельник » 23 мар 2017, 10:37

barmental писал(а): все больше склоняюсь к мысли что анонимные - духовный детский сад
Mishaho13 писал(а): Для меня школа.
О том, что я в АА не навсегда я как то догадывался, но не придавал значения. Но время пришло и провел я такую аналогию: моя жизнь с АА-группой, это как мои начальные классы в школе. С 1 по 3-й была одна учительница, она вела все уроки. До сих пор ее помню и вспоминаю с благодарностью. Потом были другие классы и другие учителя. Некоторых я запомнил, некоторых нет. Каждый учил чему то своему, но вот те основы заложены были безусловно Первой Учительницей. Когда встречал ее на улице, всегда подходил, беседовал. И она радовалась моим успехам, поддерживала, если было туго. Но дальше нужно было действовать самому.
Так наверно и с группой. И хотелось бы остаться в начальных классах, но предметы все пройдены, за парту уже как то не влезаешь - вырос. Нужно двигаться дальше, а к Первой Учительнице заходить в гости, на чашку кофе. И непременно с благодарностью за знания.
У каждого туриста своя тропинка. Главное держаться выбранного азимута.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:38

Отшельник, похожая история.

Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 20 дней

Привет дневник

Сообщение Выпь » 23 мар 2017, 10:39

Buddistka, вот сегодня наткнулась на статью
https://www.miloserdie.ru/article/zacik ... razvitiyu/
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:43

Скарлетт-О-Хара, дочитала до середины и поняла сразу, что он вообще не сечет фишку программы. Мусульманину и буддистка теперь АА не доступно, и алкаша теперь может понять любой :ps_ih:

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:45

Да обычный чел повесится от наших разговоров!" Нужна вера и любовь." Это есть у моего мужа. Но он никогда меня не поймет в этих вопросах. Покивает головой разве что.

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:48

Столько бреда в статье, просто ужас...

Аватара пользователя
Buddistka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 12 дней

Привет дневник

Сообщение Buddistka » 23 мар 2017, 10:49

Отец вообще не понимает о чем говорит.

Аватара пользователя
ППГарин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 13 дней

Привет дневник

Сообщение ППГарин » 23 мар 2017, 10:53

Buddistka, Юля,Валера,Дима..Хочу свои 5 коп.вставить...ничего личного,просто наблюдения..У вас у всех троих претензии к определенным людям,а не к сообществу и Программе в целом..Юля - ты была недовольна спонсором,Валер - люди на группе завидуют твоему успеху и не отдают деньги взятые в долг у тебя,Дима - тебя обидели,дада,обидели,не дав выступить на собрании..Разберите свое отношение к этим людям а не их к вам и будет вам щастье..В этом Юль и есть путь к совершенствованию ИМХО..
По поводу детсада и начальной школы,скажу банальность - учится никогда не поздно и главное нужно..Я ушел после техникума в армию хотя мог бы(были все предпосылки) пойти в Политех ,развивать дальше специальность,получить высшее,новые знания и навыки..Я подумал что я достаточно обладаю знаниями и это предел того што мне было нужно..В итоге,далеко не самая оплачиваемая и перспективная работа уже много лет..
Принцессы тоже какают..(с)Есливынезнали..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Валеры (Барменталя).»